1

Тема: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Уважаемые члены и посетители клуба MINNOW.RU!

Обращаюсь к Вам с предложением принять участие в федеральной программе развития добровольного донорства!

Не буду апеллировать к Вашей гражданской сознательности, говорить о том, что донорство это престижно, это залог здорового общества, это определенный статус и все такое прочее. Все это Вы видите и слышите в социальной рекламе.
Давайте подумаем, зачем нужно сдавать кровь на самом деле?
Думаю, Вы и без меня прекрасно знаете, что:
•    каждый третий человек на земле хоть раз в жизни нуждается в крови, а полутора миллионам россиян переливание крови делается ежегодно;
•    кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм (вспомним летние пожары);
•    кровь необходима при проведении сложных операций (вспомним о статистике и жертвах ДТП);
•    кровь востребована при тяжелых родах;
•    кровь нужна для поддержания жизни больным гемофилией и анемией.

Список, конечно, далеко не полный. Но ясно то, что кровь – это спасение миллионов жизней!
Между тем, в России катастрофически не хватает компонентов и препаратов крови!
В России много чего, как Вы знаете, катастрофически не хватает...

Мы все с Вами вместе – общество, и от позиции каждого из нас зависит наше общее будущее не только в рамках страны, в которой мы живем, но и применительно к судьбе нашей нации в целом!

Предлагается с этого года на постоянной основе несколько раз в год проводить месячники по донорству. В течение месяца, объявленного донорским, мы -  члены и посетители клуба MINNOW.RU, приходим в медучреждения Воронежа и области, принимающие донорскую кровь, и называемся представителем некоммерческого сообщества рыболовов, в котором и состоим. Нас регистрируют и далее проводят необходимые процедуры. Регистрация нужна, прежде всего, для отчетности Воронежской областной станции переливания крови перед администрацией области.
В настоящий момент в федеральной программе развития добровольного донорства в нашем городе принимают участие ряд некоммерческих организаций, молодежных обществ, отрядов силовых структур, клубов по интересам.

Наш клуб уже оказывает помощь детям .
Давайте сделаем следующий шаг! Донорство крови – добровольный акт милосердия.

Как Вы смотрите на то, чтобы стать участниками донорского движения?
Конечно, в этом уверен, многие из нас уже сдавали кровь, но в рамках ВРК – подобное мероприятие представляется выходом на качественно новый уровень нашего сообщества.

Давайте обсудим это предложение!
А пока будем обсуждать и, может быть, дискутировать, даю ссылку на информацию, которая может быть полезной для софорумчан-доноров.
Получить ответы на вопросы о том, как подготовиться к сдаче крови, какие есть противопоказания, что нужно делать после сдачи крови можно здесь: www.yadonor.ru

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

2

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Alexander AK пишет:

А то от тебя я такого сообщения вообще не ожидал, блин.

Противопоказания к употреблению алкоголя есть, конечно... Ну куда ж мы без него? Хотя, ты знаешь, я подумываю, чтобы перейти на молочную активию  ag
Эх, дядя, главное, чтобы не в ущерб здоровью!
Был сегодня. Сдавал второй раз. Вся процедура заняла 45-50 минут. Начало приема с 8.00. То есть, если хотя бы раз в год задержаться на час с приходом на работу, сдать кровь реально!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

3

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Rybar' пишет:

на молочную активию

Главное резко не переходи.... (совет)

4

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Главное резко не переходи.... (совет)

Роман, я параллельно буду употреблять!  ag  Так правильно?

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

5

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

На самом деле,сразу и резко отказываться от алкоголя не гуд для здоровья и психики.

6

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Alexander AK, Да и я алкоголиком тоже не был.А вот после того как не пьёшь,всё кажется что чего не хватает....,а в компании вообще засада по началу.После двух сухих лет стало всё на свои места.

7

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Rybar' пишет:

То есть, если хотя бы раз в год задержаться на час с приходом на работу, сдать кровь реально!

После сдачи законно 2 выха дают и если регулярно сдавать и карточка донора появится,то и к отпуску дни добавляются. У нас на работе есть  доноры.Гипертоников не берут((( равно как и тех у кого давление стабильно понижено.

8

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Самые большие очереди в пункты забора,наверное были при Андропове,
когда за некоторое количество пропусков-студентов отчисляли
с вузов или  можно было лишиться стипендии.
За сдачу крови -несколько пропусков ликвидировали,+талоны на еду и шоколадки...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

9

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

al101 пишет:

Самые большие очереди в пункты забора,наверное были при Андропове,
когда за некоторое количество пропусков-студентов отчисляли
с вузов или  можно было лишиться стипендии.
За сдачу крови -несколько пропусков ликвидировали,+талоны на еду и шоколадки...

Студенты и сейчас охотно посещают станцию переливания крови ab Как бы там ни было, но по словам заведующей орг.-метод. отдела, благодаря им потребность в крови зимой практически минимальная, а вот летом, когда студенты разъезжаются, образовывается дефицит.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

10

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Alexander AK пишет:

Тут самому бы не преставиться раньше времени.

Да я те преставлюсь! Сначала у меня разрешение возьми! Ты мне еще шукаря должен и полпакета окуней. Причем готовых к употреблению с пивом.
P.S. если будут сырые - сам бушь есть, а я пиво за тебя все выпью!
P.P.S. Возвращаясь к теме: в данный момент Воронежская областная станция переливания крови осуществляет прием донорских компонентов не в полном режиме. Так, не принимается периодически плазма и кровь 1группы.
В общем, ребята, надо звонить предварительно, ежели чего. Вот телефоны: 37-29-44, 37-29-56

НотаБене (ничего, что по-русски?!)Девчонки в регистратуре симпатишные!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

11

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Пришел тут на днях на работу, - не выспавшийся и помятый, что майка.  В зеркало глянешь, - сразу не разберешь, где складок меньше.
Еще 9 нет, звонок на мобильный. Говорят, срочно нужна ваша группа крови. Вот как оно бывает. Поехал.
Так что, действительно, дело нужное. Поддерживайте, славяне.
Без ажиотажа и манифестаций, конечно.
В общем, поднимаю тему!
P.S. админу спасибо, - не снес за год  это все в мусор, в архив не положил. Может, кому и сгодилось.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

12 (2011-11-03 16:13:22 отредактировано Alexander AK)

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Дядя, ты опять кровь сдал что ля? А то я и думаю, че-то ты какой-то понурый нынче, да еще и на работе попка в мыле. Ты героический персонаж, дядя. Молодца!!!

13

Re: ВРК - участник госпрограммы развития добровольного донорства

Мой батя донор уже 15 лет и сдаётся до сих пор, но вот наша гасудаства этого не ценит! В прошлом году обнаружилось что 6 лет его донорства куда-то потерялись... Не нужны расеи доноры, доноры нужны людям, вот и сдаётся...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!