166

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Хочется предостеречь тех, кто задумывается о покупке сего "чуда"
Речь идет о риоби слем. Мало того, что это не лезет в катушкодержатель. Это изделие сбрасывает петли, а как оно намотало шнур  bm

Пишу отзыв после почти уже сезона использования на лайтовом спиннинге.
Ребята тема бюджетных катушек очень полезна. Но не стоит покупать сие чудо

Шнур YGK Metal 0.8 - намотка в виде жирной "талии". Перематывал, играя с шайбами, тоже самое.
Чуть ветер -сбрасывает петли. Не каждый заброс - но она цука их сбрасывает.

Честно не хотел писать, ибо сейчас скажут, что мол все ОК. Я не против - у меня ситуация, описанная выше.

Извините, вспомнил про ветку форума и на глаза попалась коробка с этим самым чудом

167 (2016-08-21 10:21:41 отредактировано Koleg_i)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Тут не поспоришь. Все именно так. В дорогостоящих изделиях некий новомодный плюс (скажем уменьшение веса ) не тянет за собой минусы (ну может кроме маг. жидкости в Дайве или рогатой дужке в Шимано Ультегре), а вот  в бюджете, практически всегда, разрекламированный плюс притянет минус, и хорошо, если только один.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

168

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Koleg_i пишет:

Все относительно bs Если бы ты , Рома, знал, сколько людей приносят катушки на ТО с пропиленным роликом, дужкой и мертвыми шарами

Я слежу за своими снастями и по тому у меня нет вопросов к ним. Кстати тоже не понимаю,как можно платить 10 тысяч за палку, реальная стоимость которой в районе 2х тысяч. А когда платят 30-40 тысяч за палку себестоимостью 2-3 тысячи, у меня ступор. Но платят же)))))А 3000 платят за палку заводской стоимостью в 300 рублей.....Мы в таком мире живем.

169

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES пишет:

А когда платят 30-40 тысяч за палку себестоимостью 2-3 тысячи, у меня ступор

Акогда у человека ежемесячный доход более 1млн. рублей, он входит в ступор - как можно купить себе говновещь за 3000р. и потом еще с ней гемороиться!

170

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

GrafGarsiya пишет:

Хочется предостеречь тех, кто задумывается о покупке сего "чуда"
Речь идет о риоби слем. Мало того, что это не лезет в катушкодержатель. Это изделие сбрасывает петли, а как оно намотало шнур  bm

Пишу отзыв после почти уже сезона использования на лайтовом спиннинге.
Ребята тема бюджетных катушек очень полезна. Но не стоит покупать сие чудо

Шнур YGK Metal 0.8 - намотка в виде жирной "талии". Перематывал, играя с шайбами, тоже самое.
Чуть ветер -сбрасывает петли. Не каждый заброс - но она цука их сбрасывает.

Честно не хотел писать, ибо сейчас скажут, что мол все ОК. Я не против - у меня ситуация, описанная выше.

Извините, вспомнил про ветку форума и на глаза попалась коробка с этим самым чудом

Не раз писал,что Слэм  - говно. Но мыши все равно едят кактус.

171

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Ром надо тебе устраиваться на завод по производству снастей,тогда будет у тебя дешевле чем у всех.

Познаю спиннинговую ловлю.

172 (2016-08-23 15:46:03 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

I Am Nuts пишет:

Акогда у человека ежемесячный доход более 1млн. рублей, он входит в ступор - как можно купить себе говновещь за 3000р. и потом еще с ней гемороиться!

Потому я как бы и говорю,что оптимально брать палки стоимостью в районе 10 тысяч. На них,кстати, у производителя навар меньше всего. 90 процентов дохода идет с дешевой продукции. То есть с розничным ценником меньще 5 рублей. Если ценник выше 10-12 тысяч - то переплата опять идет вверх а к себестоимости добавляются какие-то копейки.
Я знаю за сколько примерно завод отгружает Артиста, некоторые Майоры и Графиты. И я знаю по какому ценнику выходит Айко. Так вот - лучше палки у тех, кто хуже всего их рекламирует.

