56

Re: Просто поговорить

В декабре выходные суб.вс.  ag  Путёвку в Нов-Усманский р-он брать буду, снега только дождусь, не люблю по чернотропу без собак ходить. А по снежку патропить   :hunter4:  можно будет, не скучно. А что с сезонными путёвками, на какой цене остановились, и дате?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

57

Re: Просто поговорить

На гуся пойдут, у нас стоят 200р дробь№3 talks.guns.ru/forummessage/11/528190.html

И один в поле воин, если он по-русски скроен

58 (2010-11-25 16:36:44 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

На гуся пойдут, у нас стоят 200р дробь№3 talks.guns.ru/forummessage/11/528190.html

это про СКМовские на дальние дистанции?
спрашиваю потому что у меня ссылка не открывается почему то.. ac

Русский, значит - православный.

59

Re: Просто поговорить

Да, ссылка рабочая  :hmm:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

60

Re: Просто поговорить

Вот открывается

И один в поле воин, если он по-русски скроен

61

Re: Просто поговорить

Зуич, стрелял такими, ни плохого ни хорошего сказать не могу. На мой взгляд уж очень не равномерна осыпь. Он то на 50м. начнет раскрываться а то на 70. ( это про 60 метровый патрон) С 100-110 метровым таже потеха.
Но как вариант иметь всегда буду, чем черт не шутит, глядишь и поможет достать .
На Сходняке-2  били по мишени кабан" с 50м.( рулеткой меряли дистанцию,) дробь №3. Пришла считай что пулей.

Русский, значит - православный.

62

Re: Просто поговорить

Этой ночью видел гусей! Много гусей и бекасов! Много и низко! Кончались патроны... Нашел в кармане целый баллончик от сифона, сунул в ствол в надежде что боёк пробьёт клапан  баллончика и давление выстрелит баллончик в гусей!
Проснулся в холодном поту!
Кажется крыша едет...
Вечером надо зарядить патроны.

63

Re: Просто поговорить

Lylik пишет:

Этой ночью видел гусей! Много гусей и бекасов! Много и низко! Кончались патроны... Нашел в кармане целый баллончик от сифона, сунул в ствол в надежде что боёк пробьёт клапан  баллончика и давление выстрелит баллончик в гусей!
Проснулся в холодном поту!
Кажется крыша едет...
Вечером надо зарядить патроны.

:lol:  :lol:  :lol:  Срочно надо на охоту, дабы с ума не сойти :hunter10:

64 (2010-12-06 09:18:13 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Lylik пишет:

Этой ночью видел гусей! Много гусей и бекасов! Много и низко! Кончались патроны... Нашел в кармане целый баллончик от сифона, сунул в ствол в надежде что боёк пробьёт клапан  баллончика и давление выстрелит баллончик в гусей!
Проснулся в холодном поту!
Кажется крыша едет...
Вечером надо зарядить патроны.

чуть не обос...лся от смеха. Так нельзя. У меня коллеги на работе смотрели на меня как на умалишенного, а я хохот остановить не мог...
Lylik,   ag

Русский, значит - православный.

65

Re: Просто поговорить

Сергей! Сейчас пришел уже в себя, самому прикольно  :lol:
Но утром было не до смеха, реально проснулся с мыслью что патронов нет!
Ну ничего, эт даже хорошо, что до охоты ещё 3 месяца, успею зарядить....
сотни две!
Или три!
шутка ab

66

Re: Просто поговорить

здрасти возьмете начинающего в свои ряды??? :hunter4:

67

Re: Просто поговорить

SVevolod пишет:

здрасти возьмете начинающего в свои ряды??? :hunter4:

Добро пожаловать, коль не шутишь!

68

Re: Просто поговорить

благодарен, тут раньше был еще с основания форума,

69

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

Lylik, Сергей65

Не торопитесь. НЕ ПУГАЙТЕ ЗИМУ !!! ag

Макс, ты же знаешь что я в "завязе" до весны, вот крышу то и рвёт!

70

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

Lylik

Если не помогает - удвоить дозу... :lol:

Уже удвоил!
На днях при дарили мне сочувствующие люди зимний спецназовский маскхалат с шерстяной маской, отличная вешь!
Ты наверняка знаешь такие.

