1 (2015-09-28 15:04:49 отредактировано Андрей Ермаков)

Тема: 3 октября - I осенний кубок среди коммерческих предприятий

Организация: компания «АллигАтор» совместно с ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки».

Соревнования проводятся 3 октября  2015  года на территории частного хозяйства «Зарыбленный пруд в Перлевке» (20 км от Воронежа) Семилукского  района Воронежской области. Координаты: 51*51'03.48" N  38*51'15.38" E.


Федеральный партнер    –  компания «Новатур»

http://savepic.net/7349460.jpg

Информационный  партнер  – «Авторадио-Воронеж»

http://savepic.net/7398615.jpg

Стратегический партнер – региональная топливная компания "Калина-Ойл"

http://savepic.net/7340244.png


Программа мероприятия

08:30 Прибытие на место, обзорная экскурсия, чайная церемония
09:00 Регистрация и жеребьевка участников по зонам ловли
10:00 Официальное открытие соревнований. Мастер-класс от ведущих рыболовов региона, действующих спортсменов, чемпионов  областных и межрегиональных турниров
11:00 Старт рыболовного соревнования
14:00 Финиш, взвешивание уловов
14:30 Обед, дегустация блюд походной кухни
15:30 Стрельба из арбалетов, автомобильный тест-драйв, веселые рыболовные стары 
17:00 Церемония закрытия розыгрыша Кубка. Награждение победителей  и призеров
17:30 Начало работы мобильных бань для всех желающих
18:00  Вечерняя музыкальная программа
20:00 Отъезд участников соревнований


Участие в мероприятии

К участию в соревнованиях допускаются команды по три человека в каждой, представляющие предприятия крупного, среднего и малого бизнеса города Воронежа и Воронежской области.

Каждая организация вправе делегировать на турнир не более трех команд.


Правила соревнований

Ловля производится одним спиннинговым удилищем, оснащённым одной искусственной приманкой. Применение более одной приманки, оснащённой крючками, запрещено. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.

Для проведения соревнования выбирается участок водоема который делится на зоны по количеству спортсменов в команде. По команде «Вход в зону» спортсмены выбирают в зоне место для ловли произвольно, но не ближе, чем в 10  метрах друг от друга. По команде «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное количество раз, не мешая другим спортсменам.

В зачет не принимается забагренная и мирная рыба. Только щука, окунь, и судак.

.
Условия подведения  итогов

Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачетах, определяются по наибольшему весу уловов. При абсолютном равенстве весов преимущество имеет тот спортсмен, который выловил большее количество рыб.


Награждение


Победители в личном и командном зачетах награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Обладатели вторых и третьих мест в личном и командном зачетах награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

Организаторы также оставляют за собой право вручить призы за самую крупную рыбу, а также наградить лауреатов поощрительных номинаций.

       
Условия финансирования

Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- оплатой работы судейского и обслуживающего персонала, приобретением призов, наградной атрибутики (дипломы, медали, кубки), обеспечения музыкального сопровождения, питанием, проведением банного тест-драйва и конкурсно-развлекательной программы  несет  ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки»
- проездом – участники соревнований или организации их делегирующие.

Стартовый взнос в размере 1500 рублей с участника или 4500 рублей с команды  вносится  организацией, делегирующей командой.


Заявки на участие

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 01. 10.2015 г. с указанием организации, делегирующей команды, названий команд, ФИО и телефона капитана команды:

- по электронной почте: fisher-sport@yandex.ru
-  по телефонам:      228-82-18, 233-37-30

Оставить заявку можно и в данной тематической ветке

2

Re: 3 октября - I осенний кубок среди коммерческих предприятий

Сюжет на ТНТ о турнире

tv-gubernia.ru/society/pervyj_os … om_rajone/

3

Re: 3 октября - I осенний кубок среди коммерческих предприятий

3 октября на зарыбленном пруду в Перлевке Семилукского района розыгрышем  Осеннего кубка по спиннингу  завершилась  I круглогодичная рыболовная спартакиада среди предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. И по итогам всех трех этапов спартакиады сегодня уже можно смело утверждать, что этот экспериментальный проект  станет ежегодным и традиционным. Более того, есть все основания полагать, что список участников спартакиады с каждым последующим сезоном будет только увеличиваться.

