111

Re: Спиннинг под твич

как вариант что-нить подложить под попу, тогда ноги не так затекать будут! парни плавают радуются ad

112

Re: Спиннинг под твич

KNU, Не, я лучше землю подложу под ноги  ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

113

Re: Спиннинг под твич

dmitriy_72, Понятно. Это я просто аккуратно проэкспериментировал и результатом остался доволен.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

114

Re: Спиннинг под твич

Подниму темку.
В предверии осени, задумался о приобретении спиннинга для твича. Скажу я вам задача не из простых. Посему прошу совета бывалых.
Задача: твичить воблеры от Тини Магалона (помоему 7г) до Поинтера 100 (помоему 18г) не хочеться тратить больше 6000 р.

За рыбу думать - гиблое дело.

115

Re: Спиннинг под твич

fin, Юзаю бюджетные нордстримы - твич спешиал, стандарт. оч доволен . длина 2,1

116

Re: Спиннинг под твич

Благодарю. Тоже юзаю бюджет Кола 5-25. Пора что-то менять.
Проводка Тини Магалона чушь, неизвестно чем он занимается на том конце плетни, заброс на 3-.
По верхам на Поинтере 100 вроде не валится, но и агрессивным твичем не назовешь.
Как по мне то у этой палки только один плюс: её не жалко ag.

За рыбу думать - гиблое дело.

117

Re: Спиннинг под твич

2 fin, посмотри как варинат из дешевого аико бальтазар, из подороже major craft days

118

Re: Спиннинг под твич

В смысле в твой бюджет укладывается -) хотя стандарт реально удивил - в пределах 2 000 р и на твич злючий -)
посмотри     TWITCH SPECIAL -  динамик 2, я покупал в аллигаторе.

119

Re: Спиннинг под твич

KNU пишет:

2 fin из подороже major craft days

У них самый большой тест по спинам до 14г длиной 221см, уверен, что он не потянет Поинтера, хочется ограничиться коротышом до 2м. Или я чего-то не понимаю.

За рыбу думать - гиблое дело.

120

Re: Спиннинг под твич

alifanov пишет:

посмотри     TWITCH SPECIAL -  динамик 2, я покупал в аллигаторе.

На динамиках тест указывается по приманкам (т.е. указывается вес приманки, при котором бланк не проваливается при энергичном рывке) оф. сайт. Лично у меня это вызывает некое опасение, разве возможно это указать не зная о каких именно воблерах идет речь, об их заглублениях, форме тела, плавучести. Если всетаки и буду смотреть динамики, то в последнюю очередь.

За рыбу думать - гиблое дело.

121

Re: Спиннинг под твич

алексей.п пишет:

fin,мне для твича понравился  BLACK HOLE, Bass Mania, пока другой не хочу.

А если попробовать увеличить бюджет, ну скажем до 7 000р и пройтись по известным брендам.

За рыбу думать - гиблое дело.

122

Re: Спиннинг под твич

fin пишет:

А если попробовать увеличить бюджет, ну скажем до 7 000р и пройтись по известным брендам.

вот ты скажи нафига дубину 2м до 25-30г(как я понял это верхняя граница которая тебе нужна) нужно покуать за 7 тыщ....?? я вообще не понимаю???
купи кастинговую палку + мульт тогда....
по твоим хар-кам супер палка аико бальтарзар 1.9м до 32г кажется... отрыбачил ей прошлой осенью, и даже менять не начто не хочется, хотя деньги есть...  лучше их на приманки потратить...

123

Re: Спиннинг под твич

KNU пишет:

купи кастинговую палку + мульт тогда....

Чтобы об этом всерьез задуматься надо хотя бы раз попробовать. А так над этим вариантом я задумался всерьез, но даже юзать интернет на эту тему пока не буду, надо пробовать, а где?

За рыбу думать - гиблое дело.

124

Re: Спиннинг под твич

fin, извините, что может чуть не по теме, но Магаллон сам по себе хреново летит - легкий+составник. Поэтому сложновато одной палкой добиться, чтобы и Магаллон пулялся, и Пойнтер 100 продергивался на ура (верхний тест для этого как минимум 25-28 г. должен быть).

125

Re: Спиннинг под твич

Посмотрел я тут на днях вот такого претиндента midacompany.ru/Products/16947-rts-692ml.aspx .
На потрях и ощупь кол - колом. И возник вопрос, в одном из фильмов Питерцов агрессивно твичит окуня и там явно видно, что конец спиннига у него "живой" ничего лишнего он конечно не отыгрывает, так как должен вести себя спиннинг при твиччинге: быть колом (черенком) или же всетаки чуточку играть с приманкой? Или это сугубо личный выбор каждого?

