1

Тема: котлеты из щуки

Щуку чистим и отделяем от хребта. Далее готовое филе (без плавников и хвоста) режем на куски и в мясорубку, туда же добавляем 1-2 сырых моркови,лук и немного свинины жирной(можно вместо свинины положить 1 ст. ложку майонеза). В готовый фарш добавляем яйцо,соль, перец по вкусу. Жарим на сковороде, предварительно обваляв котлеты в панировочных сухарях,муке или манке.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

2

Re: котлеты из щуки

Палыч пишет:

В готовый фарш добавляем яйцо,соль, перец по вкусу.

Я еще гречку отваренную добавляю,остывшие котлеты остаются пышными,не садятся.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

3 (2015-12-26 19:23:41 отредактировано SeriyVW)

Re: котлеты из щуки

Шпинат надо еще обязательно добавить.
А, если блюдо готовится на праздник или есть лишние финансы, то добавить порубленных криветок = вообще огонь вкуснотище)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4 (2016-02-10 15:42:29 отредактировано ALEKS74)

Re: котлеты из щуки

Замечательные щучьи котлеты, обожаю, но не люблю разделывать щуку.

5

Re: котлеты из щуки

Отделить от хребта и в мясорубку? Мелкие кости перемалываются?

6

Re: котлеты из щуки

Я еще морковку шинкую, как для корейской морковки, потом на дно кастрюли, сверху котлеты и потушить чутка - очень замечательно получается. bf

7

Re: котлеты из щуки

BRV пишет:

Мелкие кости перемалываются?

у меня - нет, но все собираются перед дырочками в мясорубке. При двойном прокручивании в фарше незаметны

8

Re: котлеты из щуки

ALEKS74 пишет:

но не люблю разделывать щуку

Ты просто не умеешь ее готовить... ab
главное - острый филейный нож. Из всех, что попадалось - пока лучше рапаловского филейника не встречал.
Перевод не особо нужен-то...
[видео]

9

Re: котлеты из щуки

с обычным ножом получается примерно так:
[видео]

10

Re: котлеты из щуки

Щуку ловить люблю, а вот вкус не нравится. Сколько не готовил, ни жареная, ни фаршированная - не вкусная.
Из хищников судак повкуснее будет

11 (2016-04-15 00:26:13 отредактировано Ctsa)

Re: котлеты из щуки

О, и я люблю готовить рыбные котлеты. Мне рецепт подсказала когда-то подруга, так как муж у меня рыбак - часто приходится их готовить, а то рыбу уже некуда девать

12

Re: котлеты из щуки

Берем щуку, моя была 4300 отделяем филе, перемалываем мясорубкой, туда ж 2 яйца, 2 средних головки лука, 3 куска батона вымоченого в молоке, соль перец, вымештваем фарш, так чтоб прям как бы тянулся, и жарим на сковородке часто переворачивая. подавать в горячем виде сверху немного сметаны и под запотевшую водочку.

13

Re: котлеты из щуки

попробуйте добавить сало. чистое сало, без мяса. на 3 кг щучьего филе 1 кг сала. батон, яйцо, соль и перец. котлеты жарить в сухарях панировочных. получается очень вкусно. а так-суховато, сало дает жир, котлеты сочные.

14

Re: котлеты из щуки

Сало обязательно надо с ним пожирнее , а без суховаты !

Никто , Кроме Нас !