173 (2016-08-23 15:45:44 отредактировано I Am Nuts)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES, Ром, ты не понял. Я про то, что все имеют разный уровень дохода. И по этому по-разному относятся к сумме денег за товар. Те проценты и оптимальные деньги, про которые ты пишешь важны тебе, а для него это семечки, и он не будет париться за разницу в 3000-5000! У всех разный уровень восприятия. У всех разные доходы и возможности.

174 (2016-08-23 15:54:38 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

I Am Nuts пишет:

JONES, Ром, ты не понял. Я про то, что все имеют разный уровень дохода. И по этому по-разному относятся к сумме денег за товар. Те проценты и оптимальные деньги, про которые ты пишешь важны тебе, а для него это семечки, и он не будет париться за разницу в 3000-5000! У всех разный уровень восприятия. У всех разные доходы и возможности.

Согласен.Если бы я получал 100 тысяч сейчас, я тоже предпочел переплатить скорее всего. Но зачастую переплата в 2-4 тысяч за бренд приведет к тому,что скупой платит дважды. Если уж переплачивать за бренд,то переплачивать серьезно.

175

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Парни,всем привет. Такой вопрос... - Что скажете о катушке Окума Сеймор 25? И надо ли ей новой делать Т.О.?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

176

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Андрей 818, желательно, свою RTX разбирал, смазка ужасная заложена, консистенция полу жидкой и уже на ней видна выработка, думаю на сейморе со смазкой не лучше.

177

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Андрей,а ты ещё не мазал ai ag

Познаю спиннинговую ловлю.

178 (2016-08-23 16:03:03 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Мишаня пишет:

Ром надо тебе устраиваться на завод по производству снастей,тогда будет у тебя дешевле чем у всех.

Ой, Миш, кто его знает......большинство людей не жадные,пока у них ничего нет)))))

179

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Вот интересно. Тема популярная. Как я понял, добрая половина людей сразу же после покупки куда-то несут катушки, где им делают ТО. Но ни одной темы на форуме про это нет.
Может поможем друг другу? Создадим специальную ветку или тему на форуме, где будут адреса ТО-шников и инструкции по обслуживанию катушек и рекомендации. Глядишь, люди станут более грамотными.

Ликбез в массы!  bc

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

180

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

brund, так есть уже такая тема

181

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

brund, так есть уже такая тема

Прям спас меня. И ссылки куда надо есть, и по ссылкам рекомендации.  ay
Спасибо, добрый человек!  bi

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

182 (2016-08-23 16:29:04 отредактировано А-818)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Мишаня пишет:

Андрей,а ты ещё не мазал ai ag

Миш,вот рискую сейчас вызвать огонь на себя,но всё же скажу как есть,что ни на одной из своих катушек я Т.О. не делал никогда. И хоть бы одна заклинила,развалилась,затрещала. Ловлю умеренно 1-2 раза в неделю. Ну,возможно,мне просто повезло с моими катушками,не знаю...И все эти катушки я потом продавал здесь,на форуме,и народ тоже не разу не пожаловался,что вот мол какое гумно Андрей мне продал.
Иной раз почитаешь какие страсти народ рассказывает про свои катушки и невольно мысль закрадывается - а может оно и мне надо Т.О.- то делать? ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

183

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

brund, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9631

184 (2016-08-23 16:34:40 отредактировано brund)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

brund, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9631

Мне не надо ремонтировать катушку. Она у меня не поломана...  bk

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

185

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

brund, Так Леонид не ток ремонтирует, а делает ТО и много еще чего или я что то не так понял? bw

186

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

brund, Так Леонид не ток ремонтирует, а делает ТО и много еще чего или я что то не так понял? bw

Видимо да. ab

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

187

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

brund пишет:

Как я понял, добрая половина людей сразу же после покупки куда-то несут катушки, где им делают ТО. Но ни одной темы на форуме про это нет.

Тут спрашивается где делают ТО, я и написал..... Если почитать ту ветку то можно еще найти адреса мастеров.

