166

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Алексей227, Вот ты Лёша адреналину хапнул...... ag
Я сегодня тоже, на соревнованиях, первая поклёвка в зоне, подсекаю, чую что-то увесистое, поводок Smart SLR 0,08 крючок №20. Ослабляю до минимума фрикцион, по немного подвожу на дистанцию подсачника, поднимаю рыбу в верхнии слои вижу красавца леща с килограмм, как пить дать, а он гад, вертанулся и освободился от крючка....... Минут пять не мог в себя прийти, тресорукость, тугодумость и т.д.
:m0712: В соседнем секторе(я в 29, он в 28) ловил Алексей Фадеев, прикольный чел. Только я наверное его вопросами задолбал.....

167

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Алгоритм, ЛЁША. Ловил то на 0.1  в расчёте на то, что водичка ещё холодная ,рыбка мало активная и чтоб хоть немного растормошить и не  насторожить  ставил такую леску, не расчитал.Следующий раз поеду  на рыбалку, конечно поставлю поводок  чуть чуть потолще.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

168

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

ZP, Не успел сегодня Паш к вам на соревнования подьехать, а жаль конечно .Поворачивая на Песчановку  увидел машину Михалыча  уезжающего с соревнований . Ну и понятно ,что делать  то там уже нечего, уехал домой . Завтра обязательно вырвусь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

169

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Алексей227, старт в 11, финиш в 15.

170 (2011-05-09 23:27:44 отредактировано Globus)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Гранит кормился не хуже поплавочника. Кормушка гигантских размеров!
Но тем не менее никто не ожидал, что НАШИ лещи будут на много активнее подмосковных.... В итоге лещ "сходил" не только у Паши. Досады были и у более серьезных камрадов.
Особо порадовала команда "Русфишинг". Ребята на столько профессионально заводили рыбу в подсак, что на это было любо-дорого смотреть. Мало того - они сумели поставить рыбу на прикорм. Тем самым нивелировать кол-во сходов и реализованых поклевок. И тем не менее выиграла команда "Трапер", благодаря мегаактивной работе тренера! Его автомобиль постоянно курсировал по секторам.
Так что, соревнования - это не только слава и известность за счет тех, кто ловит. А еще и потому, что и другие ловить умеют.
А ты, Паша, начинай уже мягче работать с рыбой. Сход - это повод тренировать умение.
И еще я понял про прикормки Сенсас. Они хороши. Но через некоторое время начинают бродить. Поэтому если ктро их пользует - не оставляйте остатки, а попросту выбрасывайте их. Ибо рыба на чуть застарелый замес не клюет...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

171

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Санёк это сколько времени должно пройти , что бы процесс брожения начался ????

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

172

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

учитывая высокую температуру воздуха, с утра нельзя замешивать, что бы использовать вечером. И оставшуюся с вечера использовать утром. Как-то так. Там много активных компонентов, которые быстро приманивают и удерживают рыбу. Но мне кажется, химические реакции после увлажнения сперва делают прикормку именно той, какой она и должна быть какое-то время, но потом все прокисает и т.д.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

173

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Globus пишет:

Но мне кажется, химические реакции после увлажнения сперва делают прикормку именно той, какой она и должна быть какое-то время, но потом все прокисает и т.д.

Полностью согласен. Кстати это происходит быстро не только с сенсасом но и с любой  прикормкой в которой много чего намешано.

174

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

анпан, кстати, да. Просто в этот раз много кто пользовался Сенсасом ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

175

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Подскажите пожалуйст.   А фидер гамм никто не использовал  для вязания  петель или монтажей для фидера?  Хочу попробовать но не хочу  изобретать.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

176

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

ДИМА.   Давай старайся , чтоб крупненькое влетело.   Такие кармухи  резиной тем и хороши. Что должны рывки рыбы гасить , помогая удилищу. Мне  фидерную резину подогнали вот такую fishpoint.ru/product1184.html  Хочу попробовать вязать на основную леску,а к ней поводок с крючком. Интересно, что получится.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

177

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Сегодня решил заняться изготовлением самодельной кормушки как описано тут salapin.ru/article784.html (из ПЭТ и листового свинца).
Так как ловить собираюсь на Дону а фидер проходил обкатку только на пруду, возникает вопрос о весе кормушки. Тест фидера 120 грамм.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

178

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

У меня кормушки для Дона 80 гр.

179

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Сегодня решил заняться изготовлением самодельной кормушки как описано тут salapin.ru/article784.html (из ПЭТ и листового свинца).

