26 (2010-10-20 14:12:48 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг под твич

alehanych пишет:

Flamingo Prince

Александр Ткачев пишет:

Flamingo River Hunter

Я так понял выбор у меня не велик. Хотя мне кажется, что фламинго это как автоваз - вроде стараются сделать лучше, а получается как всегда ab

А как насчет:

Den-i пишет:

Особенно тщательно прошу подсказать по строю. Нужен ли именно быстрый строй дли твича. Зависит (ломается) ли строй от длины и теста?
Имею китайский спин ростом 2,7м. с тестом 10-30 и очень быстрым строем. Правильно ли мыслю, что при аналогичной длине но меньшем тесте палка будет "лапшеватее"?

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!
Рыболовный интернет магазин

27

Александр Ткачев пишет:

Он просто все спины выбросил, а все тубусы продал  :lol:

А там из ценного, только тобусы и есть. ag

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

28

Den-i пишет:

Были у меня удилища этой фирмы, так я их даже не отдал а выбросил.

Ой-ли? И даже никому не отдал? Шикарно!!! А какие именно выбросил?
??????????????????????????????????????

29

Al-xs, Если чесно не помню. Года два назад было два спина, один ростом 2,4 тест 5-25гр., второй 2,1 тест от (не помню) до 20гр. Который подлинее лапша лапшой и на моих глазах он в руках у друга хряснул пополам при забросе 17гр. атома. После чего второй я выкинул сам. Была у меня еще болонка 5-ти метровая, так при вываживании карпа 400гр. я своей рукой заздавил комель. После этого Фламинго обхожу стороной. Хотя годы идут, может научились делать.

30

Александр Ткачев пишет:

Не надо обижаться.... А какую "тубусную" модель "сложно назвать спиннингом"?

Да я и не обижался  ab  Про тубусы написал образно. Удилища были обычные, а не "тубусные".

31 (2010-10-20 14:23:30 отредактировано Den-i)

Александр Ткачев пишет:

Так какой спин выбросил?

См. выше. Не помню точное название 2 года прошло.

32

Как то писали, твичить с монолеской есть свои плюсы, вроде бы воблерная игра меняется (не помню как). Попробовал - хрень натуральная.  :18_9: На нитке лёгкое движение кистью и воб, как послушная собачка делает всё что ты хочешь. :laduh:  На монке получается не серия твичей, а серия подсечек. :drill2:  И будь она хоть Стронг, хоть Флюрик, сути дела это не меняет. Даже плетня имеет свой процент растяжимости. А на дальнем расстоянии я вообще молчу. Может на небольшие приманки и с лодки не так критично, хотя с лодки вдоль камыша какой резон облавливать кромку на 15-20 метров, когда можно сразу 40. Я своего мнения ни кому не навязываю, а просто озвучиваю. :gimmefive2:

33

Так есть же моно практически не растяжимые. Например, специальные фидерные точно есть. Может о подобных речь шла?

34

Александр Ткачев пишет:

А River Hunter все же глянь.

А почему не Prince тогда? У него вроде модуль выше.

35

Den-i пишет:

Так есть же моно практически не растяжимые. Например, специальные фидерные точно есть. Может о подобных речь шла?

Не мучайся, сходу можно получить обрывочные советы. В поисковке набери: "Ловля методом твитч"... информации на всю ночь хватит.

36

Al-xs, Да я просто Серго ответил. Я только на плетню ловлю, кроме маха.

37 (2010-10-20 14:57:26 отредактировано KNU)

2 серго, да чот тут как-то туго, вроде все давно забыли что ткое монка, а тут помнят - ВОронеж же ab
2 Александр Ткачев,  спортсмены юзают или флюрик или нитку, флюрик в прозрачных водах, но  растежимоcть флюрика гораздо меньше чем у монки, а отсюда и контроль приманки, а особенно при твиче ab)
на леске вообще чуелка нулевая, а занчит это не комфортная ловля! как жигули и нормальная иномарка!
ну давайте как-нибудь перехлестнемся и попробую на вашу леску стронг ) и будет так на 100% уверен - ручку катушки крутишь, а чо там на том конце то?! - да хз....  ab)

