111

Re: пруд Чагин (Меловатка)

кто-нибудь поймал на этом пруду белого амура? ответьте пожалуйста ab

112

Re: пруд Чагин (Меловатка)

я тоже ездил поймал 4карпика и много карасей очень хорошего размера

113 (2017-05-14 18:07:36 отредактировано rponitkov)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Был вчера в Чагине на сутки, поймал три карпа, но двое сорвались - была крупная рыба, примерно 5-7 кг, другая поменьше! В итоге поймал одного карпа с весом 3кг 400г)))

http://s012.radikal.ru/i319/1705/28/812a84f694cf.jpg

114 (2017-05-14 19:34:17 отредактировано orator)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

поймал три карпа, но двое сорвались ,итого 5шт!  ab

115 (2017-05-15 20:48:54 отредактировано brund)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

жужу77 пишет:

А скажите стоит ехать туда завтра , и есть ли там почасовая

Если поехать туда завтра,  то можно поймать рыбу. Или не поймать. Так что решай сам.
Оплата только за зорьку или сутки.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

116

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Доброго дня! Сколько оплата за сутки?

117

Re: пруд Чагин (Меловатка)

mias!, пост 110
наверное очень сложно прочитать хотя бы последнюю страницу ветки.

Carp Fishing Mafia

118

Re: пруд Чагин (Меловатка)

C.F.M. пишет:

mias!, пост 110
наверное очень сложно прочитать хотя бы последнюю страницу ветки.

Читал , не заметил ,Извините ! Спасибо!

119 (2017-05-16 23:02:01 отредактировано brund)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Открытие сезона совпало с совсем уж нехорошей для рыбалки погодой.
Но душа отчаянно рвалась на природу с целью вкусить прудовых прелестей во всей красе – кваканья лягушек, шашлычка с аджикой, шума ветра за палаткой и, естественно, какой-нибудь поклевки.
В довесок ко всему этому мы получили моросящий дождь, северный порывистый ветер, сырость и пронизывающий до костей холод.

Но, не смотря на все тяготы, рыбалкой более чем удовлетворён.
Заодно обкатал свою обновку. Доволен как слонопотам.  bo Весчь!  ay

https://pp.userapi.com/c836521/v836521867/36f86/tzsYFtcSS_s.jpg

Теперь к сути.

Прибыли мы с Серегой на пруд в субботу ближе к вечеру. Примерно час ушел на то, чтобы разобраться с установкой недавно купленного Серегой навеса (зонтового типа) от Fox. А там и стемнело... И почему-то сильно захотелось жрать.
Пока жарили и кипятили, в гости приехал Володька Дрёмов. И эпопея с установкой "фоксовского" брата-близнеца продолжилась. Но, наученные опытом первой палатки, справились раза в три быстрее.

Забыв дома почти всё, что связано с рыбной ловлей, Владимир компанию нам, двум фидеристам, составить не смог. И наутро укатил домой. А жаль... Устроили бы фидерный батлфилд.

Мы же в промежутках между дождем, моросью и сильным ветром пытались поймать карася. Я ловил на два фидера, а Серега на пикер и фидер. На том конце лески методные кормушки 24 и 36 грамм, немного прикормки и опарыш на крючок.

https://pp.userapi.com/c836521/v836521867/36f6b/aaVPeHwROQE.jpg

На замену своим закончившимся безбородым Guru нашел наконец-то бюджетную замену от Nautilus. По форме выглядят почти идентично, с засечкой и вываживанием также проблем особых не наблюдалось. Разве что покрытие черное глянцевое.

https://pp.userapi.com/c836521/v836521867/36f7d/Dg-rHkiXj0M.jpg

Через пару часов, считая от зорьки, более-менее удалось поставить рыбу на точку и стабилизировать клев. Ну, насколько это было возможно по такой жуткой погоде. Не смотря на все мои усилия, рыба у Серёги клевала почему-то заметно крупнее, чем у меня. И тут я вспомнил одну статейку про "никотиновую зависимость" карася и леща... Я некурящий, а Серёга потихоньку смолил одну папироску за другой. Этими же пальцами насаживал опарика, немного его таким образом дипуя в никотине.  ag  Этим, походу, и приманивал крупнячок. А ко мне только мелюзга ходила, которой "взрослые дяди" курить не разрешали.

