56

Re: Музыкальные пристрастия

KNU пишет:

Blank and Jones - трогает after love ab)))

Понимаю) Вот Above and Beyond вообще просто зверюги Транс-музыки.. Запроси в онлайне к примеру Above and Beyond - I can`t sleep онлайн - улетная вещь)

Спиннинг, Джиг, Судак.

57 (2011-02-18 19:25:53 отредактировано KNU)

Re: Музыкальные пристрастия

угу наю их ab вот вспомнил электро мена еще одного - МОБББИ ab маленький лысик в очочках ab

58

Re: Музыкальные пристрастия

KNU пишет:

угу наю их ab вот вспомнил электро мена еще одного - МОБББИ ab маленький лысик в очочках ab

Да да.. Ernesto vs. Bastian - Dark side of the moon шедевр))

Спиннинг, Джиг, Судак.

59

Re: Музыкальные пристрастия

frost
на фотке Slayer. Причем пожилые. Очень хорошая группа. Особенно их South Of Heaven. Но много воды утекло с тех пор... Я сейчас предпочитаю чуть более экстремальную музыку. Хотя и старичков уважаю от Nazareth, Led Zeppilin и т.п.
Сейчас играет последний Gorgoroth просто бальзам на уши...

60 (2011-02-18 22:10:03 отредактировано frost)

Re: Музыкальные пристрастия

KNU, представляешь - знаю. и большинство т.н. "металлистов" старой закалки тоже знают. было дело, переводили слова со вкладок от винила.

61 (2011-02-18 22:13:41 отредактировано frost)

Re: Музыкальные пристрастия

Макаров Олег, а я наоборот на старый трэш вернулся. necronomicon, darkness, destruction, kreator, tankard, assassin... whiplash, s.d.i., annihilator ab хотя лет 10 назад satyricon, enslaved, behemoth и прочая раскрашенная братия рулили неимоверно ab да и посейчас в машине на скорости приятно что-нибудь зубодробительное поставить. ab ну там carcass или napalm death 90-го года розлива

ps: вспомнил как behemoth в 2005-м году в "ручьях" жару дали... я-то думал, они  живьем никакие, а тут как зарядили... даже лучше, чем на студийных альбомах... от 'antichristian phenomenon' и 'christians to the lions' до сих пор волосы шевелятся ab

62

Re: Музыкальные пристрастия

frost
А еще к перечисленным я бы добавил Celtic Frost (ник не оттуда ли ab ).

63

Re: Музыкальные пристрастия

Нет, мой ник как раз из satyricon ab))) но старый celtic frost и helhammer тоже можно смело в лидеры пиcать ab

64 (2011-02-18 23:47:36 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Антон пишет:


Кстати никто не слышал проект Chickenfoot ? Отменная штука !!!
Sammy Hagar (Van Halen) - вокал
Joe Satriani - гитара, бек вокал.
Michael Anthony (Van Halen) - бас
Chad Smith (RHCP) - ударные

Не только слышали, но и видели ab
Chickenfoot - Jazzfestival Montreux (2009)

65

Re: Музыкальные пристрастия

Е-мое кругом трэш ab Навеяло.Хой выступал в универе в 1988г после одной из воронежских "тяжеловесов"Его первые слова были:"Рок играть-это вам не трусами махать ,господа металлисты".

66

Re: Музыкальные пристрастия

Кстати Chickenfoot в переводе - куриная лапка! Вот чуваки отжигают  :laduh:

67

Re: Музыкальные пристрастия

А Guns n Rozes кто нибудь слушает? Slash это вообще гитарный чёрт!  :6_11:

68

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Т, +1 Жень, похоже на Хопре не рыбу будем ловить,а хиповать начнём .......!  :lol:

69

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Т пишет:

Можно  клавиши  и гитары взять и пару аккомуляторов!

