1 (2016-03-04 18:18:02 отредактировано Профессор)

Тема: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

Всех спиннингуев поздравляю с открытием спортивного сезона 2016!!!  az

Традиционно первым мероприятием в году является Белгородский областной чемпионат  по спиннингу с берега "НЕЖЕГОЛЬ"  bi

Народу как всегда будет много, рыбы будет очень мало, спортивного азарта и удовольствия - море!!!  bf

Приглашаются к участию в этом нелегком турнире все желающие!  bs

УВИДИМСЯ НА БЕРЕГУ НЕЖЕГОЛИ   am   ad


«____»_____________ 2016г.

ПОЛОЖЕНИЕ.
О проведении Чемпионата Белгородской области
по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега) «Нежеголь-2016».

[–] ПОЛОЖЕНИЕ
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Белгородской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Белгородской области и России.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов (участников соревнований) по спортивной ловле рыбы на спиннинг.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляют Управление физической культуры и спорта Белгородской области совместно с БРОО «Федерация рыболовного и охотничьего спорта».
2.2. Непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией, согласно действующих правил спортивного рыболовства и данного положения.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
3.1. Соревнования проводятся 26 марта 2016 г. на реке Нежеголь в г. Шебекино (от подвесного пешеходного моста на пересечении улиц 9 мая и Вити Захарченко до городского пляжа включительно), Шебекинского района Белгородской области.
3.2. Проезд участников к месту проведения соревнований осуществляется самостоятельно.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также спортсмены спортивных команд других субъектов (муниципальных образований) Российской Федерации. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в присутствие родителей. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Количество команд ограничено тридцатью.
4.2. Все участники должны иметь:
– спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
– документ удостоверяющий личность;
– медицинский страховой полис.
4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1. Соревнование проводится в один тур в четыре периода, в один день, продолжительностью периода 1 час, с перерывами между периодами 1 час.
5.2. План мероприятия:
06.30 Сбор участников, начало регистрации.
07.30 Окончание регистрации участников. Жеребьевка.
08.00 Построение участников, объявление регламента соревнований.
09.00 Сигнал «Старт» первого периода.
10.00 Сигнал «Финиш» первого периода.
11.00 Сигнал «Старт» второго периода.
12.00 Сигнал «Финиш» второго периода.
13.00 Сигнал «Старт» третьего периода.
14.00 Сигнал «Финиш» третьего периода.
15.00 Сигнал «Старт» четвертого периода.
16.00 Сигнал «Финиш» четвертого периода.
17.00 Подведение итогов.
17.30 Построение, награждение победителей.
18.00 Отъезд участников.

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1. Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорттуризма РФ № 140 от 20 марта 2014 г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 15 октября 2013 г.

7. ПРОТЕСТЫ.
7.1. Протесты:
– каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
– протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
– при подаче протеста участник или команда вносят залог в размере 10 % стартового взноса (спортсмен – 50 руб., команда – 150 руб.). В случае удовлетворения протеста залог возвращается. В случае отклонения протеста залог не возвращается.
– участник, подавший протест (либо представитель команды, подавшей протест) обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста
– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов
– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным
– при согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).

8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Спортсмены , занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами. Спортсмен выигравший соревнование награждается дополнительно кубком.
8.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами. Команда, выигравшая соревнование, награждается дополнительно кубком.
8.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
9.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Белгородской области.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
10.1. Оплату работы судейского и обслуживающего персонала, приобретение наградной атрибутики, изготовление афиш, организацию места проведения соревнования осуществляет БРОО «Федерация рыболовного и охотничьего спорта».
10.2. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
– участникам соревнований – 500 рублей;
– пенсионерам, инвалидам – 250 рублей (по предъявлению соответствующего удостоверения);
– членам БРОО «Федерация рыболовного и охотничьего спорта» – 250 рублей;
– пенсионерам, инвалидам – членам БРОО «Федерация рыболовного и охотничьего спорта» – 150 рублей;
– детям до 18 лет – бесплатно.
10.3. Стартовые взносы расходуются на подготовку и организацию проведения соревнования.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
11.1 Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 25 марта 2015 года:
– в соответствующей теме на форуме интернет-ресурса: belspin.ru/ (заявки, размещенные на других ресурсах будут по возможности оперативно переносится в соответствующую тему форума интернет-ресурса: belspin.ru/ , однако временем предварительной регистрации будет считаться момент появления заявки на belspin.ru/).
Спортсмен, не успевший подать заявку к 18 часам 00 мин. 25 марта 2015 года, к участию в соревнованиях не допускается (предварительная регистрация необходима для подготовки зоны соревнований).
11.2. В день соревнований, при регистрации участникам при себе необходимо иметь страховой полис и оригинал удостоверения подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).


Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Координаты:
Долгота: 36°52′27.15″E (36.874207)
Широта: 50°24′49.04″N (50.413621)
Зоны ловли и проезд

Бланк заявки желательно заполнить заранее (лучше на компьютере), дабы не терять время.Бланк заявки на участие.
Заполняются по возможности все графы. Если какую-либо из граф не получится заполнить - ничего страшного.
ФИО необходимо писать полностью.

Тренировки в зоне соревнований запрещены с 21 марта(включительно) по начало соревнований. Спортсмены замеченные со спиннингами в это время не будут допущены к участию в соревновании.
Спонсоры соревнования:


Регистрация:

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1. Тройка (Губкин) Телефон известен
- Гольцов Андрей Викторович, 1966, 1р.,
- ...
- ...

2. Бронь БРОО "ФРОС"
3. Бронь БРОО "ФРОС"
4. Бронь БРОО "ФРОС"
5. Бронь БРОО "ФРОС"
6. Бронь БРОО "ФРОС"
7. Бронь БРОО "ФРОС"
8. Бронь БРОО "ФРОС"
9. Бронь БРОО "ФРОС"
10. Бронь БРОО "ФРОС"
11. Бронь БРОО "ФРОС"
12. Бронь БРОО "ФРОС"

13. Мерк(Донецк) Телефон известен

14. Липецк-1(Липецк) Телефон известен
- Лисаконов Максим Евгеньевич 1982г МС
- ...
- ...

15. Бронь соседние федерации
16. Бронь соседние федерации
17. Бронь соседние федерации
18. Бронь соседние федерации
19. Бронь соседние федерации
20. Бронь соседние федерации
21. ...

РЕГИСТРАЦИЯ ПРОХОДИТ У ОРГАНИЗАТОРОВ: на форуме интернет-ресурса: belspin.ru/

В ЭТОЙ ТЕМЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕ НАДО!!!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

Спортсмены замеченные со спиннингами в это время не будут допущены к участию в соревновании.
ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! ag

Трофеи:Летний сезон: Щука-3.2кг, Судак-2,8кг, жерех-2.8 Окунь-940гр. Зимний сезон: Щука-3,6кг,Судак-2.7гр, Окунь-420гр.

3

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

https://www.youtube.com/watch?v=q7-UZcmzots

Трофеи:Летний сезон: Щука-3.2кг, Судак-2,8кг, жерех-2.8 Окунь-940гр. Зимний сезон: Щука-3,6кг,Судак-2.7гр, Окунь-420гр.

4

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

Кстати - да ab)))

https://youtu.be/zbci97zfh-s

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

можно ли использовать в соревах дроп-шот и отводной поводок?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

6

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

cabanaman66 пишет:

можно ли использовать в соревах дроп-шот и отводной поводок?

Никакие разнесенные оснастки нельзя.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

7 (2016-04-06 20:16:27 отредактировано Толяныч)

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

завтра выезжаем! будет три команды от воронежа. так что материте нас! ae аап

Трофеи:Летний сезон: Щука-3.2кг, Судак-2,8кг, жерех-2.8 Окунь-940гр. Зимний сезон: Щука-3,6кг,Судак-2.7гр, Окунь-420гр.

8

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

кто.что-нибудь о реке и рыбе знает?поделитесь ради победы!!! земляки-рыбаки!!!спасибо заранее

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

9

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

Фото!
https://drive.google.com/file/d/0B1cQuA … sp=sharing

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

10 (2016-03-30 16:13:25 отредактировано Baly)

Re: Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега

Было интересно

Напишу пару строк о прошедших в субботу соревнованиях Белгородской области по ловле спиннингом на реке Нежеголь, в которых мне довелось поучаствовать. Предложение съездить туда поступило сразу от двух знакомых и, наверное, это и стало решающим "за", хотя сам я в силу большой загруженности даже не задумывался о возможном участии. Из-за плотного графика на работе,  толком не удалось промониторить интернет на предмет инфы о водоеме и  своевременно собраться. Правила читались уже в пути, а рабочая коробка с приманками собиралась чуть ли не на коленках.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/648724/648724_original.jpg

