166

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

да, жаль. теперь дорога туда закрыта(((

167

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Коробкин Сергей пишет:

вот что увидел.

Грустно. И так прудов бесплатных все меньше и меньше..... Реально скоро дома в ванной придется ловить.....   ac  ac  ac

Hakuna Matata !!!!!

168

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Пчел пишет:

Грустно. И так прудов бесплатных все меньше и меньше..... Реально скоро дома в ванной придется ловить.....   ac  ac  ac

а как же Батюшка Дон?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

169

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

На табличке было написано про садкИ Воронежского осётра. Думаю пруд не весь закрыт, если закрыли, то акваторию прилегающую к плотине. Но это мои мысли. На берегу видел домик с флагом России и очень длинный и узкий мосток, уходящий к середине, но подъезжать не стал - далеко и грязно.  ac

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

170

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Читать у нас народ не умеет?)) Сто раз уже перетёрли эту тему! На плотине садки, запрещено ловить 500 метров от них. За проводами ловите сколько хотите.

171

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

freeoleg пишет:

а как же Батюшка Дон?

  Это неприкасаемо!!!  av     .... Но иногда все же и на пруд хочется сьездить, карасиков погонять...

Не хватало чтобы Дон платным стал или в рыбхоз превратился....   bu  ag

Hakuna Matata !!!!!

172

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Стоит ли расчитывать что данный водоем оттает  к следующей субботе учитывая прогнозы погоды на эту след. неделю?

173

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Коробкин Сергей пишет:

На табличке было написано про садкИ Воронежского осётра. Думаю пруд не весь закрыт, если закрыли, то акваторию прилегающую к плотине. Но это мои мысли. На берегу видел домик с флагом России и очень длинный и узкий мосток, уходящий к середине, но подъезжать не стал - далеко и грязно.  ac

Я смотрел новости и вправду там щас начали разводить осетров .  bf

174

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Не знаю как сказать, лично мне никакие ихние осетры не нужны. На карасика посидеть бы в тишине и покое. Да подальше от города. Думаю получится в этом году посетить этот водоем "за проводами", как сказал Роман Пономарёв, . Приеду, поищу место за проводами, попытаю. Нравится мне этот пруд.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

175

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Главное чтоб не перекопали остальные подъезды к пруду.

176

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

когда форель запустите?

177

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Ребят,подскажите пожалуйста обстановку на пруду..

178

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Во вторник стоял лед

179 (2015-04-13 04:19:03 отредактировано Ivanarmy)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Был на этих выходных.Всем Христос Воскресе,две поклевки увидел,одну реализовал,щука нерестится,вдоль берега ходит, я и не знал что так много ее там есть..Через неделю карась клевать начнет,разговаривал со   сторожем,говорит в ближайшее время весь пруд скупят,карпа запустят

180

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Ну я так понял все, на этом пруду делать больше нечего? Очередной платник? Жаль((( хороший был пруд ak

181

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Ребят ну подскажите сделали пруд платным или нет?

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

182

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Тоже интересно. И можно ли ловить с лодки?

183

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Подскажите пожалуйста, пруд весь ли теперь в аренде или как зимой от плотины и до первых столбов с проводами? Не понятно можно ли на нем теперь рыбачить или вовсе нет.

184 (2015-09-27 10:53:39 отредактировано alehanych)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Отвечу себе сам: в субботу доехали в противоположный от плотины конец пруда (там еще газовые приборы и домик стоит), качнули лодку. Вода зеленющая, поклевок не было совсем. В др. конце пруда никаких столбиков с объявлением о зарыблении и ограничении лова нет.

185

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Рыбалка с лодки запрещена на всем водоёме. Табличку установим в ближайшее время. С уважением. Администрация.

186

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Много трепа!  aq 
Про закон здесь minnow.ru/forum/viewforum.php?id=4

187

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Евген 85 пишет:

Много трепа!  aq 
Про закон здесь minnow.ru/forum/viewforum.php?id=4

Там про закон ВООБЩЕ, а здесь разговор был про то, что

Fimiam пишет:

Рыбалка с лодки запрещена на всем водоёме. Табличку установим в ближайшее время. С уважением. Администрация.

