1 (2015-10-29 11:00:35 отредактировано Евгений Д.)

Тема: Как я покупал полис ОСАГО.

Напишу, может кому-нибудь пригодится.
Закончился старый полис, надо покупать новый. Росгосстрах был выбран мною, только потому что находился рядом и не более.
Визит первый : мальчик менеджер сразу предложил застраховать и мою жизнь, иначе надо предоставить на осмотр чисто вымытый автомобиль, дождаться очереди (хотя людей не было совсем) и когда будет техническая возможность  facepalm-2 он сфотографирует каждую царапину на моем авто и оформит эту злосчастную бумажку ОСАГО. Меня задело хамоватое общение мальчика, и дальше уже было дело принципа  bd
Кстати, техосмотр прошел перед этим за 480р. сам, покупать у "диллеров" от страхования за 1000 не стал, времени на все ушло не больше 15мин.  bs ,людей никого, отношение к клиенту самое доброжелательное.
После первого визита решаю купить полюс онлайн, через сайт компании Росгосстрах. Ага, не тут то было. Сначала система не видела по общей базе мой техосмотр, пишу письмо, отреагировали правда очень быстро, и я даже обрадовался, вот он финиш и монстр будет повержен. Оказалось рано, следующим этапом была проверка моих прав и рег. свидетельства великим РСА (российский союз автостраховщиков), естественно проверку я не прошел, даже без объяснения причин. Напомню, что заполнение всех данных идет на сайте Росгосстраха, и на каждом препятствии предлагают оформить полис в ближайшем офисе, подозреваю, что онлайн оформление у Росгосстраха - чистой воды надувательство bs . На последнее письмо (отослал им скан прав и рег. свидетельства) ответа так и не последовало.
Будем бороться дальше, значит нужна грамотная юридическая платформа  bw . Примерно около часа изучал интернет, мучения братьев автомобилистов и правовые документы.  bu звонил в РСА и Центробанк, но дело того стоило. Распечатал нужные бумаги, заполнил заявление, сделал ксерокопии документов и... уверенный в себе поехал в логово зверя  ag
Визит второй : мальчика хама на месте не оказалось, обед у него, а девочка принять мое заявление на страхование не смогла ( опять нет технической возможности, удобная отмазка, надо взять на вооружение), отказ в принятии естественно тоже никто не дал. Уезжаю по делам, работу никто не отменял  ad
Визит третий : приезжаю со свидетелем (позже напишу зачем), мальчик уже на месте. Обьясняю ему, что наше дальнейшее общение будет происходить в присутствии свидетеля и записываться на диктофон. Подаю заявление и ... происходит чудо ( на самом деле, как и должно быть на самом деле ). Со мной общаются культурно, говорят, что навязыванием услуг ни не занимаются, т.к. это противоречит закону  bj и за 5 мин. выписывают полис. Машину естественно никто смотреть не захотел, а мыть ее я и не думал. Цена вопроса 5929 руб. за 171л.с.
Краткое резюме : 1. Приезжайте в страховую с заполненным заявлением (скачиваем в инете, заполнение очень простое )
2. Попросить осмотреть машину могут (этот пункт есть в разъяснениях Центробанка) , хотя в РСА назвали эти требования незаконными. Про чистую машину нигде ни слова, требование это выдуманное  bu
3. Покажите страховщику сразу, что Вы готовы бороться с произволом и для этого собираете доказательства ( совет Центробанка: для подачи жалобы нужны доказательства в виде аудио или видео файлов). Включение диктофона в тел. или нахождение товарища-свидетеля рядом думаю будет достаточно  bv
Удачи Вам, надеюсь, что кому то  мой опыт будет полезен. ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

2

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений Д.,  молодец! Достал этот беспредел. Самое ценное это млин время потерянное на все эти мытарства. Они это прекрасно знают. Сам делал страховку через знакомого. Допов не было, но и коэффициенты хрен учли. А сейчас только по раздражителю сказали, что мол штрафовать начнут за нерасчет или неверный расчёт кбм. )) лет через ..цать когонить оштрафуют. Рубля на три))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3 (2015-10-29 11:52:37 отредактировано SeMko)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

4 дня назад зашел в офис Росгоса на Пушкинской. Застраховался за 7 минут. Талон т/о был на год. 145 лс 4900.
bk машину не смотрели.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Troublemaker, Дим, без понятия даже...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Troublemaker, Дим, у меня 11, а должен быть 13.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

6

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений Д. пишет:

у меня 11, а должен быть 13.

