26

Re: Мухи

А у меня на дона щуки нет сейчас клюет плотва ,уклейка и москлец.

Рыболовный интернет магазин

27

А это селявочник:

28

Самая главная ошибка начинающего-это желание навизать побольше мух, всяких разных. Мухи конечно же корявые, только без обид, ведь без критики не придешь к нужному результату. Пропорции у твоих мух вроде нормальные, возьми конкретную муху и вывязывай ее, 20 раз одну и ту же свяжешь, тогда посмотрим

29

А какие могут быть обиды , для того и выкладываю чтобы опытные люди ткнули носом в недостатки  а моей жене ей по---ю как я связал главное чтоб мусору не было

30

Вот вторая не плохо выгледит, только хвост надо из биотов делать и ножек каких нить добавить или торекс потолще из даба и расчесать. И фотографируй без вспышки, только чтоб свет нармальный на муху падал.

31

www.youtube.com/watch?v=0O9GJdRb … re=channel вот нашел ссылку как вязать классическую мокрую муху. Кстати у этого автора отлично снятые ролики по разным мухам. Рекомендую. ))

32

Да хороший муховяз, я тиски такие поеду зимой в москву смотреть, кричат что САМЫЕ лучшие :hmm:

33

Alex V. Pelevin, домой приду с работы, выложу тебе пошаговые самых рабочих по голавлю.

34

Sergei PM пишет:

Alex V. Pelevin, домой приду с работы, выложу тебе пошаговые самых рабочих по голавлю.

Премного благодарен буду )))

35 (2010-11-01 07:35:22 отредактировано юра)

Я тоже не отказался бы посмотреть  :17_6:

36

Юра, главное, чтобы твои мухи рыбам нравились. Вяжешь ведь ты для ловли, а не для рамки. Для рамки будет чуть позже, когда  перевяжешь не одну сотню (а может тысячу), и количество перейдёт в качество . Серёга правильно говорит - для начала возьми несколько базовы мух, и вяжи, срезай,  вяжи-срезай. Первую свяжи и в коробку. Следующие 20-30 вяжи и срезай. Тридцать первую свяжи и сравни с первой. Обалдеешь от разницы!

37

Вот нашел много вкусного "мокряка"... www.rareandunusual.com/troutwetflies.htm

38

Красивые мушки. Посмотрел, и прикинул, сколько же нужно иметь материалов для такой красоты!

39

В поддержку мокрой темы

40

На севере пользуется огромным спросом практически у всей рыбы муха (шокофакер) www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php … 3/view.pic

41

Это имитация ручейника в домике, видимо в воде выглядит максимально натурально, вот и работает зорошо, у нас тоже еще присутствуют такие ручейники, но хайдропсихов(свободноживущий ручейник) гораздо больше. Попробуем повяжем, попробуем

42

Чет все подзатихли, стримерок,  ae

43

Симпатичный зонкер Серёж, этот зонкер специально связан на  таком крючке - лососевом? Он расчитан на наши водоёмы, или на северные?

44

Он расчитан на наши водоемы, ну и конечно же на кумжу пойдеть. Крючок Partridge of Redditch 7 номера, просто крючок оч хороший :hook2:

45

Всю осень хотел по щуке съездить, да так и не удалось. Хотя, может  ещё не поздно - пепло ведь.

46

Поехали

47

Когда?

48

Когда?

49

Попробовал связать стример, который на фото Владимира и о котором он говорит в этом посте http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=71556#p71556 Муторная технология... Наверное из-за этого так популярны материалы Мозера, что ими стример формируется за пять секунд)) Собственно вот что получилось

50 (2010-11-25 12:29:30 отредактировано Alex V. Pelevin)

P.S. Глазков пока нет в наличии... Думаю с ними стримерок вкусней бы получился... Кстати, связан на #6 крюке, волокна взял из распущенного ремня. Такие сечас на всех сумках делают.