1

Тема: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Голосуют только члены клуба.Думаю так будет правильно.

Или найду дорогу, или проложу её сам...

2

Re: Нужен ли на форуме сэкондхенд?

Членов клуба-11,
а посетителей д  ...я.
Демократии-не видно...
Получается,как у депутатов...когда они за зарплату для себя и пенсии-голосовли..
Или референд. или анархия,мать торговли...

У того крупнее рыба
у кого длиней рука.

3

al101, так точно

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4 (2010-09-16 23:17:10 отредактировано Bizoton)

Роман Пономарёв "Колдун" обратите внимание на пункт 2.5 с которым вы наверное должны были согласиться при принятии в Члены клуба ...
2. Права Посетителей форума:
2.1 Получать доступ к форуму www.minnow.ru;
2.2 Использовать все возможности и потенциал форума (общаться, знакомится, организовывать совместные выезды на рыбалку с другими посетителями форума, задавать вопросы представителям рыболовных магазинов города);
2.3 Носить клубную символику (футболка, бейсболка, стикеры);
2.4 Участвовать во всех мероприятиях и акциях Клуба;
2.5 Выдвигать предложения и дополнения, не противоречащие общему направлению развития Клуба и ресурса www.minnow.ru в целом.

теперь мое личное ИМХО если оно конечно для кого-то важно...:
эта тема очередная блажь которая приведет к перепалкам и недовольствам народа ... в Воронеже и так 2 серьзных интернет ресурса о нашем с вами всеми любимом увлечении - рыбалке, хотя в силу определенных обстоятельств произошедших ранее мог бы быть 1 и всем бы от этого было бы только лучше и удобнее.
Такими темпами ресурсов скоро будет не 2 а 3 а может и еще больше ...
Раз уж пошла такая тема попросите Дачника добавить в раздел "новые сообщения" фильтр по темам и мы все выберем для себя только те темы которые нам интересны. все ненужные вопросы отпадут.
С уважением...

Помогу с покупкой снастей из Японии и США.

5

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Жаль, что "думать" могут только члены клуба...

6

Печник пишет:

Жаль, что "думать" могут только члены клуба...

А нам что делать ?

7

E_Vladimir пишет:

А нам что делать ?

революцию устраивать  ag

8

Странно на всех уважающих себя рыболовных сайтах есть купля, продажа, обмен. Что получается если кому-то это не интересно можно и не читать. Убрав это можно многое потерять.
И самое главное этот форум это не только члены клуба, а то так получиться будут здесь сидеть только члены клуба, а форумчан не будут нельзя так ставить вопрос (только члены клуба) не правильно это

Catch. Photo. Release (Лови .Фотографируй.Отпускай.)
Помогу в покупке катушек Daiwa и Shimano!

9

DAG-DVA пишет:

а то так получиться будут здесь сидеть только члены клуба...

DAG-DVA, ну ты и сам слегка, ИМХО, перестарался с кучей веток "только для головлятников"

10

Bizoton пишет:

добавить в раздел "новые сообщения" фильтр по темам

+1, и "срач" прекратится...

11 (2010-09-16 23:47:01 отредактировано Bizoton)

Печник так вроде в заглавиях веток по голавлиной тематике нет пометок о том что оставлять сообщения в них могут только отдельные избранные люди ..

12

Посетителей надо считать не по головам,а по членам!!!
Тогда мы будем все членами клуба...

У того крупнее рыба
у кого длиней рука.

13

Печник пишет:

DAG-DVA, ну ты и сам слегка, ИМХО, перестарался с кучей веток "только для головлятников"

Вот вся куча
1. Голавль и жерех на спиннинг для голавлятников и жерешатников
2. ДОН с.Р.Гвоздёвка голавлятники присоединяйтесь
3. Спиннинг под голавля
Я думаю это не много

14

DIIM пишет:

и "срач" прекратится...

А где срач-то? Ну не нравятся одному человеку объявления о продажах. И что теперь все менять в угоду каждому? Может у него сегодня настроение плохое. А завтра еще что-то не понравится... Что так засуетились-то все?