Тогда всё п ..... ц рыбалке!   ag

Думаю аккустики бобровской будет достаточно побренчать ... :6_11:

70 (2013-05-05 00:22:56 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Думаю данная группа в особом представлении не нуждается!
Скрины сделаны  с документального фильма Мартина Скорсезе - "Да будет свет / Shine a Light " , посвященного творчеству рок-группы Rolling Stones. В основе картины - два концерта 2006 года (Beacon Theatre, Нью-Йорк), использованы редкие архивные записи, закулисные съемки, отрывки из клипов и интервью разных лет. Среди приглашенных звезд - Джек Уайт ("White Stripes"), Бадди Гай, Кристина Агилера и бывший президент США Билл Клинтон.
Советую всем посмотреть!!!

71

Re: Музыкальные пристрастия

Так же рекомендую к просмотру!!!
Pink Floyd — Pulse
«PULSE» — видеоверсия концерта группы Pink Floyd, прошедшего 20 октября 1994-го года в Лондонском Earls Court. Концерт проходил в рамках тура в поддержку альбома The Division Bell. Музыка сопровождалась очень красочным шоу с применением огромного количества прожекторов и лазеров, двух больших надувных свиней, пролетающего над зрителями самолета, демонстрацией видеороликов на круглом экране.

72

Re: Музыкальные пристрастия

В эту же тему:
Roger Waters - In The Flesh - Live
В ролях: Roger Waters (vocal, lead guitar & bass), Doyle Bramhall II (guitar), Graham Broad (drums), Jon Carin (keyboards), Andy Fairweather Low (guitar), Katie Kisson (vocal), Susannah Melvolin (vocal), P P Arnold (vocal), Andy Wallace (keyboards), Snowy White (guitar)
Очень хороший концерт ! Сильная энергетика. Многие композиции, звучащие несколько по-новому, не уступают всем известным оригиналам.
То же советую посмотреть!
Вместе с классическими хитами из репертуара PINK FLOYD в программу была включена новая песня "Each Small Candle"

73 (2011-02-20 08:51:10 отредактировано Евгений G)

Re: Музыкальные пристрастия

А Depeche Mode кто-нибудь слушает? Или может слушал? У них очень много хороших тем.. Enjoy the Silence, Stripped, Strangelove, Personal Jesus и т.д.

Спиннинг, Джиг, Судак.

74

Re: Музыкальные пристрастия

E_Vladimir пишет:

«PULSE» — видеоверсия концерта группы Pink Floyd, прошедшего 20 октября 1994-го года в Лондонском Earls Court. Концерт проходил в рамках тура в поддержку альбома The Division Bell.

У меня есть на диске,особенно вырубает когда Гилмор на слайдере играет  :17_6:

75

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G пишет:

А Depeche Mode кто-нибудь слушает? Или может слушал? У них очень много хороших тем.. Enjoy the Silence, Stripped, Strangelove, Personal Jesus и т.д.

Нет, Зыкину слушаю и тебе советую! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

76

Re: Музыкальные пристрастия

Антон пишет:

партии Слэша сыграю !!!

Любые??  :17_6:  Или только в этих композициях?

Вчера вечером полностью подобрал Сатриани, спасибо за табулатурку и Гитар про, все самые сложные куски прослушивал в медленном тэмпе,подбирал в основном на слух, больше всего мороки доставил тэпинг со сложным рисунком! Но когда освоил - самый вкусный кусок в композиции,который больше всего нравиться играть!  :rolleyes:
Двигаюсь дальше в этом направлении  :6_11:

77

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений Т пишет:

Евгений G Депеш интересная группа.даже удивляюсь её долгожительности.Качественный техно-рок.А вот группу"Уes" -арт-рок.наверное из молодых мало кто слышал.

Yes слышал.. Паралельно советую Mesh - просто кайф! ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

78

Re: Музыкальные пристрастия

Мужики, может я немного не по теме, но в этой ветке есть музыканты, поэтому актуально спросить:

Продаю Электрогитару(почти новая, в эксплуатации совсем немного) LTD MH-100QM www.baimusic.ru/product/643-ltd- … 0-qm-trem/  и процессор Digitaltech PR7  prodam.slando.ru/moskva/digitech … 08427.html   - всё вместе 17.000(торг). Можно по отдельности. Электруха - 11.000, процессор - 6.000. Косяков нет. С процессором особо не подружился, но пишут и говорят, что очень хороший.

