111 (2016-02-11 22:03:39 отредактировано 957)

Re: Продукция Fun Fishing

Sasha36 пишет:

когда пришло понимание зачем это нужно.

Это редкость. А особенно - сейчас.  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

112

Re: Продукция Fun Fishing

Sasha36, Санька, хорош скромничать.  ag
Помниться мне годиков еще 3-4 а может и больше тому назад (когда поддон с маслом снес на девятке ) в Нововоронеже уже во все и кормил и ловил на Фаны.
Вообщем то тогда я первый раз увидел , как эти шарики - работают. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

113

Re: Продукция Fun Fishing

Алексей227 пишет:

Sasha36, Санька, хорош скромничать.  ag
Помниться мне годиков еще 3-4 а может и больше тому назад (когда поддон с маслом снес на девятке ) в Нововоронеже уже во все и кормил и ловил на Фаны.
Вообщем то тогда я первый раз увидел , как эти шарики - работают. br

Это была моя вторая, осмысленная рыбалка на бойлы, а на Фаны ловил, потому что поймал на них первого карпа на бойлы (я тогда еще всех знакомых обзвонил, так радовался). Это был Spicy Kanibal 15мм, кормил ими же из рогатки (спода тогда у меня не было)

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

114

Re: Продукция Fun Fishing

Sasha36, А - га. Помню , помню.
Так и хочется сказать.
Санька, ведь это ты, блин  подсадил меня   на эти шарики. ag
Спасибо. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

115

Re: Продукция Fun Fishing

http://savepic.ru/8599303.png
Ребята вот как будет выглядеть долгожданная новинка!!! bo

116

Re: Продукция Fun Fishing

http://savepic.ru/8633094.png
http://savepic.ru/8620806.png

117

Re: Продукция Fun Fishing

Павел 36, Паш, по ценам известно?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

118

Re: Продукция Fun Fishing

По ценам пока инфы нет .Думаю в течение 7-10 дней будет известно ,сразу же выкину в тему.

119 (2016-02-12 10:57:28 отредактировано Ipdimon)

Re: Продукция Fun Fishing

Гугусик пишет:

       То есть все Ваши выводы сделаны из соревнований на одном спортивном водоёме Высокополье? Но ведь большинство из нас не может себе позволить кормить таким количеством бойлов, пелетсов, сыпухи и различных ликвидов, которое Вы  вывалили на соревах. У меня это почти годовой "баланс".  av  так что соревнования относительный показатель. Давайте ка на дикарёк!

Жень, я даже думаю что на спортивных водоемах, вообще не показатель, там рыба воспринимает это все как корм, Олег (max036) правильно говорит, с тобой полностью соглашусь в том что на дикаре надо. И еще один момент по поводу количества корма, все же зависит от интенсивности поклевок, на дикаре тоже можно ведрами сыпать если прет... но тут надо знать когда тормознуться, дабы не убить точку (перекормить). А на спортивных, пока кормишь - ловишь, тормознулся - она ушла, вот и вся наука.... А запах и вкус все равно по сезону работает, ни кто же не ловит на одно и тоже круглый год...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

120

Re: Продукция Fun Fishing

Ой парни скоро весна , тепло, солнце, самое время испытывать новые Фаны.  Некоторые уже во сне рыбачат и бустеры добавляют и добавляют , а карпик все пробует и молчит  ab  ap .

Поймал отпусти!

121

Re: Продукция Fun Fishing

Ipdimon пишет:

Жень, я даже думаю что на спортивных водоемах, вообще не показатель, там рыба воспринимает это все как корм, Олег (max036) правильно говорит, с тобой полностью соглашусь в том что на дикаре надо. И еще один момент по поводу количества корма, все же зависит от интенсивности поклевок, на дикаре тоже можно ведрами сыпать если прет... но тут надо знать когда тормознуться, дабы не убить точку (перекормить). А на спортивных, пока кормишь - ловишь, тормознулся - она ушла, вот и вся наука.... А запах и вкус все равно по сезону работает, ни кто же не ловит на одно и тоже круглый год...

Ipdimon пишет:

. А на спортивных, пока кормишь - ловишь, тормознулся - она ушла, вот и вся наука.... А запах и вкус все равно по сезону работает, ни кто же не ловит на одно и тоже круглый год...

Вот бы было так здорово!

С уважением Слава.

122

Re: Продукция Fun Fishing

slawa36 пишет:

Вот бы было так здорово!

