56

Re: Осторожно мошенники!!!

xspgx1994 пишет:

Есть мерчанты которые по умолчанию игнорируют vbv и mscs.

Эти слова ругательные. Попрошу не выражаться! ag

57

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Эти слова ругательные. Попрошу не выражаться! ag

Обработчик платежей игнорирует verefied by visa и mastercad secure - системы защиты для visa и mastercard , maestro.

58

Re: Осторожно мошенники!!!

В прошлом году по осени у меня украли деньги с карты!
Номер карты не кому не давал (не знакомым) тем более пароли (смс) не кому не чего не сообщал, а просто телефон (привязанный к картам) поймал вирус (трояна) и все сообщения входящие блокировались, соответственно и смс из СБ, дело было на выходных распознал только в понедельник вечером.
Вот и вывели деньги с карты, СБ сразу открестились сказав,  что был введен пароль из смс, полиция до сих пор молчит.
Хотя мне установили, конкретно куда ушли деньги (г. Барнаул, и кому, номер телефона, год рождения, паспортные данные), но это не чего не дало.
Так вот теперь карты у меня привязаны к телефону, который вообще не знает, что такое интернет и что он есть вообще в жизни и заразить его вирусом просто не возможно, его теперь можно только украсть или потерять!
Так что и такое бывает, нойхау вирус и все, который не сразу  распознать можно и привязать его можно к чему угодно, к любой ссылки!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Осторожно мошенники!!!

Всегда считал, что смртфоны - зло. Пользую старенькую Нокию, она не в курсе, что инет в телефоне бывает))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

60

Re: Осторожно мошенники!!!

Олег Николаевич Бунин,  после косяка с переводом на карту по номеру в результате которого я лишился нормальной такой суммы, никогда не привязываю  номер телефона к номеру счета. Милиция мурыжила меня и в конце концов позвонил лейтенант и попросил забрать заявление)) шуты. СБ тоже открестился. В итоге помогли написать заявление в Центробанк. Через две недели после этого деньги вернулись на счёт! 
Но номер телефона к картам привязывать больше не буду))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

61

Re: Осторожно мошенники!!!

JeneK, Жень по номеру телефона не когда не переводил, все операции через сбербанконлайн.
Соответственно все операции, только через ПК!
Но вирус, сделал свое дело!
Меня блокировали на входящие смс и эти смс отправляли другому адресату!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Осторожно мошенники!!!

Не уверен на 100% , но привязка двух и более карт к одному номеру исключает манипуляции с картой через телефон, так как система не знает с какой карты списывать деньги, то блокирует любые действия. В таком случае возможны операции через онлайн банк, но тут нужен логин и пароль для входа который неизвестен тому кто перехватывает СМС-ки

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

63

Re: Осторожно мошенники!!!

Вот я и говорю, все эти карты-зло! Наличные! Ну на крайняк сберкнижка(из прошло века) ay

64

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Вот я и говорю, все эти карты-зло! Наличные! Ну на крайняк сберкнижка(из прошло века) ay

При наличии карты привязанной к телефону, доступны манипуляции по всем счетам на данного человека при условии , что условиями договора по вкладу разрешено снятие и (или) пополнение счета.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

65

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Вот я и говорю, все эти карты-зло! Наличные! Ну на крайняк сберкнижка(из прошло века) ay

Да нет Юр не зло, надо просто все продумывать (прислушиваться к советам других) и читать инструкции!
После кражи денег с карты (хотя их у меня несколько и привязаны были к одному номеру), я сменил и карту, и телефон (сам аппарат), и номер телефона (который даже я не помню и не пользуюсь им, он работает чисто на входящие смс с СБ), плюс этот телефон технически не знает, что такое интернет, соответственно и вирус.
Плюс не где не светить номер телефона к которому привязана(-ны) карта(-ты), не в объявления, не друзьям, одним словом не кому!
Так что надо это все учитывать, на горьком опыте чужих!

