166

Re: Спиннинг под твич

ljy1974, У меня два года был в пользовании был LES76MLXF2 - для твичинга мелких и средних воблеров (от окуневых до среднеупористых соток) очень хорошо подходил, присмотрись.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

167 (2013-01-09 11:42:32 отредактировано kirill-fir)

Re: Спиннинг под твич

ljy1974 пишет:

Кирилл, кстати, а что скажешь, какими катушками пользуешься по данным девайсам? Думаю взять себе что то из Daiwa, но пока не определился с моделью. Шанин например предложил к модели LTES70MLF2 катушку Daiwa Daiwa New Caldia 2508 или 2500. Что сам думаешь по этому поводу? Какими катушками пользуешься?


Евгений откровенно говоря, опыта в Дайвовских катухах не много
Калдией не пользовался, могу разве посоветовать твины (размер правильный 2500), очень хвалят и по моему не зря!
Сам к турнаменту, прикупил Дайва Ексист 2500R в старом исполнении - вот уж о чем не жалею!

С уважением

168

Re: Спиннинг под твич

Профессор пишет:

ljy1974, У меня два года был в пользовании был LES76MLXF2 - для твичинга мелких и средних воблеров (от окуневых до среднеупористых соток) очень хорошо подходил, присмотрись.

Профессор, спасибо за совет, но думаю, что размер 76 для твичинга слишком большой. У меня есть Райзер 702М 6-24 гр. Вполне подходит под размер воблеров от 90-130 размеров. А вот LTES70MLF2, с тестом 4-14 грамм как раз планирую под размеры от 50-100 мм. воблерков, будет дополнять Райзер.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

169

Re: Спиннинг под твич

Oleg1977 пишет:

..... вес бланка 143 гр.

Видимо все таки вес спиннинга в сборе.....

170

Re: Спиннинг под твич

Arvidas пишет:

Видимо все таки вес спиннинга в сборе.....

Ну да именно это и имелось ввиду!!! ag

171

Re: Спиннинг под твич

Единственное, что меня разочаровала, что спиннинг St.Croix LTES70MF2 в целлофановом пакете   aq ...Вроде серьезная фирма, а палка продается в целлофановом пакете ,пипец конечно aq !!! Вот теперь надо где нибудь прикупить чехол к нему!

172

Re: Спиннинг под твич

Oleg1977,
Олег, как я вас понимаю ag
Тоже ищу чехол, в продаже пока не видел!

С уважением

173

Re: Спиннинг под твич

kirill-fir,
ag  ag  ag Фирмовый (с логотипом фирмы), как пояснили в магазинах нет и помине....Теперь ищу любой)))) Под рост 213см)))
Вот думаю лучше на 500 руб дороже был бы ,но с фирменным чехлом в комплекте!!!

174

Re: Спиннинг под твич

Хм, а я в Аллигаторе покупал ЛЕС с фирменным чехлом  bw

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

175

Re: Спиннинг под твич

Засомневался по поводу веса LTES70MF2
Поправлю с вашего разрешения, в лучшую сторону
Взвесил, вроде не врали никогда ad 128гр

С уважением

176

Re: Спиннинг под твич

Да уж вот этот момент очень странный bw . В этом году ребята и из Москвы и с Москанеллы заказывали спинны ST.Croix в целлофановых мешках все!!! И мой епрст не исключение!

177 (2013-01-09 17:16:11 отредактировано Oleg1977)

Re: Спиннинг под твич

Блин на каком то сайте было написано , что вес 143 гр... Наверное на сайте ТУФТА. Так как увидев Ваше сообщение тут же проделал тоже самое!!! Фото прилагается ag Мой по легче будет ag  ag  ag ..Да простят меня модераторы за флуд!!!

178

Re: Спиннинг под твич

www.foxfishing.ru/catalog/index/3/915/10475/
Вот где видел..Правда 141 гр...Ошибся

179

Re: Спиннинг под твич

Засомневался ,взвесил
Вроде не врали ни когда!

С уважением

180

Re: Спиннинг под твич

kirill-fir, погрешность 0,6 гр. допустима!!!

