1

Тема: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Были сегодня с Диманом и Митрофаном на новом для нас пруду. Называется «Рыбалка у Виктора». Размером пруд, наверное, не меньше Александровки налево. Глубины – до 18-ти метров (это у плотины). Познакомились с Виктором – хозяином. Он нам рассказал очень интересную ситуевину по этому пруду. Оказывается, пруд зарыблен 10 лет назад и с тех пор не спускается. Первый и последний запуск рыбы (10 лет назад) уже давно вырос в маточник и нерестится вот уже пять лет. Вся рыба в пруду – потомки первого запуска. Есть много настоящих трофеев.
Это нас, разумеется, заинтересовало, и мы решили попробовать половить…
Но получилось так, что сегодня «зажигал» один Митрофан. Он поймал одного под 7кг, одного под 4 кг и с десяток килограммовых тузиков. Насколько видел – у Митрофана рулил фидер.
У нас с Диманом в итоге по 7 шт. таких-же тузиков. Все в основном матчем. Глубина, на которой ловили – 5 метров. Дистанция примерно 25 метров.
Заезжали ребята из правой Александровки. Говорят, что у всех Петрович. Выходит, что мы с нашими тузиками и двумя пупсиками – очень даже о-го-го!

_________________________
С уважением, Михаил

2 (2010-09-11 20:48:44 отредактировано Печник)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Александр 5 пишет:

а где этот пруд находится?

Едем по саратовской трассе. Будет первый поворот не Панино (туда не поворачиваем), затем справа заправка Калина ОЙЛ. И сразу за заправкой поворот на грунтовку направо. Едем вдоль посадки, потом будет деревня и дорога будет объезжать ее слева. И сразу выезжаем на маленький прудок (по-моему тоже платный) едем вдоль него и чуть дальше начинается пруд "Рыбалка у Виктора".
Стоимость - 250р за 8 часов. Если на ночь, то 500р.

_________________________
С уважением, Михаил

3

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

вот координаты
N51°26.493' E39°55.182'
Не доезжая александровки есть заправка если не ошибаюсь калина ойл за ней поворот направо есть указатель "рыбалка" далее по накатаной дороге выезжаете к маленькому пруду проезжаете мимо и выезжаете к большому это он и будет

С уважением, Алексей

4

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

а ограничений по вылову нет???

5

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Михал Михалыч на данном пруду хозяин ставит сети. К нему приехали друзья на трех машинах и в районе его жилища перегородили пруд полностью. Я поймал двух тузиков. Ловил с 14 до 17 на матч.  На фотке моя машина.

6

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

сеть мы видели правда в доль противоположного берега а где сторожка поперек вроде 220 провода весели хотя я могу ошибаться

С уважением, Алексей

7

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Вдоль провода ставили при мне, т е когда я проезжал.

8

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Печник пишет:

Первый и последний запуск рыбы (10 лет назад) уже давно вырос в маточник и нерестится вот

Вроде как амур с толстолобом в прудах не нереститься?Значит там только сазан?

9

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Zhhokis, Последние два сезона и они начали нереститься в наших краях.

10 (2010-09-12 19:45:13 отредактировано forvard65)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Печник
Миш,специально ездиk в ту сторону,там еще на трассе указатель одно время был.Но доехал только до этого маленького платника-делать там нех...Блин,чуть-чуть не доехал!Было это через неделю,как мы с тобой и Димкой в Александровке налево были

11

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Вот ссылка на карту в викимапии..
wikimapia.org/#lat=51.4409548&am … =1&m=b

12

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Fider_men пишет:

Вот ссылка на карту в викимапии..

Все правильно. Большой пруд по центру карты - это он.

_________________________
С уважением, Михаил

13

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Этот пруд прям в новопифановке. Если несложно выложите пожалуйста карту в Яндексе заранее благодарен.