71

Re: Просто поговорить

SVevolod пишет:

здрасти возьмете начинающего в свои ряды??? :hunter4:

Всегда пополнению рады, двери открыты,- добро пожаловать! ab

Русский, значит - православный.

72

Re: Просто поговорить

Lylik пишет:

Уже удвоил!
На днях при дарили мне сочувствующие люди зимний спецназовский маскхалат с шерстяной маской, отличная вешь!
Ты наверняка знаешь такие.

Так так так, это часом не "Иней" ли ? или "Торос"?
Выкладывай фото!

Русский, значит - православный.

73

Re: Просто поговорить

Ангел -Максим ты когдато писал про гусиные профиля где в живую посмотреть и есле можно заказать.

74

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Так так так, это часом не "Иней" ли ? или "Торос"?
Выкладывай фото!

Просто белый, название не знаю, может он и не "спец" а просто армейский, Макс рассудит.
Выложил в соответствующей теме minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=74227#p74227

75 (2010-12-07 12:50:21 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

Lylik, Сергей65

По маскхалату отписал в теме. То что он "не спец" - не важно. Бахрома эта для охоты не так важна, да и спецы часто пользуют обычные белые - меньше выделяешься.

Нормальный костюм, будет в чем на снегу лежать.
Бахрома при поземке хороша, а пр и небольшом ветерке , в поле, только демаскирует.

Русский, значит - православный.

76

Re: Просто поговорить

купил сегодня "РоГ" прочел и оху...ел. по другому не скажешь. Хотел ссылку сюда дать, но что то в электронной версии этих статей нет.  статьи больше для рыбаков, конечно, их интересы затрагивают. В общем смысл такой что и рыбалка скоро , со след.года, будет не бесплатной. Реки, пруды озера, и !!! водохранилища отдаются в аренду.Суки, придумали ( как и охотопользователей) рыбопромымловые угодья. Так что все, - трандец. теперь и за удовольствие на берегу с удой посидеть или постоять пока семья купаться летом будет платить нужно.
Читал эту статью ("Надо ли платить на водохранилище?" автор В.Михайлов,"РоГ" №50 от 2010г.) а в голове крутился "Декрет о земле" ведь его кажется никто не отменял.
В статье вообще несколько моментов проскакивают необычайно интересных,- сейчас  контроль и сбор штафоф с рыбаловов собирают менты и и сотрудники рыбоохраны по "просьбе"хозяев рыбопромыслового участка. Мол ПОКА!!!!!( блядь,ПОКА!!!!,- чуете куда дело идет!)представители пользователя рыбопромыслового участка в настоящее время ограничены в ТАКИХ правах, а поэтому приглашают вышеназванных лиц на помощь в случае возникновения конфликтных ситуаций.( это цитата из газеты,- перепечатал).
в общем прижмут похоже всех, и нас и рыбачков тоже.  Некоторые рыбаки летом хорохорились, мол правильно охоту урезают, природу мол беречь надо, а дело то не в этом что беречь. Скоро за бесплатно не то чтобы половить рыбки и искупаться но и поссать с берега в реку не дадут.( Для "зеленых"- это я так образно говорю, ссать конечно не тнадо, а то раки сдохнут)
Вот так то.
Еще в этом номере кстати, хорошая статейка про лед на водоемах, -"Свойства льда и безопасность". прочел  с любопытством, полезная статейка.

Русский, значит - православный.

77

Re: Просто поговорить

Сергей65
Да, веселуха!
А не пишут там, когда за вождух чтоб подышать платить начнём? :m0733:

78

Re: Просто поговорить

Lylik
этот номер и правда интересен, как никогда. обычно там споры "корифеев" от охоты идут по образцу какой рукой ,левой или правой, закрутку крутить нужно. Особо корифеистые и маститые спорят еще и о том в какую сторону эту самую закрутку крутить.( это вроде как с какого конца яйцо разбивать, с тупого или с острого) ab
А тут и правда, весь номер прочел с удовольствием.
рекомендую. только бумажную версию. а то в электронке  кастрированная  все время выкладывается почему то.

Русский, значит - православный.

