1

Тема: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

  П О Л О Ж Е Н И Е
         О проведении Кубка Воронежской области по рыболовному спорту ловля донной удочкой.
                   
I.  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Основными целями и задачами проведения кубка  области по рыболовному спорту  являются:
- привлечение жителей области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- развитие рыболовного спорта  на территории Воронежской области;
- популяризация и пропаганда рыболовного спорта среди жителей Воронежской области, как одного из средств укрепления здоровья, воспитания подрастающего поколения;
- повышение спортивного мастерства, выявление перспективных, способных спортсменов, для пополнения спортивных сборных команд Воронежской области;
- обмен опытом между спортсменами, тренерами и.т.д.;
- приобретение спортсменами опыта выступления в соревнованиях и подготовка к соревнованиям межрегионального и всероссийского уровня;
- формирование сборной команды Воронежской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.
II. МЕСТО И СРОКИ  ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Соревнование проводится в 2 тура по 5 часов: 1-й тур – 5 сентября, 2-й тур – 6 сентября 2015 года.
Место проведения соревнований – акватория Воронежского водохранилища, район между устьем реки Песчанка и ТЭЦ-1 «ВОГРЭС».
3.2. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину до 1,5 км, средние глубины до 5 метров, на отдельных участках до 8 метров. В местах ловли глубина от 1.5 до 5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно каменисто-илистое, местами песчаное, присутствует небольшая растительность. Соревнования проводятся на береговой линии водохранилища, имеющей наклон 30-35 градусов (железобетонные плиты).
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, ерш, карась, лещ, плотва, карп, сазан, окунь, судак, щука, сом.
3.3. Въезд автотранспорта на территорию разрешен.
III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта  Воронежской области.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» и главную судейскую коллегию.
Главный судья:
Главный секретарь:
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревновании допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Состав команды – 3 спортсмена (без ограничения по полу, возрасту и квалификации). Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Разрешается участие в соревнованиях в личном зачете. Ведется 2 зачета: личный и командный. Так же допускаются участники до 18 лет с присутствием родителей. Все участники должны иметь:
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
- договор о страховании от несчастных случаев.
V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Соревнование проводится в два тура, в два  дня, продолжительность каждого тура – 5 часов.
План мероприятия:

Первый тур. 5 сентября.
11.00 - Сбор участников и начало регистрации.
11.30-12.00– Окончание регистрации. Жеребьевка зон на два тура и секторов на первый тур.
12.00 - Окончание жеребьевки. Построение участников.
13.00 - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
14.30 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).
19.25 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.
19.30 - Четвертый сигнал – Финиш первого тура.
19.30 - 20.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.

Второй тур. 6 сентября.
7.30 -  Жеребьевка секторов.
8.30 - Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
10.00 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).
14.55 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.
15.00 - Четвертый сигнал – Финиш.
15.00 - 15.30 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнования.
15.30 - 16.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.
VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорттуризма РФ от «20»  марта 2014  г. № 140 «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 19 января 2011 г.
Отчетные документы (отчет главной судейской коллегии, протоколы соревнований, акт о награждении победителей, призеров и участников спортивного мероприятия) предоставляются в ГБУ ВО «Информцентр» не позднее  14. 09.2015 г.
VII. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются  кубками дипломами и медалями соответствующих степеней.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются  кубками дипломами, а спортсмены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
VIII. УСЛОВИЯ  ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали) несет  управление физической культуры и спорта Воронежской области;
- работой медицинского персонала, а также приобретением  памятных призов несет ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»;
- проездом, проживанием, питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;
- стартовый (организационный) взнос в размере 600 рублей взимается с участника и расходуется на приобретение дополнительных призов победителям и прочие организационные нужды
От взносов освобождаются женщины, участники моложе 18 лет и участники старше 60 лет.
IX.  ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность ГУ МЧС России по Воронежской области
Ответственный исполнитель: главный судья соревнований
   
X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.
XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ПРОТЕСТОВ
Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде;
-протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
-участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным;
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 4 сентября 2015 года - на интернет-сайте ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» по адресу: www.frsvo.ru.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

