221 (2013-11-13 20:42:47 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг под твич

saah-off, сам взял летом райзера 7ку до 42г.ещё ни разу не пожалел.под биг минноу такая длина самое то.не смотря на мои 2м.если решишь расстаться с балисонгом,свистни,можем махнуться на что-нибудь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

222

Re: Спиннинг под твич

saah-off, эт наверно чайзер-  у него еще рукоятка пробковая кажется. бу ждать отчеты по тесту палки -)

223

Re: Спиннинг под твич

saah-off пишет:

на вид палка огонь, сборка красивая, но я чисто под вобы искал.
теперь у меня 2.7 - 2.3 - 2.1 палочки

А я тебе давно говорил: "Коротыша бери!!!" Дак нет же, мы три палки хотим в схожем тесте  bm

224

Re: Спиннинг под твич

К новому сезону хочу прикупить либо Restive 732 5-25, либо Rizer702 6-24 или 742 5-21. Причин несколько.
1.Надеюсь на зимние скидки.
2.У меня есть две хорошие палки, одна 5-17 короткая, вторая 8-35 стандартная. А мне нравится, когда в лодке заряжено сразу две-три палки (на случай долова или вдруг изменений по траве...)
3.Ловлю всегда с лодки. Твич, вертушки, колебалки. С джигом у меня не заладилось и я не стремлюсь налаживать... Вобы разные. И СС-ки с хардкором юзури, и Рудра 130 с Пойнтером.
Посоветуйте с выбором!

225

Re: Спиннинг под твич

AK 49 пишет:

К новому сезону хочу прикупить либо Restive 732 5-25, либо Rizer702 6-24 или 742 5-21. Причин несколько.
1.Надеюсь на зимние скидки.
2.У меня есть две хорошие палки, одна 5-17 короткая, вторая 8-35 стандартная. А мне нравится, когда в лодке заряжено сразу две-три палки (на случай долова или вдруг изменений по траве...)
3.Ловлю всегда с лодки. Твич, вертушки, колебалки. С джигом у меня не заладилось и я не стремлюсь налаживать... Вобы разные. И СС-ки с хардкором юзури, и Рудра 130 с Пойнтером.
Посоветуйте с выбором!

Могу сказать только по поводу двух последних. Первую имею сам 702 6-24, палочка на 5+, покупал именно под твич с лодки,твичит спокойно и не принужденно, запас мощности есть, вытаскивал ею щучек на 2,5 кг, прямо в лодку подъемом. Воблеры с весом от 9 и до 16 грамм ее стихия, хотя и Рудру с Балисонгом 130 дергает не напрягаясь, что касается второй 742 5-21 гр, она более универсальна (твич и джиг), ее имеет мой друг, но воблера выше 16 грамм твичит не очень комфортно, проваливается ( сам друг на это жалуется). Воблера 130 от 20 грамм для нее будут тяжеловаты. ИМХО.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

226

Re: Спиннинг под твич

ljy1974, У меня у самого 8-35 Райзер 742, тоже доволен. Рестив все-таки чуть дешевле, пока больше смотрю в его сторону. Но за совет спасибо! Подожду, может кто про Рестив расскажет.

227

Re: Спиннинг под твич

АК-49.
Если собираетесь твичить, то я бы выбрал Райзер 6-24. В своё время тоже хотел брать Рестив 5-25, но вышел Райзер и я его взял, потому как Райзер специально сделан под воблеры. И не жалею.
Минус Райзера - это кольца не К серии, и вставки там Алконит а не Сиговские. С такой бы фурнитурой Райзер бы вообще классным был бы. Но у Рестива я думаю такая же фурнитура стоит.
Согласен с мнением ljy1974 по поводу Райзера 6-24.

228

Re: Спиннинг под твич

Вот имеется такая информация по рестиву правда по 69, может будет интересна.

Как сочетается удилище RTS-692ML с крупными минноу и средними дипами + джиг в районе теста? Потянет ли например рудру или балисонг ( хотя он не попадает в тест )?

Андрей Питерцов

При жестком твичинге Рудра и Балисонг немного перебор. При относительно мягком твичинге потянет. Для среднеразмерных дипов и джига в рамках теста подходит хорошо.

