51 (2010-09-30 15:23:16 отредактировано ANTONIO)

Re: Судак обыкновенный (Lucioperca lucioperca)

А рыб стало в шилово меньше по тому, как его и нетолько его месные (сверху по течению) приходят и ставят сеть, вентеря и тд.Сам лично сжег две "Китайки" и порубил вентирь, когда задолбался цепляться виброхвостом за это дерьмо...

Кстати, места еще выше по течению (Устье, Петино,Орловка) утыканы этими делами. И попробуй скажи что либо им,
в ответ:"ты приезжий, вот и иди на...А мы на этом живем уже не первый год"..

На зорьке не встал - рыбалку потерял.
Рыболовный интернет магазин

52 (2010-10-09 20:52:27 отредактировано Алексей)

Выезд сегодня оказался успешным, кстати бель, по моему рыбец, пойман по честному ,клюнул на зелёный твистер, и засечён за губу

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

53

Алексей,  :laduh:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

54

Алексей пишет:

Выезд сегодня оказался успешным, кстати бель, по моему рыбец, пойман по честному ,клюнул на зелёный твистер, и засечён за губу

Молодец, успешно выехал. Мои поздравления!

55

Клюет ли в такое время судак и до каких чисел он ловиться? Когда лучше ловить его сутра, днем, вечером?

56

pop4ik, Будет ловиться пока лёд не встанет, и со льда тоже ловиться будет. В холодное время года клюёт в течении всего дня и ночи.Зимой любит "плотвиную" погоду.Один случай зимой был,из одной лунки пять судаков,а во круг все плотву ловят и сосут по судаки.Ели ноги унёс,местные вообще кричали что тут никогда судака не было...
Бывают конечно дни,ловиться по зорям,предпочитает сейчас время летних зорь, т.е. 04.00-07.00 и 22.00-23.00-цифры конечно приблизительные....

57

Судак осенью берет почти в любую погоду, основная проблема понять где он ест в конкретных условиях.

58

алексей.п пишет:

А какая погода "плотвиная"?И какую погоду любит судак осенью?

Пасмурно,ветер,снег....

59

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Пасмурно,ветер,снег....

Да , согласен, сегодня на прорве лишь пару холостых поклёвок и пару зачетных, итог 2 по 1,5 примерно, а вот в дождь на днях за 20 минут 3 штуки за 20 минут и поклёвок не мерено

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

60

Сегодня - солнце и ветра почти не было, а судак клевал :drill2:  :fish:  Поклёвок было немного, но размер порадовал 3.4кг, 3.3кг, 1.9кг.

61

A.S.,  И где такое чудо?

62

Были в Дону, теперь у меня дома.

63

Hunter пишет:

A.S., Андрей, продолжай рассказ, приманка, цвет, проводка, во сколько по времени :jig:

Теперь он напишет в котором часу их в ванну запустил....

64

По времени с 12 до 15, ловил на джиг, фотки приманок выложу, а ванна белая.

65

A.S., Супер! :gimmefive2:  Поклевки хорошие?

66

По приманкам ничего особенного два YUMа и поролонка. Поклёвок было всего шесть, реализованных как вы видите три. Из шести поклёвок только одна сильная.

67

Ну так приманку еще нужно подать правильно. У одних получается с одой, у других с другой.  У меня на такую летом мелкий ловился.

68

Organ_grinder, Насчет оснастки:
Flippin’ the thick stuff, however, is only one of many ways to catch fish with a Wooly Bug. The pincers that straddle a Wooly Bug’s beaver-style tail make this bait an outstanding crawfish imitator, whether Texas rigged, fished on an open jighead or Carolina rigged. Plus, the beaver tail can be split or kept together to vary the way the lure falls through the water column.
Я просто с чебурашкой использую. К поводковым оснасткам чего-то душа не лежит, такая доооооолгая проводка получается - не нравится.

асько 132910012

69

justme75 Дима, я тоже предпочитаю ловить на шарнире с чебурашкой.
Но как не странно в этом году на НВ по судаку заметно лучше работала оснастка резины
на головке с впаянным крюком. Что скажешь?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

70

Fisher_, В наших коряжниках джигголовки пачками тратятся((((((. Так что я не эксперементирую.) По этой осени почему то вес груза радикально влияет на клев. Иногда не очень влияет, а иногда с более тяжелым нет поклевок, или наоборот. Опять же с лодки или с берега - по разному.

асько 132910012

71

justme75 пишет:

Fisher_, В наших коряжниках джигголовки пачками тратятся((((((. Так что я не эксперементирую.) По этой осени почему то вес груза радикально влияет на клев. Иногда не очень влияет, а иногда с более тяжелым нет поклевок, или наоборот. Опять же с лодки или с берега - по разному.

Я согласен с тобой - офсет в корягах более живуч.
Но речь идет о ловле с одной точки на песчаном русловом свале. Резина, голова - одинаковые. Но судак брал гораздо лучше на оснастку с джигголовкой.
И это происходило в зоне вытека - он постоянно питался мальком и было его там немало.

72

veterok пишет:

Привёт, Серёж. Вспоминая упомянутый тобой случай, придумал себе, что малёк при входе в реку стремится пересечь устье вытека как можно быстрее, несётся очертя голову по прямой линии. На джиге резина вихляется поменьше, чем с чебурахой, и более напоминает оголтелую рыбку. Помнится, что тогда элементарная равномерная проводка не уступала в уловистости ступенчатой.

Привет Андрей - рад видеть!  ab  Видимо так - поклевки к тому же гораздо чаще были при проводке вдоль течения, и руслового и из вытека - в направлении хода малька. Да и резина работала не крупная - 2,5- 3". Но избыток свинца чувствовался сразу - поклевок становилось меньше.

73 (2011-01-17 14:43:46 отредактировано Bizoton)

ихтиопатолог пишет:

Теперь вот думаю,а не прикупить ли подобную палочку,но метров эдак на 8-10?

Виталь так тогда и откатные ролики придется покупать для такой длинной палки  ab 
А вместо телескопа мне кажется длинный спиннинг-тревеллер, состоящий из 3-4 частей завести можно если компактность нужна. Понадежнее телескопа будет я думаю да и более жесткий и чувствительный :gimmefive2: Но не бюджетно  ac
А с 10 метровой палкой зимой намахаешься до чертиков.  :icon_confused:

Just for fun...Fishing fun!

74

Молодец!!! Слов нет. А судачек сейчас в виде толы да под 100гр. чюдо.

75

ΞάήДРейкѧ, а что не по всей рыбе прошелся? Лещ, пескарь, чехонь, хариус - без внимания и лески 0.5!

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./