2

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

У турнира появился первый партнёр.
Производитель рыболовных прикормок, ароматизаторов и насадок, компания FishBait учредила призы для победителей КВо в личном зачете.
http://www.fishbait.ru/images/logo-transp.gif

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

3

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Производитель замечательных прикормок, ароматизаторов и других высококачественных рыболовных товаров, постоянный партнер наших спортивных мероприятий ТМ ОПТИМИСТ, учредил призы в номинациях:
1. Самая крупная рыба турнира
2. За четвертое место в личном зачете
3. За бережное отношение к природе (последнее место в личном зачете)
http://s020.radikal.ru/i710/1508/9c/2ad93cfcb684.jpg
Предварительная регистрация:

Командный зачет:

1. Команда ФК Воронеж
Попов А.А. - 1 р.
Захаров Л.И. - 2 р.
Холодов С.Л. - 2 р.

2. Команда "Дон" (Воронеж)
Маслов О. - б.р.
Першин Н. - б. р.
Буданов А. - 3р.

3. Команда Оптимист-Фишинг (Курск)
.
.
.

4. Команда За рыбалку (Курск)
.
.
.

5. Команда ФК Воронеж 1
1. Руденко Александр
2. Шаповалов Андрей
3. Гудков Федор

6. Команда"Бронзовый Лещ" (Воронеж)
1.Шомин В.Ю.    3р.
2.Сушков В.В     3р.
3Севрюков И.В.  3р.

Личный зачет:
Лаптев Р.В. - 1 р.
Подкутин Д.Г. - 1 р.
Подколзин Артем
Бобовников Алексей
Щёголев Сергей Александрович - б.р.
Бахмутский Дмитрий-ФРС Тульской обл-КМС.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

4

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

ВНИМАНИЕ!!!
Изменен регламент первого дня соревнований:
Первый тур. 5 сентября.
10.00 - Сбор участников и начало регистрации.
10.30-11.00– Окончание регистрации. Жеребьевка зон на два тура и секторов на первый тур.
11.00 - Окончание жеребьевки. Построение участников.
12.00 - Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
13.30 - Второй сигнал - Старт (начало ловли).
18.25 - Третий сигнал - Пять минут до финиша.
18.30 - Четвертый сигнал – Финиш первого тура.
18.30 - 19.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов первого тура.

А это так для затравки  af
Половил вчера. Трава есть локально вдоль берега, кустик один сразу не разглядел под водой и слил в нем одного лещишку закилошного, но в целом нормалды. Вода цветет, но скоплений зеленки не наблюдалось. Рып ловился практически без провалов, за пять часов 8,5 кил некрупного подлещика (амиговки подросли, теперь средний вес в районе 200 грамм, а не 50 как было в весной 2014 на КР) с одним бонусом.
http://s3.uploads.ru/t/VxF5s.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BiFfO.jpg

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

5

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

ВНИМАНИЕ!
Торговая марка ТОРОПЫШКА, произвоитель популярных народных и спортивных прикормок, ароматизаторов и прочих вкусняшек для ловли рыбы, старейший партнёр рыболовных соревнований ФРС Воронежской области, учредила номинации в командном зачете турнира: за первое, второе и третье командные места!!!
http://s020.radikal.ru/i717/1508/18/51118e9e1447.jpg

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

6

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

ВНИМАНИЕ!
Компания PROFISHING, официальный представитель популярных российских торговых марок DUNAEV и ALLVEGA в Центральном Черноземье, учредила новую номинацию: ПОДАРКИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ Кубка Воронежской области!!!
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/5000/25432/thumb/p19m9siusu1ghm1dlbt771nfgotn2.jpg
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/5000/25432/thumb/p19m9sih7g1cp1tidmmc1r1j1jqh1.png
http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/5000/25432/thumb/p19m9sj5d97th7rt1fje1rvc6hp3.jpg

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

7 (2015-09-07 00:00:02 отредактировано Roman7)

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Вот и закончился сезон 2015 спортивного фидера в Воронеже. Для кого-то он стал первым, для кого-то вторым, ещё для кого-то одним из многих. Но, безусловно, для каждого из нас он останется в памяти чем-то особенным, что будет потом вспоминаться, даже точнее, - помниться.

