111

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Как то сомнительно, что пруд цветущий каждое лето и хорошо прогревающийся подойдет для осетро и форелеводства.

112

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Залили водоем маслом и бензином.

По-моему одна мойка авто в прибрежной зоне приносит больше масла и бензина, чем день на моторе...

Я - это я

113

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Возмущает хамство отдельных личностей и любителей моторов.

А я с этим утверждением полностью согласен. У нас всегда крайности найдутся - машину купил, так за хлебом на ней ехать надо, мотор приобрел - на любой луже надо на моторе, не царское это дело - веслами махать

114

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

ЗИП1975 пишет:

А я с этим утверждением полностью согласен. У нас всегда крайности найдутся - машину купил, так за хлебом на ней ехать надо, мотор приобрел - на любой луже надо на моторе, не царское это дело - веслами махать

Ну я бы не сказал, что Октябрьский можно назвать любой лужей. И на веслах там совсем не мало грести. Имхо.

115

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Меня больше интересует, как теперь новые хозяева будут бороться с местными бреками?.... Там их всегда хватало. Но я почему то уверен процентов так на двести, что аренда на часть пруда с садками и под это дело они сами будут цедить весь водоём....
Просьба к рыболовам. Если кто заметит охрану за постановкой сетей, дайте знать!

Не верю я в сказки...

116

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Приветствую всех любителей рыбалки на водоеме "Октябрьский"он же по документам "Кировский". По многочисленным просьбам объясню ситуацию и дальнейшую перспективу развития рыбоводческого хозяйства на данном пруду. Заключен договор аренды на 30 га.(1.5км от плотины) пруда для садкового осетроводства и аквакультуры. До ледостава  планируется закончить установку и зарыбление 16 садков по проекту "Воронежский золотой осетр"(всего будет 40 садков).Планируемое производство по товарной рыбе -10 тн., по икре -до 200 кг. в год, по посадочному материалу-100000 мальков. Предприятие новое , очень сложное осуществляется при поддержке Департамента аграрной политики Воронежской области и др. Планируется установить несколько форелевых садков для эксперимента. По закону -рыбалка запрещена ближе 500 метров от плотины и ближе 500 метров от садков, есть вопросы с рыбоохранной зоной 200 метров для особо ценных пород.Таблички будут выставлены в ближайшее время.Рыбалка не запрещалась по этическим соображениям. Сам рыбак с 35 летним стажем. Возмущает хамство отдельных личностей и любителей моторов. Лезут "В садки " , цепляют канаты , якоря. Залили водоем маслом и бензином.На замечания реагируют крайне болезненно..Как реагировать администрации рыбхоза?  Весной планируется отгородить несколько секторов (форелевый,осетровый, карповый) для реализации рыбы  через рыбалку. С уважением.

Спасибо за содержательный ответ!
Это лучше, чем ничего!

117

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

P.S. в прошлом году я закрыл сезон "открытой" воды на этом пруду 24 ноября. На дорожку (с электро-мотором) с глубины 6-7 м  на воблер "Танцующий Раппала" вынул щуку на 5,9 кг.

118

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

P.P.S.  в январе ловил по 2-5 шт. щучек на балансир Раппала 8 см.
По весне (30 апреля - 22 мая) карась до 1,2 кг на червя. Мах 5-6 м.

119

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

.....Олег..... пишет:

P.P.S.  в январе ловил по 2-5 шт. щучек на балансир Раппала 8 см.
По весне (30 апреля - 22 мая) карась до 1,2 кг на червя. Мах 5-6 м.

120

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Евгеничу. Запреты на рыбалку обозначены в правилах РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА. Как арендатор,   я вправе использовать эти правила для данного пруда, в противном случае -ХАОС..

121 (2014-11-06 10:11:08 отредактировано Antares)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

я вправе использовать эти правила для данного пруда

Нет, не вправе. Применительно к Воронежской области, указанные правила применяются только к бассейну реки Дон, к которому Октябрьский (Кировский) пруд отношения не имеет. В связи с этим, применяются договорные отношения, не противоречащие действующему гражданскому законодательству РФ.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

122

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

По закону -рыбалка запрещена ближе 500 метров от плотины и ближе 500 метров от садков, есть вопросы с рыбоохранной зоной 200 метров для особо ценных пород.Таблички будут выставлены в ближайшее время.

У Вас водоем в аренде, запретить доступ к воде Вы не вправе. Запретить рыбную ловлю Вы тоже не вправе ( имеется ввиду на те виды рыб, которые Вы не запускали ).

