56

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

ANDREI216 пишет:

весенняя охота на вальдшнепа на утренней тяге

Спасибо. Жаль, что в ВООиРе только деньги собирают. Я там вчера спрашивал, есть ли какие ограничения- говорят, нет, стреляйте...

57

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

мобильный, в этом вся суть наших обществ, ну да ладно это уже другая тема, админ по шее дать может ag

58

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Жорик пишет:

Да не далеко, 10м.

Чуть выше его, в голову.  а иначи выстрел будет под него с нижнего ствола.
Я уже понял ошибку, надо было выцеливать прямо в него

Извиняюсь, разрешите прокомментировать. Подсадная высажена нормально, если ближе посадишь а он к ней плюхнется - будет из него потом решето, да и чем ближе она к скрадку тем больше шансов что его насторожит скрадок. А по стрельбе правильно советуют - целься в место соприкосновения селезня с водой, по рассказу скорее всего выстрел прошел выше, часто кажется что накрывает, а добыча потом уходит.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

59 (2016-03-25 13:48:56 отредактировано miraclum)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

всем привет вчера был   на охоте  с 5 00 до 21 00   на вечерней зорьке взял 2х селезней  ! по гусю ноль даже не видел

60

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Жорик, Поменяй 5й номер дроби на 3й и будет счастье. В радиусе 35и метров все селезни твои. Весной селезень имеет еще очень плотный зимний пух и осадка в воде очень низкая поэтому пятерка не берет. Точнее берет но не всегда. Можно еще его пугать и бить в лет. Так то же нормально. А на воде тройка и ни каких подранков.

Рыба не еда, рыба друг

61

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Antonowih пишет:

А на воде тройка и ни каких подранков

Я летом уток, но правда серых и чирков, семёркой бил на воде. От резкости многое зависит. Я бы пятёрку оставил. Уже доказано и перепроверено много раз, что три-пять дробинок мелкой (в меру) лучше поразят чем одна, но крупная. Почитав литературу можно заметить, что весной на утку рекомендуют меньший номер дроби относительно осени, ссылаясь на подкожный жир, весной он тоньше.

62

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Весной лучше стрелять тройкой.

63

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Мы, на месте.
Скрадки сделаны,ждемс

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

64

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

А как погода?

65 (2016-03-25 20:06:09 отредактировано Жорик)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

С обеда,супер.
Даже жарко.
На вечерке преземлили пару селезней, Жоржета с Афрадитой знают свое дело
Что будет по утряни поглядим.
До открытия осталось  3 часа 55 минут

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

66

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Жорик

Жорик пишет:

Жоржета с Афрадитой знают свое дело

Аж на душе теплее стало.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

67

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

На утреней, облом.
Свиязей много, но содятся далеко от красавицы.
У Игорька тоже  самое.
Рановато еще, но мы не унываем.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

68

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Товарищи охотники! Только что приехал из Лискинского р-на. Специально не поехал на открытие, чтобы не попасть , как всегда, на дурдом.   Короче,пробив по инету,  температуру, скорость ветра, направление его,  казалось бы должно состояться . Но ,,  птицы ВООБЩЕ НЕТ!
Тишина мёртвая, как на кладбище.  Места великолепные, пойма Дона, полойные озёра, в этом году траву не сожгли. В прошлом году , хорошо , две зорьки отсидели.   Нс трое, старых, дряхлых охотников. Но , чтобы , отсидеть несколько зорь, и по нулям  - в первые.  Место сдам, т.к. оно общедоступное.  Да и рыба там водится. Щуку поймал.  Копанище.  Но там , похоже, местные, или ещё какие , балуются электрикой (Скоты позорные)
Но, дело не в рыбе. Мы так и не решили, Птица  полетела, или не долетела?

69

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Вездеход,  Скорее всего просто не угадали с местом, только что из Каменского района, тот же Дон, от вас наверное км 50 не больше, утром взяли  3 селезня,  день 4 налета,  взято 2 селезня. были втроем. Утка есть, носится туда сюда,переодически слышны выстрелы с разных сторон. В обед  были инспектора, наверное на запах шулюма пришли ag  проверили доки, похвалили наших крякуш) пожелали  приятного аппетита( сами отказались от трапезы).  Так что скорее всего просто не Ваш день, либо кто-то из вас-"  Нс трое, старых, дряхлых охотников." согрешил перед поездкой bj

70

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

ANDREI216,
НЕт, мы ортодоксы.