и правомерности установления каких-либо ограничений не пойми кем на конкретном пруду, по которому и создана эта ветка.
Если уж это треп, я тогда не понимаю ничего в этой жизни.
p.s. кстати, удалили и сообщение, в котором "арендаторы" подтверждают, что документов у них на этот пруд нет, а есть какие-то согласования. Странно как минимум...

188 (2015-10-12 18:08:59 отредактировано dgim)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam,  Лев Николаевич вы в своем посте постоянно упоминаете, фразу  "Часть пруда" логично предположить , что вы обладаете правами не на весь пруд, отсюда напрашивается вопрос, на каком законном основании вы хотите взимать оплату с рыболовова в размере 100 рублей. Выдержку из статьи в студию, иначе это тянет  как минимум на мошенничество, как максимум на уголовное преследование если что!!! далее на основании какого правового акта  вы пытаетесь ограничить рыболова расстояниями от ваших садков 500 или 200 метров. На ваши садки никто не покушается разводите осетров и флаг вам в руки, но не надо поперать свободы и права гражданина РФ.
Для недопущения в будущем кривотолков прошу вас выложить сопроводительную документацию на аренду пруда и т.д. , на расценки взимания платы если таковы имеются. В противном случае ваше молчание попросту будет трактоваться людьми -рыболовами , как отмолчаться по причине либо не все так гладко с документацией либо огласки, шумихи. В любом случае это в ваших интересах расставить точки над "и" . Скажу вам честно я уже делаю запрос в департамент природопользовании по Воронежской области.
Сами понимаете ответ на запрос раскроет все карты со всеми вытекающими. Посему я как и многие рыболовы Воронежской области с нескрываемым негодованием, наблюдаю со всем происходящим касаемо Кировского пруда.
Хочу быть правильно понятым, цель преследуется одна разобраться со всеми правомочными аспектами, касаемых этого пруда. Поверьте мне негодующих рыболовов очень много которые хорошо  знают и которым так полюбился этот пруд.
Мы будем наблюдать за развития событий Кировского пруда.
Друзья рыболовы не проходим мимо и участвуем в обсуждениях данной темы , кому судьба пруда не безразлична.
А охранник бегающий с папкой якобы документов, это так для лохов с окрестных сел.

189

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim, сейчас опять сотрут все, как флуд.
Чтобы не было "мыло-мочало, начинай сначала" - просто ездите и ловите. Можно стать чуть дальше от плотины (за линию электропередач) и там располагаться. Есть документы соответствующие на аренду всего водоема - охрана покажет и вопрос будет исчерпан, нет - в свои "согласования" они могут селедку завернуть.
Кстати, для "администрации": вы своими шлагбаумами на замках только народ смешите. Во-первых их объехать проще простого, во-вторых нарветесь на принципиальных людей, кто-нибудь из них в следующий раз возьмет с собой болгарку с электроаккумулятором.

190 (2015-10-12 16:16:42 отредактировано Tuman)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim пишет:

Друзья рыболовы не проходим мимо и участвуем в обсуждениях данной темы , кому судьба пруда не безразлична

Уже поучаствовали...!!! Некоторым товарищам явно "неравнодушно"... и очень не нравится то, что администрации рыбхоза задаются неудобные вопросы. А посты с такими вопросами просто убираются с форума. Почему? Делайте выводы сами...

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

191

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Сегодня день не прошел даром. связался я сегодня с компетентными товарищами из департамента по природопользованию, не буду пока называть их имена. Но то что я выяснил меня повергло в шок. друзья как и предполагалось , департамент не выдавал разрешиловку на весь пруд, по крайней мере пока. И никакие там 100рублей уж тем более 500 метров речи априори быть не может. Так , что велкам на пруд приезжаем и ловим рыбку и шлите всех лесом и полем.

192

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Да кстати самое интересное.
Если даже у арендованного водоема документы все в порядке и рыбка запущена, по букве закона и их можно слать лесом, вопрос почему? Да потому что взимать плату имеют право только лишь рыбартели , которые на территори Воронежской области не зарегистрировано ни одной (информация 100%). Вам нравится , что вас прокатывают как последних лохов? Делайте выводы друзья!!!

