1 (2015-12-28 21:11:01 отредактировано мобильный)

Тема: Мелкашка

Начал.
В разделе можно создавать свои темы. Справа кнопка.

2

Re: Мелкашка

Вот. Вот мелкашка моей мечты!
guns.allzip.org/topic/204/1471700.html
Кто что скажет?

3

Re: Мелкашка

Может вот эту tdbaikal.ru/catalog/rifles/mr_161k/

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4

Re: Мелкашка

itatsi пишет:

Может вот эту tdbaikal.ru/catalog/rifles/mr_161k/

Спасибо! Рассмотрю!

5

Re: Мелкашка

itatsi пишет:

Может вот эту tdbaikal.ru/catalog/rifles/mr_161k/

цитата по ссылке:
Прицельная дальность — 50 метров.

что то совсем уж "рогаточное" расстояние декларируют.  50 м. совсем ни  о чем.

по теме, имею ТОЗ-15. 5-ти зарядка. поставил оптику. "вебер"( не помню какой модели, лезть в шкаф открывать, мои уже спят. не буду)
пристреляна на 75 м.  Определил поправки на 50 и 100. стрелять одно удовольствие.
"ест" все, от стандарта Климовского в стали/латуньке9 разницы не заметил) до S&B(чехи) и Лапуа.
субъективно, Матч, Биатлон, Зима, - разницы не поймал.  может потому что взял нестрелянной.
Сам уже напулял штук 500.
Фото , если интересно, выложу потом. Но многие уже и видели и в руках держали и в деле пробовали.

Русский, значит - православный.

6

Re: Мелкашка

Сергей65 пишет:

Фото , если интересно, выложу потом. .

выкладывай - интересно.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7

Re: Мелкашка

Приветствую форумчане!
Вот и я вступил в клуб " что выбрать и идэ приобрести"
Хочется выслушать ваши советы и мнения!
Основа- мелкашка ТОЗ-78-01 1994 года
Дополнение- оптика ПИЛАД 4х32 (парабола) 4glaza-zel.ru/Pricel-PILAD-4H32-parabola.html   или   Veber ПО 6x40 АО  veber.ru/optic/pritsely-veber/pr … -6x40-ao/.
Правда еще не определился, но склонен к Пиладу.
Как закрепить дополнение на основе. Выбор аховский, серое вещество ужо кипит.
Мушку, корпус мушкм и прицел---спиливать (как советуют некоторые) не буду ни за какие ковришки.
Выслушаю любые мнения bv

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

8

Re: Мелкашка

alex-cat, бери пилвд только переменник вот такой: pilad-vomz.ru/products/product/11/ у меня такой могу дать посмотреть. ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

9

Re: Мелкашка

alex-cat пишет:

Мушку, корпус мушкм и прицел---спиливать (как советуют некоторые) не буду ни за какие ковришки.

А вот это зря...   

Спилить мушку - это никогда лишним не будет   ad   ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

10

Re: Мелкашка

itatsi пишет:

alex-cat, бери пилвд только переменник вот такой: pilad-vomz.ru/products/product/11/ у меня такой могу дать посмотреть. ad

Оптика достойная, мне кажется на эту малютку великовата. Прикладывал 50 оптику, ну великовата трубочка.  Приложмл 40, так се. А вот приложил 34 трубку, ну как влитая. Но ее сейчас найти тяжело.
А вот про переменники ничего не скажу. В руках держал, а вот стрелять с них не довелось.

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

11

Re: Мелкашка

Профессор пишет:

А вот это зря...   