181 (2013-01-10 09:47:26 отредактировано Андрей А.)

Re: Спиннинг под твич

Oleg1977 пишет:

прикупить чехол к нему!

Oleg1977, поговори с Лёней из Избы  ab Cделает под любой рост.

182

Re: Спиннинг под твич

Я кстати тоже имею в наличии мод. LTWS76MLXF2. И когда ее брал в Щукаре, был крайне удивлен, когда мне ее вынесли в целофане. Пришлось покупать отдельно тубус. Некоторые производители тубус просто дарят в подарок при покупки спиннинга, такая солидная фирма могла бы взять это на вооружение, учитывая далеко не бюджетные цены на свою продукцию!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

183

Re: Спиннинг под твич

Андрей А. пишет:

Oleg1977, поговори с Лёней из Избы  ab Cделает под любой рост.

Я сам то из Мичуринска, потому вряд ли что получится!!! ac

184

Re: Спиннинг под твич

ljy1974 пишет:

такая солидная фирма могла бы взять это на вооружение, учитывая далеко не бюджетные цены на свою продукцию!

Ага и не говори!!! Палка стоит 13,0-14,0 руб и в целлофане....ох...................ть

185

Re: Спиннинг под твич

Oleg1977 пишет:

Ага и не говори!!! Палка стоит 13,0-14,0 руб и в целлофане....ох...................ть

Не то слово, какие то китайцы предоставляют чехлы в комплекте со спиннингом сопоставимым с самой стоимостью спиннинга, а тут ЦЕЛОФАН  ai

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

186

Re: Спиннинг под твич

ljy1974 пишет:

... а тут ЦЕЛОФАН  ai

Ничего вы не понимаете! Это же ФИРМЕННЫЙ ЦЕЛОФАН ag

187

Re: Спиннинг под твич

Макаров Олег пишет:

Ничего вы не понимаете! Это же ФИРМЕННЫЙ ЦЕЛОФАН ag

bj  ay , Олег, слушай, а я думаю, почему мне так тяжело было с ним расстоваться ap

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

188

Re: Спиннинг под твич

А я свой не выбросил))))Убрал !!!

189

Re: Спиннинг под твич

Всем добрый вечер может кто подскажет про палку 
Спиннинг Black Hole Bass Mania S-752M 2,25m 5-18гр  ( для наченающего ) заранее благадарю.

190 (2013-01-21 20:28:12 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Спиннинг под твич

samarskii11 пишет:

Всем добрый вечер может кто подскажет про палку 
Спиннинг Black Hole Bass Mania S-752M 2,25m 5-18гр  ( для наченающего ) заранее благадарю.

Отличное удилище! Отловил им два сезона, ни каких нареканий. Тест несколько занижен, я грузил его до 24 гр. и непочувствовал ни каких провалов. Удилище больше твичинговое чем джиговое. Из минусов: тяжелая рукоять, некачественная пробка и кольца в стальных рамах(ржавеют, нужно протирать после рыбалки). А так свои деньги отрабатывает на 100%.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

191

Re: Спиннинг под твич

Еще один вопросик что можете посоветовать по поводу котушки. Говорят  что для твичя нужна котушка с бесконечным винтом.

192

Re: Спиннинг под твич

samarskii11 пишет:

Еще один вопросик что можете посоветовать по поводу котушки. Говорят  что для твичя нужна котушка с бесконечным винтом.

Это удилище я использовал по верхнему диапазону, поэтому катуха у меня была 4000 размера по шимане. В твиче важна качественная укладка лески и бесконечник  этому способствует!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

193

Re: Спиннинг под твич

кто нибудь пользовался  AIKO Baltasar II BAL-II , отпишитесь. Заранее благодарен...

194 (2013-10-16 19:11:11 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг под твич

kozininvadim пишет:

кто нибудь пользовался  AIKO Baltasar II BAL-II , отпишитесь. Заранее благодарен...

