56

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Сгущенку пользуем Алексеевскую
В основном с Линии на остужева
Нареканий нет
Кисляйская как то жидковата но я уже пару лет ее не пробовал
Рогачев даже не пробовал не в курсе

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

57

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

arck120 пишет:

Рогачев даже не пробовал не в курсе

Эрик! Попробуй, не пожалеешь- ay
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

58

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Поддержу Аркадия.
Тушенка по сносной цене из премиум сегмента ТМ "Барс".
Только она, в свою очередь, бывает среднего сегмента (рисунок на банке в-клеточку).
А есть почти черного цвета банки со словом "экстра". Вот ее и выбирайте.
В премиум-линейке есть и говядина и свинина.


Сейчас занимаюсь множеством контрактов, один из них сгущенка.
Проводил несколько сравнительных дегустаций со множеством образцов различных производителей.
Первое место Рогачев.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

59

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Фавориты данной темы:

  • говядина тушеная, 338 г, производитель ОАО "Слуцкий мясокомбинат", р. Беларусь


http://www.sluckmeat.by/pictures/resized/0govjadina_tushenaja_vyssh1_580x361x1-1444986608.jpg

  • говядина тушеная "БАРС"  экстра, 325 г, производитель ООО "БАРС", Калининградская обл, Россия


http://www.kdposad.ru/content/files/catalog1/59.jpg

  • говядина тушеная "Совок", 325г/525г, производитель ООО “БАЛТКОМ” Калининградская обл, Россия

http://beer-baze.ru/image/cache/data/bakaley/konservmyasnii/konservy-sovok-optom_thm-400x400.jpg

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

60

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Нигде не видел тушняк р. Беларусь(( Где их покупаете?

61

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

magik36 пишет:

(( Где их покупаете?

Ответил в личку. А то еще за рекламу примут  ab

62

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

говядина тушеная "БАРС"  экстра, 325 г, производитель ООО "БАРС", Калининградская обл, Россия

где бы такой по оптовой цене прикупить? магазинная цена -170 руб. за банку facepalm-1
Боряныч, жаль, что больше тушенкой не занимаешься?! bq

все универсальное, хуже специального.

63

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

СК-65 пишет:

Ответил в личку. А то еще за рекламу примут  ab

Если можно у меня то же личка открыта...

64

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

kanol пишет:

Если можно у меня то же личка открыта...

  bs ,отправил

65 (2016-04-20 17:10:06 отредактировано machobig)

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014087/14087705.jpg

брал по 170 руб.

66

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Берем белорусскую тушенку и сгущенку Рогачев, на сайте совместных закупок, на БВФ. Качество очень хорошее. На банках не слова по русски. И цены ниже чем в магазинах на эту же продукцию.

67

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Pthah пишет:

Берем белорусскую тушенку и сгущенку Рогачев, на сайте совместных закупок, на БВФ. Качество очень хорошее. На банках не слова по русски. И цены ниже чем в магазинах на эту же продукцию.

подтверждаю в полном объеме... дешевле предложений не видел, качество высокое.

68

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Сейчас пробиваю цену на Барсовскую "Экстру". Возможно, завтра озвучу. Там, кроме говядины, свинины и ветчины есть еще суперпозиции голубцы и перец фаршированный.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

69

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Ребят а не проще брать сух. пай? Там сразу все есть есть в том числе и тушняк и цена по 300-400 рублей за один паек. По моему бюджетний тушняка отдельно покупаемого, и кстати последнии 2-3 года беру сухпаи и качество на уровне.

70

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Боряныч пишет:

Барсовскую "Экстру"

))) Борь,  Дениса пытай на скидку

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

71

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Chumа пишет:

Ребят а не проще брать сух. пай? Там сразу все есть есть в том числе и тушняк и цена по 300-400 рублей за один паек. По моему бюджетний тушняка отдельно покупаемого, и кстати последнии 2-3 года беру сухпаи и качество на уровне.

Кинь плиз в личку где берешь. последние несколько раз нарывался на не вполне качественный.

