1

Тема: лодка без документов

Друзья, подскажитe!
Купил лодку Badger FL360 с рук. Вместимость 4 чел/520 кг. По незнанию сразу не забрал у продавца документы - просто не думал ставить её на учёт в ГИМС.
Купил на неё моторчик Nissan 15 л.с. и "прокатался" сезон без какой-либо регистрации и прав.
Сейчас же решил "узакониться", но продавец (весьма адекватный и хороший человек) документы на лодку утерял.
Как мне теперь зарегистрировать своё судно?
Помогите чем можете bh

2

Re: лодка без документов

Моторчик то хоть с доками?
Если с мотором всё ок, то вопрос можешь и сам решить. Только времени немного потратишь.
Уже восстанавливали подобные = пишешь на завод письмо (почти всю правду), не забываешь переписать с таблички на транце все букАвы и цифЕры))). Если всё правильно, то тебе пришлют доки. А вот если лодка уже ставилась на учет, то я не знаю, как этом случае действуют...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

3

Re: лодка без документов

Если ни чего не путаю, то мотор после 10-ки подлежит регистрации и на него права нужны! А вот про лодку если она(лодка) или оно(плав средство) менее 200 кг веса то прошу пане катайтесь в своё удовольствие безо всяких регистрационных проблем! Как то так! Погляди в нете инфу! bs

4

Re: лодка без документов

павел35,
нет, не так. если мотор 15шка, то весь комплект надо регить... 100%

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5

Re: лодка без документов

SeriyVW, Тогда попутал!  az Извеняюсь, был не прав! bk

6

Re: лодка без документов

SeriyVW пишет:

Моторчик то хоть с доками?
Если с мотором всё ок, то вопрос можешь и сам решить. Только времени немного потратишь.
Уже восстанавливали подобные = пишешь на завод письмо (почти всю правду), не забываешь переписать с таблички на транце все букАвы и цифЕры))). Если всё правильно, то тебе пришлют доки. А вот если лодка уже ставилась на учет, то я не знаю, как этом случае действуют...

С мотором, слава Богу, всё в порядке - покупал новым в магазине.
А по поводу связаться с производителем - надо попробовать, надеюсь предыдущий хозяин не откажет в помощи с информацией.
Лодка на учёт не ставилась 100% - предыдущий хозяин использовал её с 10-ти сильным двигателем.
Спасибо за совет - буду пытаться связываться с Баджером.

7

Re: лодка без документов

dmitriy177 пишет:

Лодка на учёт не ставилась 100%

Тогда вообще не переживай. Но денежек немножко придется потратить.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8

Re: лодка без документов

Как вариант , обратится в магазин кто продает лодки , они практически каждый день обращаются в гимс или же тупо самому в гимс пойти  . Может стоить написать договор купли продажи , все же какой ни какой , а документ .

9

Re: лодка без документов

С договором купли-продажи, копией паспорта продавца и доками на мотор идете в гимс и ставите на учет комплект.

10

Re: лодка без документов

Dip пишет:

С договором купли-продажи

Если я правильно понял, то пишем ДКП и документы не нужны?

11 (2016-02-11 10:48:27 отредактировано Профессор)

Re: лодка без документов

dmitriy177 пишет:

Если я правильно понял, то пишем ДКП и документы не нужны?

Жорику в личку постучитесь, он, помнится, как-то занимался аналогичным вопросом - подскажет.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

12

Re: лодка без документов

Спасибо всем откликнувшимся, сейчас веду диалог с производителем лодки.
Они запросили ФИО первого покупателя, номер и модель лодки.
Завтра постараюсь все предоставить, и дай Бог все срастется.

13

Re: лодка без документов

dmitriy177,
Если покупалась лодка честно и у тебя с продаваном отношения норм, то всё будет ОК.
Немного подождёшь и всё. Как раз к сезону будешь на "коне" с доками)))). Только техосмотр и налог заплатишь и всё.
Ну, может быть, какую-то сумму попросят за пересылку доков с завода.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

14

Re: лодка без документов

SeriyVW пишет:

dmitriy177,
Если покупалась лодка честно и у тебя с продаваном отношения норм, то всё будет ОК.

Ну да, покупал не ворованую лодку и у приличного человека.
Если бы были какие-то "подводные камни", то зачем во всеуслышанье заявляться.

15

Re: лодка без документов

Ну вот, сейчас преддущий владелец скинул свои контакты (не сомневался в порядочности этого человека), завтра перепишу номера с лодки и отправлю производителю.
Буду держать кулачки, чтобы всё срослось.

16

Re: лодка без документов

dmitriy177 пишет:

Ну вот, сейчас преддущий владелец скинул свои контакты (не сомневался в порядочности этого человека), завтра перепишу номера с лодки и отправлю производителю.
Буду держать кулачки, чтобы всё срослось.

Не надо переживать, все будет нормально.

17

Re: лодка без документов

Ура!!!
Спасибо огромное производителю лодок "Badger" и лично Калныньш Евгению - менеджеру, за помощь по восстановлению документов.
Очень короткая переписка и вот мне выслали документы по почте.
Кстати, никаких денег, даже за пересыл не затребовали.
Очень приятно, рад что есть такие производители и так ведут свой бизнесс.
Ура!!!
Теперь с предыдущим владельцем сделаю ДКП и регистрировать комплектик.