тест и  условия?
2 рыбалки юзал Baltasar II BAL-II-205M
Лодка и малые реки  норма, правда не сильно заметил отличия о того же стандарта нортстрима.
твич гуд, джиг не айс. не универсал.  в принципе рабочий нормальный инструмент , если  в руку ляжет можно брать.
Вопрос в ценнике -) мой рабочий инструмент по твичу - Fantom Limited Twitch Spin 702 - за борт горячим -)

195 (2013-10-16 19:25:34 отредактировано kozininvadim)

Re: Спиннинг под твич

Условия -  небольшие (сильно заросшие) реки типа Усманки. В основном с берега, иногда с лодки. Именно для твича и с последующим форсированным вываживанием.

196

Re: Спиннинг под твич

kozininvadim,  под данные условия на мой взгляд данный палк и рассчитан.

197

Re: Спиннинг под твич

Хотелось бы вернуться к обсуждению Legend Tournament Europe ( LTES70MF2) владельцы отзовитесь пожалуйста..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

198

Re: Спиннинг под твич

Бери уж экстрим

199

Re: Спиннинг под твич

Sancho,  LXS стремный какой-то  ab

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

200 (2013-11-06 17:28:22 отредактировано serega_zver)

Re: Спиннинг под твич

У меня как я понял палка совсем под твич не расчитана. SV Fishing Vaikal 260 test 5-20 грамм - рукоять слишком длинная и упирается в меня. Катушка простецкая аква 1000. Думаю что в дальшейшем буду ловить в основном твичем и вертушками. Джиг что то у меня не пошел, но можно иногда попробовать и его с отводым. Поэтому мне нужна универсальная ( но в основно все таки воблеры и вертушки) палка. Самы большой воблер Орбит 110 - 16.5 грамм, самый маленький 3 грамма. И вертушка №2 под окушка. Основные объекты ловли это щука и окунь с красноперкой. Бюджет сильно ограничен до 2 тыр. (желательно меньше =)) Нынешнюю палку покупал около 1,5 тыр. кажется. Но что то твичить на нее не очень удобно. Что делать с этой палкой и какой мне купить? Лодки у меня нет ( думаю на след год 240 2 местную брать) в основном ловля с берега или если кто меня с собой возьмет в лодку.

201

Re: Спиннинг под твич

Voland пишет:

Sancho,  LXS стремный какой-то  ab

чем это он тебя так не впечатлил то?

202

Re: Спиннинг под твич

serega_zver пишет:

и каку мне купить?

не нужно каку покупать. Не порть удовольствие. Поищи лучше б/у . тут много чего продаётся в бюджете.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

203

Re: Спиннинг под твич

JeneK пишет:

не нужно каку покупать. Не порть удовольствие. Поищи лучше б/у . тут много чего продаётся в бюджете.

Подправил сообщение. Просто тут мелькакл бюджетный спин norstream standart SDS-702M как раз в мой тест вписывается. Какой длины ручка после катушки должны быть? На нынешней палке она чересчур длинная и при покачивании тупо упирается или в локоть или в бок мне.

204

Re: Спиннинг под твич

у меня динамик твичевый 76,супер пушка

Унесённый рыбалкой...

205

Re: Спиннинг под твич

Вот еще информация с сайта производителя:  В серии Flagman широкий модельный ряд удилищ, разработанных для ловли с различными приманками, как с берега, так и с лодки. Основной акцент серии - универсальность удилищ. Standard - удилища разработанные специально для силовой ловли объемными приманками и джигом.
По тесту (5-21) и длине самого удилища (2,13) для меня получается 2 модели:
1.Standart SDS-702M
2.Flagman FLS II-702ML

Кто что знает про них? Или стандарт более под твич заточен?

206 (2013-11-06 19:45:15 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг под твич

стандартом отловил 4 сезона.нормальная твичевая палка.
под твои требования сложно подобрать один спин- 3 г и 18 слишком большой разброс.твичевая палка с забросом от 3 г скорее всего уже на 10-12 г воблерах будет проваливаться.