Спиннинг, Джиг, Судак.

79

Re: Музыкальные пристрастия

Антон, Блин Мальстина не могу играть, даже пробывать не хочу,Слэша играть при желании особой сложности не представляется, несколько композиций тупо на слух снял, а Вот Стив Вая .... непочатый край гитарной техники и эксперементов ... :o  :6_11:

80 (2011-02-22 20:33:41 отредактировано bond)

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G, Нужен процессор,если есть Боссовский недорого,куплю.Гитар 3шт. ещё одна пока не нужна,разве что Gibson Les Paul  )))

81

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G пишет:

С процессором особо не подружился, но пишут и говорят, что очень хороший.

Сколько лет процессору? Можно фото?

82

Re: Музыкальные пристрастия

Долго не решался вклиниться в разговор господ металлистов и хардрокеров. Во-первых, приятно читать про ваши музыкальные пристрастия (многие группы помнятся из моей бывшей фонотеки) и ваши музыкальные умения. Но, к сожалению, никто не вспомнил, что в феврале годовщина Боба Марли. Я, слушая раньше металл, перейдя затем на панк-рок и готику (пока ни на что больше не перешел и вряд ли уже перейду), всегда с большим почтением относился и отношусь к творчеству этого человека. Его песни - это лекарство от плохого настроения, от автомобильных пробок, от ностальгии по чему-то потерянному и ушедшему. Короче, они вне какого-то ни было музыкального пристрастия или стиля. А слушая подпевки толстых негрятинок, заражаешься оптимизмом и невольно улыбаешься, т.к. представляешь жизнерадостных подвижных губошлепок и худосочного обкуренного Боба, которых в отдельности друг от друга и представить трудно. И часто кажется - а чего сложного реггей играть - бери барре на любом ладу и двигай по грифу туда-сюда? Наверное, да, но Боб - это та простота и искренность, которую хочется слушать и слушать.

83 (2011-02-22 21:36:01 отредактировано Евгений G)

Re: Музыкальные пристрастия

bond пишет:

Сколько лет процессору? Можно фото?

Давай ящик, скину фотку ad  Продает мой знакомый. Сейчас процессор и гитара у меня. Сколько лет сказать не могу. В хорошем состоянии.. поточнее узнаю - всё расскажу.

Спиннинг, Джиг, Судак.

84

Re: Музыкальные пристрастия

saveimg.ru/thumbnails/22-02-11/31d6f55bc4bd2dd45a32d679df7c5255.jpg Вот фото процессора. Получилось выложить))

Спиннинг, Джиг, Судак.

85

Re: Музыкальные пристрастия

ЗИП1975, Боб Марли  :6_11:   :laduh:

86

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G, Процессор за 5т. и по рукам! Да....,ещё могу предложить обмен на спиннинги,есть неплохие палки в загашнике. :icon_confused:

87 (2011-02-22 22:35:23 отредактировано Евгений G)

Re: Музыкальные пристрастия

bond,  Да я бы с радостью и на спины обменял, но проц то не мой)) Давай я те завтра напишу подробнее насчет твоего предложения. Человеку не могу дозвониться.

Спиннинг, Джиг, Судак.

88

Re: Музыкальные пристрастия

Евгений G,  Добро ab

89

Re: Музыкальные пристрастия

На меня последнее время что-то советская ностальгия напала... Особенно маршевые военные песни, типа: "Если завтра война, если завтра в поход...". Аж мурашки по спине...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

90

Re: Музыкальные пристрастия

Музыкальные пристрастия у всех свои, что здорово. Но боюсь, брат Капитан, что, учитывая, какую направленность данная ветка приобрела, тебя здесь не особо поддержат. :gimmefive2:

91

Re: Музыкальные пристрастия

ЗИП1975 пишет:

Музыкальные пристрастия у всех свои, что здорово. Но боюсь, брат Капитан, что, учитывая, какую направленность данная ветка приобрела, тебя здесь не особо поддержат. :gimmefive2:

Каждому свое...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

92

Re: Музыкальные пристрастия

Bee Gees - One Night Only!!!
Материал этого концертного альбома записан в зале MGM Grand в Лас-Вегасе, штат Невада, 14-го ноября 1997 года.
На этом концерте братья Джиб исполнили практически все свои хиты, созданные ими в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е годы. В качестве гостя была приглашена Селин Дион, которая исполнила с ними один номер.

