51 (2015-11-24 22:33:56 отредактировано СВИК)

Re: Нужна помощь в выборе лодочного мотора!

dr.jenyok пишет:

dds, к стати если надо вот https://www.avito.ru/voronezhskaya_obla … _685184130

Эта продажа  больше похожа на развод. Вероятно фото скопированы с другого сообщения.

Рыболовный интернет магазин

52

это на авито висит уже давно, развод скорее всего.

53

Ну эт надо смотреть! На фото выглядит как новый получше чем я взял-судя по фото- у меня винт чуть с зазубренами и чуть полирнуты лопастя - я уж подумал про себя не поторопился ли я ab

54 (2015-11-24 22:38:56 отредактировано dr.jenyok)

Sandro пишет:

это на авито висит уже давно, развод скорее всего.

да нет обьявы не было-  я постоянно смотрел обьявления по моторам-эт вроде новое

55 (2015-11-24 22:48:42 отредактировано Sandro)

dr.jenyok пишет:

да нет обьявы не было-  я постоянно смотрел обьявления по моторам-эт вроде новое

у меня знакомый по этому мотору еще 15 ноября спрашивал, цена была такая же. сейчас по ссылке нет того мотора, но появился этот сегодня....

56

Sandro пишет:

ц меня знакомый по этому мотору еще 15 ноября спрашивал, цена была такая же. сейчас по ссылке нет того мотора, но появился этот сегодня....

Возможно вы и правы!  ab

57

Всем добрый день!  Собираюсь брать мотор 2 такт 3 л.с. Производителя не выбрал ещё, Yamaha? Mercury? Suzuki? Tohatsu?
Друзья, помогите с выбором изготовителя мотора. Какие особенности в обслуживании и ремонте? Особенности перевозки? и т.д. Заранее спасибо!

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

58

Maksiman, новый брать будете или б/у? Если б/у, то решающий фактор состояние и цена. Отличия в расположении органов управления  дроссельной заслонкой (на румпеле или на корпусе), материала винта и количества тактов двигателя. Думаю, что названные вами, все неплохие.

59 (2015-11-25 12:52:33 отредактировано Lenchik)

Maksiman,
Могу ошибаться,но у Сузуки сейчас в линейке нет двухтактника нужной мощности.
Мерк и Тоха читай одно и тоже-газ на корпусе,есть нейтраль(3.3/3.5)
Ямаха-газ на румпеле-самый удобный получается.

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

60

dr.jenyok пишет:

dds, к стати если надо вот https://www.avito.ru/voronezhskaya_obla … _685184130

Zuzuki - чудо мотор! ab ab ab Да еще и тел... пардон, женщина продает... Или развод или муж еще не знает... Даже если и реально продается - покупать что-то у женщины из техники я бы не стал... Визгу и писку будет много, а толку мало...

dr.jenyok пишет:

Ну эт надо смотреть! На фото выглядит как новый получше чем я взял-судя по фото- у меня винт чуть с зазубренами и чуть полирнуты лопастя - я уж подумал про себя не поторопился ли я ab

Я думаю ты взял беспроблемный мотор у проверенного продавца... Это стоит торга в 2 т.р. максимум...

Я - это я

61

Maksiman,  у меня Mercury 2 такт 5 л.с., пользую 3 сезона, очень доволен, правда за сезон раз пять получается на реку выбраться (зато в этом году сынишку научил за румпелем ходить ab). Брал б/у. Перевожу в багажнике на боку. По обслуживанию: осенью сливаю остатки бензина (бензин разбавленный маслом, вроде бы как не больше 2-х недель хранить можно), весной проверяю/меняю масло в "сапоге", больше ничего не делал.

62 (2015-11-25 13:27:30 отредактировано Профессор)

957 пишет:

Lenchik Отличный спец по моторам и не только. Сам  все ТО прохожу только у него

ai О как...  bt   ag  в первый раз слышу, что Ленчик еще и людям ТО делает ab А может ты, Аркадий, того ... киборг?   af   Я давно подозревал...  ag

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

63

Maksiman,  А почему 3 л.с. ? По моему маловато. Я на своем 5 л.с. "на глиссер" только когда 1 в лодке выхожу, а когда + товарищь, то получается перемещаться чуть быстрее чем на веслах.

64

Maksiman пишет:

Всем добрый день!  Собираюсь брать мотор 2 такт 3 л.с. Производителя не выбрал ещё, Yamaha? Mercury? Suzuki? Tohatsu?
Друзья, помогите с выбором изготовителя мотора. Какие особенности в обслуживании и ремонте? Особенности перевозки? и т.д. Заранее спасибо!

Я бы посоветовал из вышеперечисленного вами Ямаху 3 , 2 такник, сам бы купил но я по бюджету не потянул - а так мне нравиться мотор не плохой - у меня у знакомого такой 3 -й сезон без проблем! Про остальные не могу сказать не плохого не хорошего не сталкивался пока!

65 (2015-11-25 21:43:45 отредактировано dr.jenyok)

dds пишет:

Zuzuki - чудо мотор! ab ab ab Да еще и тел... пардон, женщина продает... Или развод или муж еще не знает... Даже если и реально продается - покупать что-то у женщины из техники я бы не стал... Визгу и писку будет много, а толку мало...

Я думаю ты взял беспроблемный мотор у проверенного продавца... Это стоит торга в 2 т.р. максимум...