таких КБМ не бывает
там от 0,5 до 2,45

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

7

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

проверить кбм можно здесь
dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

8

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

akula-xxx пишет:

таких КБМ не бывает

как раз бывает ... в полисах стоит класс осаго, так вот 13 класс соответствует кбм 0,5 ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

9 (2015-10-29 16:26:09 отредактировано wady1)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

У меня в августе КБМ был 0,5 а сейчас "вдруг" стал 1! ai  . Скрин-шоты с правильным КБМ есть, старый полис, то же. Написал три обращения: одно в Росгосстрах (именно после обращения к ним КБМ "вырос"), второе в РСА и третье в ЦБ, естественно с прикрепленными доказательствами. Из ЦБ пришел ответ, что обращение принято, зарегистрироано за номером... и попадает под действие закона "Об обращении граждан", а значит в течении 30 дней обязаны ответить. В первых двух случаях - тишина. По подобной ситуации уже писал обращение в РСА по просьбе своего знакомого, через 1-1,5 месяца, просто молча вернули КБМ "взад". Посмотрим, что ответят мне, правда, Нива без страховки  стоит, ну ничего, сейчас сухо на рыбалку и на полике проеду.

10 (2015-10-29 16:22:33 отредактировано lee)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

По той же схеме получил осаго. Защел, предупредил что будет вестись видеосъемка и аудиозапись. На возражения типа "нельзя тут частная собственность и тп" возразил указанием банка России о правомерности моих действий. После быстро сделали без страховки жизни. Это был мой второй визит. При первом - отсутствие бланков, и требование заявления какого то.
Жизнь застраховать предлагали за 700 рублей, что несколько меня удивило, т.к. в прошлом году стоило 1000. Докапываться не стал, списал на увеличившийся КБМ для жизни. Типа не умирал ни разу в прошлом году по своей вине - пожалуйте льготы )))

Esse quam videri.

11

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Полике. ab

12

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений Д., Жень, спасибо что напомнил. Давно собирался, да руки не доходили  - написал сегодня жалобу на РГС в ЦБ (в прошлом году помогло, переплату вернули).

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

13

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Застраховался онлайн в вск.
Написал свой сервис проверки КБМ — gdepolis.ru/check-kbm.html
Проверки полиса осаго — gdepolis.ru/check-osago.html
Проверки штрафов онлайн — shtrafometr.ru/proverka-shtrafov.html
Скоро внедрим в форум, все в одном месте )))

14

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Дачник, попробовал сервис проверки осаго. молчит, никаких данных. Пустые поля

15

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Управдом, я только что проверил, все выдал правильно

КБМ для указанных данных равен ..................

Он может думать, а этого процесса визуально нет. Позже доделаю, какую-нибудь шестеренку, которая крутится.

16

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

wady1 пишет:

на рыбалку и на плике проеду

Вадик, а "плик" это кто???? ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Скриншот результатов проверки сервиса gdepolis.ru/check-kbm.html
Мой сервис работает, т.к. использует базу РСА

http://savepic.su/6306040.png

18

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Только не понятно???
Пишет:
Собственник транспортного средства.
Если на жену оформлена машина,но она не водит-её фамилию вводить
надо?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

al101, я думаю, что надо вводить данные водителя. Попробуй, отпишись. Спасибо за информацию, как-то не обратил внимание на это.

20

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

957 пишет:

Вадик, а "плик" это кто???? ai

Аркаш, дык я же поправил уже ad

21

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Купил электронный полис в росгосстрахе  заполнял долго но в результате получилось всё правильно до 100 сил 3770 . В субботу увидел на  дороге сотрудников дпс  остановился сам, спросил можно ли ездить с электронным полисом . Первый сотрудник сказал конечно можно , второй конечно нельзя между самими сотрудниками непонятка.Останавливают не часто но  в другие области что стало ссыкатно ездить ,боюсь штрафстоянки. По телевизору слышал мужику пришлось в страховую ехать ставить печать оригинальную чтоб машину со штрафстоянки забрать . с одной стороны надоело дармоедов кормить , три авто у меня  и по два рубля за заполнение бланка крутовато  с другой закон есть а поправки в пдд нет  а водитель виноват. Может и надо было два рубля опять отдать .На сайте гибдд читал что база страховщиков есть  и скоро камеры на дороге  по номеру пробивать осаго будут и штраф присылать а в экипажах ну негде мля полис проверить.

22

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Дачник,
Проверил штрафы, там два висят, аж за 14 год, давно оплаченных,  проверил по судебным приставам, их нет, кому верить?

23

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

миша315 пишет:

боюсь штрафстоянки

с какого перепуга7 штраф за отсутствие полиса 800 р

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

24

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ссылку не умею кидать отсутсвие документов неоходимых для управления остановка эксплуатации авто гуглил находил.

25

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ASD пишет:

Проверил штрафы, там два висят, аж за 14 год,

Я забираю данные отсюда www.gibdd.ru/check/fines/

26 (2015-10-29 23:01:27 отредактировано Виктор84)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

800р за просроченную страховку, 500р за езду без оной , вроде так (Статья 12.3 КоАП РФ)

27

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Виктор84 пишет:

800р за просроченную страховку, 500р за езду без оной , вроде так

Чуть поправлю
Штраф за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Штраф за просроченную страховку составит 800 рублей. Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе
То есть никаких штраф-площадок!!!