188 (2016-08-23 16:55:28 отредактировано brund)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Я не спрашивал, где делать ТО. Я говрю о том, что большая часть рыболовов просто не знает, как правильно поступать со своими покупками, попросту убивая их за один или два сезона. В том числе я. Я ни одной катушке не делал ТО. Потому что я без понятия, что это и зачем. Я просто выкидываю убитую катю через два-три года и покупаю новую по карману, чтобы хватило еще на три сезона.
Попытки что-либо разобрать и собрать снова у меня заканчивается тем, что после сборки остаются лишние детали и начинает клинить и люфтить. Поэтому сам ничего не разбираю и никуда не лезу. За исключением сборки ПК и ноута, ибо там я в курсе что куда.

А по катушкам никто не даёт советов, не пишет как правильно поступить. Что бросается в глаза, так это в основном:

Koleg_i пишет:

Половина этих рыбаков, даже НЕ ЧУВСТВУЕТ, что ролик клинит во время проводки или он вообще стоит намертво, а вторая и не знает, что он должен свободно и легко вращаться.

Или

Мишаня пишет:

Андрей,а ты ещё не мазал ai ag

Когда я покупал машину, в инструкции и на разных форумах было написано, что через столько-то меняй масло, через столько-то колодки...
А про катушки только какой-то стёб. Как так и надо.

Нет, я не спорю, есть тема, которая называется "Ремонт и модернизация". Но только что купленную катю я, как и многие другие, не собираюсь ремонтировать. В лучшем случае, если что-то  случилось, несут обратно по браку. Модерниировать я тоже не собираюсь ничего. Ручку менять или ролик лесоукладывателя мне не надо. Разбирать зачем-то и смазывать... зачем? На заводе всё должно быть за меня собрано и смазано.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

189 (2016-08-23 17:55:28 отредактировано gefest)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

brund пишет:

Разбирать зачем-то и смазывать... зачем? На заводе всё должно быть за меня собрано и смазано.

Жень, просто выскажу своё мнение, хотя может и влез туда, куда не следовало, но... Тут ключевая фраза "должно быть"! К сожалению не всегда так(или почти всегда не так!), поэтому если аппарат не дешёвый и полюбился глазу и рукам, то лучше перестраховаться и провести ТО даже у новой катушки(к примеру у Лёни)... Вообще, стараюсь перед каждым сезоном ТО делать...
Всё ИМХО, не навязываю нисколько... az
А вот инструкция или советы по обслуживанию от знающих очень даже нужны, согласен!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

190

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Игорь, это какой-то российский автопром получается.  bw С дорогими "японскими" моделями.
Причем рекомендаций нет нигде. Ну кроме как наткнешься случайно или посоветует кто... Поэтому и предложил создать ветку таким как я. ab

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

191

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

brund пишет:

Игорь, это какой-то российский автопром получается.  bw С дорогими "японскими" моделями.
Причем рекомендаций нет нигде. Ну кроме как наткнешься случайно или посоветует кто... Поэтому и предложил создать ветку таким как я. ab

Жень, к сожалению на сегодняшний день имеем то, что имеем...
Про обсуждаемую тему поддержу тебя целиком и полностью!

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

192 (2016-08-24 00:17:23 отредактировано I Am Nuts)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

brund пишет:

Когда я покупал машину, в инструкции  написано, что через столько-то меняй масло

Ты по инструкции меняешь? или как

brund пишет:

на разных форумах было написано

?

Производителю катушки(авто) не надо чтоб она тебе служила вечно. Половил 2-3 сезона, на выброс. Поездил на авто 100тыс. км. на выброс или продал кому-то.

