1

Тема: Сподовое удилище

Наверное не справедливо не выделить отдельную тему для сподового удилища...

Пишем тут: Кто какими удилищами пользуется, какие стоят катушки, лески, шнуры, спомбы, ракеты и т.д., их преимущества и недостатки.

Рыболовный интернет магазин

2 (2017-01-06 02:35:24 отредактировано avatur)

Re: Сподовое удилище

Сам пользовался FOX 12ft, потом Triwave 12,6ft, теперь вот я дождался подарка от Деда Мороза на НГ. Долго он ехал, но вот и приехал... - Catapult Spod 13" 5,50lbs  в новом кузове))  - NEW 2016
Дождемся открытой воды и на тест, после которого обязательно опишу результаты. Скорее всего буду тестировать вместе со старой моделью, чтобы точнее понять какие произошли изменения, у так сильно полюбившейся многим карпятникам модели Sportex.

3

avatur, Артур, а сколько обошелся, если не секрет?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

957 пишет:

avatur, Артур, а сколько обошелся, если не секрет?

В ЛС.

5

Всем привет, прошлый сезон пользовался Грейс дистанс +, показался тяжеловатым в работе, под НГ преобрел Фри Спирит Спомб Род 13 фт, будем пробовать в следующем сезоне.

6

Вячеслав949 пишет:

Фри Спирит Спомб Род 13 фт

У него тест 4,5 ?  Держал в руках такой, но он мне чета показался слишком мягким, какой-то тонкий что ли...
И я бы точно , из-за личных предубеждений, очковал им работать в полную силу... Хотя точно знаю, что им комфортнее работать на длительных сессиях - не устаешь...

7

avatur, да тест 4,5 лб, я тоже сначала сомневался, но посмотрел видео, почитал отзывы, должно быть нормально, тем более кормлю только спомбом.

8

Фри Спирит - хорошее приобретение. Понравится, бланк супер.

С уважением Слава.

9

avatur пишет:

У него тест 4,5 ?  Держал в руках такой, но он мне чета показался слишком мягким, какой-то тонкий что ли...
И я бы точно , из-за личных предубеждений, очковал им работать в полную силу... Хотя точно знаю, что им комфортнее работать на длительных сессиях - не устаешь...

Теста на удилище нет, это кто то предположил, что он 4.5 лба. А так я его грузил и в хвост и в гриву, ребята видели эти броски по мне так лучше только их хс-спод он полегче но ломкий и гораздо дороже, а это удилище прошло экстремальные испытания и выдержало его на все 100%. Так что Славик ты не пожалеешь.

Телефон магазина 89081365297  Время работы с 9 до 19 часов.

10

Барракуда, Алексей, привет, самое главное забыл сказать, видео, отзывы об удилище -это хорошо, но самое главное-это когда более опытные рыболовы советуют в приобретении  ad , так что спасибо тебе az .

11

Вячеслав949, дашь разок швырнуть??? ad

12

Увидимся на рыбалке az .

13

Барракуда пишет:

Теста на удилище нет, это кто то предположил, что он 4.5 лба. А так я его грузил и в хвост и в гриву, ребята видели эти броски по мне так лучше только их хс-спод он полегче но ломкий и гораздо дороже, а это удилище прошло экстремальные испытания и выдержало его на все 100%. Так что Славик ты не пожалеешь.

Это точно, видел я весь этот экстрим  bu . Хочу поблагодарить  Алексея (Барракуда) за привезенный мне такой же Фри Спирит.

14 (2016-02-04 00:30:30 отредактировано avatur)

В конце прошлой недели заехал таки в Аллигатор посмотреть на "спомб" новинку 2016г Fox Impact Spod. В первую очередь приглянулось, что очень хорошего качества пластик и минимальные зазоры в прилегании одной части к другой. А вот кнопка показалась какой то хлюпенькой что-ли и складывается впечатление, что нужно подложить пружинку помощнее. Кажется, что объем загрузки меньше, чем в spomb. Так же думаю, что при выматывании будет иногда заглубляться из-за буртика где кнопка, а так дождемся открытой воды и опробуем...
Ну и самое главное - сцуко красивый!!!, поэтому купил оба и Large и Medium...

15

avatur пишет:

В конце прошлой недели заехал таки в Аллигатор посмотреть на "спомб" новинку 2016г Fox Impact Spod. В первую очередь приглянулось, что очень хорошего качества пластик и минимальные зазоры в прилегании одной части к другой. А вот кнопка показалась какой то хлюпенькой что-ли и складывается впечатление, что нужно подложить пружинку помощнее. Кажется, что объем загрузки меньше, чем в spomb. Так же думаю, что при выматывании будет иногда заглубляться из-за буртика где кнопка, а так дождемся открытой воды и опробуем...

Тоже прекупил себе оба, остается дождаться испытаний на открытой воде.

16

avatur пишет:

Вот и меня эта "детская" пружинка смутила...обожду до  лета  и отзывов с водоёмов. bw

17 (2016-02-04 18:47:07 отредактировано djaxbr)

Гугусик пишет:

Вот и меня эта "детская" пружинка смутила...обожду до  лета  и отзывов с водоёмов. bw

Ребята знакомые его в Москве уже опробовали в деле.
Скрин отзыва
http://savepic.net/7677231.png

Как то так.
Компетентности автора отзыва полностью доверяю! bd

18

murzinov1979 пишет:

остается дождаться испытаний на открытой воде.

Рома, а зачем ждать весны с открытой водой, приезжай на плотину у нас всегда вода открытая. Да и погода позволяет пока.

Поймал отпусти!

19

Погода  вроде норм, но что то я очкую по холоду бланк нагружать  ag

20

Доброго времени суток! может кто по советует бюджетный спод для начинающего?

Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках!

21

evgen.msk пишет:

Доброго времени суток! может кто по советует бюджетный спод для начинающего?

daiwa black widow carp spod

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

22

спасибо! я его почему-то не встречал! а что можите сказать о shimano hyperloop cx 12-550 spod???

Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках!

23

спасибо за совет! взял daiwa black widow!

24

evgen.msk пишет:

спасибо за совет! взял daiwa black widow!

Где взял? По чём?
Если можно в ЛС.

Ривьера 3400 СК +HDX 9.8 + Lowrance Mark 5x DSI
Канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCsNWp3 … os30zjSRpg

25

Нужен совет по споду.
Длина 12фт или 13фт - что лучше или не принципиально? Сильно ли у спода рост влияет на заброс?
Оснащение моно или шнур и каких диаметров?

Так будет не всегда...