Voland! Я такие кормушки уже наделал и испытал, у многих отрывается сама кормушка из пластика от свинца. Надо как-то прочнее крепить. 
С уважением Палыч.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

180

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Палыч, +1, Тоже думаю крепление слабовато, будет много потерь кормушек.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

181

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Я планирую крепить пластину к пластику с помощью строительного пистолета "насквозь" таким образом что бы загибать скобу внутри кормушки. 4-5 скоб и будет проблематично оторвать, а если и это не поможет то думаю суперклей справится.

Благодарю за подсказки.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

182

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Voland пишет:

суперклей справится.

Насколько знаю он невлагостойкий и под воздействием воды разрушается.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

183

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Просковий пишет:

Насколько знаю он невлагостойкий и под воздействием воды разрушается.

Это вряд ли... ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% … 0%B8%D0%BD

184

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Vitaly K, Виталий, ты прав! Беру свои слова обратно :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

185

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Палыч, а на заклёпки не пробовал, уж точно не отрвется.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

186

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Заинтересовала тема клипсования лески для фиксации дальности заброса фидера ПРИ ЛОВЛЕ КАРПА. Сам никогда еще не пробовал клипсовать, просто делал на леске отметку маркером. Но клипсование  лично для меня кажется более интересным вариантом.

Почитав, посмотрев, подслушав, подсмотрев, определил для себя следующий вариант клипсования: во-первых, только резинкой (либо для денег, либо посмотрю резинку для бисера и бус аля салапинские форумчане), во-вторых, резинку обязательно заводить за клипсу или сделать колечко из тонкой лески вокруг резинки и клипсовать его (что лучше буду определять опытным путем).

Опасения связаны с поклевкой карпа от 1,5 - 2 кг, если резинка заведена за клипсу, то, если я правильно понял, фрикцион работать не будет, т.е. велика вероятность обрыва поводка. Если резинку за клипсу не заводить, то быстро собьется необходимая дальность заброса.

Мысли по этому поводу такие, первое, использовать колечко из тонкой лески в надежде, что оно порвется при сильной потяжке, второй вариант,  после заброса каждый раз снимать резинку с клипсы, а перед забросом одевать, муторно, но что делать )))))))).
Прошу поделиться опытом и просто информацией на эту тему.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

187

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Еще можно купить катушку как у Андрея, или сделать клипсу, отпускающую леску при работе фрикциона.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

188

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

kaa79, по моему на фото не самый удачный вариант, резинку надо сдвигать к нижнему бортику шпули, вот так:

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

189

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

akula-xxx пишет:

Я волнуюсь только за фрикцион, почему то на разных форумах  многие отписывались, что он не срабатывал. А два - три витка делаются вроде бы как раз для того, что бы успеть снять с клипсы леску или резинку.

Так он и не может сработать когда шпуля застопорена заклипсованной резинкой. Поэтому и делается запас из лишних нескольких оборотов катушки после заброса, дабы при поимке хорошей рыбы было время скинуть резинку с клипсы,пока ещё фрикцион работает и она не порвала поводок.

Пару тройку витков резинки вокруг шпули надо просто для того чтобы она плотнее лежала на леске. При лёгких кормушках я вообще  не завожу резинку в клипсу и ничего, нормально держит. С тяжёлыми же кормушками зацеплять за клипсу считаю обязательно.

190

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Резинка от велосипедной камеры миллиметров 5-7 шириной. И всё.

191

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

анпан пишет:

С тяжёлыми же кормушками зацеплять за клипсу считаю обязательно

Да ну! Пробовал. Смотря какая резинка! Денежная?

Спиннинг, Джиг, Судак.

192 (2011-06-29 12:35:52 отредактировано анпан)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Евгений G пишет:

Смотря какая резинка! Денежная?

Она самая. Два оборота на шпулю без клипсования не держат 80 гр. кормушку+корм. А в три оборота её сложно натянуть  на 4000 шпулю и ещё сложнее снять.
Конечно в течении рыбалки приноравливаешься соизмерять силу заброса и пристрельваешься к месту и резинка становится уже не столь необходима,скорее больше в качестве психологичесской гарантии.

Но всё же с ней гораздо проще особенно в первый час рыбалки пока ещё не настроился как следует на место. Клипсовать или не клипсовать её это наверно уже индивидуально. Если держит хорошо то и без клипсовки нормально,а если не держит то тут уж клипсоваться.
Ну и опять из удобства заклипсованную резинку проще со шпули снять.

193 (2011-06-29 12:58:57 отредактировано Евгений G)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

анпан,  да я вообще обхожусь без "стопоров" резинок там или клипсования лески и т.п. Главное как придрочишься к своему фидеру, так будешь кидать сам в нужную точку без промахов. А резинка мешает твоим рукам привыкнуть к забросам.

Спиннинг, Джиг, Судак.