И ещё www.proanglers.ru/tests/37388/

229

Re: Спиннинг под твич

Mrak-999, По RTS-692 очень интересно!

230

Re: Спиннинг под твич

А я после последней рыбалки вообще на алюминиевый с невской катушкой и клинской 0,6 мм перехожу!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

231

Re: Спиннинг под твич

0.6 перебор   0.45 самое то

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

232

Re: Спиннинг под твич

А для алюминиевого УЛ 0.35 клин супер то)))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

233

Re: Спиннинг под твич

по результатам вчерашнего теста Пантун 21 хариер 2.13м. тест 10.5-35гр. + риоби эксия 3000+ санлайн супер сенсетив 0.2 + пойнтер 128:
1) как и говорил ранее палка на вид очень красивая, рукоять разнесена, материал эва. Цвет всего бланка коричневый у ручки красный, кольца черные.
2) на потрях - палка "кол", при этом очень легкая.
3) и наконец самое главное! 128 продергивает без проблем! о чем свидетельствуют 5-6 щупаков от 300гр. до 1кг.. Мягкий твич вообще без лишних усилий, на жестком кончик спиннинга чуть гнется, но провала нет. другие вобы не пробовал, т.к. начинал рыбалку с другой палкой, дабы поймать рыбу, а потом уже тестить, но все получилось наоборот. после 12 часов решил взять этот комлект в руки и тут уже начались поклевки, отсюда и вывод, что с анимацией 128 поинтера палка справилась на 5 баллов.
4) заброс отличный, правда он почти всегда был по ветру, но тем не менее создалось впечатление, что этот кол может доставлять приманки на дальние дистанции, а так же аккуратно укладывать их в окошки.
5) чуйка на 5, т.к. все поклевки были переданы бланком в руку, каждый тычок о траву чувствовался и было понятно, что это трава или удар хищника.
6) рыбу палка доставляет без лишних эмоций, подсекать можно смело. на вываживании шансов убежать в камыши она рыбе не дает. к сожалению были выловлены ене большие экземпляры, которые покорялись этой палке после 1-2х попыток организовать борьбу. а вот у моего компаньона щучки по 500гр бегали под лодку, делали свечки и самая крупная в 1 кг устроила целое шоу, он ловил на НС фаворит2 спешл твич до 15гр.. Моя же плак сурово выкачивала каждую рыбку и доставляла ее к нашему борту.

Общее впечатление: палка достойная внимания, большой запас прочности, хорошая кидучесть, достойная анимация крупных минноу, хорошая чуйка, привлекательный внешний вид, доступная стоимость.

П.С. после 1 рыбалки с пойнтера отвалилось около 20% краски. Плюс 128 размера в том, что маленькие щучки не травмируются, почти все засеклись с внешней стороны.
и еще я обменял х=рап 10 на СЕРТ киллер поп, который так же подходит к новой палке! теперь будем собирать коллекцию крупных вобов)

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

234

Re: Спиннинг под твич

saah-off пишет:

после 1 рыбалки с пойнтера отвалилось около 20% краски

  Часто вижу,что на покрытие Поинтера ругаются...
У меня со свеже-купленного, с одной рыбалки тоже слетело многовато.
5 рыбалок - новый тюнинг,если есть способности, или покупай новый!
  Такой маркетинг,однако...  ad

235

Re: Спиннинг под твич

universal пишет:

  Часто вижу,что на покрытие Поинтера ругаются...
У меня со свеже-купленного, с одной рыбалки тоже слетело многовато.
5 рыбалок - новый тюнинг,если есть способности, или покупай новый!
  Такой маркетинг,однако...  ad

Он и полностью без краски ловит на УРА, думаю с новым не стоит заморачиваться из за краски.

236

Re: Спиннинг под твич

saah-off, а сколько эта палка стоит?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

237

Re: Спиннинг под твич

dantist, в пределах 3-ки.

238

Re: Спиннинг под твич

Давненько в ее сторону посматриваю, а тут такой обзор. saah-off, отлично написал, молодец.