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

123

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Правильно заметили , что пруд не Федеральный , а муниципальный( в собственности муниципалитета-юридического лица). Который согласно правил РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА разрешает или запрещает любительское рыболовства :                                                             10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:
10.1. в прудах и/или обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, - гражданам необходимо получить согласие собственников указанных водных объектов;                                                         Собственник  и устанавливает правила рыболовства на своем водоёме. Эти правила мало чем отличаются от федеральных и собственник так же не разрешит ловить  запрещенными видами и так же заботится (должен) о сохранении водных биоресурсов. Скажите какая роль отводится арендатору?

124

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam,  Расскажите, как собираетесь бороться с браконьерами на пруду?

125

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Ром поверь справятся  это мой хороший товарищ

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

126

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Boris-66 пишет:

Ром поверь справятся  это мой хороший товарищ

специально приеду посмотреть))

127

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Собственник сам передает полномочия и права арендатору  в договоре аренды , соответственно обязывает в т. ч. требует исполнять и контролировать исполнение правил и законов.

128

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Вопрос борьбы с брэками  не простой и требует комплексного подхода , изучения опыта и применения на практике. Будем применять все доступные и законные методы.

129

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Вопрос борьбы с брэками  не простой и требует комплексного подхода , изучения опыта и применения на практике. Будем применять все доступные и законные методы.

Ну с Вашей территорией водоёма всё понятно, а что будет твориться на неохраняемой части?

130

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Конкретный вопрос Арендатору данного водоема:

Завтра я встану в 6 утра и поеду на этот пруд ловить рыбу. Преодолев 80 км и приехав на пруд я увижу таблички типа "Лов рыбы запрещен" или спокойно подготовлю лодку, спущусь на воду и буду ловить целый день щуку, используя электро-мотор и не цепляя всё, что относится к садкам???

P.S  если нет содержательных табличек в пределах видимости, то замечания охранников пруда и им подобных не рассматриваются.

131

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Правильно заметили , что пруд не Федеральный , а муниципальный( в собственности муниципалитета-юридического лица). Который согласно правил РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА разрешает или запрещает любительское рыболовства

Повторю еще раз для Fimiam: применительно к Воронежской области, указанные правила применяются только к бассейну реки Дон, к которому Октябрьский (Кировский) пруд отношения не имеет.
Это следует из самих правил.
п. 1 указанных Правил сообщает нам, что эти Правила рыболовства применяются только для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.
п. 2 Правил дает нам понятие, что относится к Азово-Черноморскому рыбохозяйственному бассейну: ОН включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), за исключением ПРУДОВ, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

А теперь вопрос к Fimiam: откуда этот цитируемый Вами пункт 10.1?

Fimiam пишет:

10.1. в прудах и/или обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, - гражданам необходимо получить согласие собственников указанных водных объектов;

Мой ответ за Вас: из старых не действующих Правил рыболовства.
Рекомендую Вам ознакомиться с действующими Правилами рыболовства. minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8503
Единственное, хочу отметить, что с 14.07.2014 были внесены изменения, которые не затронули Воронежскую область.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

132

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Роман Пономарёв пишет:

специально приеду посмотреть))

Ром, меня с собой прихвати, тоже горю желанием посмотреть... Пруд детства, под дедовым началом там и в Крыловке постигал азы подледной ловли....

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

133

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Олег а кто Вы такой крутой что так пишите про данный водоем.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

134 (2014-11-08 00:13:57 отредактировано Fimiam)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Опять правильно заметили изменения в  законодательствах , но тоже самое написано в законе о   рыболовстве и сохранении водных ресурсов ст.24 ( на прудах можно ловить   с согласия их собственника).                     Олег  не напрягай ситуацию , время расставит все на свои места. Приезжай и лови , только в садки не лезь.... Мне думается в арендаторах и рыбоводах нужно искать друзей а не врагов и будет всем счастье  и прекрасный отдых  на рыбалке.

135

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

.....Олег..... пишет:

Я еду! Если табличек о запрете ловли со ссылкой на соответствующий  документ (о чем, от кого, на какой срок и тп.) не будет!..охранники и им подобные, близко не подходите....

А то что???... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

957 пишет:

А то что???... bw

верните лошадь, а то будет, как в прошлый раз!!!
А как в прошлый раз было?
да лошадь не вернули.
ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

137

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Boris-66 пишет:

Олег а кто Вы такой крутой что так пишите про данный водоем.

Я просто себя люблю и уважаю!

138

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Опять правильно заметили изменения в  законодательствах , но тоже самое написано в законе о   рыболовстве и сохранении водных ресурсов ст.24 ( на прудах можно ловить   с согласия их собственника).                     Олег  не напрягай ситуацию , время расставит все на свои места. Приезжай и лови , только в садки не лезь.... Мне думается в арендаторах и рыбоводах нужно искать друзей а не врагов и будет всем счастье  и прекрасный отдых  на рыбалке.

