1

Тема: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Ну что начнем! Осталось 7 ДНЕЙ!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

ai  А у нас по пушному 15 сентября открытие было  ai

3

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Да быстрей бы открытие! Душа просится в поля!

4

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

А в Орловской уже открыли, завтра буду звонить узнавать как все прошло.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

5

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

aasin пишет:

ai  А у нас по пушному 15 сентября открытие было  ai

И будет дольше чем у нас

6

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Всем привет!
Вот, осталось 5 дней, а душа уже в полях...ружье подготовлено, патроны снаряжены. А погода, судя по прогнозам, будет дождливой по всей области. Соответственно придется ходит в поисках ушастого по посадкам, перелескам, склонам и ярам. Думаю, именно в посадках между полей, ушастик-то и затаится. Зайчик будет сидеть до последнего момента и пока ему на "уши не наступишь" не выскочит с лежки. Хотя, как знать, поживем - увидем.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

7

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Grirus пишет:

Всем привет!
Вот, осталось 5 дней, а душа уже в полях...ружье подготовлено, патроны снаряжены. А погода, судя по прогнозам, будет дождливой по всей области. Соответственно придется ходит в поисках ушастого по посадкам, перелескам, склонам и ярам. Думаю, именно в посадках между полей, ушастик-то и затаится. Зайчик будет сидеть до последнего момента и пока ему на "уши не наступишь" не выскочит с лежки. Хотя, как знать, поживем - увидем.

Я уже ходил на ушастого несколько раз. Как раз по границе Саратовской и Воронежской областей. Весь поднятый заяц был в камыше (овражки) и бурьяне вокруг полей с озимыми. В посадках и на пашне ни одного не подняли.

8

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

aasin пишет:

Я уже ходил на ушастого несколько раз. Как раз по границе Саратовской и Воронежской областей. Весь поднятый заяц был в камыше (овражки) и бурьяне вокруг полей с озимыми. В посадках и на пашне ни одного не подняли.

Это пока тепло.

9

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Всем Д.В.С.! Сегодня взял путёвку, 24 октября готов топтать бурьян!

Вам помочь? Или не мешать?

10

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

narvik.a пишет:

Сегодня взял путёвку,

Такая же фигня. В пятницу стартую в поля и перелески. Вот и Капитан, пополнил дружные ряды охотников. Смотрю на собранные амуницию и ружжо и самому не верится. Охотник - рыболов, блин! Жена в шоке!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

11

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

http://savepic.net/7430424.jpg
Первый заяц.

Отдельная благодарность моему наставнику Виталию "itatsi"  за все.

12

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Алексей_79_Нововоронеж
ay
с полем! az

Русский, значит - православный.

13 (2015-10-24 23:22:07 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Взяли сегодня двух зайчишек! Всех с полем!

i11.pixs.ru/storage/7/8/4/61031031jp_7509510_19254784.jpg

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

14

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Пигарев С. В., и писарь,и жнец,и на дуде игрец?!а на машинке вышивать умеешь?!  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

15

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Dantist пишет:

Пигарев С. В., и писарь,и жнец,и на дуде игрец?!а на машинке вышивать умеешь?!  ag

Давно!)))

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

16 (2015-10-24 23:57:55 отредактировано clever-505)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотились в В-Мамонском. Ходили с 7.00 до 15.30. Убиты ноги и четыре зайца на девять человек. Причем первых трех взяли за 40 минут.
Отличившихся с полем!!!

http://savepic.net/7416085.jpg

http://savepic.net/7453973.jpg

http://savepic.net/7437589.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

17

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

clever-505 а где в В-Мамонском. Я тоже открывался там. Подняли одного зайца, знакомый стрелял но мимо. Видели лося метров около 100. В бинокль понаблюдали, хоть настроение поднялось.

18

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Манок,

Точно не скажу, я там впервые и не на своем авто. Где-то недалеко от Павловска, около 25 километров.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

19

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

clever-505,
А почему в болотниках?

20

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вездеход,
да ты на лапы зайца глянь! ag
Косой то, водно-болотной разновидности!
Без забродней и не достанешь такого. ag
http://savepic.su/6254319.jpg

Русский, значит - православный.

21

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

clever-505 пишет:

Отличившихся с полем!!!

  А где подружейные собаки bt  или у нас уже с лайками разрешили по полевой? bl

И один в поле воин, если он по-русски скроен

22

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вездеход пишет:

clever-505,
А почему в болотниках?

  Когда походишь по многолетке в ботинках после дождя  тогда поймёшь, зачем болотники

И один в поле воин, если он по-русски скроен

23

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

А где зайца подымали? По яркам ходили и по склонам и ничего. В прошлом году на открытие подняли 8 , а в этом 1 и все.

24

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич,

там три собаки было, но я не собаковод ниразу.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

25

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Манок,

Всех зайцев в ярах и на склонах подняли.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

26

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Вездеход,

это не болотники, а травники.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

27

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Открытие состоялось. http://savepic.net/7428435.jpg

Охота пуще неволи ...

28

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник,
с полем! az
пс, третьему слева, стукни в бубен, чтобы не целился в человека.

