1

Тема: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Перечислим и обсудим Автосервисы нашего славного города. Что хорошего, что плохого в них. А потом может выделим тройку лидеров и.... "лидеров" :laduh:
Скажем так, для меня очень интересная тема :m0731:

Да, еще занятно бы почитать про случаи в сервисах или просто гаражах - забавные и не очень.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Намедни, приходит ко мне письмо, суть его:
"уважаемый ... ! мы такой классный сервис и ваще просто супер, приглашаем Вас на бесплатную диагностику вашего авто и бесплатную замену масла. Масло покупать у нас не надо, приезжайте со своим."
У меня как раз на носу замена масла, и передние тормозные колодки валяются уже месяцев 6. Ну, думаю: "Зашибись, и масло поменяю и колодки поставлю".
Звоню им, записываюсь на 30-е число. Приезжаю, сдаю авто, сервис цивильный, сижу в комнате отдыха, гоняю у них бесплатный интернет, пью чаи, гоняю телек. Часа через 2 приходит сотрудник, со словами "Готово", отдает ключи. Поменяли масло в авто, колодки. "Спасибо", уезжаю.
Так как я в отпуске, машину эксплуатировал крайне редко, может километров 15-25 наездил до сегодняшнего дня.
Сегодня, через 50 метров, как только я отъехал от дома, у меня загорается лампочка низкого уровня масла. Ясен хрен, останавливаюсь. Взгляд на асфальт указывает на течь масла из моего авто. Звонок в этот сервис "Чуваки, масло течет", через 15 минут приезжает представитель сервиса. Пока ждал,  масло окончательно покинуло мой двигл, по ситуации, предварительно позвонил Андрею, человек он не первый день в теме, проконсультировал. 
Приехал сервисмен, рукой за фильтр, а он "на соплях", не прикручен (или слабо затянут).
"Ну", говорит сервисмен, "Ща, на буксир и попрём". Я на буксир не согласен, предлагаю вызвать эвакуатор, соответственно, услуги эвакуатора оплачивают они. Вину признают, ждем транспорт.
Не долгую дорогу до сервиса скоротал за разговором с приятным человеком, водителем транспорта. "Разгрузили" в боксе, собрался консенсус, обсуждают, я в комнате отдыха, уже не до интернета. Через час ставят фильтр, заливают масло. Беседа, уезжаю домой.
P.S. Вечером сегодняшнего дня мой легкий расслабон нарушил звонок. "Добрый вечер, автосервис ..... Вы были у нас на замене масла 30-го числа, всё ли Вам понравилось, как впечатления". Вкратце рассказываю звонившему о сегодняшних приключениях, прощаемся. Надеюсь, попрощался с автосервисом "Европейский" навсегда. По крайней мере так хочется в это верить...

3

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Дачник, Поучительная история.Спасибо.

4

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Дачник пишет:

Намедни, приходит ко мне письмо, суть его:
"уважаемый ... ! мы такой классный сервис .
.............
Надеюсь, попрощался с автосервисом "Европейский" навсегда. По крайней мере так хочется в это верить...

А адрес можно узнать ? Вдруг название сменят.
Колодки тормозят ? ad

С уважением, Геннадий М

5

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

МГВ, с колодками вроде тип-топ ab
Сервис находится на ул. Холмистой, где областное ГАИ, на окружной.

6

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Дачник, Я туда собирался ехать кондей заправить. Но времени не нашел на другой конец города ехать. Меня по телефону заманили....  :gimmefive2:

7

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

мобильный, Да, вот, Игорь, такая не приятная "шляпа" приключилась.
Кстати, пока лазил у них в интернете, заметил, что с компа, который у них стоит для клиентов, читают этот форум ab

8

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Добавлю свою пять копеек.
Сервис (шиномонтаж) "Светофор" на Шишкова.
Летом оставил авто на замену рулевых тяг в 11.00, приехал в 17.00, а у машины только колёса открутили.
Хотя, по телефону рассказывали, что машиной давно занимаются и будет скоро готова.
Видимо, я заехал чуть раньше.
Поругался с ними, старшего менеджера как обычно нет, книги жалоб и предложений нет, дозвониться менеджеру не могут.
Колёса прикрутили на место. (не при мне)
Когда менял тяги на другом сервисе, пришлось поменять две шпильки в левом переднем колесе. Скорее всего в светофоре закрутили с усердием.