71 (2016-03-26 20:36:19 отредактировано itatsi)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Потдержу Вездеход, тоже лискинский район, утром один налет, сел далековато стрелял, но промазал через кусты, утка вся местная эту стаю мы уже тревожили. УТКИ НЕТ. БЛИН ИНСПЕКТОРЫ ВЫ ГДЕ???? На моторных лодках гоняют, сети ставят среди белого дня, музыка пьянки!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

72

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Так сказать тронсляция онлайн.
Весь день полный зеро.
Вечерка прошла под голоса кряковых, складывается впечатление что кроме их
Не какой живности нет.
Как стемнело услышали первых гусиков,начинают лет.
Завтра будем  ждать

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

73

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

был сегодня в лискинком село нижнемарьино  на пруду за 2 зорьки 3  селезня и 1н подранок ушёл ! как назло не брал скрадок и чучела гуся только до обеда прошли 6 стай гуся  причём оч большие спарены по 2 3 стаи как стемнело на протяжении  2 часов постоянно слышал гусей   !  жалко в лискинский больше не попаду теперь грибановка 30 31 1  надеюсь гусь всё таки полетит  хотя бы как сегодня

74 (2016-03-26 22:01:18 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Включая сегодняшний день - все утрянки закончились ничем, хотя дичь присутствовала. Наконец появились чирки в обычном для наших мест количестве. Гуся также стало больше, но идет он высоко и над поймой Дона.
Пока радует только вальдшнеп, но пасмурная погода уменьшает шансы на успех. Все же дичь только стала появляться.

http://savepic.net/7865912.jpg

http://savepic.net/7868984.jpg

http://savepic.net/7924283.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

75

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

что интерестно нужно чтобы продлить охоту  ! может всеми заявление ? утку которую я пострелял 100 % вся местная  я даже чирков не видел в этом году хотя они всегда у нас на прудах первые  прилетают!

76

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Ну че... Открылся так сказать... (Эртильский) Утром глухо, вообще ничего. Вечером тоже самое, видел только вдалеке стайку уток. Полчасика постоял на вальдшнепа вечером, но... Уехал домой. На след выхи теперь уж ab

77 (2016-03-27 00:44:57 отредактировано Вездеход)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Ребятки, лёт начнётся в четверг, следующей недели.   Если он не начнётся,  ставлю  один литр водки. (а пьём вместе).  Кто больше?! Флуда не надо. Только по существу.

78

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Панинский уттка есть, не добыл - подсадная молчит. Вечером 1стая гуся

79

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Вчера с собакой гулял две стаи гусей на кислороде прошли в сторону Семилук

80 (2016-03-27 20:49:26 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Каширский район, пойма Дона. Сегодня утром появилась свиязь. Утром добыли селезня кряковой и свиязи. Завтра закрытие, а утка только подошла. Осталось на охоте побывать три раза за два дня. Эх, еще бы недельку!

http://savepic.net/7895671.jpg

http://savepic.net/7894647.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

81

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

В Нижнедевицком утки достаточно, сегодня утром пока дошел 300 метров до речки поднял с луж две пары и третья пара на реке сидела. Вчера вечером насчитал 7 стай и стаек гуся и одну уток. Утром взял одного селезня. Подсадные достойные, "Зеленый" передай Алексею спасибо! Закрылся лучше чем открывался  bf
P.S. Утром уезжая видел трех Журавлей!

82

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

clever-505 пишет:

Эх, еще бы недельку!

ДА!!!

83

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Открылись на севере ВО .Вечер субботы и утро воскресенья 5 гумешей и 1 белолоб, выбили из двух стай.Охотились двоем
на подсолнечном поле.Гусь потихоньку пошел, кроме которые налетели видели еще 5 стай.

84

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Все охоту закрыл. Результат в этом году 4 гуся и ни одной утки. Охотой доволен, только бреки омрачают впечатления.