193

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Судя по всему, не только производитель желает, чтобы катушки служили пару сезонов... Стёб продолжается.  facepalm-1

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

194

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

,,теплая,, какая-то беседа))

brund пишет:

Когда я покупал машину, в инструкции и на разных форумах было написано

а я вот, перед тем как купить машину слушал некоторое время лекции в автошколе. и там мне сказали , что иногда (и даже примерный интервал озвучили) нужно масло менять. причем сказали, что менять можно через правильный интервал , а можно так как написано в инструкции bk
так вот, покупая снасти, вы наверняка не первый раз о них слышите. Что делать, просто наверняка знаете. Для чего эти разговоры? Да начните тему если так хочется, в чем проблема-то? ТО катушек на форуме несколько раз показывалось подробно, даже с фото если мне не изменяет память.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

195

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Воткну свою копеечку... ag  Вот почему так, если на китайской бюджетной кате не докручен шурупчик на крышке, мы смеемся над криворукими китайцами, а если в очень не бюджетную катю не положили смазку и она может крякнуть на первой же рыбалке, то сам дурак и это в порядке вещей, а те ребята в общем молодцы, ну подумаешь смазочку сэкономили...

Жива еще надежда.

196 (2016-08-24 10:36:58 отредактировано brund)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JeneK пишет:

вы наверняка не первый раз о них слышите. Что делать, просто наверняка знаете.

Честно признаюсь, первый раз слышу о том, что после покупки катушку надо нести на ТО. Что с катушкой делать после покупки, знаю. Мотать плетню и ловить.
Именно поэтому вопросы и возникли.  bk

А с фоксом полностью согласен.  ay

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

197 (2016-08-24 11:16:28 отредактировано Профессор)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Что-то господа, вы все смешали в одну кучу...

Изначально разговор начался с вопроса: нужно ли выпущенную несколько лет назад, хоть и новую катушку, отнести на ТО для замены смазки? Конечно нужно! Смазка тоже имеет срок годности, она могла запросто изменить свои свойства за это время.

А про новые серии катушек, японцы сами пишут, что нех туда лазить без крайней необходимости: Система Mag Sealed, например, что применяется в Дайве, сама очищает смазку внутри катушки от загрязнений, появляющихся по мере износа механизма.

И насчет того, что японцы кладут "мало смазки". Я не думаю, что японцы такие дураки, чтобы пытаться экономить, не доложив несколько граммов смазки в катушку, стоимостью 500$  ag

Скорее всего, "больше смазки - не значит - лучше", и японцы кладут туда ее ровно столько, сколько необходимо для нормальной работы катушки bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

198

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Вот тоже читал такие рассказы про не доложенную смазку в японских катушках и сам потом разбирал по этой причине несколько штук, так вот со смазкой там было все в полном порядке. Мое мнение, если катушка работает плавно без каких лбо вас напрягающих шумов, хрустов и тд то и не фиг в нее лезть (это я о брендовых катушках и особенно о японских) А вот с китайскими не все так однозначно, в этих катушках не всегда заложена хорошая смазка, единственное только у риоби катушки смазаны нормальной смазкой.

199

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Профессор пишет:

Скорее всего, "больше смазки - не значит - лучше", и японцы кладут туда ее ровно столько, сколько необходимо для нормальной работы катушки

Вот поэтому я полностью согласен с

Профессор пишет:

японцы сами пишут, что нех туда лазить без крайней необходимости

И просто ловлю и получаю удовольствие.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

200

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Наконец-то хоть кто-то что-то толковое написал. Братцы, спасибо большое.  az  ay
Как часто надо отдавать на ТО катушку и сколько это стоит?

Вот открутил ручку на своей Gladiator Roltex, у нее шестигранный штифт и зажимной винт весь покрыт белой матовой жижей. Ничем не пахнет. Количество приличное. Надо дальше откручивать смотреть или так оставить до следующего сезона?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

201

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

brund пишет:

Как часто надо отдавать на ТО катушку и сколько это стоит?

Как правило после сезона, к зиме.
А сколько стоит, это у мастеров надо спрашивать.
У каждого по разному может быть.
Знаю некоторых форумчан, которые свои катушки отправляют московским мастерам на ТО ( нашим не доверяют ac )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

202

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

brund пишет:

Как часто надо отдавать на ТО катушку

тенденция очень простая, чем дороже, тем чаще в них лезут. и что самое интересное не своими руками. в дешевые китайские никто особо никогда не лезет и крутят они годами.