9

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Дачник пишет:

............ услуги эвакуатора оплачивают они. Вину признают..........

Само собой разумеется.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

10 (2010-10-07 09:32:38 отредактировано frost)

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

сервис в магазине "светофор" на  шишкова -  полное говно. обращался к ним в прошлом году, на тогда еще "калине", загорелся чек энжин... оставил в серсиве и магазине почти 5 тысяч, а дело было в регуляторе холостого хода. заменили кучу датчиков, вакуумный усилитель...

РХХ привез им сам, почитав форумы. поменяли, неправильно накинули трос дроссельной заслонки, холостые взлетели до 1200. я говорю - это неполадка, они мне - "ты че, это нормальные холостые"... как нормальные, когда движок ревет? заставил проверять. нашли, перекинули тросик. в процессе скинули клемму с аккума. тут же загорелась ошибка - стали ее диагностировать на стенде - это потеря напряжения (клемму-то они скидывали). ошибку скинули. в результате приписали к 200 р за замену РХХ еще 500 р за диагностику. тут я уже из себя окончательно вышел. какого, говорю, буя, вы мне еще и диагностику впаяли. сами же в ней виноваты, нефиг было клеммы трогать. пошел ругаться к начальству, объяснил им эпопею с самого начала. в рез-те замена рхх бесплатно, диагностику вычеркнули и на 1000 р "подарили" ремонта на будущее. к счастью, машину сменил и пока проблем с новой не возникало. но в этот сервис и ногой.

11 (2010-10-07 09:36:23 отредактировано frost)

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

жестянщики в кооперативе "алмаз" у памятника славы (депо 2). ворье. сперли почти 30 компактов с музыкой и фотками из машины. а потом заявляют, что, типа, я сам диски выложил или не знаю, сколько их у меня было... доводы не помогли (музыки в машине почти на 60 тысяч, полсотни дисков, которые я по трекам знаю), выяснять отношения не стал.

у них же заправка кондея (приезжал их какой-то знакомый мастер) встала мне в 2 500, а по городу за 1800 - 2000 заправляли...

12

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Роман//// пишет:

Сервис (шиномонтаж) "Светофор" на Шишкова.

frost пишет:

сервис в магазине "светофор" на  шишкова

Намечается АнтиЛидер ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

13

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

а я вот в гараже у дяди Юры уже 15 лет ремонтируюсь
и народ к нему на чем только не едет
и на японцах, и на немцах, и на наших и на пр.
я доволен

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

14

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Я теперь ремонтируюсь у друзей-знакомых, которым доверяю. Самому ковыряться надоело - лет 15 занимался ремонтом а/м. Свои а/м ремонтировал сам. Около года уже инструменты в руки не брал :hmm:. Сейчас вот подумал об этом и охренел :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

15

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Дачник пишет:

Намедни, приходит ко мне письмо, суть его:
"уважаемый ... ! мы такой классный сервис и ваще просто супер, приглашаем Вас на бесплатную диагностику вашего авто и бесплатную замену масла. Масло покупать у нас не надо, приезжайте со своим."
У меня как раз на носу замена масла, и передние тормозные колодки валяются уже месяцев 6. Ну, думаю: "Зашибись, и масло поменяю и колодки поставлю".
Звоню им, записываюсь на 30-е число. Приезжаю, сдаю авто, сервис цивильный, сижу в комнате отдыха, гоняю у них бесплатный интернет, пью чаи, гоняю телек. Часа через 2 приходит сотрудник, со словами "Готово", отдает ключи. Поменяли масло в авто, колодки. "Спасибо", уезжаю.
Так как я в отпуске, машину эксплуатировал крайне редко, может километров 15-25 наездил до сегодняшнего дня.
Сегодня, через 50 метров, как только я отъехал от дома, у меня загорается лампочка низкого уровня масла. Ясен хрен, останавливаюсь. Взгляд на асфальт указывает на течь масла из моего авто. Звонок в этот сервис "Чуваки, масло течет", через 15 минут приезжает представитель сервиса. Пока ждал,  масло окончательно покинуло мой двигл, по ситуации, предварительно позвонил Андрею, человек он не первый день в теме, проконсультировал. 
Приехал сервисмен, рукой за фильтр, а он "на соплях", не прикручен (или слабо затянут).
"Ну", говорит сервисмен, "Ща, на буксир и попрём". Я на буксир не согласен, предлагаю вызвать эвакуатор, соответственно, услуги эвакуатора оплачивают они. Вину признают, ждем транспорт.
Не долгую дорогу до сервиса скоротал за разговором с приятным человеком, водителем транспорта. "Разгрузили" в боксе, собрался консенсус, обсуждают, я в комнате отдыха, уже не до интернета. Через час ставят фильтр, заливают масло. Беседа, уезжаю домой.
P.S. Вечером сегодняшнего дня мой легкий расслабон нарушил звонок. "Добрый вечер, автосервис ..... Вы были у нас на замене масла 30-го числа, всё ли Вам понравилось, как впечатления". Вкратце рассказываю звонившему о сегодняшних приключениях, прощаемся. Надеюсь, попрощался с автосервисом "Европейский" навсегда. По крайней мере так хочется в это верить...

