1 (2016-02-16 13:42:27 отредактировано Андрей Ермаков)

Тема: 27 февраля - Зимний кубок среди коммерческих предприятий региона

27 февраля розыгрышем Зимнего кубка по подледному  лову будет дан старт II круглогодичной спартакиады среди коммерческих предприятий Воронежской области, организованной ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» при поддержке компании «АллигАтор».

Напомним, что первая подобная спартакиада была проведена  в прошлом году и состояла из трех этапов – Зимнего, Летнего и Осеннего кубков. Розыгрыш каждого кубка, с одной стороны, был самодостаточным соревнованием со своими победителями и призерами. А с другой – по завершению каждого из этапов спартакиады формровался рейтинг лучших команд, на основании которого по итогам спортивного сезона был назван победитель круглогодичного марафона.  Таким образом, лучшей командой 2015 года стала сборная Воронежского комбината строительных материалов. А всего в спартакиаде приняли участие свыше тридцати  предприятий региона, включая такие промышленные гиганты, как  Вагоноремонтный завод им. Тельмана, ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», ОАО «Воронежсинтезкаучук», ЗАО «УГМК-Рудгормаш» , ОАО «Электроприбор», ОАО «Электросигнал» и другие.

В текущем году спартакиада так же будет состоять из трех этапов. Следом за Зимним кубком   пройдет Летний. 4 июня команды от предприятий посостязаются  в  ловле фидером и поплавочной удочкой.    А 1 октября будет разыгран Осенний кубок по ловле спиннингом с берега. Наконец, в декабре состоится чествование главных героев  спартакиады с вручением кубка команде-победительнице.

Но вернемся к первому этапу спартакиады, который пройдет в последнюю субботу февраля на зарыбленном пруду в Перлевке Семилукского района Воронежской области. Для участия в зимнем кубке приглашаются команды (по три человека в каждой), представляющие коммерческие   организации регионы. Каждое предприятие при этом вправе делегировать на турнир не более трех команд.

Время сбора на пруду в Перлевке – в 9:00. По приезду на водоем участников турнира будет ожидать традиционный горячий чай из самовара на дровах и стол с русскими национальными продуктами. Параллельно с чаепитием начнется процедура регистрации и жеребьевки, в ходе которой члены команд будут разбиты по трем соревновательным зонам.

Также  все желающие смогут посетить мастер-класс по ловле на данном конкретном водоеме от действующих спортсменов – кандидатов в мастера рыболовного спорта. Ну, а далее после торжественной церемонии открытия и распределения  участников турнира по зонам будет дан старт соревнований.

Розыгрыш зимнего кубка пройдет в один тур продолжительностью три часа и по фестивальным, читай, демократическим, правилам. Это значит, что спортсменам разрешается ловить не только на мормышечную оснастку, но и на  различные модификации безнасадочных приманок, а также на блесну и на балансир. При этом каждый участник турнира вправе иметь при себе неограниченное количество снастей и принадлежностей и менять их по своему усмотрению. Главное, чтобы в каждый момент времени спортсмен ловил на одну зимнюю удочку, оснащенную одной приманкой.

Фестивальным будет и формат подсчета результатов. Победителей турнира как в личном, так и в командном зачетах будут определят по максимальному весу уловов, а не по сумме мест в зонах, как это бывает на официальных рыболовных турнирах.

Соревнования завершатся  в 14:00. При этом до  окончания всего мероприятия еще будет очень и очень далеко. Сначала всех рыбаков накормят оригинальными блюдами походной кухни. Затем отпарят в мобильных банях. После этого сытых и распаренных участников розыгрыша кубка ждет музыкальная программа от компании «АллигАтор». А те, у кого останутся силу, смогут еще и поучаствовать  в турнире по рыболовному бобслею, в состязании по скоростному бурению лунок и других околорыболовных конкурсах.