Спилить мушку - это никогда лишним не будет   ad   ag

ag  ap  bm  bj  az

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

12 (2016-03-16 19:31:30 отредактировано Сергей65)

Re: Мелкашка

попервам влез в тему ТОЗ-78.
перенесу сюда, тут уместнее.

alex-cat,
приветствую со вступлением в секту .22LR! az
У меня ТОЗ-18. Магазинка, себе искал именно с ручным "передергиванием". ag
  У тебя впрочем, тоже, 5-зарядка.
по прицелу, у меня Veber ПО 6x40. Хватает вполне . Хотя, объективности ради, ПСОшная сетка была бы удобнее. Так что, сейчас взял бы Пилядь. bs
По кратности, 6* -"за глаза".
Все равно, дальше 100м стрелять не будешь. Ну может попробуешь на 150. Но быстро надоест. Да и смысла нет.
Мне 75м. самая приятная дистанция.
Если по бумаге пулять, то может и есть смысл в 8*-10*. Чтобы видеть куда попал  по мишени, не вставая с места.
И с подсветкой. Иногда припирает нужда в сумерках стрельнуть. Тут без подсветки можно, но лучше с ней.

Кстати, по магазинам. Видел твои в Мскв, в Оборонтехе. Не помню по чем, но не дорого.
Вот тут, пардон, не понял

alex-cat пишет:

Как закрепить дополнение на основе

О чем речь?

alex-cat пишет:

Мушку, корпус мушкм и прицел---спиливать (как советуют некоторые) не буду ни за какие ковришки.

ни в коем разе!
Уберешь, потом жалеть будешь.

с удовольствием бы встретился бы как то пострелять вместе. Сравнить  наши игрушки.

Да, а какими пульками у тебя получилось лучше всего?
Моя "жрет" все. От стандарта (Сталь/Латунь) Климовского до Лапуа.
Разницы не заметил. Да и что из магазина досылаю(носик чуть царапает), что по одной вкладываю,- летят одинаково.

Русский, значит - православный.

13

Re: Мелкашка

alex-cat,

alex-cat пишет:

Основа- мелкашка ТОЗ-78-01 1994 года
Дополнение- оптика ПИЛАД 4х32

четыре года такой набор в сейфе стоит,не стрелял ни разу facepalm-2 а надо бы.Сергей65, ну а в целом на каких патронах остановились?

14

Re: Мелкашка

yura79vrn пишет:

а в целом на каких патронах остановились

не поверите, нет предпочтения.
В основном Климовским стандартом(латунь). Да и то, только потому , что латунька как то больше нравится. В чем то эстетичнее( не смейтесь, это ИМХО) настрел на земле лежит.(хотя потом все равно, все собираю и или в мусор, или закапываю. Собака не видит, не лает.)
Но есть, и пользую все, и сильвера*белота, и матч, батлон, и зимний Норд. и охотника 370 и 410(эти "ребята" тоже идут и в стальке и в латуне)
Хотя, 410-й вроде как разброс побольше дает. особенно на 100м. Но это субъективно.
Просто года полтора назад, как предугадал подорожание br , и закупил всего(уже понимание было что "летит" с моего ТОЗика все примерно одинаково хорошо) МНОГО и сразу.
Единственно, маловато взял экспансивных. Думал что мне стыдно за это слово новомодная. Оказалось что нет. Почти аналог старого "Сурка". Но вроде как более стабилен.

Русский, значит - православный.

15

Re: Мелкашка

yura79vrn пишет:

alex-cat, четыре года такой набор в сейфе стоит,не стрелял ни разу facepalm-2 а надо бы.Сергей65, ну а в целом на каких патронах остановились?

нужно будет как то устроить пострелушки "мелкашек".
Нас уже трое тут.
И наверняка еще есть, подтянуться.
У меня есть несколько "гонгов", 150&150мм и 200&200мм.

Русский, значит - православный.

16

Re: Мелкашка

Сергей65 пишет:

Нас уже трое тут.

Четверо,тоз 78-01,китайский LEAPERS 3-9Х40 с Милдотом.

17

Re: Мелкашка

bakumenko пишет:

Четверо

Ага, уже целый мелкокалиберный батальон. ag

подождем, точно еще подтянуться бойцы .22LR.

Русский, значит - православный.

18 (2016-03-16 21:42:04 отредактировано lee)

Re: Мелкашка

Пятым буду. Хоть меня и не слышно  ab 0'22

Esse quam videri.