ЗЫ: Мой друг Полуянов С.В. давно мне говорил, что карты надо привязывать к ПРОСТЫМ аппаратам (к дисковым!!  ag ), не слушал его, но когда все произошло, все сразу вспомнил!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: Осторожно мошенники!!!

Ну,каждому своё. Мне карты не нужны. bl

67

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Ну,каждому своё. Мне карты не нужны. bl

У тебя коммуналку кто платит, кто стоит в очереди СБ???? bw
Юр, сразу же видно, что не ты оплачиваешь и не стоишь в ОЧЕРЕДИ!
Под срок оплаты, там можно провести пол дня.
А при наличие карты и Сбербанк-онлайн, это можно делать в течение 24 ч и не вставая с дивана, а не тусоваться в очереди с пенсионерами и не смотреть как они НАСИЛУЮТ банкоматы!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: Осторожно мошенники!!!

Олег Николаевич Бунин, Жена платит. Я очень редко это делаю. bs И рыбу чистит она и готовит и пылесосит дома она! Я ток мусор выношу. ap

69

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Олег Николаевич Бунин, Жена платит. Я очень редко это делаю. bs И рыбу чистит она и готовит и пылесосит дома она! Я ток мусор выношу. ap

А штрафы в ГИБДД кто платит?? Она или как ??? Спаливая тебя где ты был, с кем и когда, если она!!! ag
Один раз заплатил бы сам, тогда все понял!
Мне просто по работе (раньше) очень часто нужно было делать перечисления (жена тут уже не помощник) и по подаю в СБ с 17 по 20 число, каждого месяца, около банкоматов и у операторов просто ЖОПА!
Тем более сейчас все идет к тому что везде будет безнал, вот в транспорте сейчас уже пошла оплата с карт, все магазины практически работают по безналу, а вот с СБЕРКНИЖКОЙ не кто не работает!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

70

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Я ток мусор выношу.

ag  ag  ag
Юра, я аж старую рекламу вспомнил))))))))
[видео]

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

71

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Ну на крайняк сберкнижка(из прошло века)

В таком случае - чулок )) Мне рассказали, как у одного со счета несколько миллионов увели. Банк открестился, что забрали по доверенности, заверенной у нотариуса, а проверить подлинность доверенности не удосужились, или не хотели. Уголовное дело возбуждать отказались под предлогом - нет состава преступления, он пытается через суды доказать свою правоту и привлечь к ответственности банк.

72

Re: Осторожно мошенники!!!

Олег Николаевич Бунин пишет:

А штрафы в ГИБДД кто платит??

После того как купил антирадар, штрафов нет! bs

Олег Николаевич Бунин пишет:

где ты был, с кем и когда

Бываю тлько на работе или на рыбалке(часто) с товарищами. С ночёвками не получается, однажды был "спален" ah bk

73 (2017-05-13 13:04:42 отредактировано lee)

Re: Осторожно мошенники!!!

nick1605 пишет:

Не уверен на 100% , но привязка двух и более карт к одному номеру исключает манипуляции с картой через телефон, так как система не знает с какой карты списывать деньги, то блокирует любые действия. В таком случае возможны операции через онлайн банк, но тут нужен логин и пароль для входа который неизвестен тому кто перехватывает СМС-ки

Это не так. Карта привязанная первой, становится основной и с ней производятся операции по номеру привязанного телефона. Все последующие будут дополнительными, с ними операции возможны при явном указании использовать данную карту. Не все так плохо в сбербанке, чтобы система чего то "не знала" )

Esse quam videri.