Подытожит розыгрыш Зимнего кубка торжественная церемония закрытия и чествования лучших рыболов. Победители турнира в личном и командном зачетах будут премированы подарками от компаний «АллигАтор», «Восток-спец-сервис" и ТМ "Торопышка". Кроме того, все призеры получат памятные медали с символикой кубка, а лучшей команде достанется еще и кубок.  Плюс по традиции будут отмечены подарками обладатель самого крупного улова и лауреаты дополнительных и поощрительных номинаций.

Остается только добавить, что участвовать в розыгрыше Зимнего кубка среди коммерческих предприятий региона  смогут только те команды, которые отправили предварительные заявки.  Сделать это можно по электронной почте fisher-sport@yandex.ru или по телефонам 233-37-30 , 8-920-440-82-82.

2 (2016-02-16 13:51:45 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 27 февраля - Зимний кубок среди коммерческих предприятий региона

Положение о проведение

1.  ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ.

1.  Пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе
2. Привлечение жителей Воронежской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня массовости рыболовного спорта в регионе.
3. Стимулирование предприятий и организаций к   внутрикорпоративной работе по  созданию  здорового климата в коллективе.
4. Формирование здорового духа соперничества между предприятиями и организациями региона.
5. Укрепление партнерских взаимоотношений внутри регионального бизнес-сообщества.
                               
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ И ПАРТНЕРЫ.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Воронежская областная общественная организация  «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки».

Соорганизатором соревнований выступает компания «АллигАтор».

http://savepic.net/7783855.png

Специальный партнер - компания "Восток-спец-сервис"

http://savepic.net/7774639.png

Прикормочный партнер - торговая марка "Торопышка"

http://savepic.net/7767471.jpg

Информационный партнер - "Автрадио-Воронеж"

http://savepic.net/7760303.jpg

3. МЕСТО И СРОКИ  ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО  МЕРОПРИЯТИЯ.

Соревнования проводятся 27 февраля  2016  года на территории частного хозяйства «Зарыбленный пруд в Перлевке» (20 км от Воронежа) Семилукского  района Воронежской области. Координаты: 51*51'03.48" N  38*51'15.38" E.

Из рыб, сохраняющих активность в зимнее время, в водоеме площадью 30 га обитают: окунь, щука, плотва, красноперка, ерш, густера, лещ.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

К участию в соревнованиях допускаются команды по три человека в каждой, представляющие предприятия крупного, среднего и малого бизнеса города Воронежа и Воронежской области.

Каждая организация вправе делегировать на турнир не более трех команд.

5.  ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

09:00 Прибытие на место, обзорная экскурсия, чайная церемония
09:30 Регистрация и жеребьевка участников по зонам ловли
10:00 Официальное открытие соревнований. Мастер-класс от ведущих рыболовов региона, действующих спортсменов, чемпионов  областных и межрегиональных турниров
11:00 Старт рыболовного соревнования
14:00 Финиш, взвешивание уловов
14:30 Обед, дегустация блюд походной кухни
15:00 Начало работы мобильных бань для всех желающих
15:30 Околорыболовные конкурсы: скоростное бурение лунок, рыболовный бобслей и др. 
16:00 Церемония закрытия розыгрыша Кубка. Награждение победителей  и призеров
17:00  Отъезд   
                                         
6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

Ловля производится одной удочкой, оснащенной одной приманкой: мормышкой (насадочной или безнасадочной), «чертиком» (козой, ведьмой и т.п), блесной или  балансиром.  Разрешается ловля «на стоячую» и на поплавок. Применение на снасти более одной приманки, оснащенной крючками, запрещено. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей и менять их неограниченное количество раз по ходу турнира.

Зона лова разделяется на три сектора, по которым волею жребия распределяются члены команд. По команде «Вход в зону» спортсмены выбирают в секторе место для ловли произвольно, но не ближе, чем в 5  метрах друг от друга. По команде «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах сектора  неограниченное количество раз, не мешая другим спортсменам.

Спортсменам разрешается пользоваться прикормками и любыми растительными и животными насадками.

Вся пойманная рыба складывается в чистом виде в специальные пакеты, предоставленные оргкомитетов соревнований. В зачет не принимается забагренная рыба. В зачет идет вся мирная и хищная рыба. 