72

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Chumа пишет:

Ребят а не проще брать сух. пай? Там сразу все есть есть в том числе и тушняк и цена по 300-400 рублей за один паек. По моему бюджетний тушняка отдельно покупаемого, и кстати последнии 2-3 года беру сухпаи и качество на уровне.

хотелось бы узнать , что за номер у пайка и окончательная цена .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

73 (2016-05-10 18:34:54 отредактировано СК-65)

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

alifanov пишет:

последние несколько раз нарывался на не вполне качественный.

Да он весь такой. Но, как говорят, на вкус и цвет...
На 400р можно собрать свой

74

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

СК-65, хз, подгонял несколько раз ирп-7 . Оч доволен, втроем пообедали + на вечер закусили. На 400 ре  пробовал - аналог получается рублей в 700-т не меньше. а тут и вкусно и сытно да и компактно.

75

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

akula-xxx пишет:

Фавориты данной темы:

[*]говядина тушеная, 338 г, производитель ОАО "Слуцкий мясокомбинат", р. Беларусь[/*]

если не трудно, в личку,- где такую продают?

Русский, значит - православный.

76 (2016-05-10 19:09:35 отредактировано СК-65)

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

alifanov пишет:

втроем пообедали + на вечер закусили.

Если была закуска, а не еда, тогда согласен  ag
я же писал, что "на вкус и цвет", плюс экзотика
А так, вот нашел
http://savepic.ru/9669268.jpg
поедал я пайков на своем веку разных, есть с чем сравнить. 
Плюс сейчас ни каких ГОСТов не придерживаются и в паек могут насовать все, что захотят.

77

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Боряныч пишет:

Сейчас пробиваю цену на Барсовскую "Экстру". Возможно, завтра озвучу. Там, кроме говядины, свинины и ветчины есть еще суперпозиции голубцы и перец фаршированный.

Ждемс цену в ЛС! az

все универсальное, хуже специального.

78

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

alifanov пишет:

СК-65, хз, подгонял несколько раз ирп-7 . Оч доволен, втроем пообедали + на вечер закусили. На 400 ре  пробовал - аналог получается рублей в 700-т не меньше. а тут и вкусно и сытно да и компактно.

Я на этот сезон брал у товарища, но не армпйский а ВВешный,там всего два варианта. В интернете можешь посмотреть , о личия адаптона одна упаковка, нет жевачки, и вместо шоколадки мюсля какая то :-):-):-):-) цена 350. Срокмгодно полтора года был когда брал

79

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

СК-65 пишет:

Если была закуска, а не еда, тогда согласен  ag
я же писал, что "на вкус и цвет", плюс экзотика
А так, вот нашел
http://savepic.ru/9669268.jpg
поедал я пайков на своем веку разных, есть с чем сравнить. 
Плюс сейчас ни каких ГОСТов не придерживаются и в паек могут насовать все, что захотят.

Я когда еще курсантом был это конец 90-х начало 2000-х вот тогда пайки были реально хреновые, а последнии лет 5 -7 отличные, т.е. все очень качественно, иль мне такии попадались ИМХО

80

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Брал ящик Скопинской на БВФ (с военного склада из Москвы возят)- оч. понравилась. И на природу беру, и дома, иногда, в охотку с картошечкой жареной или макаронами ем. А на природе вообще безотходное производство получается, банка из-под тушняка в костре влёт сгорает ab  http://savepic.ru/9636598.jpg

81

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Управдом,
отправил в личку,может заколхозим?

82

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

machobig пишет:

Управдом,
отправил в личку,может заколхозим?


Дим, мне тоже в личку отправь, интересно.