193

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Борьба с ветренными мельницами

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

194

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Согласен, нестыковок в показаниях много)) Вроде и дело хорошее делают, но дурить то народ зачем? По закону не имеют права закрывать доступ к водоёмам всеобщего пользования. В пруд рыбу не запускали, с чего и за что платить, за какие услуги? Объяснять никто ничего не хочет, но ограничения тут же высасываются из пальца. Ох, мутно всё как то....

195

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Кстати есть такие тут рыбаки которые платили по 100 рублей чек давали вам в руки ??? Он сохранился???

196

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim пишет:

Да кстати самое интересное.
Если даже у арендованного водоема документы все в порядке и рыбка запущена, по букве закона и их можно слать лесом, вопрос почему? Да потому что взимать плату имеют право только лишь рыбартели , которые на территори Воронежской области не зарегистрировано ни одной (информация 100%). Вам нравится , что вас прокатывают как последних лохов? Делайте выводы друзья!!!

о, привет.
а ты задай вопрос своим товарищам, если все платники взимают плату незаконно, то с какого фига они бездействуют? "товарищами из департамента по природопользованию " не в курсе, что таких водоемов Н-ое кол-во?
Вы боритесь за здравое дело, но что здесь не так.

С уважением, Александр

197

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Все просто , заявление в прокуратуру, Прошу разобраться в законности взимания платы , и несколько подписей ниже( чем больше тем лучше) И вуаля !!! Ребята в прокурорских мундирах обязана реагировать по любому заявлению граждан, а уж тем более колективных

198

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Друзья пора объеденяться в сообщество рыболовов, по типу охотников из охотничей ветки (молодцы ребятки), тогда глядишь и дела веселее пойдут. пролетарии всех стран объеденяйся. Вовка Ленин оказывается был прав, только сообща можно , что-то решать!

199

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

А что, думаю dgim, полностью прав! Что сидеть по норам!!! Давайте вылазить из них!!! Я ЗА! bs

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

200

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

для начала я думаю можно сделать пробную совместную выездную рыбалочку почему нет!!! Хоть на тот-же кировский. Кто за отмечаемся тут!

201

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

А "хозяин" все молчит....

202

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Я "ЗА"!  ab  На этом всё и остановится. bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

203

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

а лучше Онлайн жалоба в прокуратуру
www.prokuratura-vrn.ru/?m=17& … .23.24.25.
не выходя из дома  ab

204

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

romanwww пишет:

а лучше Онлайн жалоба в прокуратуру
www.prokuratura-vrn.ru/?m=17& … .23.24.25.
не выходя из дома  ab

+100500

205

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

romanwww, Если у вас есть желание принять участие в этом процессе , можно совместными усилиями выработать текст заявления в прокуратуру о проведение проверочных мероприятий, по данному вопросу. Кстати если тут присутствуют люди с юридическим образованием , милости просим ваша помощь явно будет не лишней! Отзываемся не проходим мимо!

206

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Вот интересно, только этот пруд Вам интересен, как незаконно берущий деньги от рыбаков?
Есть длинный список еще в ветке Пруды и коммерческие водоёмы

... истина где-то рядом

207

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Понятно ,что список длинный , и конечно интересен не только этот пруд по Хорошему нужно сделать департаменту по природопользованию реестр где будет понятно любому гражданину список водоемов которые в аренде и список прудов без аренды и с какими условиями арендован, могут взимать плату или права такового не имеют .Все просто!!!

208

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Я за прозрачность всего и вся , что происходит в Рассее матушки. Кто если не мы сами !!!

209

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim, совсем не против Ваших призывов, Кировский знаю с детства.
Но по моему,  не красиво говорить о прозрачности и призывать на баррикады с пустым профилем.

210

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Да какие там баррикады хватит вам, немного правды вот и все!!! Чем вам профиль мой не нравится!

211

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim пишет:

Чем вам профиль мой не нравится!