79

Re: Просто поговорить

Ангел
Максим, а я их по газону на даче посажу  и гусика петелькой за лапу ловить буду! ag 
Пусть попробуют после эти законники ко мне доеб..ться!

Русский, значит - православный.

80

Re: Просто поговорить

Ангел
Максим, я по гусям не сильный спец.  Как ты считаешь, какие лучше?

Русский, значит - православный.

81

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

Новогодний стрелковый турнир или Охотничий Сходняк №3

Макс отличная идея! Я в теме на все 100!!!!!!
Открывай тему, чтоб болталку не зафлудить (о как сказанул)
:hunter5:

82

Re: Просто поговорить

Наткнулся на ганзе.
Темка задушевная, листаю и аж слеза наворачивается...
talks.guns.ru/forummessage/75/286257.html

83

Re: Просто поговорить

Ангел
Максим, посмеялись сегодня тут немного. Помнишь был разговор о том чтобы тему  создать. Ну вроде как "На привале" или "Охотничьи байки и хохмы". а то у хозяев наших- рыбаков есть а у нас нет пока. ac
я туда кой что забросил, народ читает ржет. А наш брат- охотник  может и не каждый знает что там есть. Давай тут веселую тему откроем.Ты как? не против? если нет ,- то открывай! У нас есть что рассказать! Да и картинок тоже много есть.

Русский, значит - православный.

84 (2010-12-15 08:26:08 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

fedichkin  пишет:
Сергей65 На пострелушки приеду. На счет дороговизны - так в рыбалке купил и на долго, а пострелять - 30 мин (я про патроны), но интересно, и я первый раз случайно попал, а теперь как только финансы позволяют так еду тарелки бить. Себе пневматику купил (не то конечно, но тоже развлекает) . В охоту скорее всего не ввяжусь - уже пытался. Уток еще можно поохотить, а остальных как-то жалко.
Тут еще года четыре назад какие-то уроды в моей деревне лебедей постреляли, так я с тех пор злой на охотников (их конечно нельзя называть так - это ПИ...Ы,  ведь понимаю что не все такие, но осадок есть). Лебеди с тех пор не появлялись. А какая красота была....

    Тут как сказать, я правда в рыбалке не силен, но сколько блесны стоят видел. А оторвать эту блесну щука на раз может.
Про лебедей да, согласен, это самые что ни на есть пи@оры, а не охотники.Стрелки одним словом. Сам воспитан на том что лебедь благородная птица, верность хранит, и т.д. ит.п. Даже песня раньше была про лебединую верность. Но с другой стороны и такая мулька про лебедей идет, и причем давно уже слышу от астраханцев, что там где лебедь загнездился, там охота кончается. Уж больно птица территориальная, не терпит рядом ни кого. А так как птица сильная, то изгоняет всех кто ранее жил на этой территории. Сам в Финляндии видел как лебедь собаку мудохал, по другому не скажешь. В этом году даже кой где в астраханской обл. на них охоту разрешили. Правда еще никто не признался что стрелял. Жалко такую птицу бить. Это то же самое что и аиста застрелить. Раньше помню в Нелже на церки каждый год гнездились, а потом какой то гад потревожил и не стали садиться.
А на пострелушки если соберемся , приезжай, дадим ружжо подержать -стрельнуть.Лишь бы желание было. :hunter5:

Русский, значит - православный.

85

Re: Просто поговорить

Господа охотники, природа дарит новогоднее шоу:
    В ближайшие ночи ожидаются «медленные» метеорные дожди. 
Уходящий год посылает нам свое последнее звездное шоу. Ночное небо Северного полушария расчертят Геминиды - сгорающие частицы весьма плотного метеорного потока. Он начал давать о себе знать первыми  яркими струйками еще 7 декабря. А вплоть до 17 декабря ожидается настоящий звездопад. Астрономы уверяют, что ночью можно будет насчитать по 100 -120 метеоров в час. Если, конечно, не помешает облачность.

В этом году огненные струйки - главным образом желтого цвета - должны быть видны  хорошо. Ведь Луна находится в первой четверти и не сильно отсвечивает.

