26 (2011-01-03 22:43:40 отредактировано alehanych)

Re: Треугольник

описался 2 сек конечно

Рыболовный интернет магазин

27 (2011-01-03 22:57:41 отредактировано alehanych)

Ловил со стороны левого берега ориентировочно посередине между мостами от берега метрах в 50-70. Ориентир рубленая многоэтажка, напротив нее. Там калитка внизу есть, она не закрывается, спуск ступеньками из кирпича выложен, можно подняться к домам, это недалеко от мусорки, воркуг которой огороженные стоянки машин. Уточняю, чтобы кругами не ходить. Там глубина метра полтора, а чуть далее хорошая яма. С ребенком в прошлом году здесь ловили преимущественно ерша всю зиму. Ходили на пару часиков - душу отвести. Клевал ерш как из пулемета. По сотне его вылавливали за рыбалку. Редко попадал окунь и пиписечный судачок, коих отпускали восвояси. А кошке и ерша хватало. Для тех, кто совсем первый раз по зимней рыбалке морочится, место для тренировки самое то.

28

Безбашенный кран пишет:

гулял по Димитровской дамбе

С вашего позволения поправлю. Дамба эта называется Придаченская. Существует давно, ещё до образования водохранилища связывала на пару с Чернавским мостом Воронеж и поселения на левом берегу, особенно в период разлива. Дамба от Ильича намного моложе.

29

Кран, Сань, МОЛОДЦА!  :laduh: Раздразнил все-таки я тебя!...  :gimmefive2: Я в пятницу догулялся, досмотрелся, как селявку ловят... Прихожу домой, жена и говорит: "Ты ж вроде в институте был, а вид как с рыбалки." Смотрю в зеркало и вижу свою загоревшую от апрельского солнышка морду лица...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

30 (2011-04-23 23:55:23 отредактировано Капитан)

Воронеж летом 1942 года. Вид с левого берега реки Воронеж на Чернавскую дамбу и горящее правобережье. Чернавский мост и спуск раньше назывались Митрофаньевскими.
Силуэт в левом верхнем углу -  собор Митрофаньевского монастыря (ныне на этом месте - ВГУ).

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

31

Безбашенный кран, Релакс!  :laduh:

32

Безбашенный кран пишет:

и сидя на складном стуле просто находиться в гармонии с окружающей природой в виде лениво проплывающих селезней и парящих над зеркалом водной глади чаек...

Ну а с рыбой то как? Это ондатра что ли на первой фотке

33 (2011-04-24 10:12:11 отредактировано Пчел)

Кот..... "Топорик уберешь с аватара, будет еще лучше ..... "  :lol:   :lol:   :lol:   :lol:   :lol:     :laduh:

Безбашенный кран Фотки класс!!!  :rolleyes:

Всё будет хорошо!!!

34 (2011-04-24 12:13:23 отредактировано alex)

Безбашенный кран пишет:

лениво проплывающих селезней

на фото у тебя лысухи, они даже не совсем утки

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

35

alex пишет:

они даже не совсем утки

А кто же тогда, живя в Туркмении, когда-то охотился на таких на Каспии, там их зовут “кочкалдак”, вроде утками считались, плов из них делали, пальчики оближешь. :hmm:

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

36

A.Kich пишет:

там их зовут “кочкалдак”, вроде утками считались

Нет Саша, это скорее курицы, чем утки.  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

37

Fisher_ пишет:

это скорее курицы, чем утки.

А…, может, есть же “индоутки”, а это “уткокурицы”, подождём alex, может просветит. ab

38

по силэту очень похожа на Лысуха. Их на водохранке и в плавнях полно. Судите сами
http://ib.komisc.ru/add/dbanimals/izobrazhenvida/image/218_lysuha12.jpg

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

39

DIIM пишет:

С вашего позволения поправлю. Дамба эта называется Придаченская.

Ещё раньше она называлась Митрофановская, связывала город со слободой Придача. После образования водохранилища (в 1972 г.) превратилась в остров.

40

А еще раньше это выглядело примерно так ab и ничего вообще небыло приблизительно 1780г. Сорри если офтоп.
s42.radikal.ru/i095/1104/15/da76a3d1bfd9.jpg

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

41

Fisher_ пишет:

это скорее курицы, чем утки.

Нашёл, что это за птица: “Лысуха (Fulica atra), птица семейства пастушковых отряда журавлеобразных.”  Журавли оказываются, а мы их - :hunter5:  Не хорошо то как. ab

42

Таки выбрался я сёдня на, мать её, рыбалку... Ловили с Сашкой Безбашенным Краном в Треугольнике. Уклейка, плотва как из пулемета. А какие там тётки ходят... М-м-м... Я ловить спокойно не мог! Тока, значит, забросил... цок-цок цок-цок... ещё пару раз цок-цок и поклевку проулыбал... ac
А, да, ловили на опарыша, глубина 0,5 м, дистанция 7-13 метров...

Собсна улов...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

43 (2011-04-28 22:43:55 отредактировано Пчел)

Black пишет:

Таки выбрался я сёдня на, мать её, рыбалку... Ловили с Сашкой Безбашенным Краном в Треугольнике. Уклейка, плотва как из пулемета. А какие там тётки ходят... М-м-м... Я ловить спокойно не мог! Тока, значит, забросил... цок-цок цок-цок... ещё пару раз цок-цок и поклевку проулыбал... ac
А, да, ловили на опарыша, глубина 0,5 м, дистанция 7-13 метров...

Собсна улов...

Black Жень,  по улову не скажешь, так все же наверно тетки как из пулемета ходили....одна за одной...?   :lol:   :lol:   :lol:

Я думаю вторую(главную)часть улова, фото, ты зажал.....   :laduh:

Всё будет хорошо!!!

44

Ну это не рыбалка. Это - мука одна. Рыбалка она для того и придумана, что бы одни инстинкты отдыхали, пока другие напряженно работают. Какой уж тут релакс?  :m0738:

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

45

Пчел пишет:

Black Жень, так все же наверно тетки как из пулемета ходили....одна за одной...?   :lol:   :lol:   :lol:

Я думаю вторую(главную)часть улова, фото, ты зажал.....   :laduh:

Дим, да вообще ловить не давали(косвенно)...
Второй части улова нет, так как фоткал дома, а там, к посторонним тёткам, не сказать что со всей душой... )))))

46

Black, Когда опять туда?Я с Вами!!!!  :5_20:

47

Роман Пономарёв пишет:

Black, Когда опять туда?Я с Вами!!!!  :5_20:

`
Рома, возможно завтра... Будь готов )))

48

Black пишет:

`
Рома, возможно завтра... Будь готов )))

:gimmefive2: Я без удочек вообще поеду,что бы не отвлекаться!

49

Роман Пономарёв пишет:

Я без удочек вообще поеду, чтобы не отвлекаться!

А вот эт вообще правильно.
:m0731: я на всякий случай пару поплавочек захвачу и банку опарика... Только т-с-с :m0731:

50

Безбашенный кран пишет:

Только "Кран" не ловил,а снимал ремейк мультфильма "Каникулы Банифация" с дочками друзей..

Так это я к вам вчера вечером оказывается подходил