74

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л, Юр это у тебя работа не связана с частым перемещением на авто, а когда надо много ездить по городу, тут и штрафов больше, то парконулся не там (в центре вообще не где парковаться!!), то еще что-нибудь.
Да еще если учесть, то что правительство хочет перевести все на безналичный расчет (который проще контролировать).
Так что о наличных можно скоро будет забыть!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75 (2017-05-13 14:13:42 отредактировано nick1605)

Re: Осторожно мошенники!!!

lee пишет:

Это не так. Карта привязанная первой, становится основной и с ней производятся операции по номеру привязанного телефона. Все последующие будут дополнительными, с ними операции возможны при явном указании использовать данную карту. Не все так плохо в сбербанке, чтобы система чего то "не знала" )

При попытке перевести деньги по номеру телефона отправитель получает сообщение " к данному номеру привязано более одной карты, перевод невозможен" Пытался сами провести подобный перевод средств с карты супруги - таже история, так что какая там карта основная а какая нет сбер не знает.

ps проверил ради интереса... немного был не прав, дело в том что у нас к одному номеру привязаны моя карта и карта супруги... поэтому выдает соответствующее сообщение, что в принципе решает проблему описанным способом по несанкционированным манипуляциям с картой.
http://savepic.ru/13897381.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

76 (2017-05-19 00:09:54 отредактировано Morozko)

Re: Осторожно мошенники!!!

КАК ПОЙМАННАЯ РЫБА СПАСАЕТ ОТ МОШЕННИКОВ

Уважаемые друзья, сегодня у меня за ужином была рыба. Собственноручно пойманная. Жареная.
К чему вам знать, скажите, это?

s019.radikal.ru/i638/1705/e3/4afe11a6a8a2.jpg   s015.radikal.ru/i331/1705/a5/bb23585b571b.jpg

...Когда трапеза уже подходила к концу, а руки испачканы рыбой до середины предплечья, раздался телефонный звонок. Звонили с номера 89066526350.
Вроде как знакомый голос затараторил: "Мишаня, это Я, узнал? Я тут в ДТП попал, дозвониться никуда не могу. Нужно вызывать эвакуатор. Деньги на телефоне кончаются... Не кинешь одну-две сотни на телефон? Приеду - отблагодарю!"

Автоматически утвердительно угукнув с набитым ртом, пообещал перевести денег на этот номер. А сам начал думать, почему не высветилось на телефоне имя предполагаемого знакомого...

Отмывшись, взглянул на данные человека, голос звонившего с коим проассоциировался. Номер не совпадает...
Ну что ж, войдем в "БАЗЫ"... Регион - Тверь... Пара упоминаний о мошенничестве с этого номера, что уже как-бы стало намекать. Приятель-то Воронежский...

Думаю, ладно, перезвоню, вдруг, правда, человек куда попал, а номером ошибся просто. Помочь и незнакомцу - благое дело.

Звоню, и спрашиваю в лоб: "Вы кто? И откуда?"
"Я - Санек. Машину у тебя купил..."
Говорю, почему, регион "Тверь"?, и что вовсе не "Санек" стал счастливым обладателем моей бывшей колымаги...

И тут, в ответ, ГЕНИАЛЬНО: "Ты че, вообще охренел, пробиваешь еще!.."
Мат, и телефонное "пи-пи-пи"...

Короче, если б не рыба, то паузы на раздумье у меня бы просто не было!

А мошенники, скорее всего, орудуют с "Авито" или "Авто.ру", отслеживая снятые объявления по продаже авто, и не только. Будьте бдительны!

И, как говорит один наш форумчанин, "Ловите рыбу! Любите рыбалку!"
Это, помимо прочего, полезно для кошелька ab  ab

__________________
Еще раз, ВНИМАНИЕ! С номера 89066526350 орудует мошенник!

Уши растут оттуда, только география уже расширилась: https://vk.com/search?c%5Bq%5D=89066526 … 12264_8252

br  br  br

77

Re: Осторожно мошенники!!!

А я прикалываюсь иногда при незнакомых звонках: ПРИЕМНАЯ НКВД!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

78

Re: Осторожно мошенники!!!

