26

Re: эхолот практик эр-6 pro

У меня лично про 2.ничего плохого про него не скажу.рыбу видит.глубину показывает точно.да и в управлении прост.покупкой доволен)

27

Подскажите как настроить эхолот практик для определения рыбы на Дону. Какую чувствительность выставить и сколько рыбок (1,2 или 3). Пищит и показывает рыбу во всех лунках.

28

Николай_Н пишет:

Подскажите как настроить эхолот практик для определения рыбы на Дону. Какую чувствительность выставить и сколько рыбок (1,2 или 3). Пищит и показывает рыбу во всех лунках.

Это похоже на неисправность эхолота. У него после включения заложены заводские настройки и все должно работать. По этим эхолотам есть сайт и форум там можно задать вопрос производителям.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

29 (2018-02-01 10:55:29 отредактировано serega kuzmin)

Николай_Н пишет:

В режиме флешер так и будет он показывает все обьекты у меня на усманке тоже в луке пищал пипец пока лист не поймал + настройка глухой зоны. может также реагировать на мормыху  причины скорее всего в настройке

30

Настройка глухой зоны-понятно,а что значит лист поймал.Я предполагаю неправильно выставляю чувствительность и эхолот реагирует на траву и мусор которую несёт течением.Вот поэтому хотелось узнать  как правильно настроить эту шкалу(от 1 до 64), чтобы показывала рыбу примерно от 200 грамм.

31 (2018-02-01 23:50:23 отредактировано serega kuzmin)

Николай_Н пишет:

Настройка глухой зоны-понятно,а что значит лист поймал.Я предполагаю неправильно выставляю чувствительность и эхолот реагирует на траву и мусор которую несёт течением.Вот поэтому хотелось узнать  как правильно настроить эту шкалу(от 1 до 64), чтобы показывала рыбу примерно от 200 грамм.

Листва с деревьев по течению несло вот я один и поймал думал рыбы много оказался мусор. А так обычно ловлю в режиме фиш аиди  ну первый который  что касается рыбы от 200 г  тут трудно сказать    .... первое это те 20-25 сантимов которые эхолот не видет  и пример рыбачили как то режим фиш когда рыба поднимаеться со дна видна конкретная полоса   а в окне истории средние или маленькие значки рыб   потом экран просто заполнился самыми большими контурами  оказался окунь за пол кило   в настройках были включены все 3 вида рыб и звук оповещение ..... а шкалу подбирать на месте под водоем я пробывал эксперементировать  разницу особо не увидил по чуствительносте  что на 14 что на 30 пищал на млормыху

32 (2018-02-02 06:52:53 отредактировано johndoy)

Николай_Н пишет:

"рыбки" не причем
в настройках есть ФПО
0,3
0,6
0,9
ставь 0,9
и мусор видеть не будешь.
...
хочешь, чтоб при прочих равных,
мелкую рыбу не видел - ставь одну "рыбку".
"пикать " будет на самую крупную...
...
опять же.
уточнение.
если у тебя "три рыбки" выставлены,
практик за рыбу может принимать мелкие пузыри в воде.
и будет "пикать" и рыбки на экране показывать.
...
да, и еще,
в настройках есть зимний и летний режим.
пробовал переключать?

как то так...

собака лает - караван идет

33

serega kuzmin,
надо будет на реке встретиться и эхолотами "померяться"
в смысле, я тут его перепаял - надо подстроить.
а то хрен пойми чего кажет...

собака лает - караван идет

34

Serena Kuzmin,Johndoy спасибо за советы.

35

Ребята как выставить символы в виде рыбок на практик 6 про 2?

36

aleksander.lysencko2014 пишет:

Ребята как выставить символы в виде рыбок на практик 6 про 2?

НАСТРОЙКИ В НЕТЕ ВИДЕО ЕСТЬ

37

Да и еще где вы эхолоты берете ну как бы к ним инструкция полагается за 7 рублей то??????????????