1

Тема: Мебель для карпятника

Обсуждаем...

2

Re: Мебель для карпятника

Итак! Предварительно так:

Палатки и т. п. укрытия:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6045
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8052
Раскладушки-кровати:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9446
Карповое кресло:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12647

Какие еще предложения? Эту тему либо удалим, либо переименуем во что-то полезное)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3

Re: Мебель для карпятника

Уважаемые карпятники !
Скажите, объясните пожалуйста, почему вся мебель должна быть "специального" производителя, ну тот который (производитель) выпускает всё для карповой ловли ??? 
Почему мебель не может быть кемпинговой ? Возьмем хотя бы кровати!!! ну вот чем хуже кровати Canadian Camper ? Ведь все, что производится для карпфишинга, уже дороже аналогов, ничуть не хуже по качеству и функционалу. ИМХО 
Я без упрёка, но обязательно должно быть всё по феншую ?

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

4

Re: Мебель для карпятника

Шустрик, да вовсе нет. Не обязательно. Просто некоторые вещи по качеству/функционалу/удобству превосходят аналоги.
Но можно и только по феншую, если кошелек позволяет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5 (2015-09-11 10:42:44 отредактировано SeMko)

Re: Мебель для карпятника

Шустрик, для примера - кровати Canadian Camper не имеют матраса в конструкции. В холодное время года, да и для удобства приходится подстилать пенку.
Я использую раскладушку Нова тур. Она стоит дешевле этих кроватей, но имеет матрас. Разница в удобстве очень ощутима. Но в перевозке менее удобна.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Мебель для карпятника

SeMko пишет:

кровати Canadian Camper не имеют матраса в конструкции.

http://savepic.net/7320252.jpg
Я не про раскладухи, а про кровати да и эксплуатация довольно таки суровая.

Troublemaker пишет:

Можно и палкой из орешника лАвить,так зачем же покупать фирменные удочки

Во и поговорили  bk  я же говорю: без УПРЁКА ! Мы может про разную мебель говорим, но на фотке выше видно, что мебель не плохая и удобная. А если речь идет про накидку под ноги, то такая к некоторым кроватям идет в комплекте или продается отдельно.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

7

Re: Мебель для карпятника

Шустрик, нормальная кровать. Почему нет-то? Думаю вполне пригодна. Лично я не гонюсь за брендами, главное соотношение цена/качество.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8 (2015-09-11 11:33:00 отредактировано RomanRiver)

Re: Мебель для карпятника

Шустрик, а я бы любителям активного отдыха и кемпинга наоборот посоветовал глянуть на бренды карпятников! все таки качество там на порядок выше .... сам взял китайскую палатку за 6500 рублей ...вроде пригодна но...что то отвалиться что то телепается а пока соберешь намучаешся ...ветер дунул переживаешь и тд , психанул взял адвид карп шатер за 18000 ..все хорошо но холодно и ветер не держит , вообщем созрел на карповую палатку за 30000 -а ведь мог сразу ее и купить , по стульям и кроватям точно такая же история -скупой я заплатил трижды . все таки карповые бренды продумывают технологию до мелочей и цена кусается но это стоит того .

9

Re: Мебель для карпятника

romanwww пишет:

взял китайскую

Я не про Китай, я про Канадскую фирменную мебель, которая стоит дешевле а в удобстве и долговечности ничем не уступает карповой мебели. Вот только я про Канадскую и про Канадскую, а ведь есть ещё и другая. У меня верой и правдой уже более 18(ВОСЕМНАДЦАТИ) лет живет их палатка, вторая уже 8 лет и т.д. , стулья и в хвост и в гриву по лет 10 прожили и еще живут.
Я не призываю; всё бросать и нестись покупать такую мебель !!! я тут написал для ОБСУЖДЕНИЯ мебели, по моему для этого создавалась тема.
Если у человека нет средств для фирменной КАРПОВОЙ мебели то может эта тема, ему и поможет.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

10

Re: Мебель для карпятника

Шустрик пишет:

Я не про Китай, я про Канадскую фирменную мебель,

И с какого перепуга вы решили что Canadian Camper это Канадская фирменная мебель? За пределами Рунета вы никакой инфы по данной торговой марке не найдете, а то что пишут на наших сайтах, что основана в Канаде и бла- бла-бла... Нормальный фабричный Китай не более того ... У самого палатка от  Canadian Camper Patriot 5...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

11

Re: Мебель для карпятника

vladkor пишет:

И с какого перепуга

Спор ни о чём !

Шустрик пишет:

для ОБСУЖДЕНИЯ мебели

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

12

Re: Мебель для карпятника

Собрал карповый столик . Задумка не моя , у единомышленников в Краснодаре подсмотрел.
Осталось на выезде высоту стоек выяснить и лишнее отпилить .
Я думаю не хуже Фокса будет . Еще добавятся крючки для подвешивания поводков .
http://savepic.net/8027144.jpg
http://savepic.net/8025096.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

13

Re: Мебель для карпятника

DRU, а регулировка ножек по высоте?

14

Re: Мебель для карпятника

Ну так все свободно двигается и закрепляется барашками

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15

Re: Мебель для карпятника

DRU пишет:

Ну так все свободно двигается и закрепляется барашками

Андрюшенька, теперь ты мой кумир!

16

Re: Мебель для карпятника

Гугусик пишет:

Андрюшенька, теперь ты мой кумир!

Опять пошла тема шариков?... ah   bm  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Мебель для карпятника

Да, можете теперь меня называть господином  ag  facepalm-1

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

18

Re: Мебель для карпятника

Игорь , тайны нет .
Алюминий , тайны нет . Сварки нет !
По поводу резьбы сезон покажет . Тут сказать ни чего не могу . После окончания сезона может придется доработать .
Как доведу до конца выложу фото . Надо еще пару штрихов сделать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