221

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Тоже собираюсь в субботу после обеда или в воскресенье

222

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

отлично, кампашка подбирается уже

223

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

А вообще че ловиться сегодня и завтра?

224

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

щука!!!

225

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim пишет:

отлично, кампашка подбирается уже

Может увидимся. Тел в личке

226

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

ок, информацию принял!!! Кто еще???

227

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Подскажите, планируется ли лед на пруду в эти выходные? И какая плата за ловлю с жерлицами?

228

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Выход на лед крайне не желателен , толщина около 5см. и то не  везде. За столбами рыбалка бесплатная с ограничениями согласно правил рыболовства.. Проезд хороший , подморозило. Авто возле берега ставить запрещено. С уважением.

229

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim пишет:

В садках выращивается особо ценные породы , краснокнижных рыб. От этого рыбоохранная зона и соответственно другие ограничения. Доступ к водоёму открыт кроме транпорта .

Уважаемая администрация, не могли бы Вы сообщить дальнейшую судьбу этих особо ценных и краснокнижных рыб. Пополнение рыбных ресурсов рек Воронежской области? Или что то иное? И ещё просьба указать границы, за которые нельзя заезжать автотранспорту. И разъясните пожалуйста, чем отличаются жители Октябрьского и Кировского от других граждан нашей необъятной Родины? На пруд теперь необходимо приезжать с паспортом и отметкой о прописке?

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

230

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

А с какой стати авто "возле берега" ставить запрещено?.. Вот извините, но из принципа не буду убирать машину, даже если скажете... Так и на берегу посидеть скоро в запретах будет... С уважением.

231

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

hsm пишет:

А с какой стати авто "возле берега" ставить запрещено?.

Водоохранная зона...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

232

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

957 пишет:

Водоохранная зона...)))

если есть дорога с покрытием, то по фиг.

233

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Администрация.

Вы, может для начала заполните свою аватарку. А то как то непонятно, с кого потом спросить, когда дело дойдёт до более серьёзных вопросов. Начнётся: я не я, и хата не моя.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

234

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Роман Пономарёв пишет:

если есть дорога с покрытием, то по фиг.

Роман, там, где они разрешают ловить, нет дороги с твёрдым покрытием. И Администрация этого "рыбхоза" применяет ограничения

Fimiam пишет:

Собственник вправе пользоваться другими законами РФ для разного рода ограничений

, по этому пусть официально укажут границы подъезда. А то других законов много и не известно, на какой они сошлются следующий раз.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

235

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

щуку ловить разрешили(жерлицы,балансиры),на льду уже были.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

236

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

щуку ловить разрешили(жерлицы,балансиры),на льду уже были.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

237

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

а судака?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

238

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

о судаке не слышали

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

239

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

нет там судака. Щуки много, окуня прорва, наверное больше сотни две недели назад поймал, клевал постоянно (были до обеда), плотва живцовая, из окуня ближе к ладони - тройка штук, плотва ближе к ней же - 1 шт. Подъем - 1 шт., щука - 1 шт. тчк.

240

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

шифруйте дальше

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

241

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

причём тут шифр,судака там и небыло al

242

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Информация на 07.01.2016 год достоверная на 100%. Охранники что пытаются охранять данный водоем от посягательств рыбаков с удочками, ставят сети на не платной и платной территории. Вообщем обнаглели до не возможности. И рыбы вытаскивают не по детски, да еще и с нас успевают деньгу содрать. Молодцы.

243

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Михалыч . Предоставьте доказательства и факты . В противном случае это наглая ложь и провокация.  Может я чего не знаю......  Напоминаю. Рыбалка запрещена 500 метров от садков. В остальном (бесплатно в этом году , зимой)  при соблюдении правил рыболовства. На табличке мой телефон. Звоните с водоема в любое время если , что не так. С уважением .

244

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

это наглая ложь и провокация.  Может я чего не знаю......

Господи, и им еще совесть позволяет говорить про ложь и провокацию...
"Тебя посодют, а ты не воруй" (с)

245 (2016-01-09 19:57:31 отредактировано СК-65)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Михалыч19 пишет:


да еще и с нас успевают деньгу содрать. .

