26

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

И ещё вопрос в тему. Хопёр, мелководный плёс и глубина у другого берега. Идёт рыбак , уже посередине реки,  с удочкой к глубокому участку, я иду на глиссирующей лодке. Как поступить, сбавить газ и пройти по глубокому месту или на глиссе пройти по мели, не распугав предполагаемую рыбу?

Рыболовный интернет магазин

27

Цж[видео]

28

СВИК пишет:

я иду на глиссирующей лодке. Как поступить

Ну что можно сказать по этому поводу, все зависит от вашего уважения к рыбаку и не мешало бы подумать,а вдруг и со мной так поступят. К чему я это все написал,да вот к чему,приходится частенько стоять на якоре иногда и на середине Дона,так вот многие с пониманием относятся и сбавляют ход,а некоторым по фиг,с улыбочкой и на полном,после таких идиотов, удочки в разные стороны разлетаются и не только.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

29 (2015-09-07 09:45:31 отредактировано Ящик)

Дмитрыч,   Как говорит мой батёк (препод с 40 летним стажем):  Дуракам закон не писан, если писан- то не читан, если читан-то не понят, если понят-то не так.
  СВИК , нигде не написано что плевать в людей можно-но ведь нормальные так не поступают. А за дорожным движением следят и ГАЙцы и камеры и хоть какая-то культура  прививается потому хотя бы, что все понимают-стукнешь машину-будешь сам стоять полдня и неделю машину потом восстанавливать.

30

Попробуем другую ситуацию рассмотреть. Дон, фарватер сдвинут к одному берегу, на котором расположились доночники, идти до намеченного места  10 км., а потом до следующего и т.д..  Я с пониманием отношусь к людям сидящим на берегу, с другой стороны хочется быстрей добраться до места. Идти в водоизмещении , но тогда зачем все эти лодки с мощными  моторами? Но люди их покупают, для достижения своих целей.

31

всё время сбрасывал газ проходя мимо когонибудь. но волна токаяже что на глисе. и ещё перестал уважать тех кто ловит на донки с лодок , понаставят боклашек и хрен убирают , а растяжки, от берега и до середины реки. короче ХОРОШИХ людей везде хватает !!

32

Волна что на глиссе, что в водоизмещенке - одинаковая. Но на глиссе пролетаешь быстрее, соответственно меньше пугаешь рыбу. Хотя на судоходных реках она ко всему привыкшая.
Если б я стоял на якоре, я бы выбрал, чтоб мимо меня прошли на глиссе, так быстрее. И ему и мне...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

33 (2015-09-07 15:58:18 отредактировано Иваныч(Фанат))

СВИК пишет:

Попробуем другую ситуацию рассмотреть. Дон, фарватер сдвинут к одному берегу

Это как ты и выразился, совсем другая ситуация,лично мне пофигу (когда я на берегу) как проходит лодка,лишь бы не по донкам.)))))
Бывают ситуации в такой момент поклевка,походу рыба старается по быстрому схавать наживку и удрать.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

34

Да вообще норм когда проходят лодки, баржи и т.д. Это же хорошо, давно известный факт. Они муть поднимают и рыба клюет. всегда за баржой стараюсь закинуть и рыбка как раз не удрать хочет а наоборот после взбудораженного дна корм активно начинает искать.

Так будет не всегда...

35 (2015-09-07 21:18:03 отредактировано oleg73)

СВИК пишет:

Про рыбаков там ничего не написано.

вы уважаемый дурачка не включайте тут .... там все написано ... и про купающихся людей, и про встречный разъезд с другими маломерными судами..... и на каком минимальном расстоянии и на какой скорости вы должны пройти мимо них!!!!

есть шумахеры хреновы, которые и по городу летают как реактивные и при этом говорят:" ну я же не сбил ни кого!!!"... да по хрену !!! правила ,есть правила!! и их надо соблюдать!!! я лично был свидетелем как один такой вот резвый решил на своей десятке поскорее на глиссе проскочить пешеходный переход по ул. 9 Января у остановки "Хижина"... в результате сбил насмерть школьницу... он тоже это из благих побуждений сделал????!!! типа от него "волна"  была бы одинаковая и на 90 км.в час и на 60 км.в час???

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

36

Ну поменьше эмоций, .не стоит переводить в срач...все я думаю видели к чему приводит отключение мозга..правда не все осознают... ac

37

oleg73, страшные истории мы все знаем, лучше поделись пунктами из правил передвижения по воде где это разжёванно.
В правилах я нашёл ограничения прохода организованных пляжей, пляжей в населённых пунктах и массового отдыха на воде, а вот про отдых у воды ничего не сказано.