239

Re: Спиннинг под твич

цена 3 850 руб., без учета скидки, брал в Аллигаторе на 20 лет Октября, это последняя палка.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

240

Re: Спиннинг под твич

У самого палка от этого производителя только тест 5-25 и длинна 198,так вот  от вываживания  небольшой рыбы не какого наслаждения не получаешь ,тащишь рыбу как бревно ,,,,ну а во   стольном как написал saah-off!
В общим отличная палка для твичинга ,правда другими не ловил.... ag

241

Re: Спиннинг под твич

saah-off большое Спасибо за подробный отчет! И на последок ещё один вопросик. не пробовал как ведет себя на джиге??

242

Re: Спиннинг под твич

Mrak-999, от такой палки и не стоит ждать ничего интересного по джигу.я всегда с ловлю с 2мя палками.1-твичевая короткая и 2-джиг и колебалочки,подлиннее

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

243

Re: Спиннинг под твич

saah-off пишет:

что маленькие щучки не травмируются, почти все засеклись с внешней стороны.

Какие верные слова!!  ay
Их бы красным,да большими буквами,вначале каждой страницы в теме "отчёты,спиннинг"

244

Re: Спиннинг под твич

Согласен с тобой, просто пытаюсь собрать по больше информации о серии. мне больше приглянулась HRS762MLXF 4-16 гр для джига и твича воблеров где то до 70мм. скажи а до 25 гр что не потянула бы те воблеры на которые ты расчитываешь ловить, почему взял более мощное??

245

Re: Спиннинг под твич

Mrak-999 пишет:

saah-off большое Спасибо за подробный отчет! И на последок ещё один вопросик. не пробовал как ведет себя на джиге??

нет не пробовал, экспериментировать негде было.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

246

Re: Спиннинг под твич

Други, образовался такой вопрос. Кто твичит палками 230-240см? Надо переучиваться после 200см или не критично?

247

Re: Спиннинг под твич

Я заметил для себя, что крупные воблеры удобно твичить палками 240+ потому что кистью можно делать короткие рывки, не размахиваясь. часто твичу спиннингом 250, даже с лодки.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

248

Re: Спиннинг под твич

Профессор, ну тогда, ИМХО, тест у этих спинов должен быть повыше по сравнению с более короткими их братьями

249

Re: Спиннинг под твич

Я начинал твичить спиннингом ростом 240. Удобнее длинными спиннингами твичить когда вдоль водоёма есть тонкая полоса камыша, если ловить с берега. Просто его дальше можно просунуть сквозь камыши. Ну и главное, что бы ручка не была длинная.
Когда взял короткий спиннинг, сразу понял что такое твичинг.

250

Re: Спиннинг под твич

Профессор пишет:

Я заметил для себя, что крупные воблеры удобно твичить палками 240+ потому что кистью можно делать короткие рывки, не размахиваясь. часто твичу спиннингом 250, даже с лодки.

Правильно говоришь, удобнее, но... кисть устает в разы быстрее и по проишествию какого то времени осмысленный твичинг превращается в "лишь бы дернуть"... по крайней мере так было у меня!!! Для себя решил, что крупно вобы, удобнее твичить, именно твичить спином с максимальным тестом в разы превышающим вес воблера, повторюсь, крупного воблера, а если тест спиннинга позволяет продернуть крупный воблер на грани провала, то кисть быстрее устает, хотя и рыбалить можно!

251 (2014-02-18 08:21:10 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг под твич

ЗИП1975, Сомовец,  Все верно, тест спиннинга должен  быть большим а строй жестким. у меня для этого полутораунцовый Еджи форс.

Но опять-таки  всё зависит от поставленных задач: в более-менее "обычных" местах где требуется точечная ловля, я пользуюсь вполне стандартными инструментами, а вот когда ловлю например "по площадям" на большой воде, да еще с дрейфующей лодки  - тут частенько берусь за Еджи форс.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

252

Re: Спиннинг под твич

твичу большие минохи Rivoltой 702 m ( 210см длина ,до 28гр тест ), ловлю вобами только с лодки и стоя , поэтому короткая палка удобнее.

кайман 330N + NS9.8B

253

Re: Спиннинг под твич

Добрый день,подскажите пожалуйста,реально продернуть ЛК поинтер 128 этой палочкой Cпиннинг RANGER 210M  210cm, тест 5-28g, 10-20lb, e-fast, EVA, SiC, Im7, вес 113g?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

254

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН пишет:

Добрый день,подскажите пожалуйста,реально продернуть ЛК поинтер 128 этой палочкой Cпиннинг RANGER 210M  210cm, тест 5-28g, 10-20lb, e-fast, EVA, SiC, Im7, вес 113g?