Вот это скорее всего провокация на счет денег! Был там на этих праздниках 2 раза. И в том числе и седьмого. Я еще отчетик писал.Сетей лично не видел! Денег ни кто и не пытался взять. Единственное, один раз ПОПРОСИЛИ  машину подальше к дороге убрать, там типа пляж у них и какой то рыб надзор гоняет ab .
И рыбу не разрешали ловить в полосе садки-противоположные берег.

246

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam,  Да!!! Без доказательств и фактов у нас сейчас ни куда!!! Это конечно правильно. А Вы спросите у охраны сколько они поставили сетей, с карабликом под лед????????? А откуда у простых деревенских парней КАРАБЛИК???? Он стоит не плохого бабла!!!! А поставили они 6 сетей!!!! А Вы как инспектор рыбоохраны Золотых, я ему звоню, называю место, машину, и сколько человек ставят сети. Я один был. А он мне говорит: А Вы их задержите, а мы сейчас приедем. Так и Вы!!! Факты!!!!! Да этого в принципе не должно быть, даже в помыслах у сотрудников охраны. Значит я должен беспокоиться за Ваше хозяйство и Вам сообщать??????? Может еще нужно было сделать им замечание и спросить Фамилии........?????? Да, содрали по 300 рублей с рыла, и требовали машины убрать 500 метров от водоема...... Вы конечно мне можете не верить и обвинять меня во лжи, это Ваше право. Но разговорить Вашу охрану легко. Подошлите бойца напоите водкой, они все расскажут.  А мне врать смысла нет. С Уважением.

247 (2016-01-09 20:28:09 отредактировано СК-65)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam, А вот на каком расстоянии машину ставить от уреза воды на Вашем водоеме уточните пожалуйста. Что бы, так сказать, без скандалов.

248 (2016-01-09 20:54:01 отредактировано mr. First)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

*del*
не хочу в какашках копаться  az

249 (2016-01-09 20:46:06 отредактировано 957)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

mr. First пишет:

Вы же не Змей Горыныч или Двуликий Янус?

Лан, хватит вам ругаться...)))
Змей Горынычи тоже разные бывают!... ag

http://savepic.ru/8289556.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

250

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Михалыч. Вы беспокоитесь о себе и о ситуации на водоеме общего пользования с некоторыми ограничениями. Сомневаюсь , что охрана была замешана в данном случае.  Знаю , что от подобных действий остаются явные видимые улики. Если обнаружим , примим меры ( подскажите в каком месте искать проруби).  Охране запрещено брать деньги за рыбалку. Если будут факты - звоните без промедления. Пруд около 3 км. длинной и сложности в его охране действительно есть и серьёзные. На водоеме действуют ограничения согласно законодательства РФ. в т. ч.  Водоохранная и рыбоохранная зоны. Ближе 200 метров движение и стоянка транспортных средств запрещены , кроме дорог с твердым покрытием и спец. средств. Иначе  это серьёзный повод для административного штрафа ( не малого). Такая практика широко распространяется на водоемах юга РФ . Рано или поздно дойдет и до нас . Лучше привыкать быть законопослушным.

251

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam,  О правилах на юге России знаком, часто езжу в Астрахань, даже правила на бумажном носителе в бардачке лежат. Но то что услышали это уже хорошо. Я уверен что Вы если захотите то найдете пробелы черного цвета в работе подопечных. С Уважением. И удачи.

252 (2016-01-10 16:07:46 отредактировано СК-65)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Рыбалка запрещена 500 метров от садков. В остальном (бесплатно в этом году , зимой)

Fimiam пишет:

Ближе 200 метров движение и стоянка транспортных средств запрещены , кроме дорог с твердым покрытием и спец. средств. Иначе  это серьёзный повод для административного штрафа ( не малого).

Fimiam, как все это(выделенное) увязать? И, что летом нельзя будет ловить БЕСПЛАТНО?

253

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

А кто имеет право штрафовать?