RSM 36 пишет:

Как правило после сезона, к зиме

да можно делать то после каждой рыбалки, но смысла в данном мероприятии совершенно никакого нет. единственное за чем стоит следить во время сезона -это ролик лесоукладывателя, но и после сезона разобрать данный механизм и его почистить и смазать.
я на авто бывает за летний сезон масло в двигателе не меняю, а вы кати каждый сезон обслуживаете ap , да еще и новые разбираете, выпущенные или в этом или прошлом году

только кастинг. только Хопер

203

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

RSM 36 пишет:

Знаю некоторых форумчан, которые свои катушки отправляют московским мастерам на ТО ( нашим не доверяют ac )

С дуру и в Японию на завод можно отправлять!

204

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Ильяbj  ay

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

205

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Илья пишет:

С дуру и в Японию на завод можно отправлять!

Ну это личное дело каждого Илья  bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

206

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

RSM 36 пишет:

Ну это личное дело каждого Илья  bk

Это бесспорно, конечно, но не доказывает целесообразность подобных действий.
А так, естественно, никто не запрещает даже  деньги сжигать пачками. ad

207

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

единственное только у риоби катушки смазаны нормальной смазкой.

Осталось им еще нормальные катушки научиться делать,а не продавать ерунду 20-ти летней давности.

208

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES, А чем не нормальные эксия или заубер? для спиннинга до 28 грамм самые ходовые катушки и за приемлемую цену, если обращаться хорошо то они служат годами.

209 (2016-08-25 15:42:31 отредактировано I Am Nuts)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Илья пишет:

Это бесспорно, конечно, но не доказывает целесообразность подобных действий.
А так, естественно, никто не запрещает даже  деньги сжигать пачками

и ваша объява -  Продам катушку в состоянии приближенном к идеальному. Вместо коробки жесткий кофр. Количество рыбалок ничтожное - не более 10-12, только летом. Обслужена, т.к. на заводе в последние годы смазки мало закладывают, вмешательств не требует!
Цена 33т.р. Торг

Илья,  Так и не понял, какого мнения вы придерживаетесь?!

210 (2016-08-25 17:01:34 отредактировано Илья)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

I Am Nuts пишет:

ак и не понял, какого мнения вы придерживаетесь?!

Мнения о чём?
О проверке катушек с новья и их ТО при необходимости моё мнение давно сложилось.  Это полезные, а иногда и остронеобходимые процедуры. Писал об этом неоднократно, с подробным описанием!

Возможно не были прочитаны сообщения мои и Евгения РСМ36 - пост №204 и ранее, где речь идет о загонах при ТО катушек, таких как обслуживание у московских мастеров. Моё мнение по этому поводу тоже раскрыто и однозначно.

211

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

I Am Nuts, будьте внимательны, тут и так страсти не шуточные... br  ag

Жива еще надежда.

212 (2016-08-25 17:57:59 отредактировано I Am Nuts)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

foks62, Я внимателен. Потому и обратил внимание на высказывания здесь и объявление, а страсти пусть будоражат девчонок, смотрящих Дом2. Мне интересна рыбалка.
  Об Илье слышал от разных людей, как о грамотном рыбаке. Хотя лично с ним не знаком. Поэтому и спрашиваю, т.к. его мнение для меня важно.

Илья, Подытожим - ТОшить надо и в Воронеже есть свои грамотные мастера. Нет смысла искать их в Москве!

213

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

I Am Nuts пишет:

Илья, Подытожим - ТОшить надо и в Воронеже есть свои грамотные мастера. Нет смысла искать их в Москве!

Вскрыть и посмотреть обязательно нужно, для проверки. И по результатам проверки доложить смазки, в последнее время это нужно в 90% случаев. Это конечно не полноценное ТО, да и разборка не полная.

Второе на 100% верно! Я, например, не разбирал Стеллу 14, т.к. её конструкция заметно отличается от предыдущих моделей. Обратился к Лёнчику и он все сделал очень быстро. Кстати смазки в ней было мало, на ГП буквально несколько точек.

214 (2016-08-26 03:11:34 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

JONES, А чем не нормальные эксия или заубер? для спиннинга до 28 грамм самые ходовые катушки и за приемлемую цену, если обращаться хорошо то они служат годами.