14 (2010-09-12 21:10:18 отредактировано Алексей1111)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

DENCHIK, Вот держи

15

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Спасибо

16

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Был на пруду в июле, поймал несколько штук весом чуть больше 1 кг,  вода через чур была мутная цвета глины, крутые берега, ну и далековато от трассы, если дождь, то без полного привода не выехать.Там же по полю очень хорошо накатанная дорога выходит и на Александровку направо.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Анатолий963 пишет:

Был на пруду в июле,

Анатолий ,без обид ,а почему в июле отчет об этом пруде не написал?

18 (2010-09-13 09:26:56 отредактировано Анатолий963)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Gena, как то не запал он мне в душу, я с заправки выехал смотрю указатель- рыбалка, ну я по нему и поехал, собственно из-за удаления от трассы, оврага он мне и не приглянулся.
Указатель  давно стоит - табличка на белом фоне.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19 (2010-09-13 20:47:17 отредактировано Gena)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Анатолий 963,а представляешь если из 2000 посетителей хотя бы 1% написали бы про незапавшие в душу пруды?Тут инфы было бы по самый небалуйся ab

20 (2010-09-13 21:15:03 отредактировано Анатолий963)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Gena, а в чем проблема?  Как есть- так и написал.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21 (2010-09-15 22:52:24 отредактировано alzv)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

вырвался сегодня на этот пруд...
приехал на место позновато в 18.00 подготовился... прикормил... забросился...
дистанция 20 метров глубина 4,5м
ловил матчем на горох, прикармливал горохом!
Погода красотища ветерок еле еле в лицо, была небольшая тянучка но постепенно сошла на нет. Мин через 15 после закорма хорошая поклевка, подсечка, пять минут борьбы и карпик на кг с копейками в садке.
Затем было нечто (во всякос случае я такого давно не видел) поклевки шли через пол минуты после заброса но подсеч не удавалось, пару раз получилось - оказалось карасик приче меньше ладошки и на горох!.. имхо странно... закрались мысли что рыба оч голодная...
После того как стемнело поклевки практически сошли на нет!
В 21.00 я собрался и уехал.
В принципе рыбалкой доволен жаль что стемнело оч рано и оч быстро.

Фоток к сожалению нет... фотика небыло...

С уважением, Алексей

22

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

alzv, вопрос - улов 1 на 1кг и ограничелся или же были для души 200-300гр помимо детей?

23

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Взрослый, улов 1 на 1 кг, и карасиков меньше ладошки много (были все отпущены подростать!)

С уважением, Алексей

24 (2010-09-16 20:52:45 отредактировано fishKa)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

сегодня был на этом пруду... ловили с другом примерно с 12-00 до 19-00, горох.кукуруза,и бойлы! примерно первые 3 часа долбил только мелкий карась,после поклевка у друга и карпик где то на 1.5кг в подсаке ( на кукурузу), были еще поклевки на мачт но без результатно,у меня поклевка (на бойл) примерно в 17-00,  :drill2: несколько минут борьбы и он перед моими глазами, но увы поводок не выдержал, ушел он прям у берега, красив!!! на вид не менее 3.5кг. Ловили в начале пруда между двух усынков...

25

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Говорят его в этом году спускать будут. Кто что знает по этому поводу.

26

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Не будут, хозяин адекватный. 10 лет не спускал и не планирует.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

27

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

а как там по берегу? есть деревья??? Места, где можно вечерком пожарить мяска...

Cовместные закупки для рыбалки тут

28

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

есть вроде... , со стороны деревни, в усынке (почти напротив сторожки)

29

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

apylyov пишет:

есть деревья???

деревьев и кустов нет

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

30

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

в прошлом году рыбы в данном пруду было намного больше,чем в этом.Зимой большая часть карпа задохнулась,остались лишь караси .Местные поговаривают,что весной невозможно было проехать мимо пруда,так как сильно воняло тухлятиной. :6_11:

31

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

fishKa пишет:

есть вроде... , со стороны деревни, в усынке (почти напротив сторожки)

alex пишет:

деревьев и кустов нет

:laduh:

32

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Были с субботы на воскресенье до 14-00. Было выловлено 9 карасей со спичку, всех отпустил. А может это один карась девять раз поймался. Короче говоря у соседей тоже самое.

