166

Re: Просто поговорить

Странник пишет:

А Вы уверены что именно этот останется? И не придется и его менять, и слово "засекреченный" вообще то взято в кавычки.  ad

В нашей стране, уверенным в чём-то быть нельзя  ag  При получении билета мне сказали что, этот билет общим и будет, а что ещё нового придумают не знаю ab

И один в поле воин, если он по-русски скроен

167

Re: Просто поговорить

Зуич
Александр, мне и на Серафимовича( туда поначалу обращались, когда эта шумиха пошла) и на той Же Платонова говорили что билет будет СОВСЕМ нового образца,что абсолютно ВСЕ билеты будут меняться на новую форму. И еще "пугали",- мол вступай сейчас( типа отдай нам билет общества и получи наш, просто как замена) и когда срок наступит всеобщей замены, ты мол просто поменяешь на новый образец и все. а кто придет с бил. общества, тот и минимум сдавать будет и вообще , как по новому вступать.
ХЗ когда праву говорят.одно точно, нервы помотают многим.
сам планирую бил. общества не сдавать. по меньшей мере год после всех перетрясок. От взносов за год не обеднею,- а вдруг  старый билет и пригодится в каких то угодьях? да и как память пусть будет.

Русский, значит - православный.

168

Re: Просто поговорить

Мужики пожалуйста -только не конец февраля у меня........... давайте МАРТ.

169

Re: Просто поговорить

Парни у нас с 28 февраля по 6 марта масленничная неделя почему бы не в субботу 5 марта. А так я лично сорвусь в любой день.

170

Re: Просто поговорить

Анатольевич
говорили много, да толка пока нет , не видим пока что.
что дальше будет посмотрим, в законе прямо сказано, "ознакомление с охотминумумом под роспись"
так что все их разговоры , не более чем слова, настанет срок замены( если настанет) то вот тогда и пободаемся если прижимать начнут.
А написал я выше постом - как было мне сказано в этом РОсблядьнадзоре.

Русский, значит - православный.

171

Re: Просто поговорить

Что все молчат. Как насчёт очередного сходнячка?

172

Re: Просто поговорить

Дык ждём предложений по дате проведения ab

173

Re: Просто поговорить

Предлагаю 26-го. И за наш праздник поднимем по рюмке чая!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

174

Re: Просто поговорить

Максим, что-то не соображу, как тему создать.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

175

Re: Просто поговорить

Спасибо.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

176

Re: Просто поговорить

Нашел:
ГУБЕРНАТОР ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ
от 3 февраля 2011 г. N 41-у

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПАРАМЕТРОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ
НА ОТДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" в целях принятия мер по предотвращению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Воронежской области, предупреждения заболеваний сельскохозяйственных и диких животных постановляю:
1. Определить следующие параметры осуществления любительской и спортивной охоты и охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов на кабана в 2011 году на территории охотничьих угодий Богучарского муниципального района, Борисоглебского городского округа, Воробьевского муниципального района, Калачеевского муниципального района, Кантемировского муниципального района, Новохоперского муниципального района, Петропавловского муниципального района, Поворинского муниципального района Воронежской области:
Разрешенный к применению способ добывания кабана - с вышек на подкормочных площадках.
2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области - руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Спивакова А.А.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ
как видится мне,- ключевая фраза"Разрешенный к применению способ добывания кабана - с вышек на подкормочных площадках."
видать хорошо "уболтали" нашего губернатора  наши местные "свиноводы".

Русский, значит - православный.

177

Re: Просто поговорить

Ангел, Максим, точно! Отдыхают хозяева жизни от трудов праведных! Слегка перефразирую слова из "Нашей Раши": "Не бережете Вы себя, Алексей Васильевич! Отдохнуть Вам надо!"
Честно говоря, начал читать указ, обрадовался - решил, что уже про открытие весеней издали. И тут же мысль - разве такое может быть?!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

178

Re: Просто поговорить

Да эти толстые лысые дятьки и без этого разрешения содят дай дорогу.

179 (2011-02-16 12:26:18 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Рыбачок пишет:

Да эти толстые лысые дятьки и без этого разрешения содят дай дорогу.

Затеял Лев реформы у зверей,
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.
Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.
Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И, знай, вздувает плату за питье.
Без водопоя овцам не житье.
А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.
Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:
"Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.
А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать-
Бунтовщиков на месте убивать.
Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации".

я последнее время часто перечитываю дедушку А.Крылова.  Его басни отвечают нашим реалиям и главное,- вселяют надежду  на  заслуженное наказание лиц, причастных к тому что у нас сейчас творится.
Во как завернул!самому понравилось.