Русский, значит - православный.

29

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Понятно. В следующий выходной продолжим поиски удачи. Подскажи как горка на ходовой потеешь сильно.

30

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Манок,

Уже после 5 - 10 км по ярам похер в чем ты. Будешь мокрым с ног до головы.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

31

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Да понятно, ну а так костюм нормальный?

32

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Манок,

Мне нравится. Я в нем частенько в этом сезоне продирался через терновые кусты или густой подлесок, думал выйду в клочьях. Но материал хороший. Главное достоинство горки на мой взгляд - это прочность. Ну а в остальном все от производителя зависит.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

33

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Чтобы горка не мокла пропитай её обычной пропиткой спрей и все. после стирки повторить. вообще не промокает!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

34

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Отчитаюсь и я...только сегодня добрался до нормального компа.
Открылись, традиционно в Острогожском р-не (открываюсь там последние 20 лет). Мало нас было, в этом году, всего трое смогли приехать.
В первый день пройдено около 20-ти км посадок, выгонов между полей и заросших камышом канав, итог: видели 1 лисицу (расстояние 200-250 метров) и всё...разочарованию не было предела.
Во второй день уехали в яры, широкие и заросшие. Итог из-за безветрия заяц подымался на приличном расстоянии не менее 70-80 метров, после прошествии 7-8 км, видели 3-х, по одному постреляли типа "дальнобойными" патронами, естественно косой, даже не обернулся.
Вот так...в этом году похвалится нечем. А в прошлое открытие на этих же местах взяли 4 зайца и 1 рыжую.
Как говорится: "Раз на раз не приходится."

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

35

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Традиционно открывался в родных пинатах. Пятничный ливень сделал свое грязное дело и решено было прочесывать балки, лощины, и прочую крепь. В первом загоне из под меня поднялся зайчишка, которого и добыл вторым выстрелом. Потом переехали в другую балку. Выходим из машины, заряжаемся. Делаю несколько шагов, косой поднимается около пасадки. Стреляю через кусты два раза, но мимо. Потом в этой же балке мужики подняли еще одного, но заяц оказался опытным. Прошли от него метрах в 5, пропустил охотников и ушел назад. Больше ничего не видели. Все остальное время мы ходили по следам других охотников, как выяснилось в последствии. Встретили группу охотников, которые нам рассказали, что все уже здесь прочесали (взяли 2 штук), а мы ходили по их следам. В процессе охоты созванивались с местным охотоведом, который охотился в тех же местах со своей бригадой. С его слов взяли они 7 штук. В итоге охота состоялась, зайчишку добыл, шулюм варили  ay

36

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сергей65 пишет:

Охотник,
с полем! az
пс, третьему слева, стукни в бубен, чтобы не целился в человека.

В момент фото никого из людей не было. Прогресс однако.

Охота пуще неволи ...

37

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник, в хохльском открывались около россошек?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

38

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

clever-505,
Ну, тогда понятно. ab

39

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi пишет:

Охотник, в хохльском открывались около россошек?

Нет, родной Бобровский район

Охота пуще неволи ...

40

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник пишет:

В момент фото никого из людей не было. Прогресс однако.

Как никого?! ai  А мы сидим перед монитором ag

41

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Открывались в Калачеевском! За два дня протопали 44 км. Видели многое, но стрелял один Братан, правда, смазал оба момента. Я, не ожидал, что там будет  так много народу, ходили друг за другом. В пятницу дорогу расквасило так, что мой боливар смог ехать только на переднем мосту зад не крутился, земелька как пластилин там.  Заяц весь был в многолетке по балкам. Как говорится открытие, состоялось компания была классная, Находились, надышались, насмотрелись. Всех с открытием!   http://savepic.net/7467384.jpg  http://savepic.net/7449976.jpg  http://savepic.net/7447928.jpg  http://savepic.net/7453048.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

42

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сезон открыт. Открылись в Острогожском районе. Для меня, как новичка, все происходило почти как в знаменитом фильме "Особенности национальной охоты". С утра часа на два в полях, подняли одного "косого", но без результата. Потом до темна традиционное охотничье застолье: походные блюда, чай на травах и прочие вкусности. Главное как и в рыбалке - процесс!

http://savepic.net/7424376.jpg

http://savepic.net/7429496.jpg

http://savepic.net/7415160.jpg

http://savepic.net/7407992.jpg

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

43

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Зуич пишет:

Открывались в Калачеевском!

Отличные фотографии. Не совсем понял почему мост задний не крутился ?

Капитан пишет:

как в знаменитом фильме "Особенности национальной охоты".

Столько было водки ab ? ad
Всех с открытием удачным.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

44

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

всех с открытием! az

greggreg2006 пишет:

Столько было водки

Гриш, кто же тебе скажет? ag
Тайна сия, покрыта мраком есть!
Да и сколько не бери ее, родимой, всегда мало будет!. ag

Русский, значит - православный.

45

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сергей65 пишет:

всегда мало будет!.