Да, уж ...
Внимательней нужно быть (это я себе).
Есть второй телефон, которым редко пользуюсь. Смотрю мне два раза в разное время звонили с номера
+78095053937
Владелец номера не высветился. Но может что-то важное и новый номер.
Перезваниваю, ответ, тишина пару секунд. Отключаюсь.
60 р. со счёта списано.
А если внимательно смотреть на номер?

ааарррпппооотттеее

79

Re: Осторожно мошенники!!!

Ravovod пишет:

Перезваниваю, ответ, тишина пару секунд. Отключаюсь.

Вроде до трех секунд не тарифицируется, но это у меня так, может где по другому....

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

80 (2017-05-20 00:17:13 отредактировано lee)

Re: Осторожно мошенники!!!

А зачем вы перезваниваете на незнакомые номера? Страхи какие или любопытство? Неуверенность в себе или это игра такая?
Мне прямо очень интересно узнать ответ.

Esse quam videri.

81

Re: Осторожно мошенники!!!

lee, И мне частенько новые люди звонят, с не знакомых(естественно) номеров. И я ,естественно, частенько перезваниваю. Так что для меня это норма.  bk

82

Re: Осторожно мошенники!!!

lee, Ну как зачем? Многие, в том числе и я ждут звонков от клиентов. Мне всегда приходится перезванивать, иначе Мобибу купят в Москве))).

Предварительно правда стараюсь телефон прогуглить. Кстати, не рекомендую начинать разговор с "Да", лучше сказать "алле" или "слушаю". Может и загон, но слышал, что это начало нового развода, типа скором будущем банковские операчии будут подтвеождатся голосом.)))

83

Re: Осторожно мошенники!!!

А ещё есть очень жадные(может бедные)
покупатели,которые пользуются "еврейским" тарифом.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

84 (2017-05-20 09:43:10 отредактировано lee)

Re: Осторожно мошенники!!!

Если телефон используется в коммерции тогда понятно, каждый клиент дорог. Но если телефон частный и если я, для примера, звоню какому либо новому незнакомому абоненту, который меня не знает и по ряду причин может не ответить в данный момент, я всегда перезвоню сам немного позже по времени. Потому что причина звонка важна прежде всего для меня а не для того абонента. И меня удивило бы, если бы он начал мне перезванивать. Это все конечно не более чем мое личное видение по данному вопросу. Но отвечающее правилам деловой этики и безопасности.

Esse quam videri.

85

Re: Осторожно мошенники!!!

lee пишет:

если я, для примера, звоню какому либо новому незнакомому абоненту, который меня не знает и по ряду причин может не ответить в данный момент, я всегда перезвоню сам немного позже по времени. Потому что причина звонка важна прежде всего для меня а не для того абонента.

Когда я покупал свой ноутбук на авито, у меня был выбор между двумя. Я попытался позвонить на один номер - не отвечают, я позвонил на другой, договорился и купил. Хотя, конечно, все было очень быстро, и если бы продавец первого и перезвонил бы мне, все равно я уже определился не в его пользу.

86

Re: Осторожно мошенники!!!

Globus пишет:

А я прикалываюсь иногда при незнакомых звонках: ПРИЕМНАЯ НКВД!

А я частенько отвечаю......"Крематорий. Шестая печь"

87

Re: Осторожно мошенники!!!

Здравстуйте, вы Вы позвонили в оперативный штаб РВСН, в данный момент вы не
можете соединиться с оператором наведения, пожалуйста введите координаты цели в тоновом режиме, по системе улитка применимо к континентам ю. и с. америка, ждите подтверждения, вы 1000000 на очереди  в течении 10 минут ваша заявка будет выполнена

88

Re: Осторожно мошенники!!!

Обращаю внимание.
В стране волной катится вытягивание денег у населения всевозможными способами.
Очередная утка, некая Единая городская служба обслуживания ЖКХ. Это частное ООО, не имеющее ничего общего с монополистом по стандартизации и метрологии в регионе (Воронежский ЦСМ).
Будьте бдительны и поясните близким, особенно пожилым людям, чтобы не ввязывались в общение с мошенниками.