2  из 10 серий? Сколько они уже на рынке?Уж могли бы их 300 раз модернизировать,снизив вес и тд без увеличения стоимости. Но нет,нужно было засунуть экусиму в другой корпус и выдать это за мегапрорыв в Ул-катушках.
Стоимость слема около 5 рублей, стоимость стингер фантом XW 3 рубля. При всем при этом стингер на фоне слэма имеет отличную укладку и не разваливается через 5 рыбалок. В этом вся риоби. У них каждая новая катушка получается через одно место.

215

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES, эт тя зря. я не юзал ни разу слем, за то  "старшей" из моих  эксии более 4-х лет, юзается как основная катушка на джиг , за весь период  а 3 сброшенных петли - и то по моей вине, ТО каждый год, и только в этом году она скорее всего закончит свою "карьеру". и нафига мне экономить штуку брать что то иное при такой статистике?
+ есть еще 2 эксии-  не знаю зачем купил, в основном лежат в запаснике в багажнике - периодически юзаются  на донки, фидеры,  матчи и что то там еще  у знакомых - более двух лет полет  отличный, учитывая что ими бросают кормухи по 100 грамм считаю хорошим показателем.
Да пофиг какая катя  - главное что бы  "танцующий "ее  ей был доволен.

216 (2016-08-26 13:41:40 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

alifanov пишет:

JONES, эт тя зря. я не юзал ни разу слем, за то  "старшей" из моих  эксии более 4-х лет, юзается как основная катушка на джиг , за весь период  а 3 сброшенных петли - и то по моей вине, ТО каждый год, и только в этом году она скорее всего закончит свою "карьеру". и нафига мне экономить штуку брать что то иное при такой статистике?
+ есть еще 2 эксии-  не знаю зачем купил, в основном лежат в запаснике в багажнике - периодически юзаются  на донки, фидеры,  матчи и что то там еще  у знакомых - более двух лет полет  отличный, учитывая что ими бросают кормухи по 100 грамм считаю хорошим показателем.
Да пофиг какая катя  - главное что бы  "танцующий "ее  ей был доволен.

Да меня тоже устраивал заубер. Но блин,эксии и зауберы существуют только в одном 3000-4000 размере де факто.....Если нужен 2000 - то он тяжелый для 2000 банально. И мне не нравиться, что эксии 1000 и 3000 - одна и та же катушка с разными шпулями. Если от всего отталкиваться то у  риоби есть всего одна годная катушка  - заубер 3000. Одна!

217

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES, от , уже ближе к истине -) Почти согласен. один продукт, но они его делают стабильно довольно хорошо и по вменяемой цене.

218 (2016-08-26 18:11:33 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

alifanov пишет:

JONES, от , уже ближе к истине -) Почти согласен. один продукт, но они его делают стабильно довольно хорошо и по вменяемой цене.

6 тысяч? За эти деньги можно найти много интересного. Из-за всего одного продукта смотреть в их сторону уже как то неправильно.Выбора то нет.

219

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES пишет:

6 тысяч? За эти деньги можно найти много интересного. Из-за всего одного продукта смотреть в их сторону уже как то неправильно.Выбора то нет.

ДаЛадно. эксия 4 000, можно взять дешевле.  Брать что то  другое за эти деньги для эксперимента.... Где логика, Карл?
Проще добавить и взять выше уровнем. Дешевле будет.

220

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Илья пишет:

Вскрыть и посмотреть обязательно нужно, для проверки. И по результатам проверки доложить смазки, в последнее время это нужно в 90% случаев. Это конечно не полноценное ТО, да и разборка не полная

Разобрал свой новый сертейт. Вроде смазка на г.п есть, но очень и очень мало, зато на нерабочих поверхностях присутствует с избытком. Добавил смазки, и пропал небольшой шелест при работе, который присутствовал сначала.
http://savepic.ru/11096165.jpg
http://savepic.ru/11077733.jpg
http://savepic.ru/11127908.jpg