207 (2013-11-06 19:43:26 отредактировано serega_zver)

Re: Спиннинг под твич

alifanov,  Ну 4 граммовый воб я кидал нормально. Так что думаю 5-21 в самый раз. Просто я не понимаю в чем разница между Стандартом и Флагманом. Один из основных вобов думаю будет Орбит 110, поэтому на него и ориентируюсь по тесту.

208 (2013-11-06 19:47:27 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг под твич

serega_zver пишет:

alifanov,  Ну 4 граммовый воб я кидал нормально. Так что думаю 5-21 в самый раз. Просто я не понимаю в чем разница между Стандартом и Флагманом. Один из основных вобов думаю будет Орбит 110, поэтому на него и ориентируюсь по тесту.

У меня была 7-ка стандарт с тесте 3-15. По 4 гр. сказать ничего не могу -   таким маленьких не было, кидал от грамм 8-ми до 110 вижина . Мегабас протвичивает нормально.
Год назад приобрел новый инструмент, стандарт  переместился в кладовку.

209

Re: Спиннинг под твич

Значит Standart SDS-702M. Осталось его в городе найти и придумать куда же мой деть.

210

Re: Спиннинг под твич

serega_zver пишет:

Значит Standart SDS-702M. Осталось его в городе найти и придумать куда же мой деть.

Я бы в принципе и 762M рассматривал.
ну или подождал бы зимней распродажи.
в питере они уже стартовали - lovisnami.ru/spinning-fantom-lim … ml?pn_pr=2

211

Re: Спиннинг под твич

alifanov, купил себе пантун год 10-35 в 2.13 росте, завтра иду тестить))) у тебя, кажется эта модель тоже была? что скажешь? я под рудру, балиссонг и пойнтер взял, хочу большие вобы освоить)

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

212

Re: Спиннинг под твич

saah-off, Прива -) не, у меня фантом 7-21 -)
Хариер - разнесенка, красный бланк?
Хороший выбор за вменяемый деньги.

213

Re: Спиннинг под твич

saah-off отпишись после рыбалке как палочка. уж очень интересный вариант

214

Re: Спиннинг под твич

alifanov пишет:

saah-off, Прива -) не, у меня фантом 7-21 -)
Хариер - разнесенка, красный бланк?
Хороший выбор за вменяемый деньги.

хариер да разнесенка у ручки красный, а весь коричневый, 3т.т. обошелся в аллигаторе

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

215

Re: Спиннинг под твич

Mrak-999 пишет:

saah-off отпишись после рыбалке как палочка. уж очень интересный вариант

ок, тестить буду пойнтером 128 - джакал сквад 95 - ю зури 3д шад глубинник (кажется так зовут), рудру и балиссонг может попробую.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

216

Re: Спиннинг под твич

saah-off, из этих вобов самый упористый 128 поинтер.так что если его дёрнет,то другие тем более!хотя балисонг из них самый интересный-ИМХО

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

217

Re: Спиннинг под твич

saah-off, Рабочая палка.
По поинтеру так же интересно , да и по рудре тоже - такие вобы им я не гонял.

218

Re: Спиннинг под твич

serega_zver пишет:

Значит Standart SDS-702M. Осталось его в городе найти и придумать куда же мой деть.

Я весной искал, много магазинов обзвонил, сказали что "стандарт" больше не выпускают.

zhil.sa

219

Re: Спиннинг под твич

на вид палка огонь, сборка красивая. посмотрим как пойдет с приманками. там была 2.36 в таком же тесте, но бланк уже черно-серый и более стройны (мой более "конусный"), вот та более интересный вариант для тех, кто еще джигом ловит, да и в руку легла хорошо, но я чисто под вобы искал.
теперь у меня 2.7 - 2.3 - 2.1 палочки

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

220

Re: Спиннинг под твич

dantist пишет:

saah-off, из этих вобов самый упористый 128 поинтер.так что если его дёрнет,то другие тем более!хотя балисонг из них самый интересный-ИМХО

балиссонг, конечно интересный, но пока на него был выход 3х окуней по 300гр., это по 100 размеру. по 130 ничего не могу сказать, только то, что звенит очень сильно, за 10 метров от лодки слышно.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...