Да, спасибо, не напрягаю, приеду, в садки не полезу, будем дружить.

139

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Весной планируется отгородить несколько секторов (форелевый...) для реализации рыбы  через рыбалку

Это я правильно понимаю - можно будет у вас форель самому поймать? Прикольно, я бы съездил ab Главное чтобы она там в принципе жить смогла...

140

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Форель очень жду, поактивнее по этой теме пожалуйста ab

141 (2014-11-15 18:54:04 отредактировано .....Олег.....)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Со среды 12.11.2014 по сей день был в "круизе" по закрытию сезона  открытой воды.
На данном пруду был 12.11.2014 с 8.00 до 15.30. Запарковался на плотине, в месте традиционной стоянки осенних лодочников. Подъезд к пруду от асфальта был перепахан, но народная тропа проложена. За день до меня кто-то был, судя по свежим очисткам от вареных яиц и бутылки (пустой естественно) водки. P.S. пришлось за ними прибрать в пакет с мусором.
Плавал исправно по периметру площадки у плотны весь день. Ловил на дорожку (один спиннинг) с воблером Раппала-танцор до 6 м. Всего насчитал 27 уверенных поклевок. Щука била уверенно, при том, что промахи всетаки были. Отпущено 6 шт, не травмированных. Взял на пропитание 8 шт. Самая крупная при взвешивании потянула на 4,8 кг. Самец.
Кроме меня у плотины за весь день никого не было. На территории за садками было пару лодок. И из охраны 1 чел на казанке выплывал.
По первому льду надеюсь на этот пруд  на балансир по щуке! В прошлое перволедье были выезды очень успешные.
Лучше, чем с жерлицами (на глубине 4-6 метров быстро дохнет живец).

142

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Я немного не понял, щуку на жерлицы ловить бесплатно на этом пруде?

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

143

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Други....а лед еще не прихватил зеркало?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

144

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

anpilipenko1 Нет еще, нам с тобой ледик нужон см 10 не менее, а это 2 недели. Да и ветра что то ночью, а это не АЙС. С Уважением!!

145

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

пяти см хватит за глаза!

" Магадан".

146

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Gruk пишет:

anpilipenko1 Нет еще, нам с тобой ледик нужон см 10 не менее, а это 2 недели. Да и ветра что то ночью, а это не АЙС. С Уважением!!

Да я бы и по жидкой воде бы еще поприкалывался....Поэтому и спрашиваю.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

147

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Напишу пару строк об этом пруду. Открывали зимний сезон на нем 2 недели назад. Народу на пруду была тьма. Щука ловилась со слов людей активно до этого в течение недели. С товарищем поставили по десятку жерлиц Пока жерлицы стояли, баловался рапаловским балансирчиком, самым маленьким. Напишу итоги этой рыбалки. По шуке 3-1 в пользу щуки. Шука не крупная, живец - карасик из магазина. Последних двух поднимал до льда, в лунку не шла, после пару раз, как тюкал ее головкой об лед, та, осерчав, уходила восвояси. Окуней я поймал аж 33 штуки из которых штук 25 были хорошим окунем (чашка икры и чашка хорошей жарехи). По мормышке ноль. Потом , как оказалось, окунь клевал почему-то только у меня, у других таких балансиров не было. Но в течение дня два балансира я все-таки потерял: один точно срез, второй или срез или оторвал обо что-то.