Геминиды были открыты в конце XIX века. Точно не известно, но есть предположение, что они - шлейф астероида Фаэтон (некоторые астрономы считают его потухшей кометой). Поэтому в потоке могут попадаться не только пылинки, но и булыжники размером с кулак, которые вспыхивают в небе яркими болидами. Однако скорость их невелика - порядка 35 км/сек. Ведь Геминиды летят не навстречу Земле, а догоняют ее. Сгорают медленно - можно попробовать загадать желание.

Точку на небе, из которой метеоры как бы выстреливают, - так называемый радиант - обнаружить просто. Примерно в 2 часа ночи по местному времени надо встать лицом на восток, найти Пояс Ориона - три яркие звезды, вытянутые в ряд. Радиант будет чуть левее и ниже - в созвездии Близнецы.

Русский, значит - православный.

86

Re: Просто поговорить

Макс почистил сообщение, где нас на другой охотничий форум приглашали.
Так вот хорошо хоть не на БВФ отправили (бывали знаем).
Я прочитал пол форума ганзы и ещё кучу других, тем хватает и полезных и интересных, но где наши воронежскообластные реалии, единомышленники с которыми можно встретится лично и при желании сходить совместно на охоту.
Это разные вещи.
А то что нас трое, тут отписывается, так эт до поры до времени, я на рыбацкой ветка много всего перечитал, пока решился что либо написать.
В общем если интересно, добро пожаловать к нам, но и не зовём насильно никого.

PS
Я если честно не ярый сторонник публичного общения, с подвигло меня здесь общаться желание хоть как то поднять культуру охоты, ведь если человек интересуется повадками и образом жизни объекта охоты, любит этот процесс, а не обсуждает как со 100 метров картечью к примеру гуся положить, то и вреда он практически не принесёт.
К примеру сдержанная добыча куропаток (кто знает с лягошом можно всю стаю взять, если разбилась) и т.д.
Ведь если я или Максим или вы ничего делать не будем, то и никто не сделает.
С уважением.

87

Re: Просто поговорить

andrei27.05 пишет:

Хотелось бы уточнения по поводу не нанесения вреда выбиванием всей стаи куропатки????
Во блин, а в соседней ветки все владельцев полуавтоматов прессуют по поводу добытчиков мяса!!!
Интересный подход к изучению повадок и образа жизни дичи и поднятию культуры охоты!

Макс правильно сказал, кто охотил с рабочей легавой знает о чём речь. Разбить стаю удаётся не всегда (для тех кто не знает, разбить это когда после подъёма стаи, она улетает не всем скопом, а рассыпается по округе по одной - три особи).
"Автоматчиков по поводу добытчиков мяса" интересно! Там идёт обсуждение целесообразности 5-ти зарядов из за большого количества подранков из за стрельбы на предельных и запредельных дистанциях (по горячности). Добычливость никак не зависит от кол-ва патронов в стволе. Нормальный легашатник вырастив и обучив собаку никогда не истребит стаю, потому как (скажу за себя, но думаю многие согласятся) ходишь на охоту ради собаки. У меня много раз такое было, приходишь домой без рук и ног, а он смотрит на тебя, зовёт... ружьё достал а пёс уже у двери и мечется то к тебе, то к выходу, чуть ли не за рукав зубами тащит. И если я всех куропаток в округе перебью, на кого мне с ним потом ходить?

88

Re: Просто поговорить

Ангел! Спасибо огромное! Заработало!
Век живи - век учись!

89

Re: Просто поговорить

andrei27.05 а с какой целью интересуешься???? :lol:  :hunter9:

90

Re: Просто поговорить

У меня есть небольшой опыт (но в основном с собаками)

91

Re: Просто поговорить

К стати, а как у нас с законной добычей бобров? В смысле разрешена ли? Может кто сталкивался? Как взять разрешение и.д...
А то есть у меня одна речушка, так вот в болото превратили! Платин аж 3 штуки на километре реки, всё ряской затянуто, а раньше голавль неплохой водился ac

92

Re: Просто поговорить

Lylik пишет:

К стати, а как у нас с законной добычей бобров? В смысле разрешена ли? Может кто сталкивался? Как взять разрешение и.д...
А то есть у меня одна речушка, так вот в болото превратили! Платин аж 3 штуки на километре реки, всё ряской затянуто, а раньше голавль неплохой водился ac

         У нас продаются путевки на бобров-300 рублей,вот правда норм добычи не знаю.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

93

Re: Просто поговорить

шкуру с него снимать тяжело, чулком не идет, всю как есть подрезать приходится. ac

Русский, значит - православный.

