51

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Капитан⇓Бодрый вечер!А поразитов на рыбе не наблюдал?

Рыболовный интернет магазин

52

Чистенькие все, красавцы!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

53

Завтра планирую на этот водоем за карасем!!! какие новости ? я думаю там не сильно что то изменилось но всеже!!!

54

А я окуня собираюсь там отводным погонять - никто не в курсе, как там щас с окунем дела обстоят? Вроде всегда валом было, на червя одолевал просто - а тут смотрю вдруг народ карася на червяка ловит, и про окуня ни слова...

55

Бодрый день!Ездил вчера 10.08 целенаправленно на этот водоем чтобы по ловить карася.Прибыл  около 6.00 и обнаружил что после моего последнего посещения в мае месяце вода ушла от берега где то на 2 метра, обнажив при этом много коряг,как я думал интересных мест для карася,но не тут то было.Просидев до 9.00 и экспериментируя с наживкой и прикормкой  я не увидел не одной поклевки,было принято решение перейти на чистую воду и убавить дальность лова на 3-5 метров от берега.Замесив новую партию прикормки а это варенные перловка, пшено и кукурузная крупа и было у меня еще два пакетика семечек,пришлось разжевать их и добавить в прикормку.(покупная почему то себя ни как не проявила )После не продолжительной паузы карасевич стал себя проявлять поклевывая на опарика сдобриным pelican укроп и перловку с pelican mix 18.Итог на фото ниже.

56

Добрый день, слышал много проэтот пруд, ни разу не был. Далеко от Воронежа?

57

Zhenechek, Ну так же нельзя!!!!!!!! Водочка превосходная, пивали, рюмочка с лимончиком и ЖАРЕНЫЙ КАРАСЬ!!!!!!! Блин слюни до пола повисли bh

58

petrik.1972, Вот  maps.yandex.ru/?rtext=51.534253% … &l=map

59

Zhenechek пишет:

Бодрый день!Ездил вчера 10.08 целенаправленно на этот водоем чтобы по ловить карася.Прибыл  около 6.00 и обнаружил что после моего последнего посещения в мае месяце вода ушла от берега где то на 2 метра, обнажив при этом много коряг,как я думал интересных мест для карася,но не тут то было.Просидев до 9.00 и экспериментируя с наживкой и прикормкой  я не увидел не одной поклевки,было принято решение перейти на чистую воду и убавить дальность лова на 3-5 метров от берега.Замесив новую партию прикормки а это варенные перловка, пшено и кукурузная крупа и было у меня еще два пакетика семечек,пришлось разжевать их и добавить в прикормку.(покупная почему то себя ни как не проявила )После не продолжительной паузы карасевич стал себя проявлять поклевывая на опарика сдобриным pelican укроп и перловку с pelican mix 18.Итог на фото ниже.

Ровно  ag ,и аппетитно  az  ay

60

Был в суботу, клёв нестабильный но 3.5 карася поймал. Погодка шикарная была. Народу куча, ловят все, за всех рад!
Да рулил опарыш, а на донки черви.
s001.radikal.ru/i196/1308/df/5d11bec946b3.jpg
s019.radikal.ru/i609/1308/f9/31b16819dc9c.jpg

61 (2013-08-19 12:52:52 отредактировано aladdin)

Опять в суботу посетил этот пруд, упор делал на донки. Клёв хороший но много сходов, дно сильно закоряжено. Карась весь ровный, а главное вкусный!
s019.radikal.ru/i625/1308/08/d0d389278f55.jpg
i067.radikal.ru/1308/db/a46ef1e069be.jpg

62 (2013-08-25 22:02:03 отредактировано kucheer)

Были в ночь с субботы на воскресенье, в улове карасик от 500 до 700гр.  В итоге вышло кг по 3-3,5 на человека. Клевало в основном на удочку, метрах в 5-8 от берега, пробовали ловить на червя, кукурузу, горох, опарыша - никак, вся рыба выловлена на перловку. В итоге рыбалкой остались довольны, вот только мусора по берегу многовато. Собрали рядом с нашем пристанищем сколько смогли, но думаю чище стало ненадолго, нету у нас еще культуры отдыха. А жаль!!!!!

63

А в ближайшее время ни кто не ездил??? Там вроде как щуки много. Или нет?

64

Щука есть, окунь есть  вдостаточном кол-ве, только лодка нужна. С месяц там не был. да и от других не слышал как там сейчас, вот собираюсь в субботу туда, но я больше на мирную рыбу, хотя на живца одну всегда ставлю.

65

Александр Л. пишет:

Щука есть, окунь есть  вдостаточном кол-ве, только лодка нужна. С месяц там не был. да и от других не слышал как там сейчас, вот собираюсь в субботу туда, но я больше на мирную рыбу, хотя на живца одну всегда ставлю.

Тогда ждём результата) А может и сам поеду.

66

Я там был в это воскресенье - клев, мягко выражаясь, не очень. Но я, правда, с берега ловил. Пяток окуньков вымучал, щуки не было. Народу много, большей частью на лодках, но тоже на клев жаловались.

67

Жаль конечно, хотелось бы щучки половить.

68

скажите А с берега можно Щучки половить? Или Всё же лодка нужна?

69

fedosmaster, Сергей, смените аватар!!! У нас на форуме аватар - это фото с Вашим изображением. Любые другие изображения использовать нельзя. А щуку можно поймать и с берега и в забродном комбинезоне и на живца, но с лодки будет удобнее.

70

НУ если это так важно Уберу вообще) С лодки понятно что удобнее Только вот остался я без лодки, А на новую пока не накопил. Почему спрашиваю, потому что на днях ходил  на речку со спинингом, ни какого успеха, а мужик на лодке плавал И штучек так 6 зубастых поймал.

71

Именно на этом пруду, подходов с берега очень мало и они практически всегда заняты рыбаками, поэтому лодка там рулит без неё почти никак.

72

Клёва нет. Со спинингом без лодки делать нечего.

73

Александр Л. пишет:

Бодрый день!Ну как результат?

74

Сейчас убегаю, вернусь на пишу, коротко не ловится

75

Был сегодня с 8 до 14. В первый раз на этом пруду. Народ на пруду присутствует: и на лодках и с берега,Некоторые ловят на кружки,у каждого подхода к воде стоят машины.Нашел свободный спуск, накачался и поплыл. На третьем забросе клюнул шнурок грамм на 400 на виброхвост в затоне. И все....... Потом на отводной четырех окушков вымучил и решил что хватит. У остальных тоже дела не очень-кто с нулем, у кого одна.
Удивило что вода в пруду еще зеленая. Обратно ехал через Панино, заехал на Георгиевский поглазеть: в первом усынке плавали три лодки, как у них дела не знаю, ибо не люблю орать на весь пруд. Вода в пруду очень чистая, хоть с маской плавай.
PS
Очень понравилась тополевая аллея в Октябрьском:

«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность.»
— В.И.Ленин.