За рыбу думать - гиблое дело.

126

Re: Спиннинг под твич

fin, тебе лучше всего  договориться с народом на форуме и попробовать претендентов, ибо у каждого свой "твич" - техника , пожелания, ощущения, после этого покупать.
то что понравится одному может не понравится тебе.
Да, конечно , есть общий класс спинов под твич, но вот отдельных представителей желательно попробовать , оч даже желательно на воде с твоими приманками.
эт дабы не пожалеть за свой бюджет.

127

Re: Спиннинг под твич

fin, я, когда при твиче не чувствую игры воблера, сразу начинаю думать, что что-то не так, поэтому лично ИМХО, что кончик с приманкой должны чувствовать друг друга (имеется в виду кончик спиннинга, а не чего-нибудь еще ab )

128

Re: Спиннинг под твич

Сравнивать с "супер брендованными" спинами не могу, потому, что кроме Норстрима терминатора, фламинго и Шимано катано еще ничего небыло но с недавних пор очень доволен вот этим спином - Hearty Rise ZORRO-Z ZC-722ML, тест 8-18 г.  достаточно жесткий для твича, но между тем не откровенный кол на вываживании. И цена вполне доступна около 5000 р.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

129

Re: Спиннинг под твич

Юреzz, верхний тест для Пойтера 100 не подходит - не продернет он его, да и перегружать Харти Рейз консультанты не советуют - это все-таки не американец. А вот для Магаллона - самое то.

130

Re: Спиннинг под твич

На счёт перегруза несогласен, у меня Боат Джиг 7-23гр 2,28м, лучше всего швыряет головы 22-25гр+приманка и по прогибу перегруза невидно.

131

Re: Спиннинг под твич

соглашусь что каждому свое, но думаю стоит обратить внимание на major craft basspara. на потрях тот же самый corkish только в 2 раза, дешевле сделан в китае и кстати очень неплохо, пользуюсь сей девайсом с весны и очень доволен.

132

Re: Спиннинг под твич

Согласен с вышесказанным: Hearty Rise Отличные палки! Как под твич так и под джиг. И цена вкусная.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

133

Re: Спиннинг под твич

В связи с продажей своего поломанного LESа встал вопрос о приобретении ему замены, то есть легкой палочки небольшой длины под твич мелких и средних воблеров а также факультативно под легкий джиг и отводной на небольших водоемах.

Выбор пал на несколько моделей: Kando 662L 3-10gr,  Volkey VKS-662ML 3,5-10,5gr, Veloce GLVS-642L 1-7gr
Долго тряс перечисленные палки в Аллигаторе. Волкей показался слишком тяжелым и грубым для мелких воблеров, хотя для средних он был бы прекрасен. Велох замечательно лег в руку, изумительно качественно и продуманно собран, но показался мягковатым под средние щучьи вобы. Кэндо оставил смешанные впечатления: баланс никакой из-за короткой ручки, кольца обычные (не противозахлестные, что для тонких шнуров плохо) от непонятного производителя – выбитое клеймо прочитать не удалось, катушкодержатель с верхней гайкой – дико неудобная вещь: играет при приложении усилия и склонна к самораскручиванию, если слабо затянута. Кому пришло в голову перевернуть катушкодержатель вверх ногами – тот просто редиска нехорошая…
Но все недостатки перевесил бланк – легкий, строгий, с хорошей конусностью, тонкой вершинкой и при этом не экстрафаст а типичный жесткий фаст. Поэтому выбор пал на Кэндо. В Аллигаторе на моск. проспекте был в наличии один и оказался кривой! В Аллигаторе у строяка было два, оба прямые, но кольца на них расставлены по-разному. Долго трясли с продавцами оба и выбрали тот, у которого кольца ближе к «нью концепту». Вообще спиннинг произвел впечатления эдакого «Гадкого Утенка», Все в нем с виду не очень, но по рабочим качествам должен быть более чем хорош.
Итак, с учетом скидки 6 тысяч двести с чем-то рублей и он мой.

Поделав всякие разные дела, поехал на Усманку разлавливать своё приобретение.
В 20.00 был на берегу. Тут обнаружил еще один мелкий недочет – отсутствие ушка для цепляния приманок, мелочь, а неудобно. Хотя сейчас на многие спиннинги их почему-то не ставят.

