56

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

greggreg2006 пишет:

ag Георгий это ЖОРА, я Гриша  ah  ad  ab  Понял пояснение.Вопрос отпал.

ag  ag  Ну да... Прошу простить и понять)))

Народ, кто еще был- отпишитесь, интересно так-же по правилам, какие будут предложения?
Вот, кстати, напомню minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=748204#p748204

57

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Зуич пишет:

1.    Во время соревнований регистрация новых команд запрещена.
2.    Выпускать фазана не ближе 20 м.
3.    После выпуска фазана, если он не взлетает или взлетает на высоту до 2 метров, не стрелять по нему, а делать перезапуск. А также когда фазан летит после выпуска на охотника на высоте до 2 метров.
4.    20 очков  давать тому стрелку, который чисто сбил птицу, с первого выстрела без подранков. 15 с первого выстрела, но с подранком. 10 со второго выстрела. 5 с третьего.
5.    Второму номеру стрелять только после двух выстрелов первого номера.
6.    По добору подранка я думаю нужно давать время

1. Согласен, если только не было звонка от опаздывающей команды.
2. Тут есть вопрос ... во втором секторе ярко било солнце и слева высокие кусты, так вот птахи либо сваливали в кусты, на бреющем, либо взлетали на солнце и очень не удобно стрелять. Вырубать кусты ??? не вариант, делать заход от дороги ??? то тогда вся птица точно в кусты будет лететь.
3. Я не считаю чужие деньги, но... 5 фазанов перезапусти и это всё же деньги, я понимаю, что потом ходим добирать улетевшую птицу, но это в лучшем случае 50%. Выход - с носа 50 руб (получается с команды 100 руб)
4. Согласен, но нужно определить, что такое ПОДРАНОК ? Это та птица которая не перемещается по земле (воде.воздуху) или все же, которая подаёт хоть малейшие признаки жизни (машет крылом, ... но лежит на месте). И 10 очков с четвертого, ведь расстояние то уже большое, а значит и шанс попасть меньше  ag , а те кто будут ждать до четвертого выстрела, рискуют ВАЩЕ не попасть (примите как шутку) но за 4й выстрел нужно тоже выписывать балы.
5. Если у первого номера клинит ружье, патрон в ружье или он не готов продолжить стрельбу, он поднимает руку и судья идущий за парой дает команду второму номеру.
6. Согласен.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

58 (2015-12-02 11:03:30 отредактировано Шустрик)

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Штрафы:
1.Поворот с ЗАРЯЖЕННЫМ ружьём в сторону людей = дисквалификация (поффиг, что на предохранители).
2.Выстрел вне очереди минус 5 балов
3. Подранок (который самостоятельно перемещается) минус 5 балов
4. Подранок (который подает признаки жизни, но не перемещается) минус 3 бала
5. Выстрел по птице ниже 2 метров минус 5 балов
6. Выстрел по птице ближе 20 метров (если полетела в лоб) минус 5 балов - хоть такого я не помню, и нужен ли этот пункт ?
7 Прыжок на месте - провокация минус 7 балов (извините не удержался)  ag
Большие "минуса" по 10-20-30 балов, я думаю не нужны и так при любом минусе да с такими результатами, уже можно лишится призового места.
ДОБАВЛЯЙТЕ !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

59

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Согласен.Нужно на следующий год нам составить более чёткие правила,что бы не было разногласий.
  Отразить сразу все пункты в протоколе и всё будет оцениваться проще и объективнее.
  Ещё есть предложение немного разнообразить программу охотничьего слёта.
   Как вариант добавить соревнования по стрельбе пулей по мишени кабана.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

60

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Александр М.К. пишет:

что бы не было разногласий.

Как вариант, можно на дальних рубежах повесить, горизонтально красную ленту, которая определяла бы высоту взлёта. Как птица поднялась выше ленты, можно стрелять. При среднестатистическом росте и охотник и судья будет видеть, что нет нарушений.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

61 (2015-12-03 03:38:15 отредактировано Зуич)

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

По
1.    В процессе соревнований выбираю хорошего стрелка создаю с ним команду и занимаю первое место! Я вот про какую регистрацию новой команды. Так почти было на этих соревнованиях правда, потом эта команда сняла свою кандидатуру. Я за то чтобы в процессе соревнований не формировались новые команды. А если опоздала команда, которая регистрировалась накануне, то естественно она участвует.
2.    По 2 пункту. Это было обговорено, но не всегда выполнялось. Например когда стрелял второй номер с команды бу-бу ёпта фазана выпустили в 6 метрах от него и мало того его посадили в клетке в сторону стрелка. Итог стрелку пришлось стрелять в 3 метрах перед собой. Видео потом выложу.[видео] По правому сектору согласен светило солнце и выпускался фазан на много левее правого стрелка. Предложение: Либо выкосить такую же площадку как в секторе с лево, либо заход  делать с поля. В общем, сделать одинаковые условия.
3.    По поводу перезапуска: согласен птица стоит денег! Тогда который  фазан падает в траву подымать его с подхода, но не факт что он взлетит обычно он убегает. Моё мнение одна из клеток на правом секторе плохо работала, так как там чаще всего фазан падал в траву с лево по моемому ни одного случая не было. Я за перезапуск! Если клетка не исправна, то это косяк запускающего.
4.    Вопрос не спорный, и что такое подранок все кто охотник тот знает, что такое подранок. Два фестиваля так считали ни кто ни задавал лишних вопросов. Кто не знает, что такое подранок поясню; При подходе к сбитой птице вместе с помощником судьи, она оказывается живой (предсмертное трепыхание к этому не относится) считается подранком. По поводу 4 выстрела и 10 очков за него не согласен . За 4 выстрел 5 очков, тренируйте реакцию, и меткость что бы сбивать с первого.
5.    Это озвучивалось, но не всегда выполнялось. По поводу если клинит ружьё или не готов стрелять первый номер второй стреляет. Но команда получает 5 очков. Выбирай ружье, которое не клинит ag  и напарника, который всегда готов ag
6.    Время не всем давали! Моё мнение давать для всех на добор 5 минут. И на земле добирать с соблюдением  всех мер предосторожности и безопасности.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