19

Re: Мелкашка

lee,
Миш, с тобой соревноваться тяжело будет. Да и по прицельной дальности ты фору дашь. bw

Русский, значит - православный.

20

Re: Мелкашка

Где ж дам то? У меня настильность хуже чем у огнестрела.

Esse quam videri.

21

Re: Мелкашка

Сергей65 пишет:

попервам влез в тему ТОЗ-78.
перенесу сюда, тут уместнее.

alex-cat,
приветствую со вступлением в секту .22LR! az
У меня ТОЗ-18. Магазинка, себе искал именно с ручным "передергиванием". ag
  У тебя впрочем, тоже, 5-зарядка.
по прицелу, у меня Veber ПО 6x40. Хватает вполне . Хотя, объективности ради, ПСОшная сетка была бы удобнее. Так что, сейчас взял бы Пилядь. bs
По кратности, 6* -"за глаза".
Все равно, дальше 100м стрелять не будешь. Ну может попробуешь на 150. Но быстро надоест. Да и смысла нет.
Мне 75м. самая приятная дистанция.
Если по бумаге пулять, то может и есть смысл в 8*-10*. Чтобы видеть куда попал  по мишени, не вставая с места.
И с подсветкой. Иногда припирает нужда в сумерках стрельнуть. Тут без подсветки можно, но лучше с ней.

Кстати, по магазинам. Видел твои в Мскв, в Оборонтехе. Не помню по чем, но не дорого.
Вот тут, пардон, не понял

О чем речь?
ни в коем разе!
Уберешь, потом жалеть будешь.

с удовольствием бы встретился бы как то пострелять вместе. Сравнить  наши игрушки.

Да, а какими пульками у тебя получилось лучше всего?
Моя "жрет" все. От стандарта (Сталь/Латунь) Климовского до Лапуа.
Разницы не заметил. Да и что из магазина досылаю(носик чуть царапает), что по одной вкладываю,- летят одинаково.

Кто то написал , что тему можно в мелкашках создать, но закрыто.Пусть перенесет в мелкашки или удалит(как создать тему знаю, как удалит нет)
Приобрел ее по случаю, как говорят на сдачу. На сколько я силен в оружии, оно не стреляное. Брал у первого владельца. По его словам если патронов 30 выпустили, то хорошо.
С нее еще не стрелял. Тока смотрю и изучаю.
С ней досталось две пачки латуни и две пачки стальных. На коробках маде ин СССР 1989 год. Два магазина-5 и три-10. Но все равно думаю прикупить магазины. Нашел в инете магазины под 10патронов по 800 руб.
По прицелу в принцыпе определился, главный вопрос крепеж прицела. Прошолся по магазинам и по просторам инета и потерялся, мозги взрываются. Выбор-глаза разбегаются. А что дельно, что недельное не в курсе.
По поводу батальона, тока за. Но мне сначала надо экипироваться, хотя можно и так.

Сергей65, Если вы не возрожаете, могли бы мы с вами встретиться и пообщаться? az

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

22 (2016-03-17 23:32:35 отредактировано zheka-san)

Re: Мелкашка

alex-cat пишет:

Кто то написал , что тему можно в мелкашках создать, но закрыто.Пусть перенесет в мелкашки или удалит(как создать тему знаю, как удалит нет)
Приобрел ее по случаю, как говорят на сдачу. На сколько я силен в оружии, оно не стреляное. Брал у первого владельца. По его словам если патронов 30 выпустили, то хорошо.
С нее еще не стрелял. Тока смотрю и изучаю.
С ней досталось две пачки латуни и две пачки стальных. На коробках маде ин СССР 1989 год. Два магазина-5 и три-10. Но все равно думаю прикупить магазины. Нашел в инете магазины под 10патронов по 800 руб.
По прицелу в принцыпе определился, главный вопрос крепеж прицела. Прошолся по магазинам и по просторам инета и потерялся, мозги взрываются. Выбор-глаза разбегаются. А что дельно, что недельное не в курсе.
По поводу батальона, тока за. Но мне сначала надо экипироваться, хотя можно и так.