148

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Сегодня решили повторить успех. Приехали в восемь утра. Народу не много. Только поставили жерлицы приперся чел с садков и сказал, что теперь по сотке с носа за рыбалку за щуку и окуня, будьте любезны отдайте или идите дальше метров за 100 за столб. Не понятно где заканчивается у них эти садки. Две недели назад люди говорили что за поворотом начинают брать деньги. Теперь вот практически до конца стоянки (далее дороги нет) берут. Я лишь спросил, вы ведь ни окуня не запускали,  ни шуку, разводите осетров в своих садках, за что деньги берете? Толчок что ли справили рыбакам или что еще на пруду воцарили? Был с ребенком и товарищем, не стал тратить ни себе нервов, ни окружающим, отдали по сотке и стали ловить. Очень уж не охота была жерлицы заново переставлять, да переться еще сто метров в перед.
Теперь о рыбалке. Стояло 20 желиц. Расставлялись ближе к берегу и вдоль него. Поймали по щучке с товарищем почти сразу, наверное в течение первых пол часа. Затем тишина, к обеду еще по подъему и опять попадание. Щука не крупная. По окуню ноль. на мели решили подловить живчика. И окунька нашли и плотвичку - все живцового размера. Товарищь на балансир поймал щучку в первый раз к часу. Во второй половине дня, наверно часика в два с хвостиком, у меня подьем. Мы с товарищем в этот момент на другой стороне прудда активно буремся , лунки делаем в надежде на окуня. Побежал сын. Кричу ему, чтобы погодил меня. Но парень шустрый, видит что я далеко, власти не имею, сам тащит, но тащит и мимо. Потом с его слов пишу, что щучка сидела, но куда то завела и соскочила. А я, когда бежал, не увидел, что он подсечку делает, думаю, в этом причина промаха. В этот день я подсекал три раза минимум это точно и потом тащил, а две недели назад только раз. На другой стороне, где бурились, поймал одного хорошего окуня и пару мелких. Были еще 5-6 поклевок мелочи и это все.  После трех шли уже к жерлицам собираться домой, У товарища подъем. Он подсекает. С его слов - леску вымотала почти всю, стояла практически подо льдом. Размер очень достойный. Обжег пальцы об леску, но щучу не достал. Собирались в пол-четвертого домой. Что скажу по водоему. По окуню борода полная - причину не пойму. Ни блесна, ни балансир, особо ни мотыль его не радуют. Отметил много воды по берегу. Местные говорят, что водоем спускается по-чуть постоянно. Очень много трещин. Может это следствие спусков. Если так, рыба будет бастовать. Чистил щуку, желудки пустые. Рыбачки вдалеке тоже изредка бегали к жерлицам. Если бы не жерлицы, рыбалка бы была бы совсем скучная. Десятка полтора живцовой рыбки и все. А так и домой не стыдно, и побегали и побурились.

149

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Уважаемый Fimiam. Озвучьте, пожалуйста, уловия и расценки на рыбную ловлю зимой, как это делают другие владельцы-арендаторы водоемов.
Мне,например, непонятно где бесплатно, где платно, за что платить и что сюда входит... Или это инициатива сторожей, или может они на самоокупаемости?

150

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Уважаемые любители рыбалки на водоёме "Кировский"! Данный пруд является собственностью Панинского района . Он муниципальный ,а не Федеральный т.е собственник- юридическое лицо. Согласно закона о рыболовстве и сохранении биологических ресурсов любительская рыбалка в таких прудах может осуществляться только с разрешения собственника , причём все биоресурсы (и рыба) являются собственностью. Напоминаю ,что 30 га. -1.5 км от плотины в аренде под аквакультуру и садковое осетроводство с КФХ  Малахов А.Е. (проект уникальный , социально значимый , на контроле у Правительства обл. администрации и Департамента аграрной политики области и реализуется при непосредственной поддержке Общественной Наблюдательной Комиссии Воронежской области( см. информацию в интернете)). Пользуясь условиями договора и Российским законодательством арендатор имеет все основания на запрет любительской рыбалки ближе 500 метров от плотины и 500 метров от садков (рассматривается вопрос о 200 метровой рыбоохранной зоне , где запрещено передвижение и стоянка транспортных средств) , но понимая привязанность к данному водоему и привычки рыболовов любителей , руководством КФХ принято решение допустить любительскую рыбалку за условную плату -100 руб. световой день. (Дя жителей Октябрьского и Кировского - бесплатно) тем самым ограничивается бесконтрольный вылов биоресурсов на (пока) арендованной части пруда. Копии Документов и  выдержки законов  охранник предоставляет по первому требованию, (старается быть вежливым и культурным) На табличке мой телефон - звоните , отвечу на интересующие Вас вопросы. С уважением . Лев Николаевич.

151

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam, достойно и грамотно.
С уважением, 957.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

152

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam, Уверен, что большинство форумчан желают вам успехов! Все за то, чтобы на пруду была чистота и порядок. И самое главное понимание прав и обязанностей как арендаторов, так и рыболовов.
А пока понимания арендаторов своих прав мне кажется нет. Ведь как можно понять фразу: "Данный пруд является собственностью Панинского района . Он муниципальный ,а не Федеральный т.е собственник- юридическое лицо."
Так кто собственник? Муниципалы (сельское поселение),  Панинский район или юридическое лицо?

153

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Народ! Все споры по документам перенёс в соответствующую ветку minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=596560#p596560 Тут только отзывы и отчёты.

154

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Прошлая суббота - 10 подъемов, 5 шт. взял (600-700гр.), позапрошлая суббота - 10 подъемов, взято 7 шт., самая крупная - 1,5 кг (остальные меньше, но не на много). Щука выходила ближе к берегу, кормилась на точках, с двух лунок - по три подъема и по два зубастика, большая часть лунок молчала. Поклевки с 6:30 до 9:30, потом можно было собираться и валить...