62

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Зуич пишет:

4 выстрела и 10 очков за него не согласен

ну написал же ШУТКА
А по поводу всего выше сказанного (написано)- мы ведь и хотим сделать правила для всех и придерживаться их с четким оговариванием  пунктов (это я о подранках). Да считали два слёта, но ведь должно быть это где-то написано.
Для этого и обсуждаем, и предлагаем  az

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

63

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

У меня только одно предложение: Фазан защитывается только тогда, когда ты его с поля  принес за лапы ну или за голову, крылья, НО ПРИНЕС. И надо сделать традицию: Фото "Выкладка дичи"

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

64

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

itatsi пишет:

И надо сделать традицию: Фото "Выкладка дичи"

  Это действительно красивая традиция и ритуал.(Например при охоте на фазана в Чехии,Венгрии,Англии)
Есть идея,как это сделать красиво.Сделаем на следующий год.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

65

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

itatsi пишет:

Фазан защитывается только тогда, когда ты его с поля  принес за лапы ну или за голову, крылья, НО ПРИНЕС.

Не согласен! Одно дело ты его по полю запинал и принёс за крылья за лапы или ещё за что. И другое дело ты его красиво снял в воздухе подобрал на земле без добиваний и выкручиваний шеи и тд. и тп. и принёс.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

66 (2015-12-02 15:48:37 отредактировано greggreg2006)

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Все предложения на бумагу, потом общим голосованием на сборе решение и всё, а то поругаетесь ещё тут. Кто организатор записывайте предложения ad
При спорных вопросах жеребьёвка посредством кручения барабана ab)) если упростить то подброс монетки, орел решка ab

ПС: Чем больше правил, тем больше чехарды и путаницы. Нужны чётко прописанные правила без допусков и припусков.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

67

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

greggreg2006 пишет:

Все предложения на бумагу, потом общим голосованием на сборе решение и всё, а то поругаетесь ещё тут. Кто организатор записывайте предложения ad
При спорных вопросах жеребьёвка посредством кручения барабана ab)) если упростить то подброс монетки, орел решка ab

ПС: Чем больше правил, тем больше чехарды и путаницы. Нужны чётко прописанные правила без допусков и припусков.

Да ладно.))) Все это лишнее. Мы не торопимся, бумажка потеряется ag , а здесь все сохраниться.
Кто-то сейчас напишет, что-то попозже. Придет время перечитаем и решим как лучше.

+ к правилам: Стрелять дробь от 5 до 7. Перед стрельбой проверка патронов судьями. Самокрут не допускается. (Или допускается??? )

68

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Насчет подсчета баллов по системе 20-15-10-5 за фазана, который пусть и жив пока (правда не на долго am ), но не бежит, целиком "ЗА". Насчет снятия 5 баллов за убежавшего подранка - сорри, но что если так получилось с 4 выстрела ai ? Если снимать , то 2 или 3 балла

69

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

мобильный пишет:

Самокрут не допускается. (Или допускается??? )

Как не допускается?  ai  Я например другими и не стреляю, разве, что по тарелкам. И что теперь из за одного выстрела пачку покупать? Нет, Игорь, это охотничий слет, а не спортивный. Где кроме умения стрелять и попрадать, не последнюю роль играет умение подобрать правильный патрон

70

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Зуич, я и пушу что за чисто битую и упавшую птицу.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

71 (2015-12-02 21:56:26 отредактировано greggreg2006)

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

мобильный пишет:

бумажка потеряется

в Росии бумажки не теряются, они лежат до нужного момента  ag

Правильно самокрут даёт преимущество перед заводским патроном, все , ВСЕ должны быть равны перед фазаном, никаких преимуществ, самокрут в топку  ag  ag  ag , ещё надо  в паре что б шли с определёнными ружьями, например длина стволов ad Ща напридумаем facepalm-1  bv  , ладно шуткую я, не хочется принимать участие в придумывании правил, тем более уже вроде как есть определённые, не законотворец в общем ab

Кто часто бывает на всяческих мероприятиях думается внесёт как раз много полезных советов по поводу проведения, надо обратиться к знатокам.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

72

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Ещё поступили предложения от участников. В клетки  не сажать по две курицы на команду, а чередовать.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

73

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Зуич пишет:

Ещё поступили предложения от участников. В клетки  не сажать по две курицы на команду, а чередовать.

Сань, насколько я помню процентное соотношение у них довольно разное))) Курочек к петухам чуть-ли не 70 на 30...
Разорим Митрофаныча))) ab

ПС.. У нас в команде была и курочка и петух....

74

Re: Обсуждение III слета охотников "Золотой фазан", 28-29 ноября

Зуич пишет:

Ещё поступили предложения от участников. В клетки  не сажать по две курицы на команду, а чередовать.

  Это наш просчёт.Конечно нужно чередовать.Наши егеря накасячили.На следующий год возьму под контроль.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.