85

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Мы с Жориком вернулись.  За два дня видели три стайки гуся...
Утка большинство северная.. Подсадные работали хорошо, но впустую, рано...
Только что звонил дядька, гусь пошёл!!!
Ну что ты будешь делать))) До следующих выходных весь пройдёт...

Вот сейчас надо-бы и выезжать на охоту, да на недельку...
Ну, ниче... Сьездили мы классно, я протестил свой скрадок, выспался и наконец-то дочитал книгу)))

86

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

сил нет писать , хочу спать!.
Открылся, доволен. получил все что хотел.
Дичь есть, но мало по сравнению с прошлым годом/годами.
В чем дело,- понять не могу.
Первая неделя марта, в течении трех-двух дней прошел просто вал птицы.(р-он Ступино)
На открытие было всего:свиязь, чирок, утка.
Сегодня утром, с 5:00 и до 6:30 пошел массово гусь.
Утка/чирка поубавилось, и сильно поубавилось.
похоже, что открываться нужно будет в след. выходные. bw
Но для меня охота закончилась.
Уток уже сдал на ответственное хранение.
Но, может удастся в след. вых. еще разок оторваться.
Кстати, Виталий, утки,-  ay
Работали как заведенные!
http://savepic.ru/9169540.jpg

Русский, значит - православный.

87

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Добрался до дома, утром писАл из скрадка, а телефон тупил, потому так сжато.
Вечером до места добрался поздно, пока искал место засадил свою пузотёрку (прям уже традицией становиться ag ) потом потерянное время на пешую прогулку за помощью, выползание из гов.. полей на твёрдую дорогу и поиск нового места, нашёл! Скрадок закончил строить часов в 11 вечера и всё это время моя несущаяся facepalm-2  подсадная купалась. Вечером, когда приехал на место пролетел сначала один селезень, минут через 20-30 ещё "тройка", больше не видел и не слышал, только подсадные соседские покрякивали, выстрелы в округе - один дуплет за вечер вдалеке.
Часов в 10 вечера услышал стаю гуся, но не видел.
Утром моталось довольно таки много утки, но, как уже писал выше, моя зараза молчала, лишь делала перерывы в ковырянии в камышах и чистинье перьев на время пролёта над ней уток, смотрела вверх, и тут же продолжала заниматься своим никчёмным делом. Кроме кряквы ни каких больше не видел, цапли летали, чайки, видел две стаи гусей - одна совсем вдалеке, о другой даже и не знал пока не решил попробовать подудеть в манок - откликнулись, попытался "попереговариваться" с ними, но.., я конечно мало что понимаю в гусином языке, но кажется они меня всей своей дружной толпой послали куда то, куда - не разобрал ag по ходу дела я что то не то в манок ляпнул.
Вот как то так съездил вчера - сегодня на охоту. В следующий раз поеду в ночь с четверга на понедельник, посмотрим что получиться!
Всех открывшихся С Полем!!

88

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Тут в новостной ленте статья одна появилась: https://news.mail.ru/incident/25272293/?frommail=1
Так вот, по моим данным, этих ребят видели охотящихся с лодки и стрелявшим, буквально по всему что двигается и во время залпового огня они не удержали равновесия и оказались в воде.
Знает ли кто, что нибудь по этому поводу?
P.S. Извиняюсь, если написал не в тот раздел

89

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

alt85 пишет:

Тут в новостной ленте статья одна появилась: https://news.mail.ru/incident/25272293/?frommail=1
Так вот, по моим данным, этих ребят видели охотящихся с лодки и стрелявшим, буквально по всему что двигается и во время залпового огня они не удержали равновесия и оказались в воде.
Знает ли кто, что нибудь по этому поводу?
P.S. Извиняюсь, если написал не в тот раздел

Мы с Шерифом все это наблюдали. Было это в субботу. Пока брат, который на берегу оставался не подъехал с противоположного берега, они отогревались у нас в машине. Что могу сказать, это ярчайший пример того, что по делам вашим вам и воздастся. Хорошо если они для себя сделают правильные выводы.