93

Re: Музыкальные пристрастия

Еще одна из моих любимых и выдающихся британских групп - Genesis!!!
Есть не плохое видео Genesis - Live Earth London, когда Genesis выступил в рамках мероприятия под названием Live Earth на стадионе Уэмбли в Лондоне 7 июля 2007.

94 (2011-03-04 16:03:07 отредактировано E_Vladimir)

Re: Музыкальные пристрастия

Марк Нопфлер - человек-легенда!
Знаменитый музыкант, композитор, поэт родился в Великобритании в 1949 году. В 1977 году он основал ставшую впоследствии культовой группу Dire Straits.
Скриншоты сделаны с  Видео - "Mark Knopfler Kill To Get Crimson Promo Tour" DVD 2007

95

Re: Музыкальные пристрастия

Игорь Растеряев - "Про хутор Глинище"  www.youtube.com/watch?v=ODnxe-gBLTo

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

96

Re: Музыкальные пристрастия

Одна из самых пафосных - группа "STYX" (USA)
Не плохое видео - концерт группы "STYX" c молодежным оркестром Кливленда (май 2006г).
На концерте, состоявшимся 25 мая 2006 года в Blossom Music Center города Кливленда звучат бессмертные хиты знаменитой группы, включая "Boat On The River", кавер-версия THE BEATLES "I Am the Walrus" и две совершенно новые композиции.
А помогает группе Contemporary Youth Orchestra и Chorus Of Cleveland.

97

Re: Музыкальные пристрастия

Е-Владимир пишет: Одна из самых пафосных... А я сейчас только что вернулся с концерта "Калинов мост". У них не то что спецэффектов, у них даже прожекторов не было, т.е. сцена освещалась обычными штатными лампами, и в зале было наполовину светло. На сцене было минимум аппаратуры. Вышли ребята на сцену в таком виде, как будто они только-только с автобуса сошли, но при этом видно, что это никакое -то там позерство или пренебрежение, а их естественное состояние. Ауру создали великолепную, когда не отвлекаешься на спецэффекты, на охранников перед сценой, а сосредотачиваешь внимание на хорошей музыке и словах. Такое впечатление будто бы я попал к конец бедных 80-х или начало нищих 90-х, когда поговорку "Не хлебом единым" многие пережили на своей шкуре. Но это тот случай, когда 80-е и 90-е вспоминаешь только со стороны позитива. И еще подумалось, что такая многолетняя и известная группа наверняка могла бы гораздо лучше себя пропиарить и в конечном итоге скурвиться в масштабах шоу-бизнеса, но становится понятно, что ребятам просто этого не надо - они не только играют честную музыку, но и сами при этом остаются честными.
П.С. Я ни в коем случае не против спецэффектов, околомузыкальных шоу, концертных костюмов и т.д. Но на это надо тоже как-то настраиваться - толпа, тусовка, мощь света и звука, а самое главное - ощущение лицезрения звезд!  А тут такое светлое чувство, будто посидел у костра, погрустил под хорошие песни в кругу скромных людей. И поэтому когда думаешь, что эти люди ничем по своей звездности не уступают любым грандам русского рока, становится вдвойне светлее, что они есть.
П.С2. Пишу абсолютно трезвый

98

Re: Музыкальные пристрастия

ЗИП1975,  :6_11:  Я тоже трезвый! А забухать после долгого перерыва хочется. Я тоже там сегодня был,как сказал мой хороший товарищ,это самый конкретный и настоящий не формат из того что он вообще видел! Слушал песни напоминающие бурную молодость 80-90-х и аж ком в горле....  Стареем,становимся сентиментальными. А ты меня не видел? Я там один кто с бадиком курсировал....