33

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Бли с вечера пятницы на субботу.
Один карпик (ориентировочно больше кило) вечером на поплавок, и пару по 600-700 гр товарищ поймар утром. Потом поднялся ветер и как обрубило.
На кукурузу карась одолевает

Cовместные закупки для рыбалки тут

34

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Сегодня впервые посетил  этот водоём.  Цена 250 руб – 8 часов, 500 руб – с ночёвкой.  Рыбалка получилась очень трудная.  Закормился хорошенько горохом  на глубине 3 - 3,20 м, недалеко от берега.  Сразу стеной встали полчища карася 50-100 гр, хотя возможно эти стада паслись там ещё до гороха, посыпавшегося им на головы .    Заброс, поплавок сразу начинает «приплясывать», такое ощущение, что они там в футбол играют горошиной, лежащей на дне, время от времени поднимаясь к поверхности, чтобы «сыграть головой» в поплавок.  Иногда доставал этих сорванцов с  застрявшей во рту горошиной и выпученными глазами (видимо от свалившегося сверху счастья). Всего высыпал ведро гороха.

За 10 часов было всего 4 поклёвки карпа. Все четыре как на подбор. Гусары! 1,1-1.2 кг. Рыба очень красивая (тёмные плавники и чешуя, чистая, без всяких плешек) и, что особенно порадовало, очень резвая. Сразу видно – АБОРИГЕНЫ!!! Мне бы такое здоровье!

Днём дурачился с карасём. Фидер, грузик 20 гр, патерностер. На крючёк один опарыш. Заброс на 5 метров  и,  выматывая леску, просто волочу грузик по дну. Фактически ловля на отводной.  На каждом забросе либо нанокарась, либо наноокунь.

Пруд понравился. Утром кто-то большой плюхался в траве под берегом. Весенний живой луг вокруг – разнотравье.  Очень много малька под берегом. Если там есть щука, то должны быть просто гигантские и неуловимые, судя по кормовой базе, экземпляры. Со слов хозяина в том году спортсмены поймали окуня больше 2 кг.

35

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

DIIM, отлично, спасибо за отчет.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

36

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

А, забыл. Один "гусар" сегодня показал трюк. Уже подсаченного подтягиваю к берегу, а этот товарищ через обод подсака (примерно сантиметров 10 выше уровня воды) перелетел и на волю.....  Пришлось второй раз заводить. ab

37

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

DIIM, заехал узнать обстановку, хозяин заманивал ловить, тебя в пример ставил,  только за сутки количество стало больше, по его разведданным ты вчера поимал 7 шт. , каждый больше килошки, было много сходов. ( не исключено , что завтра будет рассказывать о 10, пойманных тобой шт., и т.д....) Сегодня рыбаков не было. :laduh:

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

38

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

seryoga пишет:

Сегодня рыбаков не было.

Это почему же не было?! Были там с компаньоном с 12 до 15 часов. Жаль мало...

_________________________
С уважением, Михаил

39

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Печник пишет:

Это почему же не было?! Были там с компаньоном с 12 до 15 часов. Жаль мало...

И?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

40

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Печник. я был на пруду в районе10.30 утра, никого не было! А как улов?

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

41

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

DIIM пишет:

Со слов хозяина в том году спортсмены поймали окуня больше 2 кг

Это конечно преувеличенно.
Но 1.1кг. он потянул.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

42

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Андрей пишет:

И?