83

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Евген 85,
оке

84

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

и мне, если не затруднит

85

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

machobig, тоже жду

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

86 (2016-05-11 14:42:17 отредактировано Боряныч)

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Управдом, Барс "Экстра" говядина по 135, ветчина "Праздничная"по 130, голубцы ленивые и перец фаршированный по 86. Осталось прокатиться по оптовикам и посмотреть, что у них на полках. На "Ермаке" нет Экстры. Кончилась. Старый ценник был 145 рублей.
Значит, предложение актуальное

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

87 (2016-05-11 13:58:23 отредактировано machobig)

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

в понедельник заказываю себе 10 банок
говядина тушеная Оршанский МК(Белоруссия) 525г в/с (24шт в кор) --цена за 1банку 225р(от коробки 210руб)+доставка примерно 500 руб.
http://sarmat-product.ru/wp-content/uploads/2016/02/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9E%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9C%D0%9A-525%D0%B3-%D0%B2%D1%81-%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2-2013-1.jpg

88

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Управдом пишет:

machobig, можно. Сейчас взвешу мысль. У тебя 275р/525г выходит. Доставка 10шт и 24 коробки - те же 500 вроде?
В 19:00 обсудим встреча там же.

я уж посчитал:
если 325 гр.стоит=140 руб,то это эквивалент за 525 гр=226 руб(беря коробку банка 210 руб)
остаётся протестить и сравнить качество

89 (2016-05-11 20:41:17 отредактировано Боряныч)

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Управдом пишет:

Боряныч, на выходе 135 по врн? Или это входной ценник и +доставка

Это цена, по которой я смогу привезти по Воронежу от 6 банок. В коробке 36 банок
Барс "Экстра" говядина по 135 рублей,
Барс ветчина "Праздничная"по 130 рублей,
Барс голубцы ленивые  по 86 рублей,
Барс перец фаршированный по 86 рублей.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

90

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Заказал на БВФ 10 банок тушенки 338гр. Завод Калинковичи, Республика Беларусь. По цене вышло 118 рублей за банку.

91

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Управдом пишет:

Белорусскую

объясните мне веру в Белоруссию? по-моему в байки о до сих пор действующих советских ГОСТах на территории РБ уже должны были давно развеяться в умах граждан. Ан, нет! На прошлой работе пришлось очень много перелопатить белорусских товаров и скажу вам честно - то еще г... в частности мясной продукции и колбасных изделий. нет есть конечно хорошее, но и ценник на это конский. А так технологии современные наиобманывающие потребителя широко шагнули во все страны. И если вы тушенку оцениваете и ставите в плюс то, чо она из РБ - напрасно.  Но объективности ради возьму пару разных банок, продегустирую.
Барс кстати для меня заменил Русский изыск. Спасибо этой ветке!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

92

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Скиньте в ЛС и мне, пожалуйста, где кто  покупает ИРП ? Спасибо!

93

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Полгода назад я вел группу сгущенки у дистрибьютора. Взяли контракт Белорусской сгущенки "Витебское лукошко". Ни одна сеть ее не взяла ни за какие листинги, потому как содержимое банок ни к каким ГОСТам не относилось. Так что Беларусь - не всегда гарантия качества. Советую сначала попробовать баночку-другую, а уж потом затариваться.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

94

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Боряныч пишет:

Полгода назад я вел группу сгущенки у дистрибьютора. Взяли контракт Белорусской сгущенки "Витебское лукошко". Ни одна сеть ее не взяла ни за какие листинги, потому как содержимое банок ни к каким ГОСТам не относилось.

У меня тесть в областной ветеринарной лаборатории работает, вообще запретил нам продукты из Белоруссии покупать, последнее время такое ...... нам гонят...

95

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Павел П. пишет:

нам гонят.

что покупаем, то и гонят))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

96

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Управдом пишет:

так мы не для домашних животных, для себя! ))

так тем более, Андрей!
Через его руки именно продукты проходят (мясо, птица, консервы...), продукцию из Белоруссии сильно не рекомендует... bl

97

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Управдом пишет:

Из наших - я за Барс, удивительно вкусно и мяса всегда много.

А как же "Русский изыск"?

Я - это я

98

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

magik36 пишет:

Скиньте в ЛС и мне, пожалуйста, где кто  покупает ИРП ? Спасибо!