7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачетах, определяются по наибольшему весу уловов. При абсолютном равенстве весов преимущество имеет тот спортсмен, который выловил большее количество рыб. 

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители в личном и командном зачетах награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Обладатели вторых и третьих мест в личном и командном зачетах награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

Организаторы также оставляют за собой право вручить призы за самую крупную рыбу, а также наградить лауреатов поощрительных номинаций.
         
9.  ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки», центр ГИМС МЧС России по Воронежской области  и администрация водоема.


10. УСЛОВИЯ  ФИНАНСИРОВАНИЯ.

Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- оплатой работы судейского и обслуживающего персонала, приобретением призов, наградной атрибутики (дипломы, медали, кубки), питанием, проведением банного тест-драйва и конкурсно-развлекательной программы  несет  ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки»
- проездом – участники соревнований или организации их делегирующие.



11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 25. 02.2016 г. с указанием организации, делегирующей команды, названий команд, ФИО и телефона капитана команды.

Заявки можно отправить по электронной почте: fisher-sport@yandex.ru

Или сообщить по телефону:       89204408282

3

Re: 27 февраля - Зимний кубок среди коммерческих предприятий региона

А кубок тем временем прошел. Да и погода, наконец, повернулась лицом к организаторам, позволив провести мероприятие в достаточно комфортной обстановке. А в обед даже снег повалил - хлопьями невероятного размера, покрыв окрестности пруда в Перлевке  белым покрывалом. Но это было, пожалуй, единственным напоминанием о том, что на дворе все-таки зима.

Лед на пруду весь отошел от берега где-то на метр. Но с заходом, благодаря мосткам, проблем нет. Вода мутновата, по-весеннему. А вот сам лед - прочный, не подмытый, толщиной 20-25 см. Так что стоять ему еще дней десять, как минимум.

Жаль только рыба клевала не по весеннему, а в лучших традициях глухозимья. Может, тому виной как раз и стала мутная вода. В уловах: плотва, ерш, мелко-окунь и нано-судак.

Во II Зимнем кубке среди коммерческих предприятий Воронежа приняла участие 16 команд. А собиралось в два раза больше. Но из-за потепления многие передумали, пообещав реабилитироваться в июне на летнем кубке.

Итак, результаты.

Личный зачет:

1. Петрунин В.А. (команда "Газпром") - 585 г. - вес улова за 1 тур, продолжительностью 3 часа
2. Гальцев Р.М. ("Вагоноремонтный завод - 1") - 550 г.
3. Климов Д.В. (корпорация "РИФ") - 295 г.

Командный зачет

1. "Берш" (корпорация "РИФ")
2. Вагоноремонтный завод - 3
3.  "Боцман" (РВК "Водоканал")

Напомним, что командные результаты пошли в общий зачет спартакиады предприятий, которая завершится в конце года после проведения летнего и осеннего этапов.

Все победители и призеры кубка, а также лауреаты поощрительных номинаций получили кубки, грамоты, медали и ценные подарки от компаний  "АллигАтор", "Восток-Спец-Сервис" и торговой марки "Торопышка".

Помимо собственно рыбалки программа розыгрыша кубка включала дегустацию блюд полевой кухни, мастер-классы от лучших спортсменов-мормышечников региона, стрельбу из арбалетов и музыкальную конкурсную программу от компании "АллигАтор". Так что, все было очень даже позитивно.

Мы благодарим всех участников, членов оргкомитета и  наших партнеров, без которых это мероприятие навряд ли бы состоялось

Фильм о розыгрыше кубка выложим чуть позже

4

Re: 27 февраля - Зимний кубок среди коммерческих предприятий региона

Сюжет о кубке на ТНТ

tv-gubernia.ru/society/sezon_zim … skoj_obla/

5

Re: 27 февраля - Зимний кубок среди коммерческих предприятий региона

Фильм о розыгрыше кубка от Романа Романцова


www.youtube.com/watch?v=mumbeqIEV1U