254

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

От платников тошнит. Кайф уже не тот.

255

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Сегодня ловил на на этом пруду. Отчет вот тут
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=801693#p801693
Ни кто денег не просил. Сетей не видел, во всяком случае не цеплял. Хотя направление там ветками выставлено. Может так  бровку уловистую метили,  bn

256

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Куда делся карась на поплавочку...?(Пару-тройку лет назад ловился потрясающе,и карась такой грамм по 300-400, и вкусный (в жареном)виде-очень!За последние пару лет кто то ловил там успешно карася?В вышеперечисленные времена,без прикормки,на червя,штук по 15 за зорьку ,с берега..Ловили все, а последние пару лет даже с лодки полный ноль,прошу тех кто ловил отписать,хотя бы в личку ,где и каким образом.
P.s. знаю что он был в прошлом году частично  арендован,и слышал что  теперь он арендован весь..,правда ли это?Если да то каковы намерения арендаторов,можно ли будет там ловить?И что там можно будет ловить?

257 (2016-04-07 23:59:15 отредактировано Ivanarmy)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Не ужели все-конец пруду..,он далеко не маленький ...И где я только не пробовал...(ища рыбу)Что с ним стало, и почему...Очень жаль ,быть может каким то образом можно все исправить,пока еще не поздно...Кто то писал что даже соревнования на нем проводились когда то,будет ли повторение когда нибудь....
Это все конечно пессиместические настроения ,зато не безразличные.То что убывает вода, и зеленеет,это следствие чего то,быть может родник какой пересох,или  пробка образовалась в нем,если бы вода куда то уходила,то был бы уже где то рядом маленький прудик,так как повторюсь водоем далеко не маленький.., я конечно не специалист в данных делах.. А вот то что зеленеет вода...это нужны естественные фильтры ее родимой,они ведь были,раньше не зеленела..,короче нужен ХОЗЯИН!!!Который бы этим занимался,на мой взгляд есть колосальный потенциал  у этого водоема,конечно данная площадь требует огромных вложений, и окупятся ли они...,вот что прежде всего интересует владельцев многих водоемов,просто это действительно очень большой водоем,нужно все делать по уму, а не так как делают зарубежные ребята (немцы и др. ребята),арендуют землю, и 5 лет сажают на ней ,не давая отдохнуть  (выжимают по полной) ,так что на такой земле больше ни чего не родиться..((Или как мы сейчас,продаем ресурсы,мало того что нам даже крошек с барского стола не перепадает,так еще и то что все имеет свойство заканчиваться....

258 (2016-04-08 00:59:17 отредактировано Ivanarmy)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Я не знаю с чем связать эти весьма плачевные изменения на данном водоеме,но делая анализ (для себя) ,сколько времени этим садкам?Если я не ошибаюсь то где то 2-3 года,до их появления все было норм,может дело и не в них,тогда в чем дело,не ужели нет таких людей которые могли бы выяснить в чем причина..,или дело в отсутствии желания этим заниматься...Жаль у меня нет власти,да и я  юридически не подкован,но то что нужно с этим что то делать-это факт.

259

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Кто в курсе! Можно на пруду с удочкой (поплавок) ловить,с берега? bn

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

260

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Вообще то можно.Так как в администрации Панинского р-она говорят что понятия не имеют про садки и разрешения ни кому не разрешали.Это они говорят официально.На самом деле лукавят что не знают.

261

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

ТОлько-что приехал с этого пруда. Рыбачил с 3-00 до 8-00,карась,плотва,кил шесть всего. Самый здоровяк-карась 450гр. Сегодня часов в 5-00,над прудом пролетали лебеди 7шт,белые,настоящие,СКАЗКА! ae    Вот такая сегодня была рыбалочка. br

262

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С.ю.л пишет:

ТОлько-что приехал с этого пруда. Рыбачил с 3-00 до 8-00,карась,плотва,кил шесть всего. Самый здоровяк-карась 450гр. Сегодня часов в 5-00,над прудом пролетали лебеди 7шт,белые,настоящие,СКАЗКА! ae    Вот такая сегодня была рыбалочка. br

платил за рыбалку?
на что карася ловил?