С другой стороны грандиозных планов никто из команды особо не строил, разве что Никита, в силу возраста и определенных успехов, которых ему удалось добиться в мормышке. Мы же с Павлом ехали больше на людей посмотреть и зарядиться соревновательным духом перед предстоящим голавлевым сезоном.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/649008/649008_original.jpg

Приехали впритык к окончанию регистрации. Взносы, жеребьевка, быстрый перекус, вот уже и старт первого тура. Захожу в зону А и пытаюсь уговорить местных рыб на рандеву. С первого же взгляда река показалась мне мертвой -ни малька под берегом, ни всплесков на воде. Но рыба была. С обеих сторон спортсмены изредка вскрикивали: "Судья!", что означало поимку зачетной рыбы.

Для себя я выбрал следующую тактику - сначала пробиваю зону воблерами, чтобы собрать активную рыбу, затем пытаюсь вымучить пассивную на микроджиг. Если не клюет, меняю сектор. Ближе к концу первого тура я решил заменить миношку на небольшой шед  - Kosadaka Maru XL и на одной из первых проводок получил поклевку и поймал неприличных размеров карандаша.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/649253/649253_original.jpg

- Судья - кричу я, а самому смешно – ну, и  трофей предъявляю на взвешивание. Весы зафиксировали 61 грамм. Это мой рекорд, меньше я еще не ловил. Сигнал финиша. У машины встречаю Павла. Он поймал 1 окушка. Никитос также отметился полосатым. Что ж, наверное, начало хорошее.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/649611/649611_original.jpg

Второй тур. У меня зона В - самая дальняя. Километра два поди топать, а от зоны Б и того больше. Здесь река течет совсем недалеко от города - позади высятся дома, рядом снуют туда-сюда машины. Ловля проходит в зоне городского пляжа. По руслу прошел земснаряд и глубина здесь порядочная. По словам Макса Лисаконова, в этот раз забравшего бронзу, это самая перспективная в плане трофейных экземпляров рыба, но и самая сложная. Может и так, но вот как ее поймать - хз. Справа бросают ратлины, слева поинтеры, я же придерживаюсь тактики "сначала вобы, потом микруха". В первом же туре она мне принесла скромный, но результат. Но, увы, поклевок я за этот час, так и не дождался. Впрочем, как и большинство, судью за этот период окликнули раза два. Мои напарники во втором туре также с нулями.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/649866/649866_original.jpg

Третий тур, зона Б. Дорога до нее занимает практически весь перерыв. Перед началом земляки показали пару перспективных мест, их и занимаю. Поклевок нет. Никто не кричит "Судья", грустно и хочется домой. Ой) Этот тур также с нулем. Возвращаясь, узнаю, что у Сергея Пигарева был досадный срез силиконки, на месте где я безуспешно бросал воблер, а мой белгородский знакомый Стас Акиньшин поймал на мдж щучку на точке, по описаниям похожей на то, где я также полоскал воблера. Что ж, буду в последнем туре упираться только в микроджиг.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/649999/649999_original.jpg

Четвертый тур. Опять зона В. Я уже умахался ходить, ей Богу. Пока ждем последних  опаздунов узнаю от Ани, что в последнем секторе нашей зоны ярко выраженная поперечная бровка. Старт у меня четвертым, поэтому шансы есть. Успешно заняв  ее и обнаружив очень интересный рельеф, решаю, что в заключительном туре буду ловить здесь до последнего - рыба здесь по-любому есть, задача ее уговорить. Хреновый из меня уговариватель, столько разных приманок, экспериментов в проводке - все по боку. Короче по нолям. Хотя в зоне поймали пару щучек.

SAM_7000 1000

В лагере нас ждал вкусный горячий суп и церемония награждения. Обеспечив неплохой командный результат в первом туре, нам удалось оказаться по итогам соревнований на 7 месте (из 29 команд). В личке  со своей щукой-монтсром я занял 36 место из 90, что, конечно, вообще не показатель. Ведь рыбу поймало от силы человек 40.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/650949/650949_original.jpg

Как сказал один из участников после соревнований: «Если бы мне сейчас дали возможность переиграть с уже подчерпнутым опытом, вряд ли я бы выступил лучше - я так  и неразобрался в этой реке. Где искать и что предлагать здесь рыбе, пожалуй, так и не понял». Наверное, я с ним согласен. Но все равно было интересно.

http://ic.pics.livejournal.com/bally_36/61855650/651303/651303_original.jpg

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Оригинал этого отчета здесь

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