С запозданием (был немного занят) - небольшой отчет о сегодняшней недолгой рыбалке.
Повторюсь: были с компаньоном с 12 до 15 часов.
Облюбовали место. Расположились. Промерился – до дистанции 11-12 метров плавный свал до 2,3-2,4 метра. Далее идет гораздо более резкий свал в глубину. Решил ловить на этой верхней бровке. Закормился горохом и кукурузой. Снасть – матч с глухой оснасткой. Довольно сильный ветер вдоль пруда слева – направо, но тянучка очень слабая и оснастка с установленной глубиной до вертлюжка в 2,5м, зацепившись за свал, практически останавливалась. В этом месте и кормил. Странно, но карась хоть и докучал, но не сильно и в основном на падении наживки при перезабросах.
Через полчаса ловли у компаньона паровоз на фидер (горох с опариком). Но, смотав метров 50 лески, этот паровоз благополучно (для него) отцепился. Сход. Обидно. Но с другой стороны – это воодушевило, т.к. компаньон ловил примерно на той же дистанции.
У меня примерно полтора часа упорная тишина. Но с таким же упорством раз в 5-10 минут перезабрасываю и немного докармливаю при каждом перезабросе. Наконец, при очередном перезабросе, кладу удилище на стойку, беру пригоршню гороха для докорма и в этот момент кончик удилища резко идет в сторону. Горох все-таки бросаю, хватаюсь за удочку и сразу сход… На крючке шкурка от гороха. Интересно… Взял на падении. Страннно… Полтора часа никаких признаков наличия рыбы на прикорме, а взял влет… Может в глубине холодно и он не хочет туда лезть? Плавает в верхнем слое теплой воды? Надо проверить…
Сдвигаю все дробинки к поплавку так, что в качестве огрузки на снасти остается только вертлюжок и сама горошина. Забрасываю оснастку на дистанцию метров 35. С учетом длины поводка получается примерно 2,8м глубина. По поплавку видно, как при плавном падении наживочки, ее пытается теребить вездесущий мелкий карась. Затем по антеннке поплавка становится ясно, что система поплавок-вертлюжок-горох вытянулась полностью. И тишина… Карась перестает теребить наживку. Значит там холодно. И даже карась туда не хочет…
Решаю оставаться на той же дистанции (35м) и пытаться ловить карпа на медленно падающую наживку, делая частые перезабросы в одну точку и «подбадривая» каждый заброс выстрелом горсточки гороха. Но по ходу решаю все-таки найти границу термоклина. При каждом перезабросе меняю (уменьшаю) глубину на длину поплавка (30см). И каждый раз минуты 3-4 наблюдаю за поплавком после того, как тот огрузится полностью. Наконец нашел: примерно 1,6 – 1,7 метра. На такой глубине карась теребит наживку не переставая…
У копаньона тем временем тишина. Пока выяснял ситуацию с термоклинном, осталось полчаса ловли (мы предварительно договорились, что ловим до 15-ти, т.к. ему ко времени надо было быть в Воронеже). Саша бросил ловить и стал собираться. А я, только разобравшись с ситуацией (термоклин, его граница и т.д.), решил пытаться до упора.
Тактика такая: заброс за точку лова – кончик удилища в воду – быстрая подмотка до метки – удилище в стойку – выстрел горсткой гороха в поплавок (пока опускается наживка) – 2 минуты наблюдения. И опять по-новой…
После очередного заброса кладу удилище в стойку, отвожу глаза от поплавка, чтобы набрать в чашку рогатки горох, опять ищу поплавок, а его нет. Слышу визг фрикциона. Бросаю рогатку, хватаю удилище и слишком резко подсекаю… Обрыв! Блин! А времени уже почти не остается… Но выбранная тактика вроде работает… Понимаю, что один раз – не показатель. И, поставив другой поводок, продолжаю «развивать успех». Через 3-4 заброса ситуация повторяется один-в-один. Опять отвлекаюсь на горох, опять визжит фрикцион, и опять слишком резко подсекаю (бли-и-и-н!). И снова обрыв…
Дальше даже не пытаюсь. 15 часов. Сборы и поехали домой…
Но в итоге (может даже и не поверите) – я очень-очень доволен!  Прежде всего, тем, что сумел разобраться в ситуации и понял, что в таких случаях можно сделать. Теперь уже не терпится снова попасть туда, чтобы закрепить свое предположение…

_________________________
С уважением, Михаил

43 (2011-06-01 22:30:11 отредактировано DIIM)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Печник пишет:

найти границу термоклина

Во время рыбалки много раз купался (и от жары тоже, но в стороне): вначале три раза заплывал с  большими порциями гороха до поплавка (10-12 м), потом плавал и дальше (20-25 м) уже специально и нырял до дна. На расстоянии поплавка вода до дна  более менее прогрелась, но чем дальше от берега, тем холодная вода обнаруживалась все ближе к поверхности. Чёткого расслоения как летом ещё нет, кажется вода ещё просто не прогрелась, и там где глубоко холод из глубины охлаждает слои, близлежащие к поверхности. Всё это мои предположения, так что не ругайтесь.
Заключительного карпа поймал вечером с глубины около 5(!) метров. Отчаявшись поймать рыжего на прикормочном пятне, перезабросил болонку дальше пятна метров на 10, хотя знал, что вода на дне ледяная. Предположил (и отчасти просто "на удачу"), что может быть он всё же крутится где-то рядом, но не подходит из-за "броуновского движения" мелкопузых разбойников.

44

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

DIIM, ну разумеется граница холодной и теплой воды в разных частях пруда - разная. И карпики есть и в теплой и в холодной воде. Просто, видимо, большинство предпочитают погреться. И вероятность поимки их в теплой воде, по всей видимости, выше. А карась на этом пруду - реальный индикатор границы термоклина. И этим вполне можно воспользоваться, не прибегая к "методу погружения собственного тела в воду".
Я в свое время много читал про ловлю в толще воды способом пелетс-вагглер. И давно хотел попробовать этот способ. И вот тут представился реальный случай... Правда, если бы у меня были наживки и гранулы прикормки, которые гораздо медленнее тонут в воде, то, думаю, эффект был бы значительно выше.

_________________________
С уважением, Михаил

45

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

В пятницу 03.06 приехали с супругой на данный водоем, на место прибыли около 22, ловить не собирался, планировал настроить снасти и попить пивка с разной вкуснотенюшкой. Подъехал к Виктору, познакомились, порасспрашивал про водоем, попытался сторговать бесплатную ночевку, но не получилось. Такса строгая – с ночевкой 500 рэ, ну хозяин – барин, время уже позднее, да и жена аванс на работе получила, в общем, пошел за деньгами, по дороге смотрю на надвигающиеся тучи и чую скоро вольет, о чем и сообщаю Виктору. Он так оценивающе на меня посмотрел, я, говорит, что уже умутохался с ведрами на огород бегать поливать, поэтому если мой прогноз по дождю сбудется, то ловить мне можно будет до следующего вечера. На чем и порешили.  Дождь пошел, и я естественно был ему рад, несмотря на то, что пиво пить пришлось в машине, а не под звездным небом.

В субботу проснулся с рассветом, попил чайку и начал собирать снасти, через часок подтянулся мой деверек с шикарно запаренным горохом. Сперва закинул фидер, место выбрал недалеко от берега, но метрах в 30 от того места, где мы обосновались, закормил точку  заброса и начал матчем щупать дно в поисках свала или бровки. Ни того ни другого не оказалось, пруд глубокий, решил закормить полянку в 8-9 метрах от берега на глубине около 3 метров.
Тут сработал фидер и первый полуторакилограммовый тузик отправился в садок. Перезабросил, в течение получаса еще поклевка – карпоид, прям таки ксерокопия первого экземпляра. Далее события развивались следующим образом, до обеда работал только фидер, матч молчал, пробовал рецепт Печника, половил пару часов на падении с прикормкой несколькими горошинами сразу после заброса, не получилось. Матч включился часов в 14 и уже не выключался до самого вечера.

Нанокарась немного доставал, но не сильно, одного поймал при забросе снасти, когда перед замахом на долю секунды опустил наживку в воду, делаю резкий взмах и карась ракетой улетел куда то за спину, Гагарин блин, еле отыскали, а к вечеру подошел карасик покрупнее, грамм так 250-300.

Итог рыбалки, 6 карпов общим весом около 9 кг и несколько карасиков у меня, и два карпа с парой тройкой карасей у деверька. Рыбка мерная, очень резвая.  Ловили на горох, прикармливали им же.

На пруду  достаточно чисто, но мусорных баков нет, Виктор просил забрать мусор с собой если не трудно, нам не трудно, поэтому  увезли в город и свой и то, что жена собрала по бережку.
Рыбалкой доволен, приеду еще.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

46 (2011-06-05 20:42:10 отредактировано Сомовец)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Молодцы парни, так держать!!! А то вокруг -икромёт, икромёт...