Сергей65, Если вы не возрожаете, могли бы мы с вами встретиться и пообщаться? az

Неплохой кронштейн ЭСТ (Тула) - стальной, с возможностью прицеливания штатным открытым прицелом и мне понравился ЛИПЕРС планка и съёмные кольца.

23

Re: Мелкашка

alex-cat пишет:

.

Сергей65, Если вы не возрожаете, могли бы мы с вами встретиться и пообщаться? az

ответил в личку

Русский, значит - православный.

24

Re: Мелкашка

zheka-san, Вот спасибо, добрый человек!
Наконец-то кто-то ответил
На планке липерс и съемных кольцах, ведь не будет возможности открытым прицелом пользоваться? Так получается?

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

25 (2016-03-17 23:53:10 отредактировано Сергей65)

Re: Мелкашка

alex-cat пишет:

главный вопрос крепеж прицела. Прошолся по магазинам и по просторам инета и потерялся, мозги взрываются. Выбор-глаза разбегаются. А что дельно, что недельное не в курсе.

у вас "ластохвост"?
какой? 8 мм? или 9-10мм?
посмотрите  кольца тут:
veber.ru/optic/krepleniya-dlya-pritselov/
добавлю:
выбор сейчас огромен. можно и быстросъемные купить поставить. Но цена?! Оправданно ли будет такая на карабинчик стоимостью в несколько тыс. руб.?Хотя, быстросъемные удобны. Снял, поставил и по новой пристреливать не нудно. Уже все по месту.Все по желанию. Себе поставил обычные кольца. Стоят, отдача мизерная, ничего не "ползет".

Русский, значит - православный.

26

Re: Мелкашка

zheka-san,
чтобы посмотреть фото, требуют адрес эл. почты.

Русский, значит - православный.

27

Re: Мелкашка

Пардон)
https://drive.google.com/file/d/0B0uXfB … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B0uXfB … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B0uXfB … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B0uXfB … sp=sharing

28

Re: Мелкашка

красивая и хорошая машинка! ay

Русский, значит - православный.

29

Re: Мелкашка

Сергей65 пишет:

красивая и хорошая машинка! ay

К моему стыду, даже не обкатанная ))

30 (2016-03-18 00:37:25 отредактировано alex-cat)

Re: Мелкашка

Сергей65 zheka-san,Если верить штангельциркулю, то 9,8 мм.
быстросъем думаю мне не нужен. За чем мне снимать прицел. Поставил и пустб стоит. Сегодня был в магазинах держал в руках ЭСТ-78 и кольца. В деньгах не большая разница. Только кронштейн стальной, а кольца дюрал. И что блин выбрать? Прицел выбрал Пилад 4*32 без понтов, Хоия рродавец предлагал никон 4*32. Предлагали взять с подсветкой.Нужна ли она?  Диаметр трубки 25,4мм

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

31

Re: Мелкашка

zheka-san,
красива , слов нет ::)))

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

32

Re: Мелкашка

alex-cat пишет:

Прицел выбрал Пилад 4*32 без понтов,

нормальный рабочий прицел.
Может быть, только, что на 100м. не увидишь попадание. Придется к мишени прогуляться. но и это не беда.
А по

alex-cat пишет:

ЭСТ-78 и кольца

тут тебе самому решать. СтоИт у народа и то и то. Никто вроде не плюется.
Может быть только один момент учесть,- возможность стрельбы в открытого, при стоящей оптике . Иногда(из собственного опыта с мелканом) есть нужда бахнуть метров на 25-30. И тут проще с открытого "поймать".
Но и тут есть нюансы. Для того чтобы стрелять и с открытого и с оптики, нужно чтобы кольца/крон позволяли это делать. То есть поднимать придется ( на высоких кольцах) оптику. А с ней лучше стрелять когда она ближе к оси ствола. Образно говоря, чем ниже "прижмем" ее, тем проще и удобнее .
Во всем нужно выбрать то что тебе более нужно.
По подсветке. Разница в цене небольшая, я сейчас прижеливаю что взял в свое время на мелкан без подсветки. В сумерках полезная вещь.Но опять,- смотря для чего.