263

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Сергей Север пишет:

платил за рыбалку?
на что карася ловил?

Это бесплатный пруд. Ловил на червя. Машину ставь подальше от воды,желательно не мусорить. На пруду есть арендаторы,луче с ними не скандалить и никто к тебе не подойдёт. Я уже 5-6раз там рыбачил,всё норм. bs

264 (2016-06-08 08:30:45 отредактировано С.ю.л)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Вчера был на пруду с 4-00 до 12-00. Крупный карась не брал,самый большой грамм 200. Плотва с красноперой как всегда пытались сожрать поплавок и крючок,да и вообще всё что в воду падает. Они там наверно гибриды с пираньей,да к ним ещё селявка и горчак. В том месте где кормишь ловить не возможно,надо около,в метре примерно,там и карась(он тоже наверно их боится,не подходит близко) ag   Итог рыбалки: карасиков 3-4кг и столько-же плотвы и т.п.  Коты довольны.    bk    Зато отдохнули,с поплавочком посидели. На пруду мы одни рыбаки были!  bs         Кроме нас рыбу ловили только чайки да коршуны. bv     ВСЕМ УДАЧИ!

265

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С.ю.л, С какой стороны заезжали на пруд? Я был на правом берегу, в третьем усынке.

Вам помочь? Или не мешать?

266

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

narvik.a пишет:

С.ю.л, С какой стороны заезжали на пруд? Я был на правом берегу, в третьем усынке.

Я всё время около плотины или на ней. Что-бы минимум двигаться по грунту!  bs Погодка сейчас мокрая,земля соответственно такая-же,а машина не внедорожная. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

267

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Вычёркивайте. В этом пруду теперь осетровый рыбхоз. В пятницу зря скатались туда.

268 (2016-09-12 18:04:28 отредактировано FishLider)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

mallrat пишет:

Вычёркивайте. В этом пруду теперь осетровый рыбхоз. В пятницу зря скатались туда.

Так он (рыбхоз) там 2года,а на поплавок и донку ловили. bs Ток жалко и на щуку не съездить с лодочкой. bn

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

269

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

mallrat пишет:

Вычёркивайте. В этом пруду теперь осетровый рыбхоз. В пятницу зря скатались туда.

Запрет поставили на весь пруд теперь?

270

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Кто знает, разрешают ли ловить?

271

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

mallrat пишет:

Вычёркивайте. В этом пруду теперь осетровый рыбхоз. В пятницу зря скатались туда.

Вы не правы, или заехали не с той стороны водоема или через дамбу встали, в воскресение спокойно отловились, никто не подходил ничего не говорил, люди были.

Kant пишет:

Запрет поставили на весь пруд теперь?

Не на весь) все как в том году.

СК-65 пишет:

Кто знает, разрешают ли ловить?

В воскресение никто не запрещал)
По клеву, в 8 были на месте, до 10 полная глушь, часов с 10 до 13 сидели под дамбой, клевала активно, окунь и платва мелкие, на опарыша глухо, на балансир активно брала, с часу до заката поднялся ветер и клевала очень вяло, только на активную игру.

Я начинающий рыболов, не судите строго.

272

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С 8 до 3 , наловили чуть больше килограмма, все на мормышки, исключительно серебристые, на балансир за весь день пять ударов, на блесну и чертика ноль, сидели у дамбы.
http://s018.radikal.ru/i500/1701/9d/7eec9ee969b8.jpg

Я начинающий рыболов, не судите строго.

273

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Возле "дамбы" у плотины рыбалка запрещена  согласно действующему законодательству ,на табличках есть вся информация. Можно нарваться на Административный штраф в 4500 рублей запросто. С уважением ..

274

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam,  можно узнать на каком основании? С ссылкой?

275

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

mr. First, Этот пруд в аренде. Или они купили его,хрен их знает. Весь пруд ,вокруг, утыкан табличками ,что ловля рыбы запрещена. bl  Вот по этому, у них там свои правила. bd