1

Тема: Покидушки

Завтра, часов в 8 поеду к Курскому мосту осваивать свич. Если есть желающие, присоединяйтесь. Со снастями, которые есть в наличии : одно, двух, полутораручники.

2

Re: Покидушки

А я живу не долеко можно встретится

3

Re: Покидушки

Если будет желание, подходи. Я на сером УАЗе (сильно грязный) буханке. Мой тел. в профиле.

4

Re: Покидушки

Встреча состоялась !!! Если бы было побольше таких встреч то и нахлыст развивался , не каждый чайник готов ехать на встречи с инструктором на север или даже в Москву а встречи , рыбалки с более опытным коллегой на родном водоеме это большое дело . Я конечно не принес какую либо пользу Александру но сам узнал много полезного и был рад выслушать замечания в свой адрес , да и вообще даволен встречи с реальным нахлыстовиком а не с картинкой с монитора  :gimmefive2:

5

Re: Покидушки

В общем, нужно чаще встречаться. А то варимся каждый в собственном соку, а развития никакого. Будем надеяться, в следующий раз побольше народу будет. В этот раз, объявление наверно было дано слишком поздно, а многие уже спланировали свои выходные дни.  Если у кого то возникнет желание  покидать, пообщаться - высказывайте свои мысли.

6

Re: Покидушки

Предлагаю провести мини семинар "Закрытие сезона" этак впервые выходные ноября, встретимся, покидаем, рома попьем ab

7

Re: Покидушки

Это будет правильно ,только надо место и время за раннее обговорить

8

Re: Покидушки

Я все придумаю и организую, попозже выложу и попробую палок разных раздобыть для тестирования

9

Re: Покидушки

И шнуров  разных тоже.

10

Re: Покидушки

А я тогда РОМ притащу))) Кстати какой ром принято Благородным Донам попивать на берегу? Каюсь, знаний алкогольных традиций нет :m0738:

11

Re: Покидушки

Вот со шнурами будет проблемма, но ченить придумаю. А насчет алкоголя я лично люблю Бакарди блек, какой найдешь, такой и неси :m0715:

12

Re: Покидушки

К тестированию будут прилогаться удочки Kola Salmon
S2 4, 5, 6 классы разной длинны
SF 5, 8 классы разной длинны
SM 4, 5, 6 классы разной длинны
Прошу написать, кто, что хотел бы попробовать, чтоб мне не тащить все удочки. В личном арсенале имеются двурукие снасти, если кому интересно могу взять показать, объяснить, дать попробовать, пишите пожелания. Проблемма остается за шнурами, но думаю, что у людей которые поедут имеются хоть какие нибудь снасти, пишите, пишите, пишите!!!! Что нибудь, еще раздобуду ab

13 (2010-10-27 22:09:26 отредактировано Alex V. Pelevin)

Re: Покидушки

Я возьму КS S2 #5, к ней шнур Винд Катер, KS D2 12645 к ней РИО Спей и ASF голову.
Так как с двуручником я ноль полный, то сильно надеюсь на мастер-класс в этом направлении.

P.S. Жду по почте LOOP Opti Stream 5# - если  успеет прити, то обязательно возьму.

14

Re: Покидушки

(Похоже погода решила все за нас , пара точить ледобуры. )У меня удочка sm2 #6 так что шнур к шестеркам есть правда wf6f (Scientific Anglers ultra4 )хотелось попробовать ttnf и подержать троечку в руках . :drill2:

15

Re: Покидушки

юра пишет:

хотелось попробовать ttnf и подержать троечку в руках .

Троечки у меня две: KS SB+ (меньше 7 футов - ей жена ловит) и S2 7 футов (у нее колечко сломано, но постараюсь сделать к покидушкам).
Шнур TTNF #4 (взял для 3-ки на класс выше для ловли на коротке в ручьях) тоже в посылке вместе с Опти Стрим... Хотелось бы чтобы все успело прити...

16

Re: Покидушки

ДА какие могут быть отчеты , мухи все перемерзли ведь снег на дворе . :o  А рас интересуешься так добро пожаловать . :icon_confused:

17

Re: Покидушки

Будут отчеты! Пару раз пытался отписаться в ветке про Ведугу....Просто вся нахлыстовая братия на специализированных сайтах кучкуется. А здесь мы только начинаем объдиняться, совместные мероприятия планировать и т.д.