Много частных случаев можете прочитать в интернете. Всех благ вам, берегите себя и свои нервы)

http://savepic.net/9333838.jpg

89 (2017-05-26 20:55:20 отредактировано javs)

Re: Осторожно мошенники!!!

Управдом пишет:

. Это частное ООО, не имеющее ничего общего с монополистом по стандартизации и метрологии в регионе (Воронежский ЦСМ).

ну и что, что частное? если оно аттестовано в органах госстандарта (ростест (или, как правильно, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии - metrob.ru/html/ms/metcliorg.html) и его иерархия, те же ЦСМ) и получило законным образом право поверки - то свидетельства, выданные этим частником (его конторой) имеют вполне законную силу.
Единственно - при оформлении заявкинадо сказать, что б они оставили копию этого свидетельства на право поверки.
Жена с 1986 года работает метрологом, в том числе на 23 года НЛМК, где с метрологией весьма строго. Сейчас работает в ЦСМ. Да и я все время в КИП и автоматизации, этими вопросам (в том числе коммерческие измерения) то же приходилось заниматься Так что инф - 100%\

Да, аттестоваться имеет право не только в Воронежской области. Более того, росстандарт (или кто в данный момент вместо него - там меняется чуть ли не каждый год) обычно для аттестации направляет совершенно сторонние ЦСМ. Например, ЦСМ московской области атестовывало службы в тюменской и подобных областях

90

Re: Осторожно мошенники!!!

javs, А вот что. Сам им звонил.
Объявили 2500 за счетчик холодной воды.
За один счетчик. Новый с работой.
На мой вопрос о дороговизне ответили, что гарантия будет на него. На вопрос об оставлении старых счетчиков ответили, что только менять.
Плюнул, позвонил в другую контору. На следующий день приехал дядька с чемоданчиком, в котором расходомер с трубами и датчиками. За полчаса произвел поверку счетчиков холодной и горячей воды. Выдал свидетельство. Даже если нет никаких документов на счетчик, то свидетельство о поверке его заменяет до следующей поверки через несколько лет.
Заплатил я за услугу 200 с копейками за каждый счетчик и поинтересовался о конторе, которая заряжает по 2500.
Он ответил, что буквально накануне приезжал к пожилой женщине с поверкой уже установленных той конторой дорогущих счетчиков.
Они безбожно врали и поверку не прошли. Попала бабуля на 5000 рублей.
Как земля носит таких негодяев  aq

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

91

Re: Осторожно мошенники!!!

Это совсем другая песня. Об это и нужно было в первую очередь сказать

Управдом пишет:

Это частное ООО, не имеющее ничего общего с монополистом по стандартизации и метрологии в регионе (Воронежский ЦСМ).

В Липецке 5 лет назад 2 частные конторы были официально сертифицированы (инф из Липецкого ЦСМ) на право поверки водяных счетчиков. Кстати, весьма недешевое удовольствие. стоимость поверки примерно такая же.
Кстати, поверка через ЛЦСМ стоит процентов на 30 дороже... и 2 года назад они делали ее только у себя, то есть нужно было снимать счетчик и на 1-2 дня отдавать им.
У частников  - официально допущенный к поверке чемоданчик, правда, весом около 20 кг (5 лет назад такой был)

92

Re: Осторожно мошенники!!!

Боряныч пишет:

.........................
Плюнул, позвонил в другую контору. На следующий день приехал дядька с чемоданчиком, в котором расходомер с трубами и датчиками. За полчаса произвел поверку счетчиков холодной и горячей воды. Выдал свидетельство. Даже если нет никаких документов на счетчик, то свидетельство о поверке его заменяет до следующей поверки через несколько лет.
Заплатил я за услугу 200 с копейками за каждый счетчик и поинтересовался о конторе, которая заряжает по 2500.
.....................................................