В итоге к обеду и я, и он наловили штук по 40 карасевичей. Но у меня самые крупные были как его "середнячки", которые тянули грамм на 300-350. Бонусом мне было пара карпиков грамм по пятьсот. А у Серёги на карповую удочку попался зеркальный на килограммчик. Карповые были отпущены, а карасики уехали в гости к тёте Сковороде.

https://pp.userapi.com/c836521/v836521867/36f62/RiHYAwOAwiU.jpg

https://pp.userapi.com/c836521/v836521867/36f74/YZEfeBKAQWg.jpg

На этом всё. ab
Ходите на рыбалку и ловите правильными снастями.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

120

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Лучше бойлы

121

Re: пруд Чагин (Меловатка)

rponitkov пишет:

Лучше бойлы

Ты пересмотрелся карпфишинга ag
На наших водоемах в 90%случаев кукуруза и горох решают.

122

Re: пруд Чагин (Меловатка)

SashaVRN, Всегда ловил на Чагине карпа на бойлы.с нулём уезжал один раз - это была очень ранняя весна.

123

Re: пруд Чагин (Меловатка)

brund, обновка  ay
Можно подробнее как называется, где и цена?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

124

Re: пруд Чагин (Меловатка)

akula-xxx, ответил в личку.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

125

Re: пруд Чагин (Меловатка)

SashaVRN пишет:

Ты пересмотрелся карпфишинга ag
На наших водоемах в 90%случаев кукуруза и горох решают.

Мне неинтересно ловить с помощью гороха и кукурузы, это я уже прошел! Ловлю с бойлами, это лучше и интересно, главное качество бойла и аромат! Насчет карпфишинга пересмотрел, ну и что? Это тоже интересно

126 (2017-05-20 21:30:39 отредактировано Genek36)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Добрый вечер, друзья! Был с тестем сегодня на этом пруду. Приехали мы с ним в в 6 -30. Оплатили по 500р до 15-00.
После вчерашнего дождика погода с утра была прекрасная. Проглядывалось солнышко. Ловил на донки и поплавок. Насадки пробовал разные: выползки, горох, червь, бойла. Но клев был только на опарыш. Причем донки с кормушкой брались лучше, чем на поплавок. Где-то к 10-00 поплыли облака, поднялся ветер. Клевать стало похуже. В итоге с тестем на двоих до 13-00 пол ведра карася и крупного и мелкого. Карпа и сазана не видели. На этом и закончили рыбалку. Карась, кстати, весь с икрой. Денёк прошел не зря, первый раз в этом году с уловом, доволен как слон)))

127

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Genek36 пишет:

Добрый вечер, друзья! Был с тестем сегодня на этом пруду. Приехали мы с ним в в 6 -30. Оплатили по 500р до 15-00.
После вчерашнего дождика погода с утра была прекрасная. Проглядывалось солнышко. Ловил на донки и поплавок. Насадки пробовал разные: выползки, горох, червь, бойла. Но клев был только на опарыш. Причем донки с кормушкой брались лучше, чем на поплавок. Где-то к 10-00 поплыли облака, поднялся ветер. Клевать стало похуже. В итоге с тестем на двоих до 13-00 пол ведра карася и крупного и мелкого. Карпа и сазана не видели. На этом и закончили рыбалку. Карась, кстати, весь с икрой. Денёк прошел не зря, первый раз в этом году с уловом, доволен как слон)))

Было 400 не так давнО! До того как пруд распиарили в ветке))

128

Re: пруд Чагин (Меловатка)

SashaVRN, Да в том году был по 400р

129

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Подскажите а на данном пруду женщинам платно ?

130

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Было в том году бесплатно и дети также

131

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Хищника ловил кто?

132

Re: пруд Чагин (Меловатка)

макс59 пишет:

Хищника ловил кто?

Знакомый ловил в прошлом году по осени в холода. Попадался окунь до 1,5 кг и судачок 0,5-0,6 кг не более. Щуки не было.
В теплую погоду с хищником там беда.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

133

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Добрый вечер. Был сегодня с другом. Ни одной поклевки карпа, перепробовали все кроме карася ни чего не увидели. Кто ни буть ловит карпа тут илинет.