На речке оказалось много травы и под ней много воды, поэтому пришлось работать глубоководными воблерами – поинтер 78 ДД и гриди гатс 77 ДД.
Заброс – очень приличный и точный. Твердая 5.
Проводка – очень хорошо контролируемая и удобная – короткая ручка позволяет твичить практически из любого положения. Кстати, как только я навесил катушку (Ультегру 2500) Баланс спиннинга стал близок к идеальному, от магазинной «несбалансированности» не осталось и следа. Верхняя гайка все же доставляла некоторые неудобства, которые исчезли, когда я изменил немного хват и стал упираться указательным пальцем в бланк выше рукоятки. В принципе так тоже удобно, даже говорят при таком хвате чуйка « в руку» повышается ab . Заброса с десятого – уверенная поклевка и небольшой щупачок без всяких проблем извлечен из травы.
Перехожу на более-менее чистое место, пробую джиг. 10грамм +3,5 дюйма виброхвост. Стучит в руку как молоточек. Ставлю 4 грамма+ 2 дюйма –  на среднем дне тоже неплохо слышно. Но это так, для эксперимента. Перемещаюсь опять в заросли, веду воблер, продирая через траву и на очередной паузе – легкий но отчетливый тычок, машинально подсекаю, и тут же цепляю опять водоросли. Тащу легко, никакого сопротивления, только небольшой пучок травы висит. Ан-нет! Под травой нашелся карандашик, грамм на 70-100, это к вопросу о чуйке на поклевке – клевал он вполне ощутимо да еще и на дальней дистанции. Далее уже на закате, я отвлекся чтобы прогнать насевших комаров, в это время  - бум! Сидит. Судя по сопротивлению, такой же как первый, сошел при протаскивании через лопухи. Еще через заброс на паузе – бум! Опять такой же, был успешно протащен сквозь прибрежные заросли и отвалился уже у самых ног, упрыгав по траве на мелководье. То ли эти сходы случайные, то ли из-за жесткого бланка – пока непонятно, статистики мало. Но для меня в принципе это не важно -  чуйка, и комфортная проводка, которой обладает жесткий спиннинг для меня важнее, чем работа на вываживании, тем более в условиях «продирания через траву»  у рыбы больше шансов отцепиться в независимости от «липучести» бланка.
По итогам теста данного спиннинга можно сделать следующие оценки:
Фурнитура – 3
Сборка – 3
Продуманность конструкции - 2
Баланс (с катушкой) – 5
Заброс – 5
Проводка – 5
Чуйка – 5
Вываживание – 4
В целом покупкой доволен, всем рекомендую!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

134

Re: Спиннинг под твич

Профессор, а Спикер не рассматривал? Просто интересно, почему сразу Кандо, который почти в 2 раза дороже Спикера?

135

Re: Спиннинг под твич

Среднее арифметическое оценок - 4!  ay

Just for fun...Fishing fun!

136

Re: Спиннинг под твич

Профессор, давно пора спинами под сборку рыбалить ab

137 (2012-07-10 12:58:06 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг под твич

ЗИП1975 пишет:

Профессор, а Спикер не рассматривал? Просто интересно, почему сразу Кандо, который почти в 2 раза дороже Спикера?

Рассматривал, а как же ab Спайкер показался тяжеловат немного. Для щучьих воблеров он в принципе должен быть весьма хорош, но мне нужна была изящная палочка под окуневые и некрупные щучьи вобы, т.к. чисто щучьи инструменты уже есть.

Александр Ткачев пишет:

Забавно. Сам поставил двойки и тройки и вдруг всем рекомендушь   ab

Это потому что в приоритете у меня те вещи, за которые я поставил пятерки ad

KNU пишет:

Профессор, давно пора спинами под сборку рыбалить ab

У меня все чаще возникает такая мысль.  ay

Было бы здОрово на такой бланк поставить нормальные противозахлестные кольца и катушкодержатель перевернуть в нормальное положение....

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

138

Re: Спиннинг под твич

если кому интересно, неплохой спиннинг спайкер от нострима 4-14, 206. твичит оч.хорошо. заброс где то на 4+. рыбку держит неплохо.

139 (2012-10-16 07:56:30 отредактировано bsp-петрович)

Re: Спиннинг под твич

тоже обладаю один сезон данным девайсом Nor Stream SPIKER 692 ML (для твичинга, длинна 206см, 4-14 гр, строй быстрый), полностью согласен со skif 74 , твичит неплохо, цена-качество на мой взгляд соответсвует, у Nor Stream есть более дешевая альтернатива SPIKER, это серия Favorite- II Twitch Special модель 732 L(3-15гр,221 см, строй Extra Fast) дешевле примерно на 1000р, разница у SPIKER кольца против захлестов, немного легче, качество бланка немного выше из-за использования других материалов.
по моему мнению, при вываживании рыбы SPIKER отлично себя показал, щука 2,5 кг, бланк отработал на ура...