28

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

E_Vladimir пишет:

Штраф за езду без страховки предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Это имеется ввиду, что полис в принципе есть, но забыл дома или например пожевала собака? Чем отличается от просрочки или полного отсутствия?

29

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ЕПРСТ... Смотри выше, отличие в размере штрафа!

30 (2015-10-29 23:38:02 отредактировано вован вованыч)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Даю сыну машину в страховке не вписан штраф 500

31

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

E_Vladimir, цифры я различил, как отличать одну квалификацию правонарушения от другой?

вован вованыч, спасибо - пример корректный!

32

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я бы за отсутствие действующего полиса  осаго штраф тысяч 50 бы сделал для начала. 500..800 насмешка какая то.

Esse quam videri.

33 (2015-10-30 00:37:38 отредактировано E_Vladimir)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee пишет:

Я бы за отсутствие действующего полиса  осаго штраф тысяч 50 бы сделал для начала. 500..800 насмешка какая то.

Да нет, лучше сразу казнить на месте!

34

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

миша315 пишет:

отсутсвие документов неоходимых для управления

штраф за ОСАГО прописан непосредственно в кодексе. Два наказания за одно и то же? бред...

35 (2015-10-30 01:25:41 отредактировано lee)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

E_Vladimir, сейчас очень много товарищей ездят без страховок или с поддельными полисами. После дтп они, как правило, просто покидают место аварии. И никакой компенсации от страховой ты не получишь, если нет каско. А через суд только и сможешь потом отсудить ту ржавую копейку или девятку. Так что, если что, то казни, тебе решать.

Esse quam videri.

36

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee пишет:

Я бы за отсутствие действующего полиса  осаго штраф тысяч 50 бы сделал для начала. 500..800 насмешка какая то.

Гараж пишет:

Каюсь.. был не прав... не все в башке держится, да и ПДД корректируют часто... Попутал со снятием номерного знака, которое было раньше за данное нарушение. Теперь ток 800 р и катись дальше... Я б таких Штрафовал на сумму от 20 000 и выше (за повтор) что б не искали выгоды за чужой счет! Вы вот спросите тех, кто на своей шкуре испытал "счастье" ДТП с такими уродами (Lenchik например..) какой бы штраф они для них придумали? А еще веселей, представьте что в Вас такой (не дай Бог) въехал... он заплатит 800 р. и усе, а вы будете бегать кругами с целью выбить из него денег, и это в случае, если есть с кого, а то еще окажется "джамшут-хохол-бомж", с которого кроме анализов и взять то не чего...Вот и призадумайтесь...

наверное от хорошей жизни большинство  лазейки ищет да? Пока продавались полиса свободно , по вменяемой цене и без головной боли как-то не забивали люди их покупать. А сейчас мало того что хрен купишь так ещё и ценники конские.  Я конечно не оправдываю нарушителей, но почву как говорится сами подготовили.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

37 (2015-10-30 08:38:23 отредактировано lee)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Оно понятно, но почему ищут "лазейку" вместо того, чтобы искать как денег на полис заработать? Не можешь себе позволить - сиди дома. Почему из-за них должны терять деньги и ВРЕМЯ другие люди? Это такое же воровство и нет ему оправдания.
По этой теме можно не один десяток страниц исписать но не надо таким людям оправдания искать.

Esse quam videri.

38

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee пишет:

По этой теме можно не один десяток страниц исписать

оно то да. Но как говорится - сытый голодного невразумит. И наверное не стоит судить со своей колокольни. Возможности у всех разные. Очень разные.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee пишет:

не надо таким людям оправдания искать

Миша, каждый хочет быть богатым и здоровым, а не бедным и больным .... не у всех получается ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

40

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee пишет:

Оно понятно, но почему ищут "лазейку" вместо того, чтобы искать как денег на полис заработать?

Хорошо рассуждать ,когда на коне,держись крепче за вожжи,в жизни вся ко бывает......

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

41 (2015-10-30 08:49:53 отредактировано lee)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Это желание понятно, но почему за счет других то?
Есть например у человека одни возможности, которые он сам себе создал, заработал, заслужил, так и живи по этим возможностям. А получается товарищ бухает и нигде не работает, сидит у жены или матери иждевенцем, но хочет при этом быть богатым и красивым подворовывая у других..
При чем тут я и мои кони с возжами? Я только взываю к здравому смыслу. Не спорю у каждого может трудное время наступить, но я лично не "лазейки" искать буду а способ решить эти трудности. Не будет денег на полис, поставлю машину в гараж до лучших времен, буду ездить на велике.