По характеристикам спина - вполне реально, короткая палка с тестом до 28гр. быстрого строя. Но на потрях я её не пробовал,так что всё ИМХО.  bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

255

Re: Спиннинг под твич

на потрях мне показалась мягковата

256 (2014-03-31 19:24:11 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Спиннинг под твич

Сегодня потряс 2 палочки AIKO Ranger и Norstream Standard,из бюджетных одни из самых лучших ИМХО.
Вот не могу ни как определится какую взять  bu
AIKO Ranger 210М, легкая,звонкая, ручка короткая можно работать одной кистью.
Norstream Standard SDS-702MH,чуть потяжелее, ручка чуть длиннее(не знаю как в реальных боях это повлияет),дизайн прям вообще огонь  ay .
Вообщем хоть и бюджетные палочки,но все равно хочется взять лучшую  ab
Хотелось бы услышать мнения тех кто знает эти палочки не по наслышке,а испытал их в боях.
Да, и я вот тут решил замутить некое голосование.Прошу всех желающих принять участие и помочь мне выбрать спиннинг.
Ниже будут 2 сообщения с участниками.Под понравившемся прошу поставить Поблагодарить.Таким образом можно будет собрать общественное мнение.
Да палочку выбираю под твич 100 минохами(от 80  до 130)

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

257 (2014-03-31 19:37:57 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Спиннинг под твич

AIKO Ranger 210М
http://aikostore.ru/images/catalog/111-40x_1.jpg
RANGER
Ranger - серия спиннингов, ориентированная прежде всего на рывковую ловлю - так называемый "твичинг". Их быстрый и сверхбыстрый (fast, extrafast) строй и отличный баланс, позволяют с огромным успехом использовать серию для рывковой анимации объемных приманок или ловли поводковыми оснастками в агрессивном стиле.
Спиннинги серии оснащены противозахлестными кольцами и имеют эргономичную разнесенную рукоять из практичной EVA.


Вес(гр):  113
Длина(см):  210
Тест(гр):  5-28
Тест по леске (lb):  10-20
Количество секций:  2
Рукоять:  EVA
Транспортная длина:  111
Материал:  Im7
Тип вершинки:  tubular tip

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

258 (2014-03-31 19:37:46 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Спиннинг под твич

Norstream Standard SDS-702MH
http://images.spinningline.ru/watermark/00008545_MED.jpg
Спиннинговые удилища NorStream Standard – это новинка 2010 года, недорогие спиннинги высокого качества, ориентированные на «джиговую» и «твичинговую» ловлю. Спиннинг NorStream Standard выполнен из высокомодульного карбона, оснащен пропускными кольцами со вставками SIC, дуплоновой рукояткой - EVA (на коротких моделях рукоятки разнесенные), характеризуется быстрым строем, высокой чувствительностью, жесткостью бланка, идеально подойдет для «твичинга» самых упористых воблеров, среднего и тяжелого джига, не подведет в самых тяжелых условиях(коряжник, трава, камни и пр

Вес(гр):  157
Длина(см):  213
Тест(гр):  7-28
Тест по леске (lb):  12-20
Строй:  Fast
Количество секций:  2
Фурнитура:  SiC
Рукоять:  EVA
Транспортная длина:  111

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

259

Re: Спиннинг под твич

Стандарт тяжелее, но у него ручка мне больше нравицца...

Флагман 300 + Тоха 9.8

260 (2014-03-31 19:34:26 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Спиннинг под твич

Мне если честно на вид, и на потрях стандарт больше нравится,но все таки общественное мнение хотелось бы узнать перед покупкой.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

261

Re: Спиннинг под твич

Бери оба! ag

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

262

Re: Спиннинг под твич

alexmak пишет:

Бери оба! ag

Куда? Солить?  ag

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

263

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН пишет:

Куда? Солить?  ag

Приму в дар...(как вариант)  ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

264

Re: Спиннинг под твич

Андрей 818 пишет:

Приму в дар...(как вариант)  ah

Хорошая шутка. ay  В соседнюю тему только нужно перенести. az
Я тут за денюшку вымаливал продать лишний и то не вышло.Наверное такая корова нужна самому ag

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

265

Re: Спиннинг под твич

у меня нордстрим стандарт 10 - 40 по моему, твичу им крупные минохи (поинтнер 128, рудру, хаски джек 14, греди гадс 111), в том году взял 2 щучки 4 и 4.2 без проблем! единственный минус тяжеловат! http://4put.ru/pictures/max/893/2746359.jpg

266

Re: Спиннинг под твич

Как вечно начинающий, подергал и потряс много чего,для себя понял, что нет нормальных палок, тест у которых по низу и по верху отличается больше 10 единиц, а может я не прав. Хотя мечта  о.6- унция остается.Ну как то так.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

267

Re: Спиннинг под твич

А 206-й рейнджер ещё есть, хочу себе на пробу приобрести! bs

Болен рыбалкой!

268

Re: Спиннинг под твич

ats пишет:

Как вечно начинающий, подергал и потряс много чего,для себя понял, что нет нормальных палок, тест у которых по низу и по верху отличается больше 10 единиц, а может я не прав. Хотя мечта  о.6- унция остается.Ну как то так.

ats, Жень, прав, но наполовину (тоже ИМХО ah )

269

Re: Спиннинг под твич

pavel.utkin.84 пишет:

206-й рейнджер

Я просто уравнял шансы,т.к. стандарт от 2,13 в похожем тесте.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

270

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН пишет:

Сегодня потряс 2 палочки
Вот не могу ни как определится какую взять  bu

Смотри, Надежда, чтобы к моему приходу здесь не появился кто-нибудь третий! (к/ф "Ирония судьбы")

271

Re: Спиннинг под твич

ЗИП1975 пишет:

Смотри, Надежда, чтобы к моему приходу здесь не появился кто-нибудь третий! (к/ф "Ирония судьбы")

За такие деньги bw ?Если появится обсудим и его. bq Я думаю что новый претендент будет интересен не только мне.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

272

Re: Спиннинг под твич

Я бы Айко взял, она по легче. Только присмотрел вот такую Aiko Butch BTC 205ML aikostore.ru/fishing_rod/111-501.html.

273

Re: Спиннинг под твич

Mrak-999 пишет:

Я бы Айко взял, она по легче. Только присмотрел вот такую Aiko Butch BTC 205ML aikostore.ru/fishing_rod/111-501.html.

Вчера тряс такую " У Сереги", честно,как то не легла в руку.Показалось что он менее жесткий,наверное потому что бланк потоньше?А может потому что шёл туда смотреть именно рейнджера. bn.Зато как некий универсал под джиг и твич подойдет больше.(это только мое мнение,основанное только на личных ощущениях)
Хотя сегодня задумался,а почему бы и нет.Да и вообще лично мне тяжело оценивать спиннинг только "на потрях" как определить на сколько он хорош будет на воде.???Как он будет забрасывать приманку,и как отрабатывать?? bk

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

274

Re: Спиннинг под твич

48 РЕГИОН пишет:

Вчера тряс такую " У Сереги", честно,как то не легла в руку.Показалось что он менее жесткий,наверное потому что бланк потоньше?А может потому что шёл туда смотреть именно рейнджера. bn.Зато как некий универсал под джиг и твич подойдет больше.(это только мое мнение,основанное только на личных ощущениях)
Хотя сегодня задумался,а почему бы и нет.Да и вообще лично мне тяжело оценивать спиннинг только "на потрях" как определить на сколько он хорош будет на воде.???Как он будет забрасывать приманку,и как отрабатывать??
bk



Наверно понять можно только попробовав. К сожалению Ренжером не пользовался поэтому ни чего сказать не смогу, сам только рассматриваю к покупке. Из айко ловил только на Эспаду и в принципе доволен, думаю и ренжер или Батч не подведет. Вот ссылка может будет полезна  https://www.youtube.com/watch?v=4A09X46ED9I
https://www.youtube.com/watch?v=ifiAbbR28QA
https://www.youtube.com/channel/UCnqf9u … OEDeEyyp0A

275

Re: Спиннинг под твич

http://savepic.net/5047596.jpg

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!