99

Re: Музыкальные пристрастия

ЗИП1975, Роман Пономарёв, Дима Ревякин - это вообще легенда! Я когда слушаю КМ почему-то Хопёр вспоминаю.... :1032:
ЗИП1975, "Когда потухнут наши костры вас станет знобить" (с) Д.Ревякин  :6_11:
Идин из последних шедевров КМ - альбом "Сердце" кто не слышал рекомедую!

100

Re: Музыкальные пристрастия

bond, Сегодня несколько песен пели из нового альбома. Но "Времена когда мы уходили из дома..." просто чума!!!  :gan2:

101

Re: Музыкальные пристрастия

Колдун, Бонд :gimmefive2:

102

Re: Музыкальные пристрастия

Сижу,слушаю Наше Радио,это единственно что осталось из настоящего русского рока.  :fire:   :6_11:

103

Re: Музыкальные пристрастия

Народ есть ли у кого концерт группы Orgy? Не могу никак найти..  ac

Спиннинг, Джиг, Судак.

104

Re: Музыкальные пристрастия

Роман Пономарёв пишет:

Сижу,слушаю Наше Радио,это единственно что осталось из настоящего русского рока.  :fire:   :6_11:

Я вот радио мимо ушей пропускаю, музяка вся в инете есть, вот там и беру то что нравиццо. ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

105

Re: Музыкальные пристрастия

Electric Light Orchestra (ELO)
Британская рок-группа из Бирмингема, была особенно популярна в 1970-е — 1980-е
Фото из последнего альбома  'Zoom' (2001) подлинного ELO, созданного маэстро Джефф Линном.
В записи также принимали участие близкий друг Линна - Ричард Тэнди, жена (теперь бывшая) - Рози Вела, Ринго Старр и Джордж Харрисон.
Хороший концерт!

106 (2011-03-05 19:43:37 отредактировано мясник)

Re: Музыкальные пристрастия

E_Vladimir пишет:

Electric Light Orchestra (ELO)
Британская рок-группа из Бирмингема, была особенно популярна в 1970-е — 1980-е
Фото из последнего альбома  'Zoom' (2001) подлинного ELO, созданного маэстро Джефф Линном.
В записи также принимали участие близкий друг Линна - Ричард Тэнди, жена (теперь бывшая) - Рози Вела, Ринго Старр и Джордж Харрисон.
Хороший концерт!

Тоже нравится эта группа.
А вот STYX гавницо, ничего кроме понтов нет, ну как и описано было "самая пафосная"

вчера тоже был на концерте Калинова моста
впечатления только отрицательные
В филармонию больше ни ногой, и на выступления Ревякина живьем тоже.
Звук ну просто отстойный, других слов не могу себе позволить на форуме, Ревякина хотелось толкнуть чтоб он наконец то он проснулся, в паре песен он просыпался но потом опять заснул. Отношение тоже не понравилось, ходил на разные концерты,есть с чем сравнить.
Ходил абсолютно трезвый:)

107 (2011-03-05 21:00:51 отредактировано ZP)

Re: Музыкальные пристрастия

Роман Пономарёв пишет:

Сижу,слушаю Наше Радио,это единственно что осталось из настоящего русского рока.  :fire:   :6_11:

А я скачал все альбомы Янки Дягилевой(царство ей небесное) и чисто прусь. Надо на болваночку залить, чтобы в авто имелось.
А ещё АукцЫон... :6_11:

108

Re: Музыкальные пристрастия

ZP, У меня на МР3 в машине все альбомы ГО.По нашим пробкам самое то!

109

Re: Музыкальные пристрастия

Роман Пономарёв, www.youtube.com/watch?v=naXA43QbWKA

110

Re: Музыкальные пристрастия

ZP, Я это всё уже видел!  :gimmefive2: