56

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

мясник, Ключик то я сегодня подобрал,но сцука окуньки не больше 150гр.

57

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

поделитесь секретом, что за ключик то

58 (2010-10-12 01:25:51 отредактировано анпан)

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

У моста с 19 вечера до 23. Джига виброхвост манс зелёный с блёстками. Классика придонная ступенька(в полводы не брал вообще).Основа шнур 0,12+1 метр поводок тёмно зелёная монка 0,16. Удобно и окунь не боится и по шнуру поклёвки ночью хорошо видно. Клёв очень осторожный,буквально чуть кончик дёрнется или даже только шнур, много пустых потычек и несколько сходов. Абсолютно все поклёвки на паузе. Весь улов около 3 килл.

Рядом ещё парень ловил.У него тоже норм.получалось ,правда он всю отпускал,палочка ещё у него классная какая то была. Может тоже напишет чё нить если отсюда.
Ветер с дождём  достали.

59

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

мясник пишет:

поделитесь секретом, что за ключик то

Проводка по краям ямы.Очень медленная с остановками.Окунь на поклёвках виснет,но заглатывает полностью.К уловистым цветам этого сезона добавился коричневый.

60

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Проводка по краям ямы.Очень медленная с остановками.Окунь на поклёвках виснет,но заглатывает полностью.К уловистым цветам этого сезона добавился коричневый.

спасибо за совет, сегодня попробуем

61

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Я похож тоже поехал пробовать....  :icon_confused:

62

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Проводка по краям ямы..

А где там у моста яма с правого берега? Больше 2,5 метров не нашёл. Или про земснарядовскую у косы говоришь?

63

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

анпан, Приямки есть по обе стороны плит.Обрати внимание на уклон.

64

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Плиты конечно под мостом крутые,на дамбе так себе. Щас пойду ямы с горбачами шукать ab (как там сегодня кстати?)

65

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

анпан, а у парня случайно ни Финеза была? И костюм темный?

Любое кроилово приводит к попадалову.

66

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

анпан пишет:

Плиты конечно под мостом крутые,на дамбе так себе. Щас пойду ямы с горбачами шукать ab (как там сегодня кстати?)

Там сегодня хреново!Больше часа не выдержал.Ветер сильный и постоянно крутит.Есть только одно место под мостом где можно ловить на МДЖ.Но там жопами толкаться не в кайф.

67

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Demon пишет:

анпан, а у парня случайно ни Финеза была? И костюм темный?

Да фиг его знает насчёт палки,темно было,помню что коричневатая ,быстренькая и вершинка крашеная на манер фидерной. А костюм  ветровка какая то импортная с капюшоном  :m0738: Да мы там под мостом двоём только и были,потом ещё трое ребятишек молодых пришли покидали пару минут и ушли.

68

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Сдается мне это был ASD, он этого окуня всегда отпускает, а во если бы не отпускал..... то зимой ловить бы было нечего ag

Любое кроилово приводит к попадалову.

69

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Я его тоже отпускал.... А на выхах собрался кошек деревенских покормить.Вот он и перестал сразу клевать,гад....

70

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Тоже был сегодня видимо стояли рядом, поймал 2 матросика и несколько поклевок, потом уехал искать новые места, был в районе санатория им.Горького, красивые довольно таки места, нашел место, окунь клевал но совсем маленький, смутила местная публика одно алкашье и охотники за стеклотарой.
все мастросики отпущены подрастать

71

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Demon пишет:

Сдается мне это был ASD,  ag

Это был его товарищ я  ab . А палка зальтс Мэйджор крафт. Клев был слабый, поймал 10 штук, 5 шт грамм по 150. Чебурашка 2 гр. при усилении ветра переходил на 3 гр.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

72

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

alex, и тебе спасибо за сохранение популяции окуня ag

Любое кроилово приводит к попадалову.

73

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Demon пишет:

alex, и тебе спасибо за сохранение популяции окуня ag

Да куда же его сохранять то? Практически не осталось горбачей,одни матросики.... Это означает скудную пищевую среду.На вылов окуня все ограничения сняты.Его наоборот прореживать надо.

74

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Demon пишет:

alex, и тебе спасибо за сохранение популяции окуня ag

Приходиться сохранять, т.к. но попахивает травой, а вот в канале окунь вкусный :m0738:

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

75 (2010-10-13 00:29:46 отредактировано forvard65)

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

alex
Только что под Россия-Македония ,да с пивком откушали вяленых пятничных окунькли с ВОГРЭСа.Хорошо пошел!И запаха не заметили ab Жирненькии :m0715:

76 (2010-10-13 00:08:17 отредактировано анпан)

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

alex пишет:

Это был его товарищ я  ab

Точно! Хотя в реале моложе выглядишь чем на фотке ab
палка зальтс Мэйджор крафт а как она по правильному зовётся? Хорошую вещь издалека видно,моя банакс ультра 2-11гр.по сравнению с этой просто бревно неотёсанное.

77

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Major Craft Zalts 2-6 гр.
Alex,по-моему так?

78

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

forvard65 пишет:

2-6 гр.

Не совсем 0,5-7 гр.
Сушеные да с пивом все хороши, а вот пожарить разница чувствуется

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

79 (2010-10-14 17:14:57 отредактировано мясник)

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

был сегодня с 12 до 13 ни одного тычка, потом поехал к шлюзам там вяло клевал мелкий окунек

80

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Сегодня с 18.30 до 19.45 полтора десятка полосатого. Стоял стайками прям на поверхности воды совсем близко от берега. Поклевки и у берега и подальше, брал и в толще воды и придонная ступенька!

81 (2010-10-18 14:57:07 отредактировано Ruslan)

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

В воскресенье, побывал на Вогресе окунь ловиться. Встретил там Жорика.

82 (2010-10-21 11:17:12 отредактировано Oleg)

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Пока вчера на minnow.ru бушевали страсти по поводу снастей фламинго ab у меня внезапно появились полтора часа времени, которое нужно было убить. Куда пойти простому рыболову-теоретику, если есть совсем мало времени и на улице стоит отвратная погода с сильным ветром, периодически дождем и постоянным холодом? Да еще на улице стремительно темнеет? Конечно на дамбу Вогрэса! ab Подъехал в полседьмого, ветер прямо в лицо, погода дрянь (повторяюсь, но вчера наверное еще все помнят ab ) Зато ни одного конкурента! Спустился на плиты, кое-как собрал спиннинг. Я вчера неосторожно сказал, что монка при микроджиге - это просто замечательно, поэтому пришлось постваить шпулю с монкой ab Дайва прессо 0,128 - тонкая, зараза, и мягкая очень, привязывать в темноте замаешься! Привязал 1,5 граммовую головку, и начал ловлю. Пара забросов - оппа, окунь. Потом еще. Потом еще. Потом опять. И снова. И второпях не заметил перехлеста за кольцо, крутнул катушку - прощай, головка! Здравствуй, перевязывание новой на ветру, холоде и в темноте. Минут 10 потерял, но привязал 2,5 грамма с толстым крючком. С одной стороны, стало дальше лететь, а там как раз оказалась стайка вполне приличного окуня ("грамм 150", что называется), поклевки на каждом забросе, с другой стороны с толстого крючка начались сходы - отвык подсекать окуня с плетней. Парочка попалась весом за 200 граммов честных, еще один сошел более приличный. Потом отстрелил головку, и опять мука с перевязыванием. Привязал 3 грамма с Оунеровским крюком, крючок великоват, зато острый. Пока возился - стайка вдали отошла, остались окуни возле самого берега. Поклевка - сидит, начинаю вытаскивать на плиты, и развязывается завязаный в темноте узел. Окунь ушел с пирсингом, я опять вяжу узлы. Пока привязал окуни снова подразбрелись, вытащил возле берега пару-тройку и опять зацепился, за арматуру. Глянул на часы - полвосьмого, пора собираться. Итог - пара десятков полосатых, роскошный просто клев, не знаю, монолеска тому причиной, или, скорее, окунь к подветренному берегу собрался и из-за волн меня не видел и не боялся. На моно поклевки видно, но совершенно молча садится конечно много окуней.  Еще вывод - тонкая и мягкая монка - не для темноты. ab  Все окуни отпущены.

83

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Коллеги, колитесь, чья серебристая Приора стояла вчера вечеом у Вогрэсовского моста? Кто не побоялся погодных условий? И какие результаты, если не секрет? ab

84

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Не сказал под пытками негодяй, где скрывается партизанское соединение....

85

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Красавец ab  Как с клевом там вообще?

86

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Oleg, На зорях туда не попадаю,а днём очень плохой.Или у меня не оттуда руки растут....

87

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Да ну, дело не в руках. Мне кажется, все предсказуемо - погода была хорошая в последние дни, ветра нет почти и ясно. Соответственно вода не перемешивается и ночью заморозки - на мели охлаждается. Поэтому рыба от берегов отошла, куда - не знаю ab Щас погода ухудшится, ветерок поднимется, все перемешает, и начнет окунь клевать снова ab Такая вот у меня теория.

88

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Oleg, Примерно так.  :gimmefive2:

89

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Вчера   вечерком прогулялся  у Чернавского  и у  Вогреса по плитам..    полный  ноль..  и на микроджиг и на отводной,   похоже  что  предчуствуя  сегодняшнюю погоду  он   вообще  клевать не  хотел...

90

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

zai, Так он уже около двух недель не показывает желания ловиться.Тут что другое.... Думаю к выходным всё встанет на свои места:и погода и желание.....

91

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Двух недель? Что то не то - неделю назад ловился очень-очень хорошо. Хотя я был 1 раз только, попал на выход возможно.

92

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Oleg, Вернее в течении этих двух недель постепенно интенсивность клёва падала... Он и раньше клевал выходами,может мы просто не там ищем.....

93

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Значит моя теория про погоду не совсем верна ab Блин, только подумаешь, что ухватил водяного за бороду, как выясняется, что это просто пучок водорослей!  :lol:

94

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Роман Пономарёв "Колдун"  ну  собственно он  не  только  на водохранке  выходами  сейчас  клюёт,  я  в   выходные  был на  одном пруду, где  окуня  просто  валом,  так  за   полдня  поимел   двух  окуней,  а  за  последние   15  минут  перед закатом   ещё  полтора  десятка отборных..  от 150  до  400  гр..   а  как  солнце  село.. так  и  всё...  клёв закончился..

95

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

zai, Согласен,на выхах проездом был на двух прудах с хищником,как буд то никого в воде нет....

96

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Сегодня специально смотался туда на вечернюю зорьку.Ни одного удара.... Ждём холод,однозначно!

97 (2010-10-27 21:27:49 отредактировано анпан)

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Да ловится он там всю осень напролёт. Только  один день к берегу подходит ,отсюда и уловы хорошие у всех, а в другой день просто подальше от берега держится,потому и кажется что клёва нет. Когда у берега не клюёт всегда пробую с самого моста по всей ширине ,где нибудь он всегда оказывается и чаще всего это неглубокое место около травы ,но на довольно значительном удалении от берега,а также непосредственно опоры моста,хотя у них  трудно проводку делать и лучше просто блеснить в отвес как зимой.

98

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Так речь про то и идёт,что у берега его нет.Понятно что на ямах сейчас почти вся рыба!

99

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

А вот на глубине в этом году мне окунь ещё ни разу не попадался. Основная глубина это от 1 до 2,5 метров и обязательное условие наличае по близости зарослей травы.

100

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

я был вчера у вогресовского моста, ловил на отводной результат примерно 1 - 1.5 кг. Попалось пару приличных экземплярчиков грам по 300 - 350 и один судачок примерно грамм 50!

101

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

aksendee В какое время?

Hakuna Matata !!!!!

102

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

ну я был примерно с 16 и до 19 00, окунь клевал примерно с 17 30

103

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

На завтра прогноз жуть....снег с дождем и ветер. но пойду наверно все равно....  :jig:

Hakuna Matata !!!!!

104

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

я тоже планирую, к вечеру)

105 (2010-10-27 23:33:17 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

aksendee, Я был с 17.45 до 19.00 никого кроме себя не видел,за исключением двух ,по моему бракуш, на мосту.В каком месте ловил?

106

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

я ловил со стороны левого берега и народу было придостаточно

107

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

aksendee пишет:

я ловил со стороны левого берега и народу было придостаточно

Вопрос снят,я был с правого берега.
На сколько мне известно,под левым берегом глубина побольше,может поэтому и с клёвом там поинтереснее....

108

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

ну я кидал примерно метров на 50 55 и по моим подсчетам глубина там метров 4 - 5, но окунь брался не далеко от берега

109

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

хм...  я  тоже  был  у Вогреса  со  стороны правого  берега..  и никого  не наблюдал))))))

110 (2010-11-06 12:35:05 отредактировано Oleg)

Re: ВОГРЭС, дамба. Неожиданная удача.

Сегодня посетил с утра дамбу. Пробую микроджиг, отводной - глухо, ни потычки. Извращаюсь по всякому, меняю резину, проводку от быстрых рывков до лежания на дне - пролетаю ab Наконец решил поставить воблер. Почти сразу смотрю, а за ним к самому берегу окунь выскочил, боднул и обратно умчался. Ага! Еще пара забросов - и сидит! Чуть позже еще выход был, опять к самым плитам. Потом ушел от надоевшего ветра под мост, там народу - целая демонстрация, "местных" никого не было? ab Поймал там на воблер же еще одного окунька, и засобирался домой.