76

Re: Покидушки

юра, зайди на сайт Колы Салмон старый, там указаны рекомендуемые шнуры для двуручников

Рыба есть - ловить надо уметь...
Рыболовный интернет магазин

77 (2013-04-13 22:09:02 отредактировано юра)

Дело было не в бобине р------й сидел в кабине  ag Вот тут я все понял video-tub-ru.yandex.net/i?id=56705763-05-12 надо все заново изучать ,это не одноручник а всовсем другая техника
Вот что пишет по этому поводу И.Тяпкин

Если мы говорим, что взять для начала занятий, то я бы сказал, что не нужен скагит и длинный шнур.
На мой взгляд AFS-ка была бы самое оно. Мне кажется, что для начала голова не должна быть больше 16-18 метров.
Хотя тренировки с длинными шнурами однозначно дисцыплинируют и заставляют действовать гораздо расчетлевее и точнее. Но новичку с таким шнуром справиться будет трудно. Скагит тоже имеет свои приколы. Но, к сожалению, как и в одноручнике, короткая голова летит даже если ее отправили в полет не правильно. А это создает иллюзию быстрого успеха. Вроде бы только начал, а уже все полетело. Это подлог! А между там скагит тоже требоваьелен к технике заброса. А кажется, что не очень. Отсюда целый набор ошибочных навыков. Средняя голова обязывает работать четко, но не так напряжно, как длиннотелый шнур. Нельзя сбрасывать со счета и вопросы мышечной памяти. Человек после одноручгика берет двуручник и в соответствии со своей мышечной памятью продолжает кидать одноручником, что в корне не верно. Нижняя рука просто держится за рукоятку и никак не работает. Это происходит в 99%. Я думаю, что инструктора меня поддержат. Поэтому надо начать с того, что бы научить нижнюю руку работать. А для этого лучше подходит именно средняя голова. По мере тренировок моожно (нужно) удлиннять голову, постепенно двигаясь к длиннотелым шнурам. Я бы сказал, что практического, рыболовного смысла в длиннотелых шнурах меньше, чем в скажем в наборе голов разной длинны. НО! Длиннотелый шнур - это высокая техника, которая позволит потом слегкостью обращаться практически с любым другим шнуром. И потом это потрясающе красиво!!!

78

АФС-ок что-то нет на Флай Фишинге, пропали неожиданно, я еще когда в Москве был у них, при мне мужик искал ее, но так и не нашел. Я хочу себе приобрести голову со сменными концами UniSpey ® RIO™. В комплекте с раннингом будет дешевле чем просто шнур Юниспей, а суть та же...
Скагит для начала брать почему то ни один из Серег не рекомендует, все за Винд Катер и АФС

79

юра, кстати для твоей палки советуют одноручный роял вульф 8 класса, но не короткоголовый амбуш, а длинноголовый стилхэд

80

Юра, Амбуш и скагит, почти одно и тоже,  только Амбуш поудобнее будет, т.к. он целиковый.  Так что, имея Амбуш, нет смысла брать скагит. Не может быть, чтобы  Амбуш не летел. Значит что то не так далаешь. У тебя удилище 5 кл, а шнур 8 кл? Должен лететь.  И ещё, ищи голову АФС 5-6 кл.  Сильно длиннотелый тебе сейчас не нужен.

81

юра, кстати, АФСка 5-6 помоему есть у Помогалова Сереги, если он ее не продал. vk.com/id66614032 Он за 2К рублей предлагал купить эту голову и раннинг сновбишный, попробуй обратись, может еще осталась

82 (2013-04-15 17:45:37 отредактировано юра)

У меня удилка 4_5 может лучше класс в класс , а не летит по понятной причине , мышечная память однорукая , я пробовал кидать одной рукой летит а если с тягой то вообще а двумя чтот пока не очень ну эт дело поправимое , у РИО есть фильмы по двуручнику я свои ошибки уже понял  br Вот ссылку не удалось скинуть в 77 сообщении

83

28.04.13 Состоится первое в этом году занятие по забросу нахлыстовой снастью.
Занятие пройдет на пляже за ДК Кирова начало в 15-00.
С собой желательно иметь снасть,средства для захода в воду.

84

В воду заходить нельзя, щас запрет нерестовый!

85 (2013-04-24 15:47:28 отредактировано Жека 666)

swan пишет:

В воду заходить нельзя, щас запрет нерестовый!

bj

По яйца можно заходить! bj  ag

86

Ни у кого нет Амбуша 5 кл? Хочу на своей палочке попробовать, я свой шестой подарил батиному товарищу, но мне кажется шестой будет уже чересчур ибо ттнфка 6 класса перегружала на мой взгляд... Если есть у кого - возьмите на покидушки, буду благодарен. Еще наверное можно попробовать коловский шутинг тэйпер 5 класса, или сантифик фрешвотэр тоже 5 класса. Если у кого то есть такие шнуры, захватите на алигаторскую покидушку в воскресенье

87

Сталкер, на какой палке ты хочешь попробовать Амбуш 5 и как бросать ? Из личных наблюдений оверхедом он подходит и грузид 7 класс ,проваерено на TCX,вообще шнур узко специализированный и всё-же лучше на свича,вес его головы 16 гр.А это в самый раз на семёрку.