134

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Скажите пожалуйста был в этом году запуск карпа или нет. А то я второй раз приезжаю на этот пруд в этом месеце а карпа не вижу.

135

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Жекан пишет:

Скажите пожалуйста был в этом году запуск карпа или нет. А то я второй раз приезжаю на этот пруд в этом месеце а карпа не вижу.

ловил в воскресенье трёх, и идёт на кукурузу , правда самый большой на грамм 600 был

136 (2017-06-04 22:44:32 отредактировано brund)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Пообещал дочке, что на выходные поедем на водоем. Погода, конечно не радовала, но обещал – значит надо выполнять.
Ко всему прочему давно хотел опробовать ловлю методными кормушками на пикер.

Приехали в воскресенье ближе к семи утра. Постоянно усиливающийся порывистый ветер, температура +4°, красота...  bu  Рядом растущие кусты и холм более-менее закрывали нас от порывов, но до конца не спасали. Рыбалка продолжалась часа три с половиной, потом решили, что хватит, и собрались домой.

По результатам рыбалки я пришел сразу к нескольким выводам:

  • Ловить легким пикером и вообще легкими кормушками в сильный ветер – погано. Леска парусит причем любого диаметра, кормушки сносит, на легких квиверах поклевку от ветра не отличишь. В общем, одно мучение. Не то время и не ту погоду я выбрал для того, чтобы с пикером экспериментировать.

  • Дочку надо учить самостоятельности. Если со спиннингом она справляется без меня, то методную кормушку уже не спрессует, сил не хватает. Следовательно, папа то, папа это... Получается, что самому половить времени не хватает. Надо купить ей 30-граммовые Cage Feeder, пусть пальцами забивает. Или топталку типа Hybrid.

  • Сидеть в сильный порывистый ветер в каперлановском навесе удобно, ветер в спину не дует. Но сам ветер ощущаешь практически своей головой. Дуга лупит по башке каждый порыв. В итоге отбил всю левую часть затылка.  bm

https://pp.userapi.com/c638828/v638828867/4056e/xyLcOwLxdi0.jpg

  • Ловил на глухую кормушку с фидергамом. Замечено, что на легких кормушках больше нереализованных поклевок. Чем кормушка тяжелее – тем выше шанс на рыбу. Походу, легкая не всегда эффективно пробивает губу, поэтому чаще сходы и холостые поклевки. Также тестировал на одном и том же поводке и крючке.

  • В холодную ветреную погоду кайфа от рыбалки мало. Детям пофик на погоду. Лишь бы была рыба, удочка, вкусный чай и яичница на природе.

  • Если ловить на два разных фидера одинаковыми кормушками с одинаковыми крючками/поводками практически с одной и той же точки, всегда получается так, что на один фидер поклевок намного больше, чем на другой. С чего такое – не понимаю.

https://pp.userapi.com/c638828/v638828867/40565/E_LQ5VZdrjg.jpg

Первую рыбу поймала доча, чему была несказанно рада. Да и сами размеры в среднем у нее поболее моих.  bi  Общий результат по такой мерзкой погоде – довольно неплохой. За три с половиной часа около трех десятков карасей ладошечного размера. Тётя Сковорода будет довольна.

https://pp.userapi.com/c638828/v638828867/40577/3o8RxsGo-6M.jpg

Ждем потепления. Говорят, что скоро... Месяца через четыре дадут отопление.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

137

Re: пруд Чагин (Меловатка)

brund пишет:

Месяца через четыре дадут отопление.

bj  bj  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

138

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Был вчера на этом чудном водоеме карась ловиться как из пулемета , только вот интересно все таки  карп там есть 3 раз езжу один карась , конечно приятно что можно душу отвести но хотелось бы а карпика потаскать , конечно пруд чисты и очень красивый , поймал штук 50 добротного карася , а где же карп аууууууууууу

139

Re: пруд Чагин (Меловатка)

жужу77, в прошлом сезоне все поклевки карпа были только ночные.Сидел у кустов,дальний туалет.Впечатление,что рыба проходящая,на ночь приходит к плотине собирать ништяки после дневных рыбаков,что не сожрал карась и с утра уходит куда-то обратно.куда пока не разгадал,но предполагаю.