94

Re: Просто поговорить

И мясо очень вкусное правда немного ивой отдает а так жирненькое и сочное.

95

Re: Просто поговорить

шкуру с него снимать тяжело, чулком не идет, всю как есть подрезать приходится. sad      Есть самый проверенный способ - Автомобильный насос.

96

Re: Просто поговорить

Кто нубудь в этом году на охоту ездит? А то судя по сообщения тишина.  Сам в этом году был пару раз но без результатно путевка взята в Новоусманский район в субботу если позволит погода попробую вырваться, надо натаскивать кобеля если есть желающие присоединяйтесь буду рад новым знакомствам, но толь именно на охоту а не по водочти да по бутылкам.

97

Re: Просто поговорить

Рыбачок пишет:

Кто нубудь в этом году на охоту ездит? А то судя по сообщения тишина.  Сам в этом году был пару раз но без результатно путевка взята в Новоусманский район в субботу если позволит погода попробую вырваться, надо натаскивать кобеля если есть желающие присоединяйтесь буду рад новым знакомствам, но толь именно на охоту а не по водочти да по бутылкам.

да не признаются друганы ab втихоря за ушастыми бегают :hunter7: , котлеты к НГ готовят ag

Русский, значит - православный.

98

Re: Просто поговорить

Нет ушастый хорош если его потушить в горшке да с капусточкой и грибочками да под сметанным соусом но что то последние года два их, ушастых и не видно. В этом году на открытие одго видели так народ по нем палить начал еще на подлете метров более чем за сто так он и прошол вдоль номеров чтоб люди стволы продули.

99

Re: Просто поговорить

А ибобр обыкновенный не в Красной книге?

100

Re: Просто поговорить

Коваленко Олег
Олег, сейчас в любом частном ОХ тебе кого хочешь под выстрел подведут.Только плати. Демократия и капитализация, мать их...И плевали они на все книги, в том числе и на Красную книгу Росии.

Русский, значит - православный.

101

Re: Просто поговорить

Да уж! Что-то все тревжней на душе с этой капитализацией и путинизацией страны.
Не видно будущего ни для бобров ни для людей.

102

Re: Просто поговорить

andrei27.05 пишет:

Сожрал бобра-спас рощу

И возможно реку ac

103

Re: Просто поговорить

никто не против добычи бобра. По моему разумению( могу конечно заблуждаться) проку от него мало, вреда впрочем тоже немного.То что он реки прудит и местность заболачивает, так это неудобство с нашей, человечьей, точки зрения.Для зверья и для природы в целом это только благо.Чем больше будет таких "крепких" мест, тем спокойнее живется зверью.
А то что бобр есть и был лицензионным видом добычи, никто не против. Было, есть и будет,-что в целом прискорбно( частные ОХ продадут путевку на кого хочешь,- хозяин, управы нет)
Но бобр был в свое время в Красной Книге РОссии. и кроме российской Кр.книги всегда( сейчас не знаю) существовали т. сказать "местные" Кр. книги. Их создавали в регионах, в зависимости от того какого зверя хотели сохранить-размножить. Так и с бобром. Было время когда он из нашей области "пошел" по всей России.Разводился то в заповеднике. даже за границу продавали на племя.Так что это не так давно стал бобр не диковинным зверем а обычной дичью. Хотя, при таких темпах презерватизациии всех и всего, есть шанс скоро остаться только с крысами и воронами.На все остальное найдется дядя с толстым кошельком и уверенностью, мол купил и что хочу то и делаю. И не волнует его что этот бобр-лось-коза или еще кто последняя в регионе будет.

Русский, значит - православный.