Твое дело... относиться так к новому центру, где первоначальный персонал может косячить, его потом вытеснят другие, фильтр не докрутили же не специально, чтобы потом самим же оплатить за эвакуатор, приезд эксперта, налив нового масла и т.п., а до этого поить тебя чаем\кофе и предоставлять интернет... получается накосячил г. Иванов, виновен весь центр и его хозяин пытаясь предоставить сервис отличный от гаражного?...где подвох самого центра?... непонятно.....
Знакомый провел диагностику бесплатно, по письму в ящике и доволен...  Завтра тоже поеду не взирая на данный отзыв, если решусь ремонтировать и мне накосячать отпишусь....

16 (2010-10-07 21:19:04 отредактировано Kit)

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

ЗЫ ремонтировался бы с удовольствием у друзей, но таких не имею ((( Аврора борзеет как и все дилеры (у меня ниссан)...

17

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

фильтр не докрутили же не специально

Завтра колеса не докрутят, тоже не специально. После завтра, тормоза не прокачают, тоже так, не специально.
В нормальных автосервисах за механиком проверяет другое лицо, здесь, явно процедура (регламент) нарушена.

18

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

за интернет магазин тоже положишь голову или привести негативный пример тут?

19

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Тут автосервисы, магазины отдельно. В нашей работе многое случалось, но это не влияет на безопасность,  а так интересно, что произошло. Твоё право выложить негатив.

20 (2010-10-07 22:45:06 отредактировано Kit)

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

ну там предположим, тоже случилось, многое бывает и в автосервисе, автосервис давая тебе услуги чем не угодил\развел, кроме как недорукого Васи, который может уже там и не работает за такой косяк? Даже примеры и у тебя были, в работниках, многое случалось у всех,.... спор заходит да и только... рано выводы делать тоже стоит.

21

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Честно, не понимаю в чем наезд, я не написал никаких прилагательных характеризующих данный сервис, пост в очень сдержанном тоне. Просто ситуация которая у меня произошла.

22 (2010-10-07 22:50:55 отредактировано Kit)

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

не парься, тот кто фильтр недокрутил, не директор центра, вот я о чем, если центр нормальный, то он тебе все исправил, а не слесарь во внеурочное исправил, не вижу негатива, как выше писали про развод и т.п. (не буду примеры приводить)

23

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Kit пишет:

за интернет магазин тоже положишь голову или привести негативный пример тут?

За инет-маг положит голову Вася, а за криворукого механика положишь голову ты. Разницу объяснять не надо? Одно дело бабушка на базаре семечками торгует, а другое - делают ремонт средства повышенной опасности (автомобиля). Ответственность разная, хотя по закону, кажется, все едино...

ps: но когда мне в сервисе подкачали задние колеса до 3 атмосфер было был большое желание заехать и насовать им в бубен... слава богу, на трассе не рвануло нигде в ямке

24

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

frost пишет:

За инет-маг положит голову Вася, а за криворукого механика положишь голову ты. Разницу объяснять не надо? Одно дело бабушка на базаре семечками торгует, а другое - делают ремонт средства повышенной опасности (автомобиля). Ответственность разная, хотя по закону, кажется, все едино...

ps: но когда мне в сервисе подкачали задние колеса до 3 атмосфер было был большое желание заехать и насовать им в бубен... слава богу, на трассе не рвануло нигде в ямке