140

Re: пруд Чагин (Меловатка)

И какие предположения? Я  думаю она уходит в конец пруда , потому что чем дальше от платины тем крупнее карась

141

Re: пруд Чагин (Меловатка)

жужу77, Не знаю,знал бы куда уходит ,ловил бы там крупнее.

142

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Любителям карпфишинга и не только добрый вечер!!! Был на пруду Чагин 10-11.06, поймал одного крупного карпа, весом 8 кг 390 г и несколько молодых карпятников 400 г - 1 кг, амурчика маленького - 500 г)) Отпустил их всех))
s019.radikal.ru/i636/1706/e0/3e97f4aae329.jpg

143

Re: пруд Чагин (Меловатка)

rponitkov, достойно! ay
На что взял? Чем кормил?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

144 (2017-06-14 23:33:37 отредактировано szuev78)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Молодец,суперский карп,мне в позапрошлом году на 8600 попадался,хвост обкусан попалам,особые приметы.

145

Re: пруд Чагин (Меловатка)

brund пишет:

rponitkov, достойно! ay
На что взял? Чем кормил?

Ловил на бойла слива из  фирмы ричворд, кормил из разных прикормки

146

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Амура в пруда как я понял нет или почти нет?_)

147

Re: пруд Чагин (Меловатка)

SashaVRN пишет:

Амура в пруда как я понял нет или почти нет?_)

Есть, но мелкий. До 1 кг.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

148 (2017-06-22 15:50:36 отредактировано rponitkov)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Добрый день!!! Кто-то была на рыбалке вчера-позавчера, крупные трофеи попадались?

149

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Немного запоздалый отчет, но может кому и будет полезен. Были с другом в субботу 22.07 утром. В 5 утра на месте, расположились в середине пруда у синей будки. Закормились (горох, кукуруза, пелетц, сыпучка) - закинулись и стали ждать. Тишина за все утро только мелко карась недавал покоя. Ставишь кормушку и на горох клюет. По карпу 3 штуки у друга грамм на 300. Карась до 150 грамм. На пруду народу было не много. К обеду нашла туча и всех разогнала. Как то так.

150

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Раскажите пожалуйста как обстоят дела на пруду. Кто был в последние врема карп ловиться. А то в воскресенье хочу туда сьездить.

151

Re: пруд Чагин (Меловатка)

На пруду рыбаков столько же, как и мелкого карася, на стороне сторожки мест не нашлось, некоторые пользовались подсаком.

152 (2017-08-29 17:21:35 отредактировано brund)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Не было особого желания что-либо писать, так как рыбы почти не поймал, да и отдых вышел немного скомканным. Но потом подумал, что впечатления от рыбалки все-таки важнее самих результатов.

В прошлое воскресенье появилось немного свободного времени, я посадил своих карапузов в машину, снасти в багажник и поехал на пруд. Прибыл на место уже днем, примерно часа в три. Поставил две карповые удочки без закорма, со стиками. Разместил возле своего зонтика два фидера с методными кормушками и опарышем. А детям и супруге – столик с вкусняшками и настольной игрой. Вроде все довольны, можно и расслабиться.

На пруду появились беседки. Вернее беседка. Пока всего одна. Спросил у охраны про стоимость, оказалась бесплатно. Платишь только за рыбалку. Для своих или для всех – пока непонятно. Людей на пруду мало, всего четыре машины. Садись где хочешь.

https://pp.userapi.com/c841320/v841320094/1433e/Y7lb_y1C3_c.jpg

https://pp.userapi.com/c841320/v841320094/14350/8_tIpYn4lDQ.jpg

За четыре часа, пока не село солнце, поймано десяток небольших карасиков на фидер. А также сход чего-то покрупнее на карповую удочку. Думаю, что карпик примерно на один-два кило. Не переживаю. Карасиков на пару сковородок пожарить поймал – уже замечательно.  ab  Давно с фидером не сидел, прям ностальгия накатила.