47

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Антон, пять баллов!!! Поздравляю с клёвой рыбалкой!   :m0703:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

48

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Сомовец пишет:

А то вокруг -икромёт, икромёт...

А икромет - это новая мулька для тех, кому надоело говорить, что хозяева пруд подспустили, ретону подбросили или карпа закормили...

_________________________
С уважением, Михаил

49

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Был 05.06 с 6.00 до 12.00  выбрал подходящее местечко, как оказалось в последствии со слов Виктора расположился на том месте где ловил Мих. Михалыч "Печник", но найти ключик к карпу так и не удалось. Итог в улове карасик, который клевал на все без устали. Забрал с собой десяток для  кота.
Думаю Виктору надо доплачивать рыбакам которые карася ловят))) а не наоборот))) ab .

50

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

akula-xxx пишет- "В пятницу 03.06 приехали с супругой на данный водоем".

Стесняюсь спросить  :m0738:  - "а на какой из фоток супруга?"

51

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

ЁЖ пишет:

Стесняюсь спросить  :m0738:  - "а на какой из фоток супруга?"

Ну она наверное с фотоаппаратом ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

52 (2011-06-08 22:50:44 отредактировано npronyaev)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Был сегодня с 15.00 до 20.30. Ездили в3ем, были первый раз. Подъехали к Виктору, познакомились, оплатили. Выбрали место и начали ловить. Я ловил на 2 донки 2 фидера + мах итого 5 удочек, у друзей 2 + 3 итого 10 палок. Ловили на бойлы, кукурузу, горох, пышку, червя. Итог один - карась! Карась весь 6-7см. Ничего опустить в воду не дает, клюет как пираньи. Горох целый на волосе заглотил. И все равно были донки не тронутые карасем и стояли они целый день. Ниодной карпиной или сазаниной поклевки, не игры карпа на поверхности. В итоге около 100ни а может и больше карасей, + столько же у друзей. Забил всю раковину доверху.

Пруд огромный красивый, но чтото както не айс. Если икромет то почему не бил не прыгал, а если нет то на нет и суда нет. Но всеже 10 удочек и ниодного карпа =/ фотик не брал.

Ps. поймал 3х карасей с хвостави как у золотой рыбки, длиннющие и красивые. Если кому надо в аквариум могу поделиться, запустил одного в таз.

Мы против свободной продажи бубенчиков

53

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

примерно аналогичная ситуация
НО Карп там есть и его много надо найти ключик.....
хотел половить вчера на матч но передержал горох и он слетал при каждом забросе пришлось довольствоваться дальностью 13 м лова
в итоге куча карася....

С уважением, Алексей

54

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

alzv пишет:

Карп там есть и его много надо найти ключик.....

Лёх, согласен что на каждом водоёме карп ловится по разному, но как говорит один мой друг: "Ловится рыба там, где она есть" здесь имеется ввиду концентрация рыбы в водоёме. - "А с таким клёвом, так её тут вообще нет", это опять же его фраза. Я что хочу сказать, люди приезжают с арсеналом наживок/насадок, кучей снастей приспособ и ловить умеют... а тут карп "под ключ". Жаль что sms-ку с кодом отправлять не надо, чтоб его выловить))
Мой пост не относится к данному пруду, так как сам там ниразу не был, но это коммент к ключику ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

55 (2011-06-09 10:05:05 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд "Рыбалка у Виктора"

Black, В начале увлечения рыбалкой интересно поймать хоть что-нибудь, далее хочется поймать как можно больше по-количеству, еще дальше интересно поймать трофей. Так вот - выбирайте что вам интересно, на какой вы стадии... Мне сейчас интересен именно подбор "ключика", готов и танцевать с бубном на берегу, и "SMS-ку" отправить, главное побить личный рекорд...Почему akula-xxx не сильно жаловался на карася??? Видимо ключик подобрал! Вот это интересно и заслуживает уважения.