...чёрный ворон...что ж ты вьёшься...
Не дай бог на такую русскую охоту попасть ab.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

46

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сегодня снова был на охоте, наконец добыл зайца! Поднялся метрах в 10 в траве, стрелял 2 раза. Ну думаю все промазал, смотрю метров через 400 заяц поворачивает на поле и все медленнее и медленнее. Метров через 500 падает. Дома снял шкурку. Перебил переднюю лапу, позвоночник навылет, пробил сердце и легкие. Очень крепкий на рану. Так что следите за зверем даже если вам кажется, что вы промахнулись. Всем удачи!!!

47

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Чет тема заглохла. Народна охоту что ли не ходит ???
Вчера был на охоте. Сколько исходил по полям, траве, оврагам знают только мои ноги. Итог видел одного ушастого, который бежал ко мне по накатанной дороге, но метров 70 свернул в лес. Странно, что лисы не видно вообще.

Охота пуще неволи ...

48

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Охотник, ездили закрывать утиную. ac

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

49

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi,  а как название твоей деревни ?

50 (2015-11-15 22:21:38 отредактировано itatsi)

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Урыв-Покровка, только я там не охочусь, там угодья поделили и не поймешь, где что начинается и где брать путевку!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

51

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi пишет:

Урыв-Покровка, только я там не охочусь, там угодья поделили и не поймешь, где что начинается и где брать путевку!

В голеасе.

52

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

faust, да уже не совсем там где я хожу обычно обще доступные, а туда все было продано до начала охоты на уток. давайте в с темы уйдем в болталку.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

53

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

itatsi пишет:

faust, да уже не совсем там где я хожу обычно обще доступные, а туда все было продано до начала охоты на уток. давайте в с темы уйдем в болталку.


Да там вроде всегда голеас был, про общие вообще не слыхал, сейчас дда, поделили.

54

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Сегодня в четвертый раз дружной компанией опять пошли искать ушастого. Первые три раза закончились безрезультатно, даже забыли как реагировать и как он выглядит ag Прошлись по всем знакомым местам в районе, где раньше встречали косорылого, но все было безрезультатно! Время близилось к 14 часам, но зайцем и не пахло. Обошли уже все, понимали, что наконец-то сыро и зайчишка не будет лежать в пахоте. Но его все не было и не было. И когда руки совсем опустились и ходить было совсем не в мочь, идя к машине и понимая, что сегодня на столе не будет заячьей печенки и сердца с заренной картошейчкой, один из нас в пахоте, рядом с зеленями, увидел свежий (как на снегу) заячий след (видно его было, так как земля была с большой примесью песка, даже на сапоги особо не налипало). Усталось, после многокилометровой ходки, как рукой сняло. Пошли по следу, пересекая вчерашние и несвежие следы, которых пересекли шкут 10 (один по следу, две по краям). Вышли на стерню и естественно следа уже было не видно, но в стерне был участок мочажины 80х40 местров, неопаханный, туда мы и направились. Один - по середин, двое по краям - ну классика. И тут - вот удача поднимается зайчишка, мне стрелять удобно, стреляю раз, два - он не ложиться, а расстояние 25 метров (идеал), стреляю третий раз - вижу, что папал, но косорылый бежит дальше, хоть и скорость снизил и начал усиленно семенить лапами((( уже расстояние большое, но сделал еще два выстрела, так сказать отсалютовал ему! Так и ушел в лес - с**а. Ругаю себя, перезаряжаюсь! идем дальше по мочажине и на ее краю встает еще один, этот уже огромный, ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ, отец стреляет, заяц бежал не быстро (даже уши не поджал), мне стрелять не удобно, так как между зайцем и мной - куст, оббегаю его - и с 60 метров салютую второму зайцу два раза. Третий наш друг в шоке, два зайца - все далеко от него, даже стрелять не мог, а мы- лохи, попасть не можем!!!  С расстроенными чувствами выходим из мочажыны (болотца) и идем к машине. Тут уж точно не до печенки с сердем и картошкой))) Проклял свои выстрелы тысячу раз, но успокаиваю себя тем, что если бы всех зайцев, которых встретили - убивали, их бы вообще не было!! Идем дальше, опять к машине, от которой отошли, у меня сердце - где-то рядом с намотанными на сапоги ошметками грязи. Сели в Ниву и решили проверить еще одну мочажину, там- полное болото было, не большое, но вода там была всегда, а в этом году - нет. Выходим, один из нас по пахоте обходит болото и становится в головке. Мы, вдвоем, начинаем обходить это болото против часовой стрелки, мой друг идет за кустами, по дороге, чтобы не дать зайцу шанса уйти, болото не большое, но пересохло, я иду в 20 метров от края. Прохожу 10 метров и слышу характерный хруст, слева от меня, разворачиваюсь, вскидываюсь, стреляю!!!!!!! косорылый - добыт!!! УРА!!! с первого выстрела! идем дальше, проходим все болото - больше никого! Дальше шкурим, делим, бросаем монетку за печенку и сердце и угадываем троем пакеты. И счастливые -домой!!!!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

55

Re: Открытие сезона по пушному 2015-2016 и отчёты

Блин, думал чуть написал, оказалось многовато!!!! Спасибо, что прочитали!!!!
ВСЕМ - НПНП!!!!!!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!