194 (2011-06-29 13:52:24 отредактировано анпан)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Евгений G пишет:

да я вообще обхожусь без "стопоров" резинок там или клипсования лески и т.п. Главное как придрочишься к своему фидеру, так будешь кидать сам в нужную точку без промахов.

Согласен.

Евгений G пишет:

А резинка мешает твоим рукам привыкнуть к забросам.

Ну лично мне она в этом точно никак не мешает. В принципе после первых десяти-пятнадцати забросов могу её и снять вообще. Только зачем- каши она не просит,помех не создаёт,да и психологичесски успокаивает особенно когда рыб не ловится вот и думаешь что недобросил-перебросил ,а с резинкой такие сомнения уже не возникают тут уже всё чётко видно.

195

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

анпан пишет:

а с резинкой такие сомнения уже не возникают

ну у меня обычно редко сомнения возникают  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

196 (2011-06-30 13:04:17 отредактировано akula-xxx)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Свежий короткий ролик от Д. Салапина про клипсование катушки резинкой
www.salapin.ru/album2021.html

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

197

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

После  трёх или четырёх обрывов поводка  карпом - отказался от этого геморроя и не разу не пожалел. Просто маркером по леске и красота.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

198

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Пару раз был на карповой рыбалки, не чего в этом не смыслю, так вот. У меня удилища типа крокодила, карп ловится в тех местах где хочу ловить до 7 кг. Какую основную леску использовать и поводок каким диаметром должен быть?

199

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

pop4ik, Слав, я ловлю карпа на Дону. Основная леска 0,3 Suffix, поводки подбирай от 0,15 до 0,2. Я использую Mikado 0,2 в качестве поводочной.

Спиннинг, Джиг, Судак.

200

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

На эти выхи появилась возможность впервые попробовать половить на Дону.Ловить буду на фидер .Опыта ноль.Купил по весне фидер Schimano c тестом до 70гр ловил им всего два часа на пруду -не понравилось.Теперь хочу половить на течении,ни разу не пробовал.Не хочу лопатить всю тему усидчивости не хватит.Теперь вопросы небольшие.
1.Плетня или моно(если моно то какая)
2.Монтаж (симметрички и т.д.)какой предпочтительней.
3.Прикормка обязательно покупная фидерная или можно какой нить самопал.
4.Поводки диаметр и длина.
Да где буду ловить течение очень и очень слабое.

201

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

в условиях дона
1 плетня 0,15 прошка, леска сильно парусит при той же разрывной + передача поклевки
2 несимметричная методом Фадеева (видео на ютубе)
3 мне понравился трафпер фидер тутифрути
4 поводок 0,14-0,18 (качественный SLR или Mikado dino) в зависимости от течения от 30 см до 80
крючек 8-4 в зависимости от наживки.
Если что не понятно можешь позвонить завтра (пятница) расскажу подробней, тел в профиле

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

202 (2011-09-08 22:44:01 отредактировано DOC 36)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Gena пишет:

Купил по весне фидер Schimano c тестом до 70гр ловил им всего два часа на пруду -не понравилось.

Еще несколько часов половишь, приноровишься и понравится! Фидер это вообще! :6_11:
1. Я использовал только плетню (0.13-0.15 Power PRO( выбирать надо ориентируясь не на диаметр, а на разрывную нагрузку. Для себя определил следующую пропорцию( чтоб не было отрывов кормушек) 1:100, т.е. на 50гр кормуху шнур тестом 5 кг.) в "Щукаре" на Хользунова самая низкая цена была)- проблем никаких не было (из тех, которые опысывают на форумах), за моно ничего не скажу- но думаю тоже все ОК (тем более дешевле).
2. Использовал Патерностер и Несимметричку- приоритет за Патерностером- простота монтажа и удобнее в рыбалке.
3. Прикормка- это все зависит от частных условий, активности рыбы и т.д. и т.п. С целью экономии для начала можно приобрести недорогую, CARPLINE например (65руб) или сварить "Салапинской" каши (юзай поиск).
4. Необходим набор поводков от 50 до 80 см, диаметром от 0.12 до 0.16, самый ходовой 0.12-0.14.
ИМХО.

Фидер и матч в процессе осваивания!

203 (2011-09-08 22:53:23 отредактировано Zif)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Забыл добавить, главное правильно навеси прикормку она должна вымываться в течении 5, максимум 10 мин после постановки на точку, но не раньше 5. иначе может до дна не долетать. переувлажнишь и вымываться не будет, но это все опытным путем.

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

204

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Zif,DOC 36,спс за ответы.