90 (2016-03-28 14:10:28 отредактировано Зуич)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

На юге области закрылись, в эти выходные. На гуся специально не настраивались, решили на селезня посидеть тем более подсадная огонь.  На гуся в стороне небольшое укрытие сделал и расставил чучела. По соседству в посадке присоседились зенитчики с электроманком один раз от палили  с зениток и вскоре свалили. Лёт не плохой начался на утренней субботы, полетела пестрота,  и потянул гусь. Шёл старый гусь, практически не реагируя на манок, только чуть разбивался косяк, шёл транзитом на СВ. Вечером практически лёта не было шмыгали одни чирки материка не было. В воскресение с утра лёта ни какого не было, к обеду собрались  и гусь потянул после обеда, неплохо шёл, но мы уже были в дороге. Так что кто с сегодняшнего дня в полях ждите хороших налётов главное угадать место. У меня на гуся этой весной походу не выйдет, отпуск взял на другой сезон. Всем ни пера, ни пуха!  [видео] [видео] [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

91

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Зуич пишет:

Всем ни пера, ни пуха! 

А ты спецом все до одной лужи выбрызгал? Смысл в чем такой манеры езды? По- идее там же тебе даже передок не было необходимости включать...

Я - это я

92

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Открывались в Рамонском ,за 3 зорьки взяли 2 селезней .Могли и больше но в одного промазали а другого долго ждали когда на верный выстрел приплывет ))))В воскресенье гусь попер с утра чуть ли не над головами очень много !Конечно поразили прогулки брэков с ружом вдоль Дона и ночные снайперы с прожектором )))после двух ракетниц прожектор отключили ,сели в машинку и поехали дальше))))

Дорогу осилит идущий !

93

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

kizhuch пишет:

В Нижнедевицком утки достаточно, сегодня утром пока дошел 300 метров до речки поднял с луж две пары и третья пара на реке сидела. Вчера вечером насчитал 7 стай и стаек гуся и одну уток. Утром взял одного селезня. Подсадные достойные, "Зеленый" передай Алексею спасибо! Закрылся лучше чем открывался  bf
P.S. Утром уезжая видел трех Журавлей!

Передам, у нас тоже работали зачетно!)

Всех с полем!

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

94 (2016-03-28 16:48:36 отредактировано Seriy_79)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Весенний сезон охоты для себя закрыл, утка только начала появляться, гусик пошел. В субботу села стайка белолобых в профиля, покормилась и полетела мимо моего шалашика,  ae  ae  ae но три красавца  ненадолго задержаться у меня в морозилке (два сразу упали а за третим пришлось метров 250 бежать, крепок гусик все таки на рану) ag  ag  ag  Был и курьезный случай, на вечерней зорьке подойдя к шалашику решил попробовать добью в район  профилей (когда гуси сидели, показалось что расстояние убойное) уже обошел лужу для того что бы поставить пластиковую бутылку и при подходе к профилям смотрю один профиль разбегается и взлетает (расстояние не более 40 метров) поднялся, развернулся и пролетев низко у меня над головой, покагакал и улетел, а ружье то у меня в шалаше лежит.......... В субботу видел первый табун голов около 1000 и в воскресенье завозил подсадных в Рыкань, голов около 500. Ну вообщем то так и закончил сезон. Всем удачи!!!!

95

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Парни, спасибо за отчеты!  ay
С удовольствием читаю, хоть и не охотник сам.
И за видео отдельное спасибо! Как сам побывал. Всегда думал что вы там себе за укрытия/лежаки строите, сидя или лежа, холодно или нет...не отморозить ничего бы)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