alex-cat пишет:

Хоия рродавец предлагал никон 4*32

они всегда предлагают. ag Это их продажи и  деньги.
Пилядь, хоть и есть негативные отзывы по ее прочности, в большинстве случаев работает хорошо. А про то что качество стекла и т.д и т.п и говорить не хочу.
Тем более что у .22LR оптика не разбивается. Это же не 9мм.

Русский, значит - православный.

33

Re: Мелкашка

Сергей65 пишет:

нормальный рабочий прицел.
Может быть, только, что на 100м. не увидишь попадание. Придется к мишени прогуляться. но и это не беда.
А по  тут тебе самому решать. СтоИт у народа и то и то. Никто вроде не плюется.
Может быть только один момент учесть,- возможность стрельбы в открытого, при стоящей оптике . Иногда(из собственного опыта с мелканом) есть нужда бахнуть метров на 25-30. И тут проще с открытого "поймать".
Но и тут есть нюансы. Для того чтобы стрелять и с открытого и с оптики, нужно чтобы кольца/крон позволяли это делать. То есть поднимать придется ( на высоких кольцах) оптику. А с ней лучше стрелять когда она ближе к оси ствола. Образно говоря, чем ниже "прижмем" ее, тем проще и удобнее .
Во всем нужно выбрать то что тебе более нужно.
По подсветке. Разница в цене небольшая, я сейчас прижеливаю что взял в свое время на мелкан без подсветки. В сумерках полезная вещь.Но опять,- смотря для чего.
они всегда предлагают. ag Это их продажи и  деньги.
Пилядь, хоть и есть негативные отзывы по ее прочности, в большинстве случаев работает хорошо. А про то что качество стекла и т.д и т.п и говорить не хочу.
Тем более что у .22LR оптика не разбивается. Это же не 9мм.

Никон советую, просветление линз на высоте - даже в бюджете!
Пилад - есть доля брака, просветление линз не плохое, но заметно уступает никону, сетка не держит мощных калибров (а это хороший запас и больший срок эксплуатации), короче на мелкан сгодится )), но не айс!
Никон круче во всех планах!) - на какой срок эксплуатации покупаете карабин?? И жать денег на нормальную оптику не нужно! Вам потом в неё долго смотреть и терзать себя сомнениями))) ПЕРЕПЛАТИТЕ! И радуйтесь))

34

Re: Мелкашка

alex-cat пишет:

выбрать? Прицел выбрал Пилад 4*32 без понтов,

  Вы зря не взяли с подсветкой! А выбор на все +1! Не убиваемый прицел!

Сергей65 пишет:

Может быть, только, что на 100м. не увидишь попадание.

Ага! Я самое большее добывал на 80 метрах. А по ....100 только стекло.

zheka-san пишет:

Никон советую, просветление линз на высоте - даже в бюджете!
Пилад - есть доля брака, просветление линз не плохое, но заметно уступает никону, сетка не держит мощных калибров (а это хороший запас и больший срок эксплуатации), короче на мелкан сгодится )), но не айс!

Приведите примеры в студию для сравнения, если Вы не представитель продаж "никонов"?

Вам помочь? Или не мешать?

35

Re: Мелкашка

narvik.a пишет:

Приведите примеры в студию для сравнения, если Вы не представитель продаж "никонов"?

Ранее работал с разными прицелами, самый хороший пример, наглядный)! Магазины Воронежа в помощь.
Ночью смотрите в прицелы и сравнивайте, в никоне простаф хорошо различимы объекты и видна прицельная сетка без подсветки, в пиладе картинка похуже, но в целом не плохо.
Ради интереса сравнивал никон и сваровски без подсветки , ночью смотрел в открытое окно, бюджетный никон чуть уступал сваровски в просветлении линз)
В сравнении участвовали 4 человека, им подносили прицел прямо к глазу)), чтобы небыло психологического фактора)), это когда смотришь в прицел за 200 - 300000р., его даже держишь как-то по особому)))).

36

Re: Мелкашка

zheka-san,  Усё ясно! Практики в пользовании "Пилад - есть доля брака"-ноль! Остальное рекламный...

Вам помочь? Или не мешать?

37

Re: Мелкашка

narvik.a пишет:

zheka-san,  Усё ясно! Практики в пользовании "Пилад - есть доля брака"-ноль! Остальное рекламный...

Непонятно ваше сообщение, что толком хотите?

38

Re: Мелкашка

хватит вам спорить. Какая разница, Пилад или Никон будет стоять на мелкашке?
Тут вопрос в удобстве, ИМХО, не более того.
Сетка важнее.
И самое главное, стреляет не ружье, и уж тем более, не прицел,- стреляет человек. Он нажимает на спуск и наводит на цель через прицел.

Русский, значит - православный.

39 (2016-03-19 22:05:48 отредактировано zheka-san)

Re: Мелкашка

Сергей65 пишет:

хватит вам спорить. Какая разница, Пилад или Никон будет стоять на мелкашке?
Тут вопрос в удобстве, ИМХО, не более того.
Сетка важнее.
И самое главное, стреляет не ружье, и уж тем более, не прицел,- стреляет человек. Он нажимает на спуск и наводит на цель через прицел.

Мне параллельно)),  просто делюсь своим профессиональным опытом, а мужик, наверное не понял меня).

40

Re: Мелкашка

zheka-san пишет:

своим профессиональным опытом

  уже интереснее.
В чем опыт профессиональный? в стрельбе из мелкашки?
Тогда точно нужно тебя "вытаскивать" на встречу .22LR.

Русский, значит - православный.

41

Re: Мелкашка

На самом деле, есть куча бюджетных прицелов, например  липерс, некоторые модели очень неплохи только без синей подсветки, это подделка.
На свой тоз искал планку с кольцами, коллеги оружейники в один голос бери ЭСТ (трубу), прикрутил и не удобно и как-то не красиво, прицел получился высоко, начал мудрить с планками и кольцами))

42 (2016-03-19 23:48:28 отредактировано zheka-san)

Re: Мелкашка

Сергей65 пишет:

  уже интереснее.
В чем опыт профессиональный? в стрельбе из мелкашки?
Тогда точно нужно тебя "вытаскивать" на встречу .22LR.

Оружие, аксессуары)), пострелушки очень люблю)

43 (2016-03-20 22:45:47 отредактировано narvik.a)

Re: Мелкашка

Уважаемые! Извиняюсь, запоздал, но отвечу zheka-san пишет" просто делюсь своим профессиональным опытом" -в чём именно ?
"Мужик" Вам открытым текстом сказал, что по пользованию оптикой "Пилад". У Вас опыта ноль! Позволю заметить ВОМЗскими  аппаратами пользуюсь лет эдак 30. Прошли от Иж 38 до 308 калибра.
   Оружие, аксессуары)), пострелушки очень люблю)- если не секрет, поделитесь, сколько стволов Вы сожгли?  br

Вам помочь? Или не мешать?

44

Re: Мелкашка

narvik.a пишет:

Уважаемые! Извиняюсь, запоздал, но отвечу zheka-san пишет" просто делюсь своим профессиональным опытом" -в чём именно ?
"Мужик" Вам открытым текстом сказал, что по пользованию оптикой "Пилад". У Вас опыта ноль! Позволю заметить ВОМЗскими  аппаратами пользуюсь лет эдак 30. Прошли от Иж 38 до 308 калибра.
   Оружие, аксессуары)), пострелушки очень люблю)- если не секрет, поделитесь, сколько стволов Вы сожгли?  br