Уже на данный  момент времени в проекте приняли участие около трех десятков крупнейших предприятий и организаций Воронежской области. Вагоноремонтный завод им. Тельмана, ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», ОАО «Воронежсинтезкаучук», ЗАО «УГМК-Рудгормаш» , ОАО «Электроприбор», ОАО «Электросигнал», ЗАО  «Воронежский комбинат строительных материалов» , ОАО Корпорация НПО «РИФ», ООО «Техника-Сервис» и т.д. Все эти предприятия не просто на слуху. Они определяют промышленный и экономический потенциал региона в целом. И то, что  даже в кризисное время организации сочли полезным делегировать  своих сотрудников на рыболовные турниры, говорит не только о верной идеологической составляющей проекта, но и о том, что он, безусловно, будет востребован и в будущем.

А идеология рыболовной спартакиады предельно проста. Это  стимулирование предприятий   к работе по созданию здорового климата в коллективе, формирование духа соперничества между организациями региона и укрепление партнерских взаимоотношений внутри регионального бизнес-сообщества.

Рыбалка сближает. В чем можно было убедиться уже на первом этапе спартакиады – Зимнем кубке коммерческих предприятий, который собрал более двадцати команд участников. Летний  этап, если судить по  числу поступивших заявок, должен был стать еще более массовым. Но в дело вмешался натуральный природный катаклизм в виде суточного ливня. В результате по количеству участников Летний кубок даже проиграл Осеннему.

Каждый из этапов спартакиады, с одной стороны,  был самостоятельным соревнованием со своими победителями  и призерами, медалями и ценными призами. Но с другой стороны, выступление на каждом из розыгрышей кубков  приносило командам-участницам баллы, по сумме которых в конце года должен определиться победитель спартакиады и обладатель суперкубка.

Поэтому Осенний кубок по спиннингу стал во  многом решающим. И пусть хищник клевал откровенно слабо – в уловах участников были только нано-окуни и нано-судаки – упорству борьбы участников позавидовали бы иные официальные рыболовные соревнования для профессионалов.  Ведь какие-то десятки граммов могли иметь решающее значение в распределение мест не только на конкретном розыгрыше кубка, но и в спартакиаде в целом.

В результате с общим весом улова в 920 граммов победу на Осеннем кубке среди коммерческих предприятий одержала команда «Берш», выступающая от ОАО Корпорация НПО «РИФ». Следом за ней расположился «ВКСМ-1» (ЗАО  «Воронежский комбинат строительных материалов») с уловом в 640 г. Замкнула же тройку призеров команда «Боцман», представляющая РВК «Водоканал» (360 г).

В общем же зачете спартакиады с разницей в один балл победу одержал Воронежский комбинат строительных материалов (26 баллов: два вторых места и одно третье по итогам трех этапов спартакиады).  Вместе с победой в Осеннем кубке команда  «Берш» получила и второе место по итогам всего сезона (25 баллов: 1-е,  2-е и 5-е места). Третьей в спартакиаде стала команда «Боцман» (18 баллов). При этом следует учитывать, что команда пропустила первый зимний этап и включилась в спартакиаду только с Летнего кубка.

Теперь в последних числах декабря  участников спартакиады ждет итоговая церемония чествования лучших команд спортивно-рыболовного сезона. А уже 27 февраля 2016 года  с розыгрыша Зимнего кубка начнется новый круглогодичный марафон.   

Словом, спартакиада завершилась. И да здравствует новая спартакиада предприятий Воронежской области!