96 (2016-03-28 20:01:43 отредактировано bakumenko)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Приветствую,отпишусь и я.На открытие(19 ) не поехал так как погода не айс была,но 22 душа не выдержала,взял на работе отгул на 3 дня+2 выходных и попер в родной Острогожский.По приезду к родителям переоделся и сразу на вечернюю тягу,вальдшнеп летал но как то странно-лет был очень активный как рой пчел друг за  другом но по продолжительности всего минуты 3-4,итог 2-0 не в мою пользу.
23 подъём в 4,00 и на утреннюю,шалаш поставил на заливном лугу,высадил утку расставил чучела гусей,только сел в скрадок и не успев ещё зарядиться ,как утка дала осадку и кней плюхнулся селезень,я в попыхах зарядился в результате селезень мой,через пол часа к утке подсели чирки,их трохать не стал,лета практически не было утки мало.Просидел до 12 дня гуся ноль.Вечером на тягу было тоже самое летали ОЧЕНЬ активно и ОЧЕНЬ быстро стрельнуть не довелось.
24 подъем в 4,00 и на утрянку,решил взять с собой другую утку,она на отрез отказалась работать и как результат полный 0.Лета фактически  не было,пара чирков и десяток свиязи.Домой поехал в 12,00 гуся нет.С обеда пошел дождь соответственно на тягу не поехал.
25 подъем в 4,00 вышел на улицу-дождь,хороший такой дождь-пошел спать.Вечером на тягу,было ветрено и холодно-пролетел один вальдшнеп,далековато стрелять не стал.
26 подъем в 4,00 на утрянку с собой первая утка,работала хорошо но одиночных селезней нет а парные не подсаживались,лет улучшился стало больше чирков,свиязи,видел трех шилохвостей,кряквы очень мало,гусей нет.По видному к скрадку подсел журавль и стал прогуливаться чем ввел в панику мою подсадную.Уехать пришлось в 8,30,надо было помочь отцу с машиной.В процессе ремонта где то в 13 часов наблюдал хорошую стаю гусей.Вечером на тягу,хотя бал мелкий дождик и срывался снежок вальдшнеп тянул,стрелял по одному-мимо.Все дни отмечал начало тяги,тяга начиналась ровно в 19,12;19,13,будильник они что-ли заводят.
27 подъём в 4,00 на утрянку,при подходе к лугу услышал гомон гусей с "моей "стороны луга поднял небольшую стайку гусей ,сколько не видел темно было но по шуму слышал что не много,расставил профиля,высадил подсадную.По утке ноль,хотя летала активнее но кряковая парная,чирков стало больше,свиязи прибавилось.В сумерках еще налетели гуси, высоковато стрелять не стал,пробовал манить (ну что то не получается у меня нифига,гусь либо вообще не реагирует либо отварачивает).За грядой камыша слышал гомон гусей на другой половине луга,когда рассвело услышал со стороны другой части луга  шум приближающегося тяжелого мотоцикла гуси поднялись и пошли на меня шли хорошо но не долетев стали отворачивать,в принципе зашли хорошо но между мной и ими оказалось дерево итог пять раз через ветки и гуся полетели без потерь по своим делам. Уехал в районе 11,пока шел к машине налетела пара гусей,но ружьё в чехле,также прилетели лебеди с начало одиночка потом четыре штуки.Дома поспал пару часов и опять на луг,окопался между двух хороших луж,выставил профиля,утку не стал брать.Гусь летел на слабо и высоко,пока ждал гусей подлетели две цапли (значит замаскировался хорошо) и стали вальяжно расхаживать.В районе 18 стали появляться стайки гусей,видел интересную картину летят 7 гусей и за ними 11 журавлей,гуси летят молча,а журавли курлычат.Манить также не получалось,налетела пятерка гусей,конечно было высоковато но честно говоря нервы не выдержали в результате гусей проводил пятикратным салютом.Когда стемнело гусь полетел очень активно постоянно был в зоне слышимости,затем пошел дождь и подул мерзкий холодный ветер,гусей не стало слышно.
Итог:гусь пошел в ночь на воскресенье,за 5 дней охоты,один селезень,отдохнул неплохо.Домой ехал в 23,00,до Воронежа ели доехал такой жуткий туман был.
http://savepic.net/7948748.jpg
http://savepic.net/7939532.jpg
http://savepic.net/7933388.jpg

97

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Сегодня ехал с работы 17.20-17.30 Гусь две стаи большие 150-200 шт. С полей на довольно низкой высоте , через отвалы ЛГока в сторону хвостового хозяйства. Не пролет, остановились на отдых. Ну красавцы... Завтра посмотрю, может на регистраторе осталось ... Всем удачи.