есть еще один мотор сузуки 2.5 в осколе белгород. обл. хозяин ответил мне только сегодня хотя я ему писал еще 16 ноября- он просит за мотор 27- ну с торгом говорит 25 отдаст - говорит привозил мотор в сентебре 2014 года из финляндии! Говорит в хорошем состоянии- если бы не купил обязательно съездил бы посмотреть его! а там кто его знает- только купил уже продает-это конечно настараживает!

66

dds пишет:

это скорее почта зарегистрирована на бабу или объяву давала баба! я по таким звонил не раз - а отвечает мужик!
Если хотите может быть сделаем комбинацию - я посмотрю мотор в осколе посвежее 2014 года а вы посмотрите мой который я купил!

67 (2015-11-25 22:16:16 отредактировано 957)

Профессор пишет:

А может ты, Аркадий, того ... киборг?   af   Я давно подозревал...  ag

Профессор, Мне нужны твой комбинезон, сапоги из ЭВА и моторная лодка...  ag
youtu.be/U-qJngssRuI

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

68

dr.jenyok пишет:

он просит за мотор 27- ну с торгом говорит 25 отдаст - говорит привозил мотор в сентебре 2014 года из финляндии! Говорит в хорошем состоянии- если бы не купил обязательно съездил бы посмотреть его! а там кто его знает- только купил уже продает-это конечно настараживает!

Зачем? Дорогой мотор с неясной историей и состоянием... ab

dr.jenyok пишет:

Если хотите может быть сделаем комбинацию - я посмотрю мотор в осколе посвежее 2014 года а вы посмотрите мой который я купил!

Честно - ничего не понял... Ты свой мотор в воронеж привезешь? Если да, то реально вези к Леониду.

Я в 4т моторах особо ничего не понимаю, пока что, т.к. 4т есть смысл покупать только такую сузу, как у тебя весом в 13 кг или уже что-то от 40 л.с.  А я начал срзу с 5 л.с. и остановился пока что на 15ке...
Ну а как куплю - есть у меня друг, который реально поможет разобраться с тех. обслуживанием 4т моторов... Вот тогда и смогу помочь и другим, если нужно...

Я - это я

69 (2015-11-26 12:22:49 отредактировано Maksiman)

mxm, Lenchik, dr.jenyok, Алексей(Старшин.), спасибо за помощь.

Алексей(Старшин.) пишет:

Maksiman,  А почему 3 л.с. ? По моему маловато. Я на своем 5 л.с. "на глиссер" только когда 1 в лодке выхожу, а когда + товарищь, то получается перемещаться чуть быстрее чем на веслах.

Мне чтобы на глиссер выйти 10 л.с. надо ag , бюджет ограничен и мотор нужен чтобы веслами не грести, просто перемещаться. За сезон искатаю всего литров 5 бензина.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

70

Профессор пишет:

Поздравляю с покупкой!

Насколько я знаю, ничего регулировать надо - возможно он был не прогрет, затыки при добавлении газа - характерная особенность данной модели. Сегодня, я кстати откатал пару часов на своем таком же - свои  слова о том что он шумноват, беру обратно - в полгаза работает тихо, можно разговаривать в лодке не повышая голоса  ay

действительно вы были правы мотор поработал на холостом минут 7-10 потом попробовал давать газку все работает четко! Холостой стабильный!

71

Коллеги, помогите советом: у меня лодка Combat 330 , какой мотор взять- ямаха 3 л.с. или 5 л.с.. Заранее  прошу не советовать моторы более 5 л.с.( не могу себе позволить по финансовым,морально-этическим,религиозным соображениям ))))  ). Выйду ли я с 5-кой на глисс, с 3-кой то однозначно - нет. Потянет ли вообще 3-ка против течения на реке Воронеж двоих человек?. Буду благодарен также за обоснованные доводы типа не бери яма 3 , а возьми тоха 5(не глумитесь , если глупость сморозил) ab))
Заранее спасибо за помощь.

72 (2015-12-03 10:01:48 отредактировано dr.jenyok)

DOC пишет:

Коллеги, помогите советом: у меня лодка Combat 330 , какой мотор взять- ямаха 3 л.с. или 5 л.с.. Заранее  прошу не советовать моторы более 5 л.с.( не могу себе позволить по финансовым,морально-этическим,религиозным соображениям ))))  ). Выйду ли я с 5-кой на глисс, с 3-кой то однозначно - нет. Потянет ли вообще 3-ка против течения на реке Воронеж двоих человек?. Буду благодарен также за обоснованные доводы типа не бери яма 3 , а возьми тоха 5(не глумитесь , если глупость сморозил) ab))
Заранее спасибо за помощь.

ДВС. Ну 5 конечно лучше тройки! Но если выбирать между ямахой 3 и 5 сильным китайцем- я бы отнозначно выбрал японца! Но если есть возможность можно и тохатсу 5! Но все зависит от финансов! Сам стоял перед этим выбором!

73

dr.jenyok, Да нее, кетайса не рассматриваю в принципе, главный вопрос в том,  стоит ли переплачивать за 5-ку, если не будет глобальной разницы. И все таки вопрос по движению против течения вдвоем, подскажите знатоки.

74

DOC, если ходить в одного, однозначно пятерка. Судя по аватарке ты не боров, так что на глисс легко выйдет. А против течения - даже еще легче. Если вдвоем ходить, бери тройку, будете кататься в водоизмещенке и созерцать окрестности что по, что против течения, что на пятерке, что на тройке. Вот только тройка легче и дешевле

75

Как вариант Сузуки 2.5 не хуже тройки будет а экономичней и легче
Все выше сказанное считаю абсолютно точным описанием данных вариантов !