38

Den-i Если вещь в душе заранее не нравится, не покупай. Так и будешь потом косяки в ней искать. Но Принца при возможности посмотри, потруси, помахай. Если сможешь напиши потом как он с первого взгляда. А то получается что обсуждаем слухи.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39 (2010-10-20 14:54:24 отредактировано Al-xs)

Александр Ткачев пишет:

Al-xs
.... ты же в отпуске  :hmm: ... или не ты  :142:

Больше недели, не получается- работать, работать и ещё раз... много, много раз, арбейтен.
Я это, я :m0738:

40 (2010-10-20 15:08:07 отредактировано KNU)

2 Александр Ткачев, KUREHA, изучайте ab
я вам еще письмо отправлял с вопросом о фламинго, о их весе спиннгов.
Код    27001279
Вес, г    186
Длина, см    255
Кольца    Fuji SIC
Материал бланка    IM10
Строй    F
Тест, г    3-15g

бланк весит много? - и с чего им10 же... или фурнитура из тяжела? еще они пишут что строй сложный... эт как?

41

KNU, Продавать то надо, на заборе написано... и так далее. :gimmefive2:

42

Александр Ткачев пишет:

⇓ fedichkin.... А то получается что обсуждаем слухи.
:gimmefive2:

Al-xs... ну чё... тады... в субботу...  :fish:

:fish: ...вот такую поймаем? Ну тады, можно обмозговать. Судак? Щука?

43 (2010-10-20 15:20:13 отредактировано Al-xs)

серго пишет:

KNU, Продавать то надо, на заборе написано... и так далее. :gimmefive2:

Точно... люди вообще очень много болтают :gimmefive2: ...и пишут.

44

Александр Ткачев пишет:

Без базара "на твич INSTANT"  Хочешь первая рыба в твоем списке... хочешь вторая ... хочешь  :alc:

:alc: не, эт чего-то не хочу.

45

я ничьи слова неретранслирую сам производитель пишет что в ней 186 г ab
не в магазин фламинго не хочу вдруг не удержусь куплю что-нить, а потом застрелюсь ab

46

Флюрик сабака жесткий и с памятью, на мясорубку его мотать не фонтан. По поводу того, что на монке чуялки нет - а чем ловим то? Если воблеры твичим, то чуялки более чем, если джигуем - то в общем случае конечно да. А в частных - нет! ab  Частные это микроджиг, дно по кончику все равно видно, а поклевки в руку и на  монке чувствуются. Или не чувствуются - окунь и на плетне часто без удара виснет например.

47

KNU пишет:

я ничьи слова неретранслирую сам производитель пишет что в ней 186 г ab
не в магазин фламинго не хочу вдруг не удержусь куплю что-нить, а потом застрелюсь ab

:neeet: тогда не ходи, не покупай. А где он кстати, магазин такой фламинго?

48

А на мой взгляд все эти ИМ10 и т.д. при упоминании такого "бренда" как фламинго теряют всякий смысл. Ну не бывает бесплатных чудес как бы нас не убеждали манагеры. Читаю в очередной раз весь этот бред и не перестаю удивляться.
И еще вот что интересно - как давно в школах перестали преподавать русский язык? Понять половину сказанного можно только при помощи интуиции. Грустно...

49

Олег, школу давно закончили забыли... это из-за слишком быстрого набора сообщения, а уже объяснял, что у меня этих вкладок с форумами больше десятка, еще ася постоянно пиликает, на почту письма, да и работать на работе успеваю ab
так что извиняйте за правописание ab

50 (2010-10-20 21:20:38 отредактировано Voland)

fedichkin пишет:

Den-i Если вещь в душе заранее не нравится, не покупай. Так и будешь потом косяки в ней искать. Но Принца при возможности посмотри, потруси, помахай. Если сможешь напиши потом как он с первого взгляда. А то получается что обсуждаем слухи.

ох я бы поостерёгся такие советы давать, а то вдруг пойдёт помашет, а палка сломается, заставят олатить )) тогда на форуме такое начнётся...

Den-i а если серъёзно то до двух килорублей специально под твичинг, я бы взял норстрим стандарт 5-25, цена у него в Аллигаторе щас если мне память не изменяет 1570 рублей.
И на душе спокойнее, и деньги целее, и спина не болит KNU  ad

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