98

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Ну вот она - пятница....мчим на Новохоперск... Передовой дозор уже в Листопадовке а я еще в пробке на Чернавском... Ну ладно...Вся ночь впереди После Анны влупил дождь и пока ехали лил не переставая... В Листопадовке заправились и вправо в поля , на старые места - на кукурузу...Месим грязь по темному и вдруг звонок из Красного  - рулите к нам - гуся в пойме село несколько тысяч....... Нет...Мы упертые....Гусь к нам утром кормиться придет, да и друзья уже на месте разведку провели и ждут нас....Короче к 12 ночи мы на месте . Дождь закончился, грязи по колено но разве нас остановишь...http://savepic.ru/9174529.jpg Встретились с передовым отрядом, по паре стопок ,чуть-чуть тары-бары и вперед копать на соседнее поле...К 3 часам утра было все готово...
Место супер...на стыке солончака и кукурузного поля...
http://savepic.ru/9118209.jpg
Кругом лужи...Два часика подремали и на место...Пришли ,а в нашей яме уже воды по колено...Пришлось вычерпывать,но не беда , слышим уже гусь на Саволе начал подниматься..Все лет пошел...
http://savepic.ru/9123354.jpg
Расцвело , где то недалеко был слышен гусиный гогот , а с реки потянули небольшие косяки, но не к нам ....то левее,то правее...и все куда-то дальше в поля...И вот оно - справа из-за посадки, с пруда поднимается огромная стая - голов 500 и движется в нашем направлении...но ,левый крен и стая не спеша набирает высоту и уходит на необъятные просторы Новохоперских полей...
За утро удалось подманить две стаи причем начался дождь и видно мы уже ощипали в мыслях пару гусей....все в молоко....ЭХХХХХ

http://savepic.ru/9138717.jpg
Стихло и мы отправились в лагерь , обсушиться ,пообедать ,да и вздремнуть перед вечерней зарей...

http://savepic.ru/9123330.jpg
По рюмочке за открытие, Змеиный супчик с картошечкой, теплая печка,раскладуха спальник и дальше глубокий сон до 16-00.
http://savepic.ru/9170463.jpg
http://savepic.ru/9172506.jpg
Проснулись,попили чайку , оделись , выходим и ОООООО - посредине нашего поля ЧЕТЫРЕ кренделя копают окоп и расставляют профиля...Все наши попытки включая автомобильный сигнал ,размахивание руками и прочие манипуляции - дабы обнаружить свое присутствие - успеха не принесли...

http://savepic.ru/9112093.jpgВ итоге нам ничего не осталось как сесть в скрадки т к гусь начал двигаться в обратном направлении....
Но видно это был не наш день...Уж не знаю как они там окопались, но машины они оставили на краю поля в разрыве между итак редкой посадкой....
Короче то что летело в нашем направлении, благополучно отворачивало в сторону ...Об остальном я думаю можно не писать....К тому-же стал задувать северный ветер, t упала до 3 градусов , снова заморосило и было принято решение сворачивать по темному...



За час запоковались....
http://savepic.ru/9117215.jpg
И на Воронеж....
В два ночи - был уже дома и пил чай у ящика...а душа болела - как там будет утренняя - хотя на 100 % был уверен ,что свернулись не зря...
Утром влез в комп - погода дрянь , тел звонки с полей  подтвердили полный БОЛТ...
Да ! Рано мы весне радовались..... Она оказалась с СУРПРЫЗОМ...
Хотя - надышались, насмотрелись, наслушались и кое чему подучились, а учиться как говорил классик - никогда не поздно....

Всех с ПОЛЕМ !!!
http://savepic.ru/9146911.jpg

99

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Господа, по проверенным данным.  В В.хавск. р-не-  птица, только случайная.  Лёта нет. НО, в преддверии  резкого потепления, который наступит в среду, пошли подвижки птицы. В Новохоп. р-не. , сегодня,  по два патронташа, и мало.   Нет, Вы прикиньте, сейчас, в Ростовской области , скопилось огромное количество пернатых. Они ждут, когда у нас, и севернее,  настанет устойчивый  + ночью. А со среды, если верить нашим прогнозистам,  температура поднимется, резко, до + 12, . Птица рванёт на север. И, скорее всего, (моё мнение)  пролёт будет мощный, И КОРОТКИЙ 2-3 дня. Тут уж кому повезёт. Отчёты в студию!