38

СВИК пишет:

Идёт рыбак , уже посередине реки,  с удочкой к глубокому участку,

этот рыбак в случае чего будет приравнен к купающемуся человеку ... к отдыхающему..... это первое....  а второе,это то,что мы с вами не в суде находимся.... вы прекрасно понимаете о чем тут идет разговор!!! вы не нашли там слова "рыбак" или какое вам еще слово надо вписать в закон ,чтобы до вас дошло, что надо быть взаимо-вежливыми и человечными???

летайте на глиссе ..... раз вы не увидели слова "рыбак" в законе ... раз для вас это железный отмаз,что бы не соблюдать общечеловеческие нормы уважения..... в некоторых местах уже начали отстреливать таких вот летунов ,тихонечко так вот из кустов ... скоро и у нас начнут ....

39

СВИК пишет:

oleg73, страшные истории мы все знаем, лучше поделись пунктами из правил передвижения по воде где это разжёванно.
В правилах я нашёл ограничения прохода организованных пляжей, пляжей в населённых пунктах и массового отдыха на воде, а вот про отдых у воды ничего не сказано.

вы все места массового отдыха, "сельских" пляжей в области знаете?

40

oleg73 пишет:

,тихонечко так вот из кустов

Да, настаёт время тихушников, мушку только спилить не забудь.

41 (2015-09-07 22:05:25 отредактировано pro-1975)

Топикстартер поделился радостью, а потом тему в срачь превратили... Может хватит уже? Давайте в ЛОДКАХ, МОТОРАХ, АКСЕССУАРАХ ветку трёпа создадим и все туда... Есть же подобное в СПИННИНГЕ и т.д. ...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

42 (2015-09-07 22:14:03 отредактировано oleg73)

СВИК пишет:

Да, настаёт время тихушников, мушку только спилить не забудь.

у меня рука не поднимется стрелять в кого либо.... я если что и камушком запущу так, что мало не покажется .... ag

да кстати... в правилах прохода мимо организованных пляжей и мест отдыха на воде про динамит тоже ничего не сказано .... так что давай.... идя на глиссе мимо отдыхающих и рыбачков кидани килограмчик ... ты же на глиссе ... успеешь удрать .... ag

43

Одни эмоции, хоть кто-нибудь бы ссылочку выложил на правила с разъяснениями.

44

Sandro пишет:

хоть кто-нибудь бы ссылочку выложил на правила с разъяснениями.

на первой странице уважаемый Дмитрыч все разжевал и выложил... а так вообще правила должны быть у каждого в голове в первую очередь.... а если их нет, то ни какая ссылочка не поможет....

45

oleg73 пишет:

а так вообще правила должны быть у каждого в голове в первую очередь..

складывается впечатление, что у Вас при рождении правила эти были заложены....  facepalm-2

46

Иваныч(Фанат) пишет:

Бывают ситуации в такой момент поклевка,походу рыба старается по быстрому схавать наживку и удрать.

на Ахтубе в два года назад ловили с берега на фидер и донки, так поклевки были значительно активнее, когда проходил катер или моторка, поклевки следовали тут же.

47

Дмитрыч, все это понты bs

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

48

какие все нервные. имхо лучше если на глиссе пройдут, чем будут сбрасывать скорость - набирать. ну и случаи разные бывают - надо по ситуации смотреть.
интырнетвоены особенно забавляют. стрелки ворошиловские блин

асько 132910012

49

Согласен с Дмитрыч, Езжайте на водохранку и гоняйте хоть на глиссе хоть сбрасывайте, а то "яхты океанские" почти по головам купающихся ездят.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

50 (2015-09-08 18:22:50 отредактировано oleg73)

Sandro пишет:

складывается впечатление, что у Вас при рождении правила эти были заложены....

в следующие 17 лет после рождения ...(повезло с родителями) ...

недавно были на Волге... культурно отдыхали... рыбачили... метрах в 20 правее от нас тоже отдыхала компания... у них был катер с мотором 130 кобыл... и нет бы ему отплыть метров 20 на тихом ходу от берега,а потом прыгать на глисс... так нет же... он сразу давал полный газ... и не перпендикулярно реке, а вдоль берега мимо нас .... катер видно что новый.... надо же было ему перед кем то повы***ваться...   когда после 10 раза я не выдержал и подошел к той компании, то этот великий гонщик извинился и стал отплывать на водоизмещении потихонечку а потом уже выходить на глисс....  сразу дошло до него ,что может и по ботве схлопотать .... в случае же с гонщиками на реке Воронеж,я не могу подойти и так вот поговорить... так как они проносятся не останавливаясь.... и на все мои окрики показывают мне фак.... быдло-гопники пля.....