140

Re: Спиннинг под твич

Смотря что твичить. Очень нравится нордстримовский стандарт SDS-702ML 3-15 . Не уступает гораздно более дорогим  палкам в этом диапазоне, имхо - строй под определенные вобы просто мегаайс! не айс- вес.
Счас перешел на фантом легенд твич  7-21, правда - экстра фаст . Для упористых и здоровых вобов - айс!

141 (2012-11-01 19:41:31 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг под твич

смотрел сегодня кандо 732 до 15г прям неплохо в руку ложится.вот думаю как он под щучку с лодки?в основном твич и немного джиг

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

142

Re: Спиннинг под твич

dantist пишет:

смотрел сегодня кандо 732 до 15г прям неплохо в руку ложится.вот думаю как он под щучку с лодки?в основном твич и немного джиг

Моё мнение- "палка для 80  орбита". С поводковыми, поверхностниками и неогруженной резиной-отлично, с джигом на 3 из 5-ти.После двухлетнего пользования могу сделать вывод-лучше бы посмотрел что-нибудь из райзеров. ИМХО

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

143

Re: Спиннинг под твич

Народ кто нибудь юзает легенд элит семерку до 17.5гр ?? или Талон vi+ 6.9 в том же тесте ??

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

144

Re: Спиннинг под твич

Кто нибудь пользовал Seven&Half SHS763F Twitching special? Интересует под вобы.  Для ловли головля.
как ведет себя с рыбой? как отрабатывает вобы (те что по тесту подходят) на течении? Какой размер катушки лучше под эту палку?

P/S перенесу сюда. Вроде больше к теме подходит вопрос )))

145

Re: Спиннинг под твич

skif_74,
2500 размер думаю в самый раз, тут еще многое будет зависить от самой катухи!

С уважением

146

Re: Спиннинг под твич

Voland пишет:

Народ кто нибудь юзает легенд элит семерку до 17.5гр ??

Я немного знаком с таким. Но больше понравился такой же Эвид.

147

Re: Спиннинг под твич

Господа, а что скажете по поводу вот таких палочек под твич  : Major Craft RZS 702M тест 6-24 гр. и St.Croix LTES70MF2 тест 7-21 гр. Кто нибудь может аргументированно выложить преимущества той или иной модели!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

148

Re: Спиннинг под твич

ljy1974, Можем для твича предложить вот этот спиннинг  lovisnami.ru/spinning-fantom-leg … -21-g.html

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

149

Re: Спиннинг под твич

lehf99 пишет:

ljy1974, Можем для твича предложить вот этот спиннинг  lovisnami.ru/spinning-fantom-leg … -21-g.html

Взял себе такой летом -)   оч доволен -  брал под вобы  от 90  и от 10 г.
доволен безумно -)

150

Re: Спиннинг под твич

ljy1974 пишет:

Господа, а что скажете по поводу вот таких палочек под твич  : Major Craft RZS 702M тест 6-24 гр. и St.Croix LTES70MF2 тест 7-21 гр. Кто нибудь может аргументированно выложить преимущества той или иной модели!!!

Я думаю оба хороши, Райзер разве что чуть помягче должен быть. Бери какой понравится!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

151

Re: Спиннинг под твич

Профессор спасибо за ответ.
Остальным за советы, но вопрос стоял конкретно по этим двум моделям, а не их аналогам других производителей. Если кому еще есть, что сказать по сути моего вопроса буду благодарен!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

152

Re: Спиннинг под твич

На Торнаменте очень не нравится ручка! Райзер в руке как влитой лежит! Но это по личным ощущениям!

153

Re: Спиннинг под твич

ljy1974,
Есть турнамент  до  21гр, выбрал  его к следующему сезону, на воде не был
На потрях далеко не кол, с довольно интересным строем, учитывая что им твитчать руду (по отзывам) на потрях не поверил бы
Недостаток ручки не заметил, но длина действительно критичная , для коротких рук
Остановился на нем в паре с екзистом 2500r думаю не пожалею
Отзыв возможно не очень полезен, чем мог ab

С уважением

154

Re: Спиннинг под твич

ljy1974 пишет:

Господа, а что скажете по поводу вот таких палочек под твич  : Major Craft RZS 702M тест 6-24 гр. и St.Croix LTES70MF2 тест 7-21 гр. Кто нибудь может аргументированно выложить преимущества той или иной модели!!!