Аналогичная процедура в Белгородской области 500 р.
Мдааа ...

ааарррпппооотттеее

93

Re: Осторожно мошенники!!!

Боряныч, кинь номер в личку пожалуйста!

94

Re: Осторожно мошенники!!!

Илья пишет:

Боряныч, кинь номер в личку пожалуйста!

Если можно, и мне, пожалуйста.

95

Re: Осторожно мошенники!!!

Тоже закончился срок поверки счетчиков. Позвонил в водоканал и оставил заявку на вызов метролога. Приехал с чемоданчиком, выписал свидетельство и все. Один счетчик 470р.
А оказывается можно было и дешевле пройти ab

96

Re: Осторожно мошенники!!!

Друзья, извините, ввел в заблуждение вас по стоимости.
Стоимость поверки 440 рублей за каждый счетчик.
Нашел сейчас квитанции со свидетельствами.
Итого за оба я заплатил 880 рублей.
Телефон конторы 206-2000. Называется Ресурс-Контроль.
Счетчики для поверки не демонтируются. Проводится лишь замер расхода воды. Для этого надевают на кран шланг и измеряют.
Вот фото свидетельства с двух сторон:
http://savepic.ru/14136169.jpg
http://savepic.ru/14124905.jpg
Управляющая компания приняла эти свидетельства без вопросов.

Еще. Электрические счетчики тоже должны проходить поверку. НО!
Там другой интервал (бОльший). И часто бывает достаточно распечатанного качественного фото счетчика с показаниями и его маркировкой.
Это я к чему. Вместе с ксерокопиями свидетельств о поверке счетчиков холодной и горячей воды в управляющую компанию необходимо принести распечатанную фотографию электрического счетчика (на формате А4). Если счетчик новый (об этом говорит маркировка), то до его поверки еще очень далеко.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

97 (2017-05-27 11:38:02 отредактировано Управдом)

Re: Осторожно мошенники!!!

javs, ну видимо не разобрался.
А эти строго со снятием счетчиков работают, без снятия признают неэффективным, а там понесется: пломбировка и т.д.. Откуда должно родиться доверие? Да еще и за 2 косаря..

98

Re: Осторожно мошенники!!!

Боряныч пишет:

Друзья, извините, ввел в заблуждение вас по стоимости.
Стоимость поверки 440 рублей за каждый счетчик.
Нашел сейчас квитанции со свидетельствами.
Итого за оба я заплатил 880 рублей.
Телефон конторы 206-2000. Называется Ресурс-Контроль.

Да, именно они приезжали. Только взяли по 470р за счетчик. Шланг на кран не вешали, т.к. кран далеко от счетчика. Измеряли так каким то прибором.

99

Re: Осторожно мошенники!!!

BlackInferno пишет:

Только взяли по 470р за счетчик.

В частном доме, тоже взяли 470р ,за поверку(на 2 или 3 года), Счётчик оставили старый, если-бы согласились поменять на новый(за 1000р), то время до следующей поверки увеличилось-бы(на год-два)

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

100

Re: Осторожно мошенники!!!

Управдом пишет:

javs, ну видимо не разобрался.
А эти строго со снятием счетчиков работают, без снятия признают неэффективным, а там понесется: пломбировка и т.д.. Откуда должно родиться доверие? Да еще и за 2 косаря..

Они признают только замену на свои говносчетчики, как я понял из телефонного разговора.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

101

Re: Осторожно мошенники!!!

FishLider пишет:

В частном доме, тоже взяли 470р ,за поверку(на 2 или 3 года), Счётчик оставили старый, если-бы согласились поменять на новый(за 1000р), то время до следующей поверки увеличилось-бы(на год-два)

Да. это в частном доме. Может в квартире чуть дешевле. Поверку сделали на 6 лет. Счетчики устанавливались 6 лет назад.

102

Re: Осторожно мошенники!!!