)) Уважаемый, не хочу и не буду что то вам доказывать!
Мне не нужно 30 лет жечь стволы и целится только в ВОМЗ!)
Статистику которую я привёл, основана на обращении покупателей с жалобой или наоборот с восторгом.
Я работал как с производителями прицелов, так и с дистрибьюторами и оптовиками  -  закупал, продавал, браковал и тд.
Через мои руки прошло кучи разных прицелов, возможно в последнее время качество Пилад немного упало.
Надеюсь на сие закончим!  ab
Буду рад, если кому помогла наша переписка, в выборе прицела   br

45

Re: Мелкашка

zheka-san, narvik.a,
Господа! Вам бы еще на дуэль  az
Всем огромное человеческое спасибо! bs  bs  bs
Ну так о чем я. Спасибо всем огромное за отзыв и мнение! ay  ay  ay
Прицел куплен NIKON 4*32 Mil-Dot с каким-то там паралаксом. Радной крепеж закрывал выбрасыватель гильз, но если доработать болгарой то моно. Поэтому был куплен кронштейн ЭСТ-78. При этом кронштейне можно будет стрелять с мушки. Теперь у меня два кронштейна, могу ставить опыты. Кольца я откинул сам и сразу.
По поводу ПИЛАД (хотел его брать). По словам продавца ( а пришел я по рекомендации начальства магазина) у Пиладов сейчас очень много возвратов. Это как жигули, есть купишь и двести тыщь тока масло меняешь, а есть купил и с ремонта не вылазишь.
Так что не ссортесь. Шут с Вами, Господа!  ap  ag

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

46

Re: Мелкашка

alex-cat пишет:

с каким-то там паралаксом

ag   ay
почитай что это такое. Полезная, кстати, иногда штука,- отстройка от параллакса.

Русский, значит - православный.

47

Re: Мелкашка

alex-cat пишет:

zheka-san, narvik.a,
Господа! Вам бы еще на дуэль  az
Всем огромное человеческое спасибо! bs  bs  bs
Ну так о чем я. Спасибо всем огромное за отзыв и мнение! ay  ay  ay
Прицел куплен NIKON 4*32 Mil-Dot с каким-то там паралаксом. Радной крепеж закрывал выбрасыватель гильз, но если доработать болгарой то моно. Поэтому был куплен кронштейн ЭСТ-78. При этом кронштейне можно будет стрелять с мушки. Теперь у меня два кронштейна, могу ставить опыты. Кольца я откинул сам и сразу.
По поводу ПИЛАД (хотел его брать). По словам продавца ( а пришел я по рекомендации начальства магазина) у Пиладов сейчас очень много возвратов. Это как жигули, есть купишь и двести тыщь тока масло меняешь, а есть купил и с ремонта не вылазишь.
Так что не ссортесь. Шут с Вами, Господа!  ap  ag

Вот молодца))!
Даже не думал ссориться.
Я советовал от души, когда то мне советовали коллеги из оптовых компаний, Жека бери НИКОН даже не сомневайся, а меня с одной стороны чуть жаба придушила, а с другой обзорность и кратность прицела Пилад + отстройка от параллакса, в итоге победила жаба))) взял Пилад 12х50 LFD  при установке уже начались косяки, кольца затянул без фанатизма и подстройка параллакса заклинило, пришлось немного доработать - но пока как кот в мешке ещё не пользовался, нет времени, если получится, обязательно поучаствую в пострелушках))

48

Re: Мелкашка

Господа владельцы 22LR, 5.6 мм, скажите а законно в Воронежской области на кого можно охотится с данным калибром?

49

Re: Мелкашка

Я на ворон охочусь.

Esse quam videri.

50

Re: Мелкашка

можно. На ту же лису. Последняя редакция правил не запрещает.
да и постановление верховного суда есть. В 2007 или 2008 году они разрешили с мелканом охотится.
У меня есть мелкашка. Но мало мест где можно безбоязненно стрелять. Пулька хоть и мало, но летит то почти на 1,5 км.

Русский, значит - православный.