Русский, значит - православный.

180

Re: Просто поговорить

Сергей65, Сергей, на выствку на ВДНХ пойдешь?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

181

Re: Просто поговорить

Hanter
да Паша, пойду 23. мне туда хошь не хошь а идти надо, привезут кое что ( потом фото положу) сыну в подарок из снаряги прибамбас купил в яПитере. Вот и привезут на заказ. Да и посмотриеть хочу. Другу ножик прикупить, жене удочку 4м. что полегче да и так, один хрен 23 не рабочий день. так уж чем дома "пи@дюли" огребать, я лучше на выставке похожу.
Ты не планируешь на эти дни в москву?
Билеты пригласительные распечатаем, я их тут где то выкладывал ссылку.
ил что то посмотреть надо? Давай тогда в личку.

Русский, значит - православный.

182

Re: Просто поговорить

представляю какая гордость у отца то была,- охотник растет! Максим, прими поздравления!

Русский, значит - православный.

183

Re: Просто поговорить

Парни представляете, я уж думал и в зелёной зоне зайцев всех из под фар повыбили, но после метели снег отвердел и заяц то оказывается есть за три дня тропы набили, у соседа молодые яблоньки доедают, ему горе а мне бальзам на сердце.

184

Re: Просто поговорить

похоже живность скоро и останется около жилья, она же чует где ей безопаснее.вот и жмется поближе к человеку.

Русский, значит - православный.

185

Re: Просто поговорить

А я ждал внука, чтобы к охоте пробщать, а родилась внучка. Буду пытаться прибщать ее.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

186

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

снеговику - рюкзак, гуся и ружье...

Это круто, моему год, он пока от машин фанатеет.

187

Re: Просто поговорить

Анатольевич пишет:

во блин. а моему ни за рулем не интересно. ни с ружьем. да же просто пострелять не утянешь.

навера в кампутер играитси

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

188

Re: Просто поговорить

Hanter пишет:

А я ждал внука, чтобы к охоте пробщать, а родилась внучка. Буду пытаться прибщать ее.

  Очень даже легко приобщаются. Моей дочери 7 лет, ловит карасей вовсю на пруду. Да и к охоте проявляет интерес, любит рядом сидеть когда ружье чищу или патроны заряжаю.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

189

Re: Просто поговорить

Анатольевич пишет:

можно ли добавлять видео? что то не получается.

.
Здесь не получится. Чаще всего видео размещают на внешнем ресурсе, например на YOU TUBE или других подобных, а сюда уже вставляется только ссылка на это видео.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

190

Re: Просто поговорить

[Анатольевич]. Почему не отчитываешься по охоте, сезон то ещё не закончился у вас. Ждем с нетерпением.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

191

Re: Просто поговорить

Анатольевич пишет:

MR.CHE, с работы не вырвишся ни как.

. Если работа мешает охоте- брось её на хрен, такую работу. Да, сочувствую конечно.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

192

Re: Просто поговорить

Да вы сыновей приобщаете к охоте а у меня две девочки ,наверное надо пацана лепить и кардан под подушку а то девки и девки.

193

Re: Просто поговорить

Васил пишет:

Да вы сыновей приобщаете к охоте а у меня две девочки ,наверное надо пацана лепить и кардан под подушку а то девки и девки.

. Почему одни сыновья? У меня первая дочь, тоже неплохо приобщается к охоте и рыбалке. Главное правильно и вовремя заинтересовать.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

194

Re: Просто поговорить

Старшая больше к рыбалке а младшая ружье чистим в месте.

195

Re: Просто поговорить

Васил пишет:

Старшая больше к рыбалке а младшая ружье чистим в месте.

Ну вот, уже значит есть прецедент начать обучение дочерей.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

196

Re: Просто поговорить

Hanter пишет:

А я ждал внука, чтобы к охоте пробщать, а родилась внучка. Буду пытаться прибщать ее.

Паша, у меня тоже внучка, да она многим пацанам еще и фору даст! мы с женой иногда и не знаем как нам быть то! :hmm:
Машина, футбол, ну совсем не девчоночьи забавы. ВОт подрастет мальца,- и ружье ей дам, пусть стрелять учится.
Так что, ты не горюй, еще не известно,- а то внучки знаещь какие бывают,- ни какой внук не поспеет! ag

Русский, значит - православный.