100

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Вездеход, Дядь Сань.
Уже трясти начинает и не только меня.
Голяки задолбали, когда же эти короткие 2-3 дня настанут

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

101

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Только что звонил в Новохоперский  р-н . Мои уехали на вечернюю - пошел гусик, и хорошо пошел.....Все...Завтра стартую....... bo

102 (2016-03-28 21:29:40 отредактировано aksendee)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

...открывался я в таловском районе... гуся нет - один налет вчера на вечерке, утки мало мало по сравнению с прошлым годом. Вообщем за 2 полноценных дня мною добыто 2 селезня и 2 чирка трескунка http://savepic.net/7966147.jpg. Вот мне интересно птица прошла или не дошла еще, такой охоты у меня не разу не было.

103 (2016-03-28 23:16:40 отредактировано MR.CHE)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Сезон открыл в субботу тягой, за зорю видел двух , одного из них взял..
Кстати , сегодня опять был на тяге . Первых трех благополучно прое....спал.., одного добыл и три прошли вне выстрела. И опять дисперсант с 9. Лёт начался раньше обычного и проходил всего 10 минут, обычно 25-30. На тягу брал с собой подсадную, благо на полянке есть большая лужа и удачно совместил два вида охоты, в сумерках утка отработала селезня.


http://savepic.net/7983554.jpg

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

104 (2016-03-29 00:04:37 отредактировано Зуич)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

aksendee пишет:

2 чирка свистунка

Это трескунки! Свистунок выглядит как у тебя чучалка, селезень.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

105 (2016-03-29 13:18:21 отредактировано clever-505)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Сезон закрыт (если не соберусь в Рамонский). Ощущение от этой весны двоякие. Похоже на то, что открытие состоялось все-таки рановато, а не с опозданием как многие из нас опасались. В пользу этого говорит то, что дичи было меньше обычного. Да и появилась дичь только за 3 дня до завершения охоты. С другой стороны на охоте всегда лотерея и тут уж жаловаться не на что.
Из-за дождя завершение сезона прошло без утрянки. Сезон завершил хорошим выстрелом по вальдшнепу, что подняло настроение.
За сезон добыты 1 селезень и 2 вальдшнепа. Приятель, с кем вместе охотились, добыл двух крякашей.

http://savepic.net/7946694.jpg

http://savepic.net/7951814.jpg

http://savepic.net/7940550.jpg

http://savepic.net/7960006.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

106 (2016-03-28 22:45:02 отредактировано Вездеход)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Жорик,
Саш,  не знаю! В этом году , какая то аномалия. Наверно пендосы  facepalm-1

Но мы не сдадимся!

107 (2016-03-28 22:49:42 отредактировано Шериф)

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

alt85 пишет:

Тут в новостной ленте статья одна появилась: https://news.mail.ru/incident/25272293/?frommail=1
Так вот, по моим данным, этих ребят видели охотящихся с лодки и стрелявшим, буквально по всему что двигается и во время залпового огня они не удержали равновесия и оказались в воде.
Знает ли кто, что нибудь по этому поводу?
P.S. Извиняюсь, если написал не в тот раздел

http://savepic.ru/9164388.jpg

Ружья где-то между носом казанки и берегом...  ag

А мы с Алексеем еще такие сидим в скрадке, смотрим стаканчики плывут одноразовые, какая-то пенка и прочее - сначала подумали, что парни просто выбросили мусор в реку, а потом доплыл мусор поинтереснее и стало ясно, что это жжжж неспроста...  ab

108

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Шериф пишет:

смотрим стаканчики плывут одноразовые, какая-то пенка и прочее

Роман, так они и правда

alt85 пишет:

этих ребят видели охотящихся с лодки и стрелявшим, буквально по всему что двигается и во время залпового огня они не удержали равновесия и оказались в воде.

   ?

Так эти балбесы ружья свои достали? Какая там глубина и дно? Или все, пропало оружие?

Русский, значит - православный.

109

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Не разу не жалко.

110

Re: Отчёты и обсуждение весенней охоты 2016г.

Оружие жалко, балбесов,- нет. Поимеют проблем от разрушителя, - и поделом.

Русский, значит - православный.