15

DAG-DVA, да это я по-доброму подъ...ю  :18_2:   :gimmefive2:

16

Роман Пономарёв "Колдун",
Ром а чем тебя тема не устраивает?
Может я что то не вкурил.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области

17

Жорик ФРСВО пишет:

Роман Пономарёв "Колдун",
Ром а чем тебя тема не устраивает?
Может я что то не вкурил.

:gimmefive2:

18

Печник пишет:

DAG-DVA, да это я по-доброму подъ...ю  :18_2:   :gimmefive2:

:gimmefive2:

19

По поводу членов клуба думаю что не совсем правильно, т.к. на форуме не только они. Или сделайте ветку только для членов клуба, остальным доступ закрыть.

Если вопрос поднялся только из-за того, что стало не интересно или не удобно читать форум (много лишнего), тогда выход

Bizoton пишет:

добавить в раздел "новые сообщения" фильтр по темам

И по поводу самого секонхенда, считаю что такая ветка нужна. У человека скопилось много разного добра которым он уже не пользуется, скажем опыта стало больше, понял что к чему и начинает приобретать что-то новое. Вопрос: а куда старое девать? Либо на свалку, либо продать. Я думаю не многие пойдут на рынок с 5 вобами или с одним спином.
Теперь с другой стороны. Человек начинает заниматься рыбалкой. Где купить нормальную вещь? Либо в магазине, либо на форуме (да б/у, но в полцены), для начала сойдет, чтобы понять и не отказаться в дальнейшем от рыбалки из-за фиговых снастей или китайских воблеров по 80р.

20

Если кому интересно http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=54749#p54749 мне казалось ,я свою позицию по отношению к купи/продай на форуме объяснил с достатком.Да,я против того что бы форум превращался в пристанище людей озабоченных что то кому то задвинуть.По большому счёту я хочу вернуть старые традиции,где не было коммерческих объявлений на форуме.Достаточно ветки "приму в дар" и отдам в "хорошие руки".Это форум единомышленников по увлечению,а не по бизнесу.У нас и так есть отдельные ветки магазинов,ссылки на интернет магазины.... Каждый должен заниматься своим делом и в специально отведённом для этого месте.
Интересно,а налоги с продаж кто-нибудь платит?Вы закона не бойтесь? 
Это моё личное мнение.

21

Если продаёшь,дешевле чем покупал-какие тут налоги???

У того крупнее рыба
у кого длиней рука.

22 (2010-09-17 00:30:34 отредактировано Oleg(Dro))

Интересно,а налоги с продаж кто-нибудь платит?Вы закона не бойтесь?

Налоги должны платить магазины, а то что кто-то продаст какую-нибудь вещь раз в полгода за 500-2500р...

Такого понятия как налог с продаж сейчас нету, уже отменили. Есть НДС который в конечном итоге платим мы, простые покупатели, и налог на прибыль

23

Лично мне  эта ветка не мешает ни чем.  Захочу   посмотрю .  Захочу пропущу   в чем проблема то А.  Или когото из членов   клуба это сильно бьет по самолюбию  типа здесь не барохолка типа здесь мы о высоком. Зря.Если внимательно пробежаться по ветке  можно найти объявления и членов клуба  . что здесь плохова то.Или больше пообсуждать нечего.Могу подкинуть кучу идей от субботника на речке  до революции в городе. Будет чем заняться.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

24 (2010-09-17 00:33:16 отредактировано Bizoton)

Вы закона не бойтесь?

закон конечно это всегда хорошо :6_11:. И кто же будет в данном случае контролировать/отслеживать законность сделок?  :laduh:

25

Bizoton, Я думаю,все вопросы будут сняты.Неужели из-за такой мелочи переписывать устав? Рекомендую ознакомиться всем кто не в курсе.

УСТАВ КЛУБА "Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru"

Воронежский рыболовный клуб (ВРК) - это некоммерческое сообщество рыболовов г. Воронежа и Воронежской области основанное на добровольных началах, пропагандирующее рыбалку и бережное отношение к природе. Сайт www.minnow.ru - это источник информации, место для общения членов клуба.