104

Re: Просто поговорить

Андрей, проку в плане для природы, я это имел ввиду.хотя каждая тварь   какой то смысл существования имеет.( во как меня в философию то понесло!)
А в смысле сожрать и шкуру  на воротник взять,- прок есть. Кстати бобровый мех по прочности весьма недурен. Тяжеловат только на это не большой минус.

Русский, значит - православный.

105

Re: Просто поговорить

andrei27.05
Незнаю как раньше, а сейчас плати деньги и хоть кенгуру гоняй по полю. Насколько я помню шапки бобриные дороговато стоили. А вот то что бобра действительно много развелось эт правда. Экземпляры бывают внушительные...

106

Re: Просто поговорить

По охоте на бобра читал вот тут talks.guns.ru/forummessage/75/699324.html.

107

Re: Просто поговорить

andrei27.05 пишет:

А с какого перепугу бобр занесен в красную книгу? Лицензионный вид, лицензия обязательна на добычу.Занимаюсь уже давно правда в этом  и прошлом году не брал,времени нет,а так охота была с 1 октября до конца февраля. Стоимость была около 150 рублей.Берем лицензию и вперед, и демократия и капитализация здесь не причем,и при союзе бобр был лицензионным видом,и точно также продавали лицензии как и сейчас. P.S. Сожрал бобра-спас рощу

При Союзе что-то не припомню, чтоб в принципе на Бобра охотились. Даже по лицензии.
А в Красную книгу (и российскую и международную) он таки занесен. www.floranimal.ru/pages/animal/b/563.html

А то, что бобра развелось, как и лисы, и поэтому можно на него свободно охотиться - возражу. Сейчас и воров с бандитами и педофилами развелось в тысячи раз больше, чем при СССР. Но они что-то не по тюрьмам, а по думам, правительствам и заксобраниям сидят.
Так может....
Ну да ладно.

108

Re: Просто поговорить

andrei27.05 пишет:

Коваленко Олег , то что Вы не помните,не говорит о том что на него не охотились! С 1987 года брались лицензии на бобра. По поводу свободной охоты на него сейчас,позвоните в общество и узнайте разрещен ли данный вид к добыванию,и сколько стоит лицензия,нафига флуд на пустом месте разводить?

А что до Красной книги? Возразите! Это же вы сомневаетесь, что бобр в Красной книге.

109

Re: Просто поговорить

Да вот, Андрей, и для меня загадка! Что касается сегодняшнего беспредела в нашей жизни - тут удивляться нечему. У нас Конституция на соблюдается даже самим ее гарантом.
А вот про советское время специально звонил отцу сейчас вот только (на Украину). Спрашивал его. Он с огромным стажем охотник. (Ему 69 лет, а с ружьем бегает до сих пор аж с 13 лет).
Он мне поведал: в редкие годы на бобра выдавались лицензии в рамках регулирования его численности. То есть, охотники-любители привлекались для регулирования поголовья В ТОМ ЧИСЛЕ. Это было лишь одним из пунктов в длином перечне мероприятий по регулированию численности поголовья бобров (кроме этого там были  отловы для зоопарков и ресторанов, были даже какие-то вакцинации и еще какие-то аттракционы).

Лицензии эти, естественно, были для очень "блатных", поскольку там то ли каждая третья, то ли каждая пятая шкурка - охотнику. А мясо и все остальные шкурки - государству. Так называемая "мясная" лицензия. (Такие же "мясные" лицензии были и на кабана, и на лося, и на косулю. Это, когда добыча отдатся государству. А охотники только за удовольствие платили. Стоимость была невелика. А "спортивная" лицензия стоила дорого. Эта лицензия позволяла добычу или её часть оставлять себе).
Вот так вот. При этом отстрел бобра происходил под жесточайшим контролем. И разрешение на его отстрел в тот или иной год давала или Москква или Киев.
Такая вот картина маслом!

110

Re: Просто поговорить

Ангел поля изъезжены даже в зеленой зоне и не только по чернотропу, у нас в Отрадном заяц вроде есть по крайней мере следов много но все по пустующим дачным участкам где на транспорте даже на УАЗе особо не поездиш, есть хоть какаято возможность приучить кобеля по следу ходить. Пока молодой приходится каждый вечер выходить на прогулку. Но в живую еще не разу не напоролся следов правда хватает.