Слав, ну ты же понял о чем я...
я не о том что похеру куда кидать и на что ловить, нашел, понял, подобрал и погнал к призовому месту... или я не прав?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

123

Re: Продукция Fun Fishing

и вообще, на спортивных водоемах проще подобрать нужную комбинацию чем на дикаре, вот суть, а не то что - это не рыбалка в аквариуме.... и как хочу так и извращаюсь, согласен Слав с тобой, что когда большой прессинг, надо не только с рыбой совладать, а еще и с соперниками, да и отжеребиться удачно, просто для чего это все простым рыбакам, или тем кто не собирается на соревы, сам смысл то понятен или нет?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

124

Re: Продукция Fun Fishing

извините за флуд в теме, больше не буду...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

125

Re: Продукция Fun Fishing

=Павел 36]Я думаю, где как ни на заприсованных спортивных водоемах проверить  привлекательность той или иной продукции,
       То есть все Ваши выводы сделаны из соревнований на одном спортивном водоёме Высокополье? Но ведь большинство из нас не может себе позволить кормить таким количеством бойлов, пелетсов, сыпухи и различных ликвидов, которое Вы  вывалили на соревах. У меня это почти годовой "баланс".  av  так что соревнования относительный показатель. Давайте ка на дикарёк!

Жень все таки откуда такой не понятный  интерес к нам?Данная продукция весьма известна как в России так и Европе,многие спортсмены и любители карпфишинга давно знакомы с ней и довольно успешно ловят как на диких  так и на спортивных водоемах.Мы не зацикливаемся на нашем скромном опыте,ведь есть очень много более опытных карпятников которые ловят на FF к примеру А.Носовец. Да что уж там, ты и сам знаком довольно давно.Мы же тоже ловили не только в Высокополье, и отчеты были с разных водоемов.А в Высокополье если не ошибаюсь однажды и тебе довелось поучаствовать в турнире с опытом ловли на дикарях .И кормиться по принципу кто больше тот и победит далеко не так.

126

Re: Продукция Fun Fishing

Раньше такое у спиннингистов было , ломка перед сезоном  bm
Теперь у карпятников )))
Нужно ветку создать в Carpfishing - наши покупки , глядишь и настроение у всех улучшиться )))
Вон спинингисти сидят радостные покупками хвалятся   ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

127

Re: Продукция Fun Fishing

Очень интересные клипсы,хорошо держат тяжелые груза и пва конфеты.
http://savepic.ru/8644200.png
Есть мнения, делитесь!

128

Re: Продукция Fun Fishing

И так уважаемые карпятники с радостью делюсь свежей инфой. ценник на легендарные бойлы FF  CLASSIC за 2кг 999р.

129

Re: Продукция Fun Fishing

Павел 36 пишет:

на легендарные


Павел 36, Паш, а в чем легендарность? Просто мне кажется, что с точки зрения финансовой части, они выглядят более привлекательными. Не больше, не меньше.

130

Re: Продукция Fun Fishing

В том что эти бойлы на Европейском рынке более 20 лет.Ну и конечно же приятный ценник.Все же ожидали заоблочных цен ,а тут на тебе. bi

131

Re: Продукция Fun Fishing

Ценник приятный, спору нет.  ab

132

Re: Продукция Fun Fishing

Жень может обратно в карпятники? bo

133

Re: Продукция Fun Fishing

Паша, а озвучь новую цену на другую линейку? Новую!
Если конечно знаешь.

С уважением Слава.

134

Re: Продукция Fun Fishing

Павел 36 пишет:

Жень может обратно в карпятники? bo


Уже ни к чему  ag

135

Re: Продукция Fun Fishing

slawa36 пишет:

Паша, а озвучь новую цену на другую линейку? Новую!
Если конечно знаешь.

Слава озвучу, думаю на днях будут все ньюансы известны.

136

Re: Продукция Fun Fishing

А так если не ошибаюсь линейка CLASSIK пополнится двумя вкусами мангана и тигровый орех+белый шоколад.Фасовка по 2 кг,цена озвучена.

137

Re: Продукция Fun Fishing

Павел 36 пишет:

Очень интересные клипсы,хорошо держат тяжелые груза и пва конфеты.
http://savepic.ru/8644200.png
Есть мнения, делитесь!

Паша, привет!
Брось цену на клипсы в личку и для сравнения цену на клипсы фокс с усиленными конусами

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

138

Re: Продукция Fun Fishing

nvidia, Саш, если груза 130-140 метаешь за горизонт силовым, то не разочаруешься в этих клипсах. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

139 (2016-02-18 21:08:35 отредактировано ТИМА 090)

Re: Продукция Fun Fishing

Алексей227, Алексей, иногда Фокс с 90гр на 80метров скидывает груз при ударе об воду, вот и выбираю что-то надежное и безопасное. Может найду что-то и не брендовое, но с требуемыми параметрами.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

140

Re: Продукция Fun Fishing

nvidia, Саш, с Фановскими клипсами ни одного грузика при забросах не потерял. По этому и хвалю их.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

141

Re: Продукция Fun Fishing

Павел 36 пишет:

Очень интересные клипсы,хорошо держат тяжелые груза и пва конфеты.
Есть мнения, делитесь!