Полностью согласен. А предтавь себя на месте любого начальника! В Россоши не давно руку девушки оторвало, которая чистила конвейер, ее коллега включила ленту... Дирик виновен тоже! в армии мудак стрельнул ни чаяно с танка, погибли люди - генерал виновен... вопрос почему? я пукну гордеев окажется виновен, вот так получается

25

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Kit, а у начальника и ЗП немного другая, иногда соответствующая ответственности. я отвечаю за каждого своего программиста, поэтому и стараюсь всегда контролировать их. и если заказчику дали некачественный продукт или не прокачали тормоза, то отвечает не программист/механик, а тот, с кем ты заключаешь договор о предоставлении услуг. все честно )

ps: куда-то нас не в ту сторону понесло...

26

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Паш, ты видел обе мои машины. у них норма - 2 атм. а с тремя я задницей каждый камушек чувствовал, хорошо, что вовремя додумался давление проверить

27

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Вася не закрутил болты на шпильках, разбился Колиух (его машина была),  ты директор, ты получается виновен и тебе вышка?.... ты как директор за всеми работниками проверяешь давление, степень закрученный гаек и т.п.?

28

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Я веду дискуссию из-под тишка....

29

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Kit пишет:

Вася не закрутил болты на шпильках, разбился Колиух (его машина была),  ты директор, ты получается виновен и тебе вышка?.... ты как директор за всеми работниками проверяешь давление, степень закрученный гаек и т.п.?

примерно так. если я как директор не могу гарантировать клиенту качество работ, то, ессно, должен за это отвечать. а другое разве возможно? клиент про васю может и не знать даже

30

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Kit пишет:

Вася не закрутил болты на шпильках, разбился Колиух (его машина была),  ты директор, ты получается виновен и тебе вышка?.... ты как директор за всеми работниками проверяешь давление, степень закрученный гаек и т.п.?

Открою страшную тайну...Да ! виноват! На этом и держиться система управления....

31

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Раньше обращался в сервис.... теперь  к частнику, на Виннер-В при замене ремня ГРМ перебросили на зубец, конечно...чашка кофе....извинения.... разборки, Масло поменяли в другом-коробка навернулась......и т.д. В наше нелегкое время идеальным вариантом только свой..."домашний доктор"   Сервисы пусть пока развиваються...

32

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

заручится только как можно? его полной ответственностью.?... накосячит и ты виновен... несмотря на предписанные ему инструкции, он отошел от них,  а ты все равно виновен, получается как руководитель.

33 (2010-10-07 23:53:23 отредактировано мобильный)

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Kitab за кадык и коленом в нос....
(шучу)

34

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

получается Вася - заварил кашу... конторе ее есть)

35

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Дачник пишет:

В нормальных автосервисах за механиком проверяет другое лицо, здесь, явно процедура (регламент) нарушена.

Это фантастика! Нет таких сервисов в Воронеже... ab
P.S. По-теме тоже не понял твоего возмущения... За все заплатили, не быдлили - че еще надо? В 70% воронежских сервисов просто послали бы на мне стыдно за это слово и все...

Я - это я

36

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

dds, да уж какая ху...я, подумаешь, двигл б стуканул...

37 (2010-10-08 07:22:49 отредактировано KNU)

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Начальник один фиг всегда тоже виновен, он подбирает персонал! если даже и подбирает не он, то в турдовом договоре уж точно его подпись. Так что над думать где подпись ставишь ab

38

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Дачник пишет:

dds, да уж какая ху...я, подумаешь, двигл б стуканул...

Вполне верояно... Но речь не о том, что нельзя допускать ошибок - важно их быстро и качественно исправлять. Про то,что это неприятно -я даже и не говорю... Но ведь исправили, хотя это им ох как не выгодно... И извинились наверное? ab

P.S. В тех же злосчастных оф. сервисах такое отношение можно встретить не всегда, а косяков как минимум столько же... К примеру года 1,5 назад в Автомиксе (по-моему) челу на ТО не те свечи закрутили - после чего через 50 км двигу поплохело... Не знаю, дошло ли дело до суда, но нервов потерял чел за свои же бабосы немеряно...
Так что по-сравнению с этим - твой случай просто идеал!!!

