1,701 (2017-07-21 23:13:22 отредактировано Сергей С.)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

novogradov пишет:

ПРИ ТАКОМ МОНТАЖЕ - ПЕРЕХЛЕСТ поводка обеспечен

Я бы не был столь категоричен... потому как пробовал... Нижний стопор обеспечивает, пусть небольшую, но всё же роль отвода. А есть ещё вот такая оснастка, готовая... вообще мудрить ничего не надо.... привязал и вперёд. Верхний стопор хочешь ставь, хочешь нет. Тоже кстати пробовал... Я много чего пробовал... поэтому от инлайнов всяких практически ушёл. По крайней мере на карповых прудах - точно. Инлайн - больше для спорта. Вы спросите спортсменов, какой оснастке они бы отдали предпочтение если был бы выбор... У них просто выбора нет. Думаю предпочтение было бы отдано ПГ или АП. Вот почему придумали отвод для инлайн? Ну ловля на траве или иле... А в основном потому что инлайн с отводом - это в принципе та же ПГ.
http://savepic.ru/15003626.jpg

Рыболовный интернет магазин

1,702 (2017-07-22 18:13:34 отредактировано pavist)

Сегодня пробовал разные варианты Running Feeder Rig ниже плотины на течении. Вывод - да ну его. Как была  для меня Ап лучшим монтажом, так и осталась. Когда вернулся к ней, даже на душе полегчало, намного комфортнее.

1,703 (2017-09-05 17:21:26 отредактировано Владимир К)

Подскажите пожалуй, все время ловил на донку, а тут решил сделать фидер. В интернете много конечно видео но нет конкретики. Как лучше собрать филер ( комплектующие). Просто нашёл более менее понятный такого плана, но будет ли он работать на прудах? Основная проблема это грузил запутывается о леску . Может кто покажет на своём примере как лучше сделать ( фото например ). Всем большое спасибо.s48.radikal.ru/i122/1709/55/b669b48d06d3.png

1,704

Владимир К, Не стоит начинать с трубочек-противозакручивателей. В пост 1644 есть картинка и описание петли Гарднера (Патерностер). Вяжется элементарно на основной леске. Начни с этой оснастки, а потом дойдешь и до несиметричных петель и флэта...

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

1,705

Den-i пишет:

Владимир К, Не стоит начинать с трубочек-противозакручивателей. В пост 1644 есть картинка и описание петли Гарднера (Патерностер). Вяжется элементарно на основной леске. Начни с этой оснастки, а потом дойдешь и до несиметричных петель и флэта...

спасибо большое за помощь

1,706 (2017-09-05 19:07:49 отредактировано krokus)

Владимир К, посмотрите тут https://www.youtube.com/playlist?list=P … n96YR-loME Тут и карповые и фидерные оснастки, очень доходчиво и понятно

Бросая мусор на берегу, не забывайте хрюкать!

1,707

Уважаемые! Подскажите. Столкнулся вот с такой проблемой. У меня на крокодиле стоит катушка дешевая китайская ну типа салмо 6000, там плетня 0,4 на сомика, после ночного простоя с кучей мусора пока вымотаю с большим усилием), но на следующей рыбалке надумаю куда добросить, не получается плетня повпивалась и не сматывается. Вопрос в чем, это проблема катушки что как попало ложит плетню на шпулю или дело в плетне или совокупность ?

1,708

AlexseyAlex пишет:

это проблема катушки

Скорее всего именно это. bs

1,709

AlexseyAlex пишет:

Уважаемые! Подскажите. Столкнулся вот с такой проблемой. У меня на крокодиле стоит катушка дешевая китайская ну типа салмо 6000, там плетня 0,4 на сомика, после ночного простоя с кучей мусора пока вымотаю с большим усилием), но на следующей рыбалке надумаю куда добросить, не получается плетня повпивалась и не сматывается. Вопрос в чем, это проблема катушки что как попало ложит плетню на шпулю или дело в плетне или совокупность ?

Скорее всего проблема в другом.Изначально шнурок на шпулю намотан с небольшим усилием и намотка получается достаточно рыхлой.При выматывании с хорошей нагрузкой с кучей мусора плетня имеет хороший натяг и врезается в более рыхлые нижние слои,потом плохо сматывается.Лечение-перемотать всю плетенку и бэкинг(если имеется с хорошим натягом-намотка станет намного более плотная,и врезаться не будет.
Попробуй-обычно помогает.

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

1,710

Lenchik, понял! Спасибо! Попробую!

1,711

такой вопрос ...по тем самым крокодилам
как они по строю,совсем лапша ? забросить ими кормушку гр на 200 метров на 50 можно?
или разорятся на настоящие сомовьи удилища ?

С уважением , Роман Чепрасов!

1,712

RomanRiver, Роман, крокодилы, они тоже разные. Например белые - крепкие, но лапшеватые... ,Были коричневые 2,4 м..(щас таких не вижу), так те вот прям поумней/побыстрей что-ли... кидал ими намного лучше, но опять же не 200 гр.... Ну т.е. смысл моего поста - крокодилы тоже разные... есть лапша, а есть и не лапша.

1,713

RomanRiver, лежат в гараже штуки три крокодила, лапшой не назвал бы. Когда-то ловил на них, так карп полторашка их практически не гнет. Тест написан на бланке 240 или 250 гр, точно не помню, но не меньше.
По-моему для твоих целей подойдут.

1,714

krokus, для Дона подойдут , вот для Волги коротковаты думаю...ну или учится забрасывать

1,715 (2017-10-30 10:36:55 отредактировано Сергей С.)

RomanRiver, Роман, пусть меня поправят если я не прав... Если речь идет о ловле сома на Волге, тотам без лодки делать нечего.... с берега ловить - не вариант. Да и не только сома...

1,716

Сергей С. пишет:

Если речь идет о ловле сома на Волге, тотам без лодки делать нечего.... с берега ловить - не вариант.

да сом сазан ..живец на щуку и дт .. , я же не упрусь в эту ловлю целенаправлено
сам ловлю фидером , а пару крокодилов хочу забросить на прилов так сказать  ...мож врубится что крупное
думаю и с берега можно ловить не меньше чем с лодки ,главное верить  ag

1,717 (2017-10-30 11:49:00 отредактировано Виктор 56)

RomanRiver,  Ловил раньше на #крокодилы#, практически неубиваемые удочки. Для сома, по-моему, 2.7 метра оптимальный вариант для дона.  Вряд ли стоит зазгоняться на более дорогие девайсы.

1,718

RomanRiver, для Волги, на мой взгляд, однозначно "крокодилы" не подойдут. Да и вообще, по словам, так сказать , профессионалов, для Волги нужны совсем другие снасти, абсолютно отличные от того чем мы ловим, так сказать, в домашних условиях.

1,719

krokus пишет:

для Волги нужны совсем другие снасти

чисто физически.... затон он что на Волге, что на Дону ...на русле ни там ни там с берега это не ловля
а драть бель есть экстрахевики
в общем подожду зимы...мож крокодилы появятся покруче , а так carpology.ru/som/udilischa-na-so … -300g.html