51 (2017-02-02 23:38:13 отредактировано miraclum)

Re: Мелкашка

Сергей65 пишет:

можно. На ту же лису. Последняя редакция правил не запрещает.
да и постановление верховного суда есть. В 2007 или 2008 году они разрешили с мелканом охотится.
У меня есть мелкашка. Но мало мест где можно безбоязненно стрелять. Пулька хоть и мало, но летит то почти на 1,5 км.

серег так этож траектория физика стреляешь на 200  метров к примеру по траектории пуля свыше 400 500 не пролетит притяжение земли так  сказать  и тд её притянет !  мы побывали с вепря стрелять 7 62  на 200 метров  мишень  350 пуля в землю!ну а если там какаето сверх скоростная  есть пуля которая  по горизонту пролетит хотя бы 1км и не притянет её к земле поправьте тогда ! Я ПРОСТО ВИДЕЛ   когда покупали 7 62  патроны за 10ток 12 500  рублей  1н потрон выходит 1250  может его какимто образом не притягивает ))) космическая сталь может  ag

52 (2017-02-03 10:18:50 отредактировано Сергей65)

Re: Мелкашка

miraclum пишет:

так этож траектория физика стреляешь на 200  метров к примеру по траектории пуля свыше 400 500

Это понятно. Баллистика наука точная. Да и притяжение земли еще никто не отменял. ag
И всем известно, что стрельба из мелкашки "минометная". Но, как все знаем. раз в год и палка стреляет.
В азарте бахнул по Вороне на дереве, куда пулька полетит? ХЗ.
Нет, только в поле или в овраге. Когда есть гарантия что в землю упадет или в склон воткнется.
Ну и рикошет, тоже помнить нужно.
Я у себя, в лес, стреляю, и то прибздехиваю,- а вдруг как там грибник? Или еще кто?
Пять раз посмотришь, и еще пять прислушаешься прежде чем бахнуть.

miraclum пишет:

Я ПРОСТО ВИДЕЛ   когда покупали 7 62  патроны за 10ток 12 500  рублей  1н потрон выходит 1250  может его какимто образом не притягивает ))) космическая сталь может

Не совсем сюда, но пульки есть разные.
Лично, покупал раньше( и пока есть запасец. цена сегодня весьма дорогая)) для гладкого, пуля Sauvestre(Совестра, Франция) Говорить как летит и что делает, не буду, все равно не поверишь.
А если интересно, погугли, интересный патрон.

Самое интересно, "тандем" в рубашке, в какой то степени может заменить совестру. Но точность хромает на таких расстояниях.

Русский, значит - православный.

53 (2017-02-03 10:52:39 отредактировано lee)

Re: Мелкашка

miraclum пишет:

серег так этож траектория физика стреляешь на 200  метров к примеру по траектории пуля свыше 400 500 не пролетит притяжение земли так  сказать  и тд её притянет !  мы побывали с вепря стрелять 7 62  на 200 метров  мишень  350 пуля в землю!ну а если там какаето сверх скоростная  есть пуля которая  по горизонту пролетит хотя бы 1км и не притянет её к земле поправьте тогда ! Я ПРОСТО ВИДЕЛ   когда покупали 7 62  патроны за 10ток 12 500  рублей  1н потрон выходит 1250  может его какимто образом не притягивает ))) космическая сталь может  ag

Так есть же сетки в прицеле. И расстояние и угол стрельбы к горизонту и ветер можно учитывать, помня о баллистическом коэффициенте конкретной пули ее массе, температуре воздуха. Какое удовольствие правильно решить уравнение со всеми этими поправками и положить точно в яблочко недрогнувшей при этом рукой! За это люблю высокоточную стрельбу.

Esse quam videri.

54 (2017-02-03 11:21:04 отредактировано Сергей65)

Re: Мелкашка

lee пишет:

За это люблю высокоточную стрельбу.

с твоей пищали стрелять труднее чем с мелкашки.
ИМХО.

Русский, значит - православный.

55

Re: Мелкашка

Зато в ушах не звенит потом ))))

Esse quam videri.