205 (2012-02-13 11:10:50 отредактировано vovan56)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Уважаемые "фидерманы", себя  не считаю "чайником" в данном виде лова, но тем неменее посоветуйте пж. какую катуху(соответствие цена-качество) взять на новый приобритенный хеви фидер? Ловлю в основном на Дону, дистанция 20-50 м., кормушки 50-80 гр., использую только монолеску??? Спасибо всем заранее.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

206

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

ИМХО 4000 шимано
от ексейджа до страдика

С уважением, Алексей

207 (2012-02-13 11:27:26 отредактировано vovan56)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Спасибо мужики, но если я не ошибаюсь данные варианты в ценновых рамках от 3500 до 5000 рябчиков? bw

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

208

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Евгений Т пишет:

Володя бери любую Шимановскую.2500.  не дорогую. от 1300 до 2000  не загоняйся -на 3-4 года хватит а если сломается  .бывает они ломаются.даже дорогие .купишь  на съэкономленные деньги ещё две или три таких же или других.фрикцион любой. Рыба.которая попадается на крючок .ценой и фирмой не интересуется.

Спасибо Жень за отклик! У меня на первом фидере стоит шимановская "оливка", брал за 1350 со скидкой, в принципе был доволен, но сейчас взял фидерок посерьезней и хочется катушку взять подстать "палочке". В "Аллигаторе", "потряс" , шимано "ексейдж", отличие очевидно, но ценник кусает.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

209

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Дмитрий. Согласен с тобой по поводу "4000", "2500" маловато будет. Придется все таки экономить на обедах, и к сезону, разориться так разориться. И еще вопрос, раз Вы непроигарировали мою тему,  есть ,особо принципиальная, разница в двухручной и одноручной катушки?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

210

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Di пишет:

ИМХО разницы нет. Кому то нравится использовать катушку с двойной ручкой, кому то с двойной ручкой наоборот крайне неудобно. Тут уже дело вкуса.

Спасибо. Я, в принципе, так и думал.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

211

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Di пишет:

Мне например катушка с двойной ручкой нравится больше, с ней я не сводя глаз с вершинки с большей вероятностью при подсечки могу схватится за ручку не промахнувшись.

Дмитрий, а какая у тебя(Вас) катушка?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

212

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

vovan56 пишет:

есть ,особо принципиальная, разница в двухручной и одноручной катушки?

Для меня, абсолютно "фиолетово".
Но знаю человека, который отпилил вторую ручку на эксейдже. Так она его "бесила"))))

213

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Di пишет:

vovan56, Вова давай на ТЫ если не против, мы все таки как никак с тобой знакомы.
У меня есть две Shimano EXAGE 3000 весит вроде где то 280 гр.  И одна Дайва Регал 3500. В этом сезоне буду приобретать еще Shimano EXAGE 4000. так как для Дона 3000-ного размера мне показалось маловато. А Дайва по сравнению с Ексейджами тяжеловата, ее поставлю на маркер.

bf

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

214

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

vovan56,
Однозначно. Нужен размер 4000. Тяжёлые кормушки таскать, да ещё по течению.
Использую Shimano Technium 4000 - надёжная "тяговитая" катушка, хороший "тонкий" фрикцион, 2 шпули. После 2000 показалась намного удобнее и практичнее, во всём значительно лучше.

215

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

vovan56, Печник продавал 4000 ексейдж найди объяву глянь цену дешевле чем в магазе!!!

С уважением, Алексей

216

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

vovan56, Вов, посмотри чуть подешевле Exage, но тоже, вполне, неплохой вариант - Nexave. Рабочая катушка, плавный ход, фрикцион - что надо! 4000 размера есть как передний, так и задний фрикцион.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

217

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Спасибо парни!!!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

218

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Взял на пробу в "Пиранья" такую: www.rybachok.ru/index.php?productID=452290   
только 3тысячник

на распродаже за 1.5 к.р. , надеюсь плеваться не буду, шимано тоже пока "кусается"...

Кстати, может кто пользовал такую, поделитесь впечатлениями!?.

219

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Melyah, не знаю как эта модель себя покажет , но у меня был опыт пообщатся с такой катушкой gippi.ru/avatar2.php?w=200&h … 8d543c.jpg так вот после этого ,этот бренд обхожу стороной ,уж лучше тогда кобра за копейки чем такой кормаран ,кроме внешнего вида ,катушка вообще никакая .

220

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Melyah пишет:

Взял на пробу в "Пиранья" такую: www.rybachok.ru/index.php?productID=452290   
только 3тысячник

на распродаже за 1.5 к.р. , надеюсь плеваться не буду, шимано тоже пока "кусается"...

Кстати, может кто пользовал такую, поделитесь впечатлениями!?.

Не знаю как там механизм, ни дужка необычно закреплена, примерно как у Фламинго- это смущает.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