18 (2010-10-29 17:55:21 отредактировано Sergei PM)

Re: Покидушки

Погода сейчас нормальная, а на следующую неделю передают тепло, до +10. По поводу отчетов о рыбалке, легко, схожу выложу. Только есть нюанс, я НИКОГДА НЕ НАПИШУ НА КАКОМ ВОДОЕМЕ Я БЫЛ И СЧИТАЮ УМЕСНЫМ НЕ СДАВАТЬ МЕСТА ВПРИНЦИПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :18_8: Люблю чтоб ни кто не мешал, особенно если речь идет о маленькой реке. Говорить о местах конечно можно, НО ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ, А НЕ В ИНЕТЕ И НЕ ВСЕМ ПОДРЯД!!!!!!!!!!!!Просто потом приезжаешь а там куча народа, опять же если это маленькая река то жопа. Советую всем так делать как я написал выше.
  Бугор присоединяйся к нам на покидушки, попробуешь, пообщаешься. ad

19

Re: Покидушки

юра пишет:

(Похоже погода решила все за нас , пара точить ледобуры. )У меня удочка sm2 #6 так что шнур к шестеркам есть правда wf6f (Scientific Anglers ultra4 )хотелось попробовать ttnf и подержать троечку в руках . :drill2:

У меня есть TTNF 5 f, возьму SM2 #5 и покидаешь, главное понять как шнур работает, думаю большой разници не будет в работе sm2 #6 с TTNF #6

20

Re: Покидушки

Главный вопрос??? Когда удобней будет провести "сходняк" 6 или 7 ноября :hmm:

21

Re: Покидушки

Мне без разницы, но 6 как-то больше греет )))

22

Re: Покидушки

Бугор пишет:

Это устраивает полностью!

Для меня всегда достаточно информации о том где кто ловил вплане река это была или стоячий водоем.

23

Re: Покидушки

Ну что ни кто больше не желает мыслями поделится по поводу мини семинара ac , думаю будем гденить на дону :icon_confused:

24

Re: Покидушки

Думаю, что Дон оптимальный вариант. Только место надо найти достаточно "забродное" )))

25

Re: Покидушки

Предлагаю в районе Медовки. Можно доехать автобусом, а можно и договориться между собой, если у кого есть машина, то на машине, машинах. Там очень удобное и забродное место.

26

Re: Покидушки

Надо определится составом , кто откуда  едет , у меня есть машина но поездка под вопросом точную инфо мого дать в четверг или в пятницу , вездеход чтото давно не отмечался не форуме . Реальных участника похоже пока двое это Sergei PM ,Alex V. Pelevin , я под вопросом. КТО ЕЩЕ? :lodka3:

27

Re: Покидушки

Активнее, активнее не ужели ни кто не хочет ac  поднаучится ab

28

Re: Покидушки

Может назначить встречу ( к примеру у памятника славы  вернее чуть за ним потому что в субботу там свадьбы ) и туда подъедут не зарегистрированные  . В шилово видел одного парня на лодке с нахлыстом

29 (2010-10-31 21:17:30 отредактировано юра)

Re: Покидушки

приезжайте будет интересно

30

Re: Покидушки

Можно и так

31

Re: Покидушки

А не появлялся давно потому, что дома почти неделю не работает телефон (поломка на линии).  И ещё,со среды до вчера, под машиной валялся - ремонтировал. Теперь вот с рабочего компа вышел.  По поводу покидушек - полностью ЗА! Вопрос только по 6,7 ноября. Я не смогу, т.к уже взяты путёвки на охоту.  Мысли по поводу места проведения (как вариант).  Очень хорошее место, куда я часто езжу, это сбросной канал,  не доходя метров 200 до Дона, там, где пляжи.  Глубина маленькая, присутствует течение. По поводу снастей. Хотелось бы попробовать двурукие с разными шнурами. Может к своему свичу шнуры подобрать (AFS, скагит, сканди)

32

Re: Покидушки

мы вроде определились с 6 ноября, а вот со шнурами бедет проблемма, т.к. их нет да и никто не дасть ac

33

Re: Покидушки

Осталось поставить жырную точку , тоесть уточнить место и время сбора . Мое предложение за памятником славы в 6,30 . У кого какие будут предложения????? :hmm:

34

Re: Покидушки

Меня устраивает.
P.S. Юра, ты все же едешь? С отцом все обошлось?