Подводя итог: Офигенные клипсы для тяжелых грузов при дальнем/сверхдальнем силовом забросе.
Первый вывод для себя: запас надежности лишним не будет и на средней дистанции с грузом 80-110 гр.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

142 (2016-02-18 21:31:31 отредактировано Sasha36)

Re: Продукция Fun Fishing

Тут есть еще одна фишка помимо надежности, после первого рывка карпа который уже засекся, клипса съезжает с быстросъема
(номер восемь) ,  когда карп мотает головой, чтобы раскачать груз и сойти, у него это (раскачать) не получается, потому что груз вместе с клипсой начинает съезжать еще дальше по ледкору. И груз не теряем, и сходов намного меньше.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

143

Re: Продукция Fun Fishing

А не влияет ли отсутствие стопора в клипсе на эффективность самоподсечки, ведь в момент первого рывка клипса с грузом могут съехать по ледкору и качественной засечьки может не получиться.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

144

Re: Продукция Fun Fishing

Алексей227 пишет:

Саш, с Фановскими клипсами ни одного грузика при забросах не потерял. По этому и хвалю их.

  А расскажи-ка как они при вываживании, груз всегда отстреливается?

145

Re: Продукция Fun Fishing

Гугусик пишет:

  А расскажи-ка как они при вываживании, груз всегда отстреливается?

Груз никогда не отстреливается с этих клипс.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

146

Re: Продукция Fun Fishing

Sasha36 пишет:

Тут есть еще одна фишка помимо надежности, после первого рывка карпа который уже засекся, клипса съезжает с быстросъема
(номер восемь) ,  когда карп мотает головой, чтобы раскачать груз и сойти, у него это (раскачать) не получается, потому что груз вместе с клипсой начинает съезжать еще дальше по ледкору. И груз не теряем, и сходов намного меньше.

А что в этом хорошего? Для безопасности карпа в этом нет ничего хорошего. Так что  тут смотря что и кому: кто-то о рыбе беспокоится, а кто-то груза считает!

147

Re: Продукция Fun Fishing

nvidia пишет:

А не влияет ли отсутствие стопора в клипсе на эффективность самоподсечки, ведь в момент первого рывка клипса с грузом могут съехать по ледкору и качественной засечьки может не получиться.

На карп - классике мы поймали около 30 рыб, был всего один сход.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

148

Re: Продукция Fun Fishing

Гугусик пишет:

А что в этом хорошего? Для безопасности карпа в этом нет ничего хорошего. Так что  тут смотря что и кому: кто-то о рыбе беспокоится, а кто-то груза считает!

  А если ещё и физику вспомнить, то сдвинутый груз при раскачивании на леске разбивает губу. Карпфишинг это прежде всего  бережное отношение к рыбе!

149

Re: Продукция Fun Fishing

Гугусик пишет:

А что в этом хорошего? Для безопасности карпа в этом нет ничего хорошего. Так что  тут смотря что и кому: кто-то о рыбе беспокоится, а кто-то груза считает!

Есть изменения в регламенте соревнований по карпфишингу, груз не должен отстреливаться. Изменили не просто так, а для того, чтобы в водоемах было меньше РАДИАКТИВНОГО метала, то есть свинца. А безопасность карпа тут не страдает, как я уже писал, клипса после засечки съезжает с вертлюга по ледкору, соответственно после обрыва снасти она вместе с грузом освободит леску и рыба избавится от крючка. Пока я об этом не думал, ловил с клипсами которые отстреливают груз сразу, а теперь задумался. Чего и вам Евгений советую.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

150

Re: Продукция Fun Fishing

nvidia пишет:

Подводя итог: Офигенные клипсы для тяжелых грузов при дальнем/сверхдальнем силовом забросе.
Первый вывод для себя: запас надежности лишним не будет и на средней дистанции с грузом 80-110 гр.

Клипсы - бронь!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

151

Re: Продукция Fun Fishing

Гугусик пишет:

  А расскажи-ка как они при вываживании, груз всегда отстреливается?

Жень, а я не все время с этими клипсами ловил.Особенно в Нововоронеже никогда не ставил.Чтоб подвохом не стать.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

152 (2016-02-18 22:34:11 отредактировано Гугусик)

Re: Продукция Fun Fishing

Sasha36 пишет:

Есть изменения в регламенте соревнований по карпфишингу, груз не должен отстреливаться. Изменили не просто так, а для того, чтобы в водоемах было меньше РАДИАКТИВНОГО метала, то есть свинца. А безопасность карпа тут не страдает, как я уже писал, клипса после засечки съезжает с вертлюга по ледкору, соответственно после обрыва снасти она вместе с грузом освободит леску и рыба избавится от крючка. Пока я об этом не думал, ловил с клипсами которые отстреливают груз сразу, а теперь задумался. Чего и вам Евгений советую.