Я - это я

39

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Kit, русская народная пословица очень метко характеризует все раздолбайство: Рыба гниет с головы.
Этот коолега ,что конвеер включил,он что с улицы зашел или был работником данного предприятия? Значит не были сделаны предупредительные меры со стороны руководства, инженера по ТБ и т.д. Есть техрегламент и несоблюдение его вина целиком руководителя данного предприятия.

Любое кроилово приводит к попадалову.

40

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Demon пишет:

Этот коолега ,что конвеер включил,он что с улицы зашел или был работником данного предприятия? Значит не были сделаны предупредительные меры со стороны руководства, инженера по ТБ и т.д. Есть техрегламент и несоблюдение его вина целиком руководителя данного предприятия.

Вот именно, обычно работники перед работой ознакамливаются с техникой безопасности и со своими обязанностями, а если начальник не сказал и не дал расписаться в нужном документе, то только тогда в ответе сам начальник.

41

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Ох, ребята, вы тут чуши понамолотили!!!
Kit, абсолютно ты не прав. Если криворукий механик накосячил - значит накосячил ВЕСЬ сервис, вплоть до директора! Принимай, как аксиому. Всегда так было и будет. В той ситуации, что описал Дачник, не прав сервис. Картина была ясная, Василий сразу мне перезвонил. Я ему поведал, что 99% вина сервиса - незакрученный фильтр, что ему предложат ехать на буксире, что в принципе потом и подтвердилось. Я ему посоветовал предложить представителям сервиса вызвать эвакуатор за свой счет и преспокойно доехать до места устранения неисправности. Он, кстати, мог так же заистерить, как многие "потребители" и требовать подарков, стуча пятками об пол, чего он делать не стал! Хотя это признанный косяк сервиса из-за которого потребитель потерял время и определенную выгоду. И нести ответственность перед потребителем должен сервис, а не какой-то механик, т. к. плевать потребителю кто недокрутил гайку, он изначально в здание сервиса приезжал, а не к какому бы то ни было человеку.
dds тоже не прав про описании случая в АвтоМиксе. В таких случаях обычно говорят - не знаешь, молчи! Да, был косяк - на самом деле мелочь. Косяк был устранен в минимальные сроки, "обиженный" одарен подарками, был очень весел и свеж лицом. Насколько помню, я сам принимал участие в обсуждении того случая. Тот потребитель делал вид сильно потратившего нервы только в обсуждениях на форумах, на самом деле был вполне здоров. И после всех хаяний АвтоМикса о том случае, после устранения неполадок и одаривания владельца (или родственника, не помню, кто использовал а/м) почему-то на прямо заданный вопрос "Вы довольны?", он как-то невнятно что-то ответил на форуме (ведь наверно как-то стрёмно заднюю включать...). Хотя подаркам был очень доволен в сервисе. Понятное дело, осадок останется. Скажу сразу - сервисом косяк был признан безоговорочно и не подставлялся виновник, а сервис был виноват весь!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

42 (2010-10-08 10:24:03 отредактировано dds)

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Андрей пишет:

dds тоже не прав про описании случая в АвтоМиксе. В таких случаях обычно говорят - не знаешь, молчи!

Млин, я и забыл что ты там как раз работал!!! Кстати я ж написал, что не уверен за правдивость...
Так расскажи тогда своб версию кстати, мне до сих пор интересно... ab Как можно впереть свечки, которые банально длиннее чем нужные... Это ж надо умудриться выписать неправильные, выдать со склада и потом еще и вкрутить... Где же хваленая (озвученная Дачником) контроль работы механа перед выездом??

P.S. Могу сказать одно, что косячат все и везде, независимо от стоимости услуг и понтовости сервиса. Для меня главный критерий - это соблюдение гарантии и т.п. Если сервис отвечает за свою работу - туда можно ездить.

Так что Дачнику "повезло" в этом смысле.

Я - это я

43

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

dds пишет:

Так расскажи тогда своб версию кстати, мне до сих пор интересно... ab Как можно впереть свечки, которые банально длиннее чем нужные... Это ж надо умудриться выписать неправильные, выдать со склада и потом еще и вкрутить... Где же хваленая (озвученная Дачником) контроль работы механа перед выездом??.