Имею в наличии St.Croix LTES70MF2, отрыбалил всего 5 рыбалок, анимация воблеров просто супер!!! Самый тяжёлый в коллекции  Pointer 100, твич без проблем плюс чувствуется запас мощности. Реально тест думаю грамм 25-26 смело!!! Стенки бланка в стыке толстенные, вес бланка 143 гр. Короче могу сказать одно мне очень сильно понравилось!!!!

155

Re: Спиннинг под твич

Чуть чуть фото)))

156

Re: Спиннинг под твич

kirill-fir спасибо за комментарий! Как опробуешь данный девайс дать знать! Буду благодарен.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

157

Re: Спиннинг под твич

Oleg1977 по поводу запаса прочности даже не сомневаюсь. Смотрел на ютюбе семинар Алексея Шанина ( он очень любит данную марку) , так он говорил, что палочка LTES 70MLF2 с тестом до 14 грамм вполне справляется с твичингом "рудры", у нее реальный верх грамм на 5-6 превышает заявленный. Спасибо за комментарий, и хороших трофеев.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

158

Re: Спиннинг под твич

ljy1974,
Евгений, нет проблем отпишусь!
Может есть какие то узкие вопросы? Или общие ощущения?

С уважением

159

Re: Спиннинг под твич

kirill-fir пишет:

ljy1974,
Евгений, нет проблем отпишусь!
Может есть какие то узкие вопросы? Или общие ощущения?

да пока вопросов нет. Хотелось бы в сравнении с Райзером узнать! После праздников наведаюсь в наши магазины потрясу обоих. А там и выбирать буду.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

160

Re: Спиннинг под твич

Oleg1977, кстати, что скажешь по нижнему тесту данной модели? Реально с каких весов комфортно твичить? По верхнему все понятно, есть еще запас. На сколько нижний реален?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

161

Re: Спиннинг под твич

ljy1974,
Будет время отпишитесь, на чем остановились, интересно!
Легкого и удачного выбора!

С уважением

162

Re: Спиннинг под твич

kirill-fir пишет:

ljy1974,
Будет время отпишитесь, на чем остановились, интересно!
Легкого и удачного выбора!

Кирилл, я уже являюсь обладателем спиннинга Major Craft 702M, тест 6-24 гр., но в дополнение решил себе взять все таки St.Croix  LTES70MLMF2, с тестом 4,5-14 гр., для твичинга воблеров минноу в диапазоне ниже 7 грамм, тем более, что по отзывам (в том числе и с официального сайта Алексея Шанина ), что данная палочка может твичить воблера до 20 гр., даже Rudru 130, попробуем, а там на практике увижу. Брать LTES 70MF2 с тестом 7-21, думаю будет аналогичная параллель с Raizer 702M.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

163

Re: Спиннинг под твич

Кирилл, кстати, а что скажешь, какими катушками пользуешься по данным девайсам? Думаю взять себе что то из Daiwa, но пока не определился с моделью. Шанин например предложил к модели LTES70MLF2 катушку Daiwa Daiwa New Caldia 2508 или 2500. Что сам думаешь по этому поводу? Какими катушками пользуешься?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

164 (2013-01-08 17:57:13 отредактировано Oleg1977)

Re: Спиннинг под твич

ljy1974 пишет:

Oleg1977, кстати, что скажешь по нижнему тесту данной модели? Реально с каких весов комфортно твичить? По верхнему все понятно, есть еще запас. На сколько нижний реален?

Честно сказать и 6 гр и 7 гр кидает и твич получается нормальный , но комфорт по моему субъективному мнению 9 гр (Kosadaka MASCOT XS 80F)...
St.Croix  LTES70MLF2 у коллеги по увлечению такой есть, 4,5 гр реальный тест ,но верх смело до 17 гр. Дальше думаю уже перегруз бланка. Вообще моё личное мнение надо соблюдать, что пишут на бланке, и прослужит Вам палка верой и правдой долгое время!!!

165

Re: Спиннинг под твич

ljy1974 пишет:

Кирилл, я уже являюсь обладателем спиннинга Major Craft 702M, тест 6-24 гр., но в дополнение решил себе взять все таки St.Croix  LTES70MLMF2, с тестом 4,5-14 гр., для твичинга воблеров минноу в диапазоне ниже 7 грамм, тем более, что по отзывам (в том числе и с официального сайта Алексея Шанина ), что данная палочка может твичить воблера до 20 гр., даже Rudru 130, попробуем, а там на практике увижу. Брать LTES 70MF2 с тестом 7-21, думаю будет аналогичная параллель с Raizer 702M.

St.Croix  LTES70MLMF2  3,5-14гр Mod/Fast Cranker.Мне кажется у Вас опечатка!!!