Esse quam videri.

42

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee пишет:

А получается товарищ бухает и нигде не работает, сидит у жены или матери иждевенцем
При чем тут я?

Это уже другая история и ни нам решать, а вот тем кто распространяет левые полюсы,бошку срубать надо,но пока есть спрос,будут и предложения.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

43

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee пишет:

товарищ бухает и нигде не работает

такие есть всегда, речь не о них. Они не стоят даже разговора о них.

lee пишет:

заработал, заслужил, так и живи по этим возможностям.

живёт вот так человек , живёт. И вдруг что-то меняется в его жизни. И меняется не дай Бог в не лучшую сторону. И тут бы в гору покорячится, помотаться нужно, но на

lee пишет:

велике

и ещё, хрен бы с ним если б от тебя только твоя жизнь зависела. Сел бы дома на гречку. Но есть дети/внуки ... Все тут немного сложнее .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

44

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Рашать нам! Кто за тебя будет решать, когда в тебя такой товарищь въедет? Не дай бог убъет или покалечит твою жену, детей, внуков... Или тогда отношение сразу поменяется?

Esse quam videri.

45 (2015-10-30 09:07:54 отредактировано lee)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Жень, выходит в трудное время надо положить на все общечеловеческие правила и остальных людей?

Esse quam videri.

46

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee пишет:

Рашать нам!

по мне б решить эту проблему, как бы сказать, в корне, от чего она зарождается. но сейчас даже митинг или пикет какой собрать проблема. законы! а решать ее по каждому нарушителю - уморишся.

lee пишет:

Жень, выходит в трудное время на положить на все общечеловеческие правила и остальных людей?

какая хорошая фраза. похоже уже положили на многих людей и на многие правила. Ты сам конечно понимаешь, что не на всех положили. далее пойдет о политике, не хочется.
в общем ширее думай, ширее.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

47

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Гараж, ты почти прав. Только не пойму, почему Мы сами плывем по этому течению7 почему штраф за нечестную продажу полиса не сделать скажем так пару лет колонии для директора ск7 может и не будут люди искать лазейки 7. А так конечно да, проще пенсионера штрафануть, он же беззащитен. И бюджет еще пополнил.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

48

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee, Такую ты лепишь чушь, прям праведник, нимф над головой не светится???? Я лично не против платить, подчеркну ПЛАТИТЬ а не отдавать свои деньги этим утыркам, которые обирают народ( причём делают это официально).
А вот это, встань пойди заработай и т.д ну прям слов нет........ У меня тесть работяга не бухает ходит каждый день на работу а получает 18000 т. А за страховать свой ВАЗ-2107 за 11000 что скажешь нормально??? И не надо писать пусть ищет другую работу и т.п

49

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee, А пенсионерам у которых пенсия 7000 р что делать? где брать деньги на эту ОСАГу?. Или ложиться и помирать.......
или на велосипед пересесть?????

50

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Гараж, Может и не корректно, а корректно всех под одну гребёнку....... нет денег иди заработай.......

51 (2015-10-30 14:30:06 отредактировано lee)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

DON, сам то чего нимбы в кучу плетешь? Давай по другому: нет денег иди замочи кого нить или стырь или сумку у женщины отними... так выходит?
А про пенсионеров уже выше писал, что за всех не скажу, а сам бы в таком случае на велик бы сел. И для здоровья полезно.
И от тебя предложений кроме критики не услышал. Денег нет и что делать?.. твои версии
А то менталитет то наш ого-го, критиковать все любят, а решать проблемы не все почему то. И правду слышать тоже не любят многие. Неприятна она им, сказку ломает и розовые очки с глаз сдергивает..

Esse quam videri.

52

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Troublemaker, абсолютно согласен!

Esse quam videri.

53

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Страховался в марте в МАКСЕ, уже где-то здесь рассказывал как.
Застраховать, без допов, естественно отказались, написал заявление в 2-х экземплярах, и оставил у них.
Через пару недель пришло письмо, с предложением застраховаться, уже, конечно, без навязывания.
Единственное, позаботиться надо заранее.

54

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Troublemaker пишет:

лучше выпьют водочки,снимут стресс, и будут рассуждать сидя на кухне о том как несправедлив мир!

Вставлю тут, вставшую крылатой фразу, "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе."

55

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Застраховался в росгосстрахе на Пушкинской, народу - никого. Страховку жизни навязали, а вернуть ее, с возмещением денег, сказали, только в главном офисе. В этом главном офисе не так много людей, как просто медленно работают, одного человека обслуживают по 3 часа - это талант надо иметь. Я хоть почте России не доверяю, но решился отправить заказным письмом заявление о расторжении страхования жизни. Отправил с уведомлением, уведомление почта России потеряла, но по треку на сайте узнал, что письмо получили, а через две недели перечислили деньги на указанный счет.