1

Тема: Законы, приказы, постановления!

Не забывайте в билетах закончившиеся путёвки и лицензии, когда пойдёте за  новыми путёвками ото оштрафуют.  О порядке возврата использованных разрешений на добычу охотничьих ресурсов
В связи с участившимися случаями не возврата охотниками  использованных или с истекшим сроком действия разрешений на добычу охотничьих ресурсов с указанием в них сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве по месту их получения (охотпользователю или уполномоченному органу, выдавшему указанные разрешения) департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области напоминает:
В соответствии с приказом Минприроды России от 29.08.2014          № 397 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении формы бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» указанное разрешение является основным документом, дающим право физическим лицам осуществлять разрешенные и заявленные ими виды охоты на территории Российской Федерации.
Исходя из формы и содержания разделов бланка разрешения, а также в соответствии с п.п. 3.7 и 3.8 Правил охоты (введен Приказом Минприроды России от 06.08.2015 N 348), по истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с Правилами охоты разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.
Таблица «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве»  заполняется и направляется по месту получения разрешения: 
- в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на копытных животных и медведей;
- в течение 20 дней после добычи или окончания срока действия разрешения при осуществлении охоты на прочие виды охотничьих ресурсов.
Это действие является необходимой обратной связью между охотником и организацией, выдавшей разрешение для последующей концентрации, обработки и учета данных о количестве и состоянии популяций охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях.
НЕ ВОЗВРАТ ОХОТНИКОМ В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ ТАБЛИЦЫ «СВЕДЕНИЯ О ДОБЫТЫХ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСАХ И ИХ КОЛИЧЕСТВЕ» КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ КАК АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ Ч. 3 СТ. 8.37 КОАП РФ, И НАРУШИТЕЛЬ ПОДВЕРГАЕТСЯ ШТРАФУ В РАЗМЕРЕ ОТ 500 ДО 1000 РУБЛЕЙ.

И один в поле воин, если он по-русски скроен
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Законы, приказы, постановления!

И вот как тут быть? Придти и попытаться сдать, а срок 20 дней уже прошел. Есть повод для штрафа.  Или не сознаваться, совсем? А если спросят, сказать, что отправил по почте, сразу после окончания срока

3

Кстати, господа, подскажите пожалуйста, если взял путёвку у охотоведа непосредственно в районе, возвращать её нужно ему же или можно на Минскую привезти/отправить по почте?

4

WhiteSCP пишет:

возвращать её нужно ему же или можно на Минскую

Я думаю, разницы нет кому вернёшь. Главное не забыть  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

5

На Минской также коробка у входа стоит?

6

Да, так же стоит у входа. Вчера кинул туда и утиные и пушные.

7

АлексейТ пишет:

Да, так же стоит у входа. Вчера кинул туда и утиные и пушные.

надо будет завтра заехать.. ah

8

Ну если коробка стоит, то можно будет кинуть потом, как за путевкой пойдем.

9

На Ганзе интересное письмо МинПрироды нашёл, по поводу транспортировки оружия через угодья:
http://www.riogun.ru/uploads/13732324.jpg
http://www.riogun.ru/uploads/13732326_1.jpg
http://www.riogun.ru/uploads/13732328_1.jpg

10

ДВС интересно услышать мнение форумчан.Несколько дней назад приходил участковый на предмет проверки условий хранения оружия и боеприпасов. имею два сейфа,  вернее 1 сейф в которм хранится 2 ед. оружия, и второй металический ящик закрывающийся на замок в которм хранятся  снаряженные патроны, порох ,капсуля, и приблуды для самостоятельного снаряжения патронов.При проверке был составлен акт в которм указаны след нарушения: снаряженные патроны хранятся совместно( на одной полке) с банкой пороха, на второй полке хранится  упаковка капсулей воспломинителей  совместно с банкой пороха. Предложено в 30 дневный срок устранить данные нарушения. Протокол об Администроативном правонарушении не составлялся.Вопрос. Забить и ждать развязки,  устранять,или  обжаловать сразу? Имхо в Законе об Оружии, и в  Постановление Правительства Российской Федерации о «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» не нашел указания на  раздельное хранение пороха и патронов, также как и пороха и капсулей.

11

А акт на руки дали? Там есть Ваша подпись?. Есть ли ссылка на норму закона, по которой Вы должны устранить нарушения?

12

ANDREI216 пишет:

Протокол об Администроативном правонарушении не составлялся.

Как говорится, нет тела - нет дела. Соответственно, нет протокола - нет нарушения.

13

копия акта  на руках, подпись есть, есть и объяснение о том что не согласен  и что ничего не нарушал, ссылки на нормативно- правовой документ нет), это и веселит, посему и думаю либо забить и потом когда составит протокол под выдуманным предлогом обратится в прокуратуру и суд, либо обжаловать действия сотрудника сейчас)))

14

ANDREI216 пишет:

Предложено в 30 дневный срок устранить данные нарушения.

Ды переставьте в соответствии с его желаниями. Когда придет, поблагодарите за науку, может подружитесь) Потом проблем вообще не будет.
Я к тому, что можно без ущерба для себя получить спокойствие, потешив, может быть, чужое эго) А прокуратуры всегда можно  (хотя тоже действенно))

15

Можно отправить запрос на имя начальника РОВД вашего района и начальника ЛРО по Воронежской области ( к нему можно и на прием попасть), в котором просить разъяснить какие нормативно-правовые акты Вы нарушили. Приложите копию акта.