197 (2011-02-21 10:37:03 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Други, тревожные вести!
Предварительные сроки открытия весенней охоты 2011


12 марта (со 2-й субботы марта) - Астраханская область (охота закрыта), Краснодарский край (охота закрыта), Ставропольский край, Ростовская область (охота закрыта)

19 марта (с 3-й субботы марта) - Курская область, Липецкая область
26 марта (с 4-й субботы марта) - Калининградская область, Белгородская область, Воронежская область

Смотрите, Астрахань, Ростовская, Краснодар!.- я так понимаю что из за свиной чумы прикрыли охоту.
Не дай Бог и у нас закроют!

Русский, значит - православный.

198

Re: Просто поговорить

Уж для Липецкой области точно рановато. Для Воронежской - не знаю, посмотрим по погоде.
Откроют, не откроют. Наша банда, скорее всего, поедет в любом случае (если уж чего-то глобального не произойдет).

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

199

Re: Просто поговорить

Hanter пишет:

Уж для Липецкой области точно рановато. Для Воронежской - не знаю, посмотрим по погоде.
Откроют, не откроют. Наша банда, скорее всего, поедет в любом случае (если уж чего-то глобального не произойдет).

Главное - ружья не забыть!

200

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

Завтра - день памяти...

  Извини кого?  :17_6:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

201

Re: Просто поговорить

Парни, может кто в курсе на Вайцеховском (в смысле стенд) продают патроны 20 калибра?

202

Re: Просто поговорить

Странник пишет:

Парни, может кто в курсе на Вайцеховском (в смысле стенд) продают патроны 20 калибра?

Когда мы были на сходняке № 4 патронов 20 калибра не было в продаже.

203

Re: Просто поговорить

Спасибо, буду иметь ввиду.

204

Re: Просто поговорить

Парни всех с прошедшим праздником, примите самые добрые пожелания и что бы умение связанное с этим праздником никому никогда не понадобилось.

205

Re: Просто поговорить

Российская газета опубликовала новые правила охоты rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html (единственное что я пока не понял так это когда они вступят в силу)

206

Re: Просто поговорить

Если я не ошибаюсь, то любые законодательные акты вступают в силу с момента их публикации.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

207 (2011-02-25 09:49:55 отредактировано aasin)

Re: Просто поговорить

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 509; N 9, ст. 1132).

Это выдержка из закона. Как всегда - догадайтесь сами  ag

208 (2011-02-25 11:36:44 отредактировано Hanter)

Re: Просто поговорить

569 (36 rus) пишет:

Российская газета опубликовала новые правила охоты rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html (единственное что я пока не понял так это когда они вступят в силу)

Бегло просмотрел правила. Внимание обратилось на пару пунктов.

"VII. Требования к отлову и отстрелу охотничьих животных.
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.3. использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;"

Т.е. в камышах в лодке сидеть нельзя (при охоте с подсадной)?

Уже в процессе написания данного поста до меня дошло, что не совсем правильно сначала понял смысл п. 54.3. Правил ("Запрещается охота на гусей в период весенней охоты") - это второе о чем хотел написать - и очень порадовался за Максима и других "гусятников" (для меня запрет весенней охоты на гуся не критично). И тут же до меня дошло, что и Сергей65 не совсем прав в своем посте №28 в ветке "Весенняя охота 2011"

В Правилах следующее:

"54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;"


Т.е. на гуся охотиться можно, ограничения расписаны в п.п. 5.4.3.1, 5.4.3.2, 5.4.3.3. А я сначала решил, что на гуся весной вообще запретили.

С другой стороны, п. 5.4.3.2 относится только к весенней охоте НА ГУСЯ, а на охоту с подсадной не распространяется (а то, прочитав пост №28 Сергея65, я сильно расстроился, что на Воронеже на луговине не посижу).

Да и все-таки не совсем понятно, когда же Правила вступают силу. Я так понимаю - надо ждать документ об отмене постановления Правительства №18.
Ну, думаю, в охотобществе при получении путевок расскажут и покажут, а может и пошлют...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

209 (2011-02-26 00:52:38 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Ребята, эти правила похоже что ОЧЕНЬ вдумчиво надо читать.
И еще мне наш юрист сказал что они вроде с 02.02.2011 уже в силе.

Паша, да, ты прав с запретом на гуся в пойме. Это я невнимательно читал, не понял сразу.Спасибо что поправил, а то я сегодня уже успел еще одного товарища таким своим толкованием в траур ввести.

Максим, думаю что как всегда любой закон обойти можно, То есть скрадок поставить на воде, в камыше( ну как обычно вкачать колья, и помост со стенками соорудить) а лодку под него  прятать.В этом случае лодка только как средство доставки к месту охоты.Тут уж не до@бутся.Просто опять колгота,- время и так ограничено, и еще скрадок заранее делай. Хотя раньше, у дядьки и бати спросил,- так заранее всегда, говорят, и делали.

Русский, значит - православный.

210

Re: Просто поговорить

Сергей65, Скрадок я такой делал... проезжаешь Зеленевку по дороге на Анну и перед плотиной налево до посадки. В посадке отличное место для лагеря. Мое творение за три года наверно уже развалилось.
Так вот... А может попробуем собраться еще и на открытии? От лагеря до воды метров четыреста, и посидеть с подсадной можно и у костра замаскироваться получиться...

211

Re: Просто поговорить

У меня аналогично. тем более что нашелся мой командир по армейке.Еще в прошлом годе я обещался ему с охотой, так осень поломали. мож. эту весну получится. Обещал.Ну а после с детьми, тоже приобщить надо.
Только одно - боюсь и тут подосрут с открытием.Тогда и не знаю что делать. Получается что в браконьеры просто силком заталкивают...

Русский, значит - православный.

212

Re: Просто поговорить

Мы на открытие тоже со своей компанией собираемся по полной программе. Причем, как я уже писал, поедем в любом случае. Так что если только попозже вместе выехать, типа на закрытие.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

213

Re: Просто поговорить

Ангел,  :gimmefive2: На сходняке решим!
Сергей65, Вообще тоже не знаю что делать !!!! Я вообще легаишник))))) меня и собаку без охоты оставили в прошлом году.

214

Re: Просто поговорить

Сейчас спъяну решил зайти в этот раздел. Я обращаюсь не к тем кто охтник, а ктем кто тратит тонны!!! бензина на свою гнилую деятельность. Такое впечатление иногда складывается, что на "зеленях" снег не выпадает,всегда колеи. Я знаю что меня читают кто ,это делает, я знаю одного мента который прикормив место десяток кабанов взял в этом году. Вопрос :появятся ли они потом там??? Сам не охотник, даже имея воэможность как то "стрельнуть" отказался(в октябре где то). Зайчишку поймали,потом-руками!!!!! Приказал отпустить.
Это крик души. Даже лет 10 назад зайцы встречались регулярно, а в этом году лишь раз.
  Если вы имеете воможность купить Lend rover то это не значит что вам дана возможност все истребить.
Я, видел лосей трижды в пойме Тихой сосны когда меня отец к рыбалке приобщал(на велосипедах ездили).Причем одного подняли метрах в десяти от себя.
Но видимо прийдется своим детям рассказывать это как сказки, так как лосей насколько знаю там лет пять уже никто не видел.
Была бы моя воля запретил любую охоту кроме птицы лет на семь-десять. Нарушение- 5 лет общего.
Все знают что стреляют что видят(за редким исключением). И главные бреки- МЕНТЫ, вернее ПОЛИЦИЯ

215

Re: Просто поговорить

Вот-вот, и моя собачка "простаивает".

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

216 (2011-02-26 23:50:38 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

мобильный
Игорь а ничего не делать. Нового ни чего. все тоже самое что и делали, - то и будем делать. вспомни сказ про робин гуда, . он же в лесу незаконно жил, и ничего,- с голоду не помер! Оленину каждый день трескал.И утей на выбор.
так что его пример может в определенных случаях быть руководством к действию.
ПС. заходил на ганзу, там народ тоже кипит возмущением...

Русский, значит - православный.

217

Re: Просто поговорить

Сергей65, да как же не возмущаться-то? Только толку от этого мало, а точнее никакого. Опять валидольный месяц грядет. И самое страшное, что душа не может уже отказаться от охоты. Правильно ты говоришь - прдется в бреков превращаться, но правильных.
А я все равно сижу засидку мастерю. Поглядим...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

218

Re: Просто поговорить

Паш, так и я тоже мастерю.Хотя по большому счету не нужна, На гуся точно не попаду,  а на утку  маскхалаты есть. но, мастерю. хоть  в поле полежу, а то чучалки что, - напрасно взяты?

Русский, значит - православный.

219

Re: Просто поговорить

Кто-то мне говорил, что без скрадка нельзя. Но это ладно... Сам скрадки не люблю. Но вдруг не будет других укрытий. А так принес, разложил и сиди (делаю из китайской палатки полу-автомата) - дешево и, надеюсь, что получится надежно и практично.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

220

Re: Просто поговорить

Разговаривал со знакомым охотинспектором по поводу открытия, с его слов планируется открытие на 26 марта, и речи о том что бы не открывать пока не какой нет. В охот обществах сменился областной руководитель может сто изменится.