И мне пожалуйста .

99

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

dds пишет:

А как же "Русский изыск"?

Сегодня открыл баночку 325 гр и ради интереса взвесил только мясо без жира и воды. На выходе получилось 171 гр при условии того , что там присутствовало не только мясо, но и частично жилки и соединительная ткань...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

100

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

короче заказал тушняк
210 банка +доставка
на выходе себестоимость=231 рубль

101 (2016-05-12 15:47:52 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

nick1605 пишет:

Сегодня открыл баночку 325 гр и ради интереса взвесил только мясо без жира и воды. На выходе получилось 171 гр при условии того , что там присутствовало не только мясо, но и частично жилки и соединительная ткань...

Ну нормально. Для меня вообще загадка как некоторые производители заявляют до 90% содержание мяса....... если такое возможно,то получается в банки закладывается уже вареная масса и тупо стерилизуется.....
Сколько лет делаем тушенку, на 25% ,к бабке не ходи, уваривается в автоклаве содержимое.

102

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

А говядину сушить кто нибудь пробовал?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

103

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Евгений ВРН пишет:

заявляют до 90% содержание мяса

ключевое здесь - ДО. 20% тоже попадают под это определение.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

104

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

JeneK пишет:

ключевое здесь - ДО. 20% тоже попадают под это определение.

Согласен, да и полное отсутствие мяса тоже попадает под определение -) + мясо разное бывает, мясом и мясо птицы можно назвать. от если бы написали не менее....

105

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

JeneK пишет:

На прошлой работе пришлось очень много перелопатить белорусских товаров и скажу вам честно - то еще г... в частности мясной продукции и колбасных изделий.

Поддержу, тоже ничего дельного белорусского пробовать не приходилось. Мне например, мясная продукцию, некоторых украинских производителей, гораздо больше нравится.

106

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

al101 пишет:

А говядину сушить кто нибудь пробовал?

А что именно интересует?
Получается неплохо
Плюс знаешь что кладешь специи какие все натур
Но съедается быстро

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

107

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

Управдом пишет:

Пока что на высоте конкретный и всего один завод и вид тушенки из говядины...

Андрей, а конкретизировать сможешь, согласен в Л.С.

108

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

arck120 пишет:

А что именно интересует?
Получается неплохо
Плюс знаешь что кладешь специи какие все натур
Но съедается быстро

Видел на рынке продавали.
Порезанную в мелкую стружку.
Каков срок её хранения?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

109

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

al101 пишет:

Каков срок её хранения?

Судя по рецептам приготовления любого мяса (как деликатес/закуску к пиву), условно разделив способы на вяление (долгосрочное) и сушение (термообрабтка и осушение), о сроке хранения и годности к употреблению без вреда здоровью, нужно обратить внимание на количество добавляемого консерванта - соли, а также время засола. Продаваемые в пивных магазинах мясные чипсы, явно делаются не по ГОСТу, а по ТУ. Судя по тому, сколько они лежат там в холодильниках, напичканы они консервантами изрядно, причем не природными. Плюс ко всему, мясо или рыба подвергшееся вялению, постоянно усыхает и теряет в весе. Вчера разговаривал с продавщицей в пивном магазине, она говорит, закуску к пиву будете: чипсы свиные 220 р. за 100 гр. Я говорю, а не много ли они стоят? Получается килограмм - 2200. Т.е. при средней цене свинины в мазазине 230 р/кг, получается, что усохлась она в 10 раз. Максимум, я поверю, что для производства 1 кг. свиных чипсов потребуется 3,5 кг. сырого мяса, и цена его при оптовой закупке будет 140 р/кг. Получается как минимум накрутка 300%

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

110

Re: Тушёнка. Что? Где? Почем?

jonyfotade пишет:

Получается как минимум накрутка 300%

проведу некую аналогию...
шашлык при жарке теряет почти 40% веса и это при том что его ещё и замачивают.....
вот и думайте сколько в весе потеряет мясо при сушке...