16

mr. First пишет:

Ды переставьте в соответствии с его желаниями. Когда придет, поблагодарите за науку, может подружитесь) Потом проблем вообще не будет.
Я к тому, что можно без ущерба для себя получить спокойствие, потешив, может быть, чужое эго) А прокуратуры всегда можно  (хотя тоже действенно))

Возможно как вариант)) да и переставить то не долго. В момент проверки еще предлагал так сказать сразу устранить,но  он все равно решил отразить сие нарущения( по его мнению) в акте.  С другой стороны, а почему я должен тешить синдром вахтера у человека который  поставлен государством в точности  исполнять и соблюдать закон, и сам на ровном месте придумывает несуществующие нарушения,  bk В след раз может ему моя небритая физиономия  не  понравится, или то что имея разрешение на 12 кл у меня пыжи 16 хранятся))))Для начала думаю сходить на прием к разрешителю и пообщатся на сию тему, а там будем посмотреть)))

17

ANDREI216 пишет:

Для начала думаю сходить на прием к разрешителю и пообщатся на сию тему, а там будем посмотреть)))

тоже верно. В любом случае акт осмотра не протокол правонарушения. У вас все нормально, поэтому итог предсказуем.

18

Я так думаю, положить акт в сейф и забыть об этом до следующей проверки, а там или участковый поменяется, или этому кто то другой мозги выправит. И Вам меньше телодвижений и с участковым отношения не испортите.

19

Следующая проверка скорее всего и будет через 30 дней. Участковый проверит выполнение своего предписания- акт тоже документ и он его уже подколол к своему рапорту.

20

wady1 пишет:

Я так думаю, положить акт в сейф и забыть об этом до следующей проверки, а там или участковый поменяется, или этому кто то другой мозги выправит. И Вам меньше телодвижений и с участковым отношения не испортите.

и добавить более нечего!
ay

ANDREI216 пишет:

он все равно решил отразить сие нарущения( по его мнению) в акте.

ключевое слово"его мнение". Скорее всего, полицицай руководствовался внутренней, ведомственной инструкцией МВД. Регулирующий оборот оружия внутри системы , для сотрудников.
И попутал края, к нам, гражданским, эта инструкция не имеет ни какого отношения. Ляпнул по инерции, Понял что пояснить не может но чтобы "не потерять лицо" продолжил бубнить о нарушении.
Если Вы дадите ход этому Акту, нагорит менту и возможно неслабо.
Поэтому лучше подружитесь с ним.Поговорите, объяснитесь. Доброе слово и полицай понимает.
У меня в этом году тоже приходил. 2 сейфа, один прикручен, второй нет. Пытался завести песню про необходимость крепления сейфа к стене/полу. На что я вежливо попросил его аргументировать требование. На что он сказал!!_ ну один то прикручен!
Удивился моему объяснению сего факта,- прикрутил не для чего то и не в соответствии с какими то мифическими требованими участковых. А потому что когда чищу арсенал, внучка любила в сейф залезть( в прятки поиграть) и я боялся что он упадет а она внутри .
Сейчас внуки подросли. И второй сейф прикручивать нет необходимости.
Нет такого требования. И вообще, г-н полицейский может попытаться его поднять и унести. Если вынесет хотя бы из квартиры,- с меня "мартель".
В общем, коньяк дома  остался.

интересно, чем закончится "противостояние"? ag
Просьба, держите нас в курсе развития события.

Русский, значит - православный.

21

Сейф необходимо прикручивать. Мне выписывали штраф за не прикрученный сейф.

22

Манок пишет:

Сейф необходимо прикручивать.

1288 серия "про прикрутку" ag
покажите где про это написано, кроме как во внутренней инструкции МВД. Та, которая "ДСП". И которая регламентирует ментовские тиры и оружейки.

Манок пишет:

Мне выписывали штраф за не прикрученный сейф.

И Вы его оплатили?  Молча, и не оспорив? ai
если да, то Вы создали противоправный прецендент. Позволили какой то бестолочи думать что он "Пуп Земли и ее Закон".

23

Спорил и с разрешителем, и с начальником полиции Без результатно.

24

И давайте не будем спорить ,сейф надо прикручивать. Это тоже самое, что спорили про подсадную утку. А охотится  без подсадной можно. Спрашивал у своего председателя.

25

Манок пишет:

И давайте не будем спорить

не будем.даже и не собирался.

Манок пишет:

сейф надо прикручивать

надо, не спорю. И желательно прикручивать. если он вместе со всем прикладом весит не более 50 кГ. Его просто спионерить могут.  Поэтому лучше прикрутить или как то закрепить.
Это кстати, тоже веская причина у мильцанеров, требовать прикрутки/крепежа наших сейфов.
Ибо если сопрут наши б/ушные носки/трусы вкупе с жениными лифчиками,- это одно. Это можно просто проигнорить и забыть про заяву. А если вынесут сейф с одним-двумя\тремя стволами,- тут участковому придется бегать в поте лица и спины. Так как это такой висяк, за который ему жопу рвать будут долго и регулярно, требуя раскрытия.

Манок пишет:

А охотится  без подсадной можно. Спрашивал у своего председателя.

Нельзя. Но Вам, видимо можно. Удачи( без подъе.., искренне) Потом расскажете как прошло открытие без криковой. Особенно если будет встреча с инспекторами.