Если некая фирма или частное лицо предлагают поверить счетчик воды, либо вы сами ищете поставщика этой услуги, прежде всего поинтересуйтесь наличием у него действующего Аттестата аккредитации. Чтобы исключить вероятность подделки лицензии, необходимо проверить наличие организации в реестре на сайте Росаккредитации. Если аттестат подлинный, то там будет соответствующая запись. Ни в коем случае не стоит заключать договор с фирмой, у которой нет действующей лицензии на поверку. Выданное ею заключение является недействительным и не будет принято ни снабжающей организацией, ни управляющей компанией

Проверять тут 188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table

103 (2017-05-27 20:07:54 отредактировано nick1605)

Re: Осторожно мошенники!!!

А про  СПЕЦЭНЕРГОКОНТРОЛЬ никто ничего не слышал? а то периодически ходят , говорят есть договор и доверенность от ТНС энерго. Может тоже лохотрон какой? пока вроде не сильно напрягают - налепили магнитную пломбу и раз в полгода показания снимают... По ИНН в Реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений что то их не нашел или этот реестр только для тех кто поверку осуществляет...?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

104

Re: Осторожно мошенники!!!

ДВС форумчане Хочу поделиться с вами неприятной историей, которая со мной приключилась. Произошла она по моей дури и безответственности. Сын(ему 15) развёл деда на новый тел.,копию последней новороченной версии самсунга. Оригинал около 70тыр, а этот 11.5.Сказал он мне об этом, когда уже заказал. Я спросил, что за сайт, что за копия... Ответ:"всё нормально папа". Сам полгода назад заказывал тел. с аллика, подвоха не почуял. Сын сказал, что ему перезвонили и подтвердили заказ. Получение на почте, оплата при получении. Сегодня я на работе... звонит его бабушка, рассказывает, что посылка пришла, сын уехал получать. Мне интересно, рад за него, звоню. Ответ:пришёл тел самсунг(цена которому трояк макс. новому) Да-с зарядкой от нокиа. У меня шок, виню себя, но сделать уже похоже ничего нельзя. Будьте бдительны!!!!!

105

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский пишет:

Получение на почте, оплата при получении

Игорь Мануковский пишет:

пришёл тел самсунг(цена которому трояк макс. новому) Да-с зарядкой от нокиа. У меня шок, виню себя, но сделать уже похоже ничего нельзя

Вроде оплата при получении. Зачем оплачивали, если видели, что пришла ерунда? be

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

106

Re: Осторожно мошенники!!!

Игорь Мануковский, бдительность будет куда острее, если мы узнаем откуда заказ. что за сайт и т.п.

107

Re: Осторожно мошенники!!!

Управдом пишет:

Игорь Мануковский, бдительность будет куда острее, если мы узнаем откуда заказ. что за сайт и т.п.

Название сайта меняется вроде, реклама в сети была, адрес получателя в Москве, больше пока не знаю ничего.

108

Re: Осторожно мошенники!!!

Андрей пишет:

Вроде оплата при получении. Зачем оплачивали, если видели, что пришла ерунда? be

Выдача товара после оплаты, а он один был. Я может и насторожился бы...

109

Re: Осторожно мошенники!!!

Андрей пишет:

Вроде оплата при получении. Зачем оплачивали, если видели, что пришла ерунда? be

Вы когда нибудю получали наложенный платёж через почту России? Максимум, на что они соглашаются - это проверить вес посылки перед оплатой. Все остальное - из серии " проблемы негров шерифа не***"

110

Re: Осторожно мошенники!!!

javs пишет:

Вы когда нибудю получали наложенный платёж через почту России? Максимум, на что они соглашаются - это проверить вес посылки перед оплатой. Все остальное - из серии " проблемы негров шерифа не***"

Не получал и не собираюсь кота в мешке покупать av. Тоже обжигались по собственной инициативе с подобным? Поведайте.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.