35

Re: Покидушки

А если народа мало соберется, не махнуть ли нам на Олым.... Ну, это так в порядке бреда.... А вдруг!

36

Re: Покидушки

Езжайте, не пожалеете, 130 км. всего.

37

Re: Покидушки

ааагггааа ag  ag  ag

38

Re: Покидушки

Други, на завтра все в силе? Место и время встречи не изменилось?

39

Re: Покидушки

Даже не знаю погода мерзкая а завтра не известно , сегодня утром дождь а потом не чего . Ну встретится надо  хатябы под каким небудь мостом шнурами воздух по гонять . :icon_confused:

40

Re: Покидушки

Просто я как думаю: если соберемся рыбку половить и поедем куда подальше типа Олыма, то это одно, а если типа на на Дону в районе Медовки, то не вижу смысла рано так собираться. Можно часов в 9:00. Как показала практика с 9:00 до сумерек можно намахаться до бесчуственности рук )))

41

Re: Покидушки

Расклад такой- в Воронеже завтра передают мелкий дождь на весь день, в липецке облачно, без осадков, к середине дня вообще солнце обещают. Я предлагаю ехать на олым ПОЛЮБОМУ, т.к. это будет скорее всего последняя рыбалка(ноябрь все-таки). Берем нормальную не промокаемую экипировку, если у кого нет могу куртец прихватить и едем :gan2: Предлагаю вам так и встретится у памятника в 6.30 к 7 забрать меня(я живу рядом с кольцом-пересечение Краснознаменной, Острогожской и Мотросова) и по окружной на Землянск, а дальше дорогу покажу.

42

Re: Покидушки

На бензин скинемся, а перекус купим на выезде кому что наравится. Ром по прежнему за мной. Осталось мнение Юрия услышать, т.к. расчет все же только на твой, Юра, транспорт.

43

Re: Покидушки

Тогда мне проще забрать Сергея и в северный к макдональсу за Алексеем через авто рынок и на прямую

44

Re: Покидушки

Да тогда в 6.30 подъезжай к кольцу, скинь мне мобильный, да и что с удочками предложенными для тестирования, если нужны какие-топридется ехать позже ac

45

Re: Покидушки

А на счет куртки это конечно не плохо но у меня розмер 52-54 рост 5 а у Alex V. Pelevin еще больше

46

Re: Покидушки

Ну я дождевичек  48-50 захвачу на всякий случай.

47

Re: Покидушки

15 мая в 3 часа дня у Вогрессовского моста состоятся покидушки. Все, кто хочет поднаучится, ознакомится с нахлыстовой снастью, да и просто интересно провести время, милости просим.

48

Re: Покидушки

Sergei PM, где именно мероприятие. Вогрессовский мост длинный.

Знает карась, что щука где-то рядом!

49

Re: Покидушки

Если ехать к мосту с правого берега, то с левой стороны будет намытая коса из песка, прям на ней не далеко от берега

50

Re: Покидушки

Sergei PM, я со спиннингом попробую подгрести, невозброняемо?

Знает карась, что щука где-то рядом!

51

Re: Покидушки

нет конечно, приходи

52

Re: Покидушки

Я приеду.

53

Re: Покидушки

Я буду брать 5 класс, 9 класс и двурукие палки, кому интересно-можно попробовать, а еще прикольную уду специально для обучения, руку ставит на раз

54

Re: Покидушки

Товарищи нахлыстовики и им сочувстсвующие, подтягивайтесь завтра к вогресовскому мосту!!!!!!!!!!

55

Re: Покидушки

30 июля в субботу, в Медовке состоится семинар-покидухи, попозже выложу точный регламент. Прошу всех желающих отметиться здесь, на форуме, чтоб я знал сколько народа будет