88

s_hud, на мягкую палку 5-6 класс. Редкая весчь, Оскар Травел, не дорогая, но на удивление приятная палочка. Тестировал со шнурами 6 и 5 классов. Лучше всего штатный шнур 5-6 класс, но он побаивается ветра. Понравился еще с ней 6 класс Сновби ИксС двухцветный с форелькой на коробке который, он по сухим мушкам просто супер. Риовская ВФ 9 метров работает неплохо, но огонька не было, еще Сантифик тонущий 6 неплохо летал. А ТТНФ 6 дает легкий перегруз, да и палка все таки не для короткотелых шнурков. Но надо что то грузоподьемное и будет абсолютно универсальная палка.
У меня Амбуш 8 летал на Сент Кроиксе 9, хотя короткая Кола 8 летает куда лучше.

89 (2013-05-17 23:24:56 отредактировано s_hud)

Сталкер, Амбуш на самом деле не очень грузоподъёмный ,твою палку будет перегружать в оверхеде .По весу его голова тяжелее чем ТТНФ и Коловский короткотелый , в общем шнур на одноруком для очень стеснёных условий ,даже слишком .И вопрос на сколько грузоподъёмный . ТТНФ 5 свободно тянет вулика на 6 крюке с вольфрамом 1,5 гр.Если надо кидать объёмнее и тяжелее ,то надо палочку помощнее .

90

s_hud, палка для огромных мух есть. Нужен как раз очень короткотелый шнурок, для кольцевых забросов.

91

Давайте среди недели следующей во второй половине дня соберемся в Семилуках ниже моста потестим палки, шнуры.
Выходные все расписаны у всех, а часа 3-4 вечерком вполне достаточно. Безлошадных подберем.
Я смогу в любой день, прдложения, замечания - обсуждаем.

92

Я могу среди недели только вечером работаю до 16,30 а на воскресение планирую в Медовку на перекаты  только вод дороги особо не знаю , карту буду штудировать

93

В воскресенье открытие навигации и с лодки можно будет ловить,  я на красноперку в плавни на водохр.
Юр, ну если в 18-00 на воде быть то нормальнт будет.

94

Завтра 5.06.13 ориентировачно в  17-00 у курского моста на правом берегу немного ниже моста на пляже состоятся покидушки.
Будут: Oleg777, юра, Вездеход и приглашаются все желающие.

95

Добавлю , упор будет на двуручные удилища легкого класса  br

96

Юр, этот у меня стоял, 310гр.
www.rioproducts.com/fly-lines/sp … ting-head/

97

STEELHEAD SCANDI ??Думаешь что лучше всетаки взять 350 гр. ???? я както уже к амбушу приловчился и пуляю почти весь шнур а он весит 290 гр. и твоя RIO летала не плохо   bw но закралось у меня сомнение , что более менее весомый стримерок  может не потянуть ,, но  АФС #5-6  340 грейн  мне казалось немного придушивает палку а если поставить тонущий полулидер то будет перегруз , всетаки  я склоняюсь к 310 грейн , с моей вообще не кчомной техникой заброса все более менее летело и мне для сухариков и прочей мелочи для двурукой в полне хватит а там на месте не стоим чтот может с приходом навыков и потребности другие появятся

98

www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.ph … D%D0%B0+13
Никто не поедет?

99 (2016-03-08 10:51:02 отредактировано desantura)

Смотрю тема,совсем засохла! Вчера съездили на рыбалку, пока спиненгую, но удилище нахлыстовое пятого класса Класик-трейд от фирмы Редингтон взял с собой в надежде устроить покидушки для себя родимого ну и шнур того же класса, рыбалка не удалась ну и понеслось душа в рай!  aa  Не знаю что сыграло большую роль, правильно подобранное удилище со шнуром, да забыл сказать шнур TTF от ROYAL WULFF в общем мне первые ощущения понравились ,даже скажу больше СУПЕР bp даже товарищ сказал, что у него в свой время было хуже,что мне польстило ah  есть конечно много суеты и замечаний, но шнур всё таки полетел, как заколдованный я просто обладел от счастья ( как мало человеку надо)Добавлю ,видео смотрел совсем не много, но очень внимательно и теорию тоже читал досконально,  Ехали домой, а меня не покидала мысль, что не тем я занят это я про спиннинг, воблера и др. Даже хотелось сказать больше, но не хочу не кого обидеть.

100

Как я тебя понимаю, дальше будет лучше, когда Мух начнешь вязать, ты поймёшь что Нахлыст в сотни раз дешевле, но только после того как у тебя есть достаточно материалов, и тебе не надо покупить воблеры, блесны, которые постоянно отрываются. Как я тебе завидуют, у тебя в впереди столько открытий.

Связал муху - спас червя!