Заполни, с кем общаться-то.

zhil.sa

212 (2015-10-14 17:03:41 отредактировано Zhhokis)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dgim пишет:

взимать плату имеют право только лишь рыбартели ,

Такого вида деятельности,как рыбартель,в налоговых органах нет.! Есть  КФХ с видом деятельности рыбоводство, Лично я так зарегистрирован, и по Воронежской области наверно не я один. Так что не дурите людям голову ,и не разжигайте тут "майдан".
Что касается Кировского, там люди занимаются рыбоводством на уровне администрации области, грант  на развитие ,на сколько я слышал,из области получали. Так что с документами там на все 100 процентов все в порядке. По поводу 100 рублей -законно не знаю,может и не законно ,но бреков там стало меньше,значит и рыба появиться,кому этой сотки жалко -тратьте свои нервы и время,пишите жалобы,наверно больше вы не на что и не способны.

213

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Zhhokis пишет:

Что касается Кировского, там люди занимаются рыбоводством на уровне администрации области, субсидии на развитие ,на сколько я слышал,из области получали. Так что с документами там на все 100 процентов все в порядке.

Не ради разжигания, 100 не жалко, если ОК, спрошу:
ТЫ уверен в том, что сказал на 100% ?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

214

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Zhhokis пишет:

занимаются рыбоводством на уровне администрации области

'это как?? или это в смысле...крыша? ag

215

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

romanwww пишет:

'это как?? или это в смысле...крыша? ag

Очередной родственничек приближенный к губернаторской свите


Чё вы прицепились к этому пруду. У нас 95% ( а может и 100%) прудов в области незаконно взимают плату с рыбаков, причем далеко не 100 рублей, и все довольные, платят и ловят. а тут 100 рублей третьи сутки мусолите.

216 (2015-10-16 22:30:57 отредактировано dgim)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Свежая инфа пруд не в аренде у КФХ, доки им никто не подписывал. Вуаля ребятки! Ловите смело и посылайте дальше, а ежли, что грозите заявой в прокуратуру!!!

217

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Напоминаю. Пруд "Кировский" - собственность Администрации Панинского района т.е. юридического лица ! Согласно ЗАКОНА "О рыболовстве и сохранении биоресурсов" Рыбалка на таких прудах осуществляется с разрешения собственника. Собственник вправе пользоваться другими законами РФ для разного рода ограничений , например  Правила рыболовства в Азово- Черноморском отделе Росрыболовства запрещают ловит рыбу у плотин . мостов  ближе 500 метров и рыбоводных садков ближе 500 метров. Садки установлены по факту. В садках выращивается особо ценные породы , краснокнижных рыб. От этого рыбоохранная зона и соответственно другие ограничения. Доступ к водоёму открыт кроме транпорта . Рыбалка для жителей Октябрьского и Кировского не запрещалась с берега бесплатно. Для остальных рыбаков  -за столбами (1.5 км от плотины) с берега -бесплатно.  Это рыбхоз , а не пруд с платной рыбалкой. С уважением . Администрация.

218

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Да еще о ситуации на водоеме. Вода уходит каждый день по 10-15 см. С весны уровень упал на 2 метра и продолжает падать . Вода зелёная и мутная. Рыб не клюёт совсем в отличие от прошлого года .

219

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Напоминаю. Пруд "Кировский" - собственность Администрации Панинского района т.е. юридического лица ! Согласно ЗАКОНА "О рыболовстве и сохранении биоресурсов" Рыбалка на таких прудах осуществляется с разрешения собственника. Собственник вправе пользоваться другими законами РФ для разного рода ограничений , например  Правила рыболовства в Азово- Черноморском отделе Росрыболовства запрещают ловит рыбу у плотин . мостов  ближе 500 метров и рыбоводных садков ближе 500 метров. Садки установлены по факту. В садках выращивается особо ценные породы , краснокнижных рыб. От этого рыбоохранная зона и соответственно другие ограничения. Доступ к водоёму открыт кроме транпорта . Рыбалка для жителей Октябрьского и Кировского не запрещалась с берега бесплатно. Для остальных рыбаков  -за столбами (1.5 км от плотины) с берега -бесплатно.  Это рыбхоз , а не пруд с платной рыбалкой. С уважением . Администрация.

Особенно мне понравилась  фраза " а не пруд с платной рыбалкой." По факту получается вы вымогали с людей деньги не законно. Вы меня все больше и больше поражаете!!

220

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

На выходные если все срастается собираюсь с товарищем порыбачить на пруд, кто со мной???