 
        Сам придумал молодец! Поговорю с Костиком -Вам должны молоком доплачивать за работу среди РАДЮВААКТИВНОГО свинца  bj. Спасибо за совет, но я о рыбе стараюсь заботится.

153

Re: Продукция Fun Fishing

Алексей227 пишет:

Жень, а я не все время с этими клипсами ловил.Особенно в Нововоронеже никогда не ставил.Чтоб подвохом не стать.

Лёха, привет! Я думаю, что простые решения смогут сделать отстреливаемый груз и с этих клипс.

154 (2016-02-18 23:13:46 отредактировано ТИМА 090)

Re: Продукция Fun Fishing

957 пишет:

Клипсы - бронь!!! ag

Что, ВСЕ!?  ai
Возьму в порядке живой очереди. При необходимости. ae

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

155

Re: Продукция Fun Fishing

Гугусик пишет:

 
        Сам придумал молодец!

Ежеле вам известно обратное, поделитесь со всеми, че смайлики бестолку расставлять...

156

Re: Продукция Fun Fishing

avatur пишет:

Ежеле вам известно обратное, поделитесь со всеми, че смайлики бестолку расставлять...

Так Вы мил человек почитайте внимательно, поинтересуйтесь. В Вашем сообщении толку тоже не много.

157

Re: Продукция Fun Fishing

Гугусик пишет:

Так Вы мил человек почитайте внимательно, поинтересуйтесь.

Загадочно..., а я по вашему мнению, что сделал???

158

Re: Продукция Fun Fishing

Sasha36 пишет:

Изменили не просто так, а для того, чтобы в водоемах было меньше РАДИАКТИВНОГО метала, то есть свинца.

Можно подробнее, т. е. больше информации?! Сказать по правде, не многим рыболовам интересно, сколько в водоемах свинца, им больше важнее теперь сколько у них с собой в машине/дома/в кармане/в карповых сумках!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

159

Re: Продукция Fun Fishing

Свинец - токсичный метал, но никак не радиоактивный.
В больницах наоборот пациентов от облучения радиацией защищает.

P/s/ анекдот в тему
Приходит Сталкер к врачу. Врач говорит:
- Раздевайтесь... А что это у вас трусы свинцовые?
- Да это, доктор, я от радиации защищаюсь.
- Понятно... А почему пальцев на ногах нет?
- Это один раз резинка лопнула.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

160

Re: Продукция Fun Fishing

avatur пишет:

Загадочно..., а я по вашему мнению, что сделал???

  Получаеся по рассказам Саньки он расхваливает БЕЗОПАСНУЮ клипсу, которая по новым правилам ФИПС не очень то и нужна в монтаже ag

161

Re: Продукция Fun Fishing

Гугусик пишет:

  Получаеся по рассказам Саньки он расхваливает БЕЗОПАСНУЮ клипсу, которая по новым правилам ФИПС не очень то и нужна в монтаже ag

Евгений, я умываю руки, я не знаю как донести до вас информацию и нужно ли вам это. Лично я думаю, что вы преследуете какие - то свои цели и ТРОЛИТЕ нас с Пашком. facepalm-2

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

162

Re: Продукция Fun Fishing

Гугусик пишет:

  Получаеся по рассказам Саньки он расхваливает БЕЗОПАСНУЮ клипсу, которая по новым правилам ФИПС не очень то и нужна в монтаже ag

Это не важно, главное это ff и есть в магазине ! Что пристал к людям ? Мы же просили рассказывать о продукции , вот парни и пишут . Злой ты Женек )))) Съездить в НВ помедитируй ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

163

Re: Продукция Fun Fishing

Парни  делимся впечатлениями по поводочным материалам.Мы с Саньком пользуемся 4 года очень нравятся.
http://savepic.ru/8689351.png
http://savepic.ru/8682183.png

164

Re: Продукция Fun Fishing

Делюсь впечатлением: достала ваша скрытая реклама. Чем конкретно нравятся материалы? За 4 года, наверное, прошли с ними огонь, воду и медные трубы?

165

Re: Продукция Fun Fishing

Павел 36 пишет:

Парни  делимся впечатлениями по поводочным материалам.Мы с Саньком пользуемся 4 года очень нравятся.

А поконкретнее? Ну например: мягкие/жесткие, держат узлы, не перекручиваются, не пушатся и т.д. Так же можно привести сравнение с аналогами других производителе (соотношение цена/качество).

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.