https://pp.userapi.com/c836521/v836521867/36f86/tzsYFtcSS_s.jpg

https://pp.userapi.com/c841320/v841320094/1432c/MCsVahX7nRM.jpg

Заодно испытал в деле новые снэг-бары под два удилища. Для непродолжительных рыбалок, так называемого сталкинга – то, что надо. Места занимают мало, легкие, компактные. К моим карповым удочкам – трехчастным трехлибровым Daiwa Regal очень к месту. Иногда забываешь, что карповки лежат в том же чехле, что и фидер. Достал, снарядил, повесил оснастку со стиком, и "в путь". То есть в водоем.

https://pp.userapi.com/c841320/v841320094/1436b/79DLjYXWjXk.jpg

https://pp.userapi.com/c841320/v841320094/14335/iFq31lvRoIs.jpg

https://pp.userapi.com/c841320/v841320094/14347/8j5N925uaiI.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

153

Re: пруд Чагин (Меловатка)

А вот ты какой....))))Жень сам знаешь . карп там больше ночной,поэтому днем можно и не ждать.

154

Re: пруд Чагин (Меловатка)

brund, Евгений, доброго времени суток. Извиняй за наглость, но попытаюсь спросить. Что за фотоаппарат у тебя такие снимки делает. Предположу, что сонька. Сменная оптика или нет. Если да то какая. Фотографируешь на ручных настройках или на автомате. Появилась необходимость приобрести фотик для домашнего пользования, а качество снимков с твоего отличное. Заранее спасибо.

155

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Пардон за флуд. Хотел в личку, но что то тупанул.

156 (2017-08-31 13:54:19 отредактировано brund)

Re: пруд Чагин (Меловатка)

sergeizxc, зеркало сонька. Вся сила в объективе Sony DT 18-135mm f/3.5-5.6 SAM (SAL-18135). Тогда он еще был китовый. Сейчас можно купить только отдельно. Тушку к нему ставь любую, можно б/у, будет не хуже. Лишь бы матрица была не убитая (в хлам заюзаные тушки страдают этим).
Видел это стекло в ГЧ в фотомагазине напротив мвидео, там их как раз от китовых комплектов распродают по очень вкусной цене (около 10 тысяч рублей). Для тех, кто планирует недорого обзавестись качественной оптикой – самое время. Так как цена нового около сорока тысяч: https://store.sony.ru/product/obektiv-s … 35-306592/

P.S. Фотографирую на автомате. Но ручные настройки очень люблю и от них не отказываюсь.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

157

Re: пруд Чагин (Меловатка)

brund, Спасибо огромное! У меня 3 марк, но таскать такую дуру с собой обломно. А качество  особо не отличается.

158

Re: пруд Чагин (Меловатка)

sergeizxc пишет:

А качество  особо не отличается.

Странно читать такое  заключение от обладателя Canon Mark III. (без обид)

159

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Карп-Любитель пишет:

Странно читать такое  заключение от обладателя Canon Mark III. (без обид)

Марк сделан для профи. Я таким не являюсь. У жены получаются снимки бомба. У меня нет. Могу похвастаться только видеоработами. Не даром спросил в каком режиме делаются снимки. Мне нужен фотик для не продвинутого пользователя и компактнее и качество как я увидел у Жени.

160

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Спонтанно побывал на пруду с шести утра до обеда.
Ловил на два фидера с методными кормушками 36 гр, на крючке опарыш. Итог – около 30 карасей ладошечного размера. В целом средний размер рыбы на этот раз порадовал, намного крупнее, чем ловился летом. Карпа в прилове не было. Да и карповки я не доставал.
Как и фотокамеру. Поэтому сегодня без фото.  ab

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

161

Re: пруд Чагин (Меловатка)

brund, Карась был зачетный,да и такой быстрой рыбалки у меня давно не было:в 6:00 приехал ,в 12:00 уехал.С фидерами тоже прикольно ловить.

162

Re: пруд Чагин (Меловатка)

brund, Как там дела с прудом, а то на соседнем форуме пишут, что сорвало водоем?
И ещё один рядом.

163

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Baibac, Да, смыло. Как я понял, плотину будут восстанавливать и зарыблять по новой.

164

Re: пруд Чагин (Меловатка)

теперь в ведуге ловить его

165

Re: пруд Чагин (Меловатка)

Если дойдет до ведуги то перейдет в дон)))