155

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

bugor, А ты на платниках среди сетей ещё не ловил?))

156

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

bugor пишет:

Роман Пономарёв, Ром ,подкол засчитан  ay ,среди сетей не ловил.Ловил между корколыжников ag Вытаскивал брошенные сети но редко.

ниразу не подкол)) Одна из причин, когда я бросил платники, это хозяйские сети.

157

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Я публично признаю своё поражение! Победило хамство!

158

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Два друга были в выходные на этом пруду,у обоих было по десятку жерлиц.Ловили с 5утра , 12:0,щука убивала живца и уплывала,у соседей вроде было так же.
Лёд весь день трещал,прогинался,был спуск воды.

159

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Всем привет , иногда некоторые хозяева водоемов прибегают к такому хитрому шагу , как сброс воды , после каторого сами понимаете рыба не очень то хорошо и ловится , хотя перед этим ловилась очень хорошо , я не говорю конкретно чтотданный хозяин прибегает к таким действиям , просто такой подход к зарабатывания денег имеет место , я сталкивался с таким поведение в белгородской области, так же сыпят известку над берегом , не знаю для чего , может дезинфицируют , но ловится пперестаёт- это правда летом , ну а зимой только сброс воды и конечно сети хозяйские или охраны ....

160

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

drathaart, Это всё к чему вообще написано? И какое отношение это имеет к данному водоёму? aq

161

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Действительно за месяц уровень упал почти на метр. Если Вы заметили под плотиной размещены садки рыбхоза "Волна" куда  постоянно сбрасывается вода для выращивания посадочного материала карпа. Рыбхозу уже сто лет в обед. Когда то и весь пруд они занимали.... Ещё одна проблема на рисовалась это не рабочая основная задвижка и приоткрытая труба на русле. Будем вызывать специалистов с Мелиоводхоза  и решать проблему. Проблема очень серьёзная. При не правильных действиях пруд может уйти весь.  Если  так будет и дальше , к весне упадет еще на метра 1.5. С уважением.

162

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Запоздалый отчёт о субботнем выезде.
С рассветом прибыли с товарищем к плотине и были приятно удивлены, что  место ни кем не занято. Справа вдоль берега два соратника расставили жерлицы и колдовали над лунками, но особых движений не наблюдалось. Место было выбрано под впечатлением осенних рыбалок, когда заякорившись ловил весь день с одного места и во второй половине дня уезжал с неплохим результатом в 5-7 хвостов. Но тот факт, что соседи расставились вдоль берега наводил на мысль, а не зря ли мы на глубину прёмся. В результате всё же основное количество жерлиц встали на глубине и только пара ближе к берегу. Где то через пол часа подошли три паренька, как показалось настроенные на окуня и только начали буриться, появился ОН. Человек с папкой документов и жалобным видом. Ребята, что то почитали из его рукописей и отправились в конец пруда, так как в аренде только половина водоёма. Мы же поленились, куда- то дёргаться, да и деньги не великие.
Жерлицы молчали, балансиры и блесна тоже. Товарищ на микро мормышку поймал два нано окуня и щуку грамм на 100. Попросили по человечески: - «Бабушку позови», ан нет, где то в 11.30 старшая сестра отозвалась, грамм на 700. Переставил  несколько жерлиц  вплотную  к берегу и получил сразу поклёвку.  После того, как загорелся флажок, леску совсем не сматывала, видно стоит на месте, ждёт, когда живца под нос опустят. И это был весь улов (кстати, первая зимняя рыбалка). Из плюсов только свежий воздух.
Всем много хвостов с большой чешуёй!

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

163

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

читал читал и не понял ни фига)) то есть теперь пруд платный. понятно. но я так понял, что в аренду взята только часть пруда? или нет? и как быть на той части, которая в аренду не взята? ловить там будет можно или все, ахтунг? всякие форели мне и даром не нужны. а обычного карася и щуку с окунем половил бы с удовольствием. есть ли смысл туда соваться или выбирать другой водоем? прошу прощения за много вопросов))) спасибо

164

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Всем привет! В воскресение проезжал мимо, вот что увидел. http://savepic.net/6489205.jpg

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

165

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Коробкин Сергей пишет:

Всем привет! В воскресение проезжал мимо, вот что увидел.

жаль конечно, хоть и была пару раз, но зато пруд возле дороги и безплатник, всегда рассматривала его, если дождь. и первый раз щуку там поймала, хоть и маленькая но щука