Дмитрий, может при встрече, писать долго. Можно сделать любое - человеческий фактор. Контроль (ОТК) обычно заключается во внешнем осмотре после ремонта, проверке затяжек деталей, с которыми работали и всегда проверка момента затяжки колесных болтов-гаек. Не полезешь же свечи вынимать проверять ab. Здесь, как это не странно звучит, надежда на механика... Всегда нормально работает только слаженный коллектив. Таких встречал немного. Самые на моей памяти нормальные спецы работали на Авроре. И люди они отличные! О ней самые теплые воспоминания :laduh:.
"Соблюдение гарантии" - насмешил. Что это за понятие такое?
А повезло Дачнику потому, что реально косяк сервиса. Ну и, конечно, моя консультация :m0738:. Я скромный, что пипец!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

44

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Я вот ремонтируюсь в "Автошине" на пр. патриотов (ю-з), мне нравится, особенно толковые там электрики, да и развал-сход Алексей делает там на 5++. Кто-нибудь там что делал какое Ваше мнение по этому сервису??

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

45

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Хочу внести не много позитива.Кузовные работы всегда отдаю Фёдору,а сход/развал Гене или Саше работающих в бывшем ЗАЗ сервисе около центрального автовокзала на улице Брянской. Молодцы ребята,кто знает их,передавайте привет!

46

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Ремонтировался-в основном,на ост."Школа"(рядом с Отр.Церкв)
По компу,когда "зашивал" Евро-определили..-нужна рег.клапанов.
Отрегулировали..через неделю потекла прокладка в дв.
Сам ,может виноват(давали бумагу-потерял)...
Обратился к знакомому(проф.водила на Камазах,Вазах и др)
Ремонтом делает только по дружбе...
Клапана отрегур.-как часы-с помошью шупа и индикатора...
Убрал "заводскую сиську" с помощью сварного-(на сервесе-то нет сварщика,то ,ещё кого то...)
Сейчас,почти 50т.км.-пор бы заменить тормазную и другое...
Жаль...что ,он и востреб.водила-с временем ,у него беда...
А так бы,ремонтировался только у него,в гараже...
Но на школе-делают ещё боле менее...
На Ст. Большивиков  я при...болел,когда пьные работники,попросили лишний стольник за замену
масла...мол им пришлось снимать защиту "Шериф"....Хотя,в ней есть отверстие под пробку...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

47

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Пример с директором неудачно приведен, я прекрасно понимаю его ответственность и т.п.....  вот мне перебили желание ехать в центр Европийский...  не знаю радоваться или плакать, короче буду у дилера чиниться.

48

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Kit пишет:

короче буду у дилера чиниться.

Ну и правильно! А/м гарантийный?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

49

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Отдал сегодня, гарантийный пока, через 2 недели 3 года будет...

50

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Kit пишет:

Отдал сегодня

А что за ремонт? Плановое ТО или поломка какая?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

51 (2010-10-13 14:38:53 отредактировано Voland)

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Кто что может сказать про Автомарт ?? Находится за БСМП на вьезде в Г/К Электрон. Знакомый там чинит свою четырку очень доволен. Я как-то раз заехал сход развал проверить, так они настолько ответственно отнеслись, что выехал я оттуда с новыми опорниками )))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

52

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Андрей пишет:

А что за ремонт? Плановое ТО или поломка какая?

после поездки в Астраханскую область, подвеска постукивать начала

53

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Kit пишет:

после поездки в Астраханскую область, подвеска постукивать начала

Отремонтировал? Что вышло из строя? Гарантия?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

54

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

нет, жду ответа с ниссан мотор рус, гарантийный случай или нет

55

Re: АвтоСервисы г. Воронежа. За и против!

Voland пишет:

Кто что может сказать про Автомарт ?? Находится за БСМП на вьезде в Г/К Электрон. Знакомый там чинит свою четырку очень доволен. Я как-то раз заехал сход развал проверить, так они настолько ответственно отнеслись, что выехал я оттуда с новыми опорниками )))

Привет всем,сам ремонтируюсь в Автомарте ребятам по-моему все равно на чем ты к ним на ремонт приедешь-всегда сделают все что могут.Они дилеры SS-20 у кого передний привод,тот знает.При мне принимали клиента по гарантии-все вежливо и по делу-назначили время для замены деталей без крика и обвинений.Сейчас у меня иномарка-детали через них заказываю-выходит заметно дешевле-звонят"пришли запчасти"-приехал,поставили, оплатил з/ч и работу.
В обшем рекомендую,не сочтите за рекламу.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.