Написать большой отчёт по ловле едва ли в этот раз у меня получится, сегодня почти не осталось сил, а завтра начну путешествие длинною почти что в месяц. Да и по самой ловле писать не так интересно в этот раз, у каждого из нас свои наблюдения, каждый по своему искал и находил рыбу. В этом аспекте хочу лишь повторить свою навязчивую мысль, - оснащение почти ничто, корм часто скорее почти ничто, насадки у всех плюс-минус одни и те же, и следовательно так же почти ничто. К глобальной истине провозглашенной когда-то человеком которого считаю своим учителем и называю сенсеем при каждой встрече, «главное найти точку» лишь робко добавлю, что в этот раз, помимо нетленного постулата Амиго, очень важным была презентация насадки и вариативность кормления, а малейшие перемены в клеве требовали приятного напряжения мозга. Опять же, это сугубо мои наблюдения, да и ученик я так себе.

О чём считаю написать необходимым, пока свежи ощущения.
Чрезвычайно рад тому, что приехали наши друзья из Курска, Старого Оскола, Тулы. Я очень рад был видеть вас, и простите за мою инертность и усталость этого года, не был я у вас в гостях в этом году. Это не из-за пренебрежения вами, просто чудной год выдался, какие-то левые движения и пустые хлопоты, в общем... А вот сегодня половил с Ромкой Троицким в соседнем секторе как бывало раньше, чуть поболтали, как-то хорошо стало на душе.

Говорил сегодня всем при каждом удобном и неудобном случае, если бы гайцы по дороге домой остановили и им наверное рассказал бы, - очень порадовали наши ребята из команд «Дон» и «Бронзовый лещ». Даже не результатом. Волею случая отловил два тура недалеко от Вити Сушкова, то ли я действительно давно с ним не пересекался по ловле, и ни сколько не принижая его прежних умений и опыта, - два дня наблюдений, - все по делу, четкая мысль, почти безупречное исполнение, настоящий настрой на борьбу, просто класс. При этом, всё что показали все ребята в этот раз, это прежде всего огромный труд их самих, их заслуга, и они на правильном пути. Парни, в этом турнире вы сделали прекрасную заявку, но не расслабляйтесь и по возможности продолжайте в том же духе.

Раз уж затеял подвести некие итоги, спасибо всем ребятам из моей команды в конфигурации прошедшего сезона. Лёня, Серёга, Санька, Федя, Димка, Сан Саныч - сложный выдался год для каждого из нас, не держите зла на меня , иногда бываю нелогичен, иногда вспыльчив, но то всё не по злобЕ. Спасибо тебе Николаич, хотя знаю, что дуешься ты на меня старый хрыч, а я взял в привычку дуться на тебя в ответ, но то всё по молодости и зелености. Андрюха запропал, но обещал вернуться, ждём.

Спасибо партнерам турнира, компаниям ТМ Торопышка, Оптимист, Profishing, FishBait. Ваша поддержка ценна и необходима. Это не формальный алаверды от организатора, это от чистого сердца.

Поздравляю победителей и призеров Кубка Воронежской области 2015! Молодцы!!!
Федя молодец, без лишней суеты, скромно и спокойно, спустился с горы и…! Антону Ващенко спасибо, что про нас фидерастов не забывает и составил нам компанию!
Спасибо судейской бригаде и всем кто помогал в организационных вопросах!

PS В планах на следующий год кубок области 3-4 сентября. Чемпионат области 2-3 июля так же в планах, но в любом случае он пройдет параллельно с юношеским первенством области (в одно время и месте). Очень надеюсь, что бюрократических препонов этой задумке не возникнет и таким образом наконец то осуществится мечта Сергея Полуянова провести юношеский турнир с официальным статусом для ребят нашего региона, да и многое из вышесказанного мною сегодня с этой задумкой пересеклось. Ну и не забываем, что 6-9 мая Воронеж вновь принимает Кубок России по ловле рыбы донной удочкой.

PPS Вот пока и всё. Протоколы ловите завтра на сайте ФРСВО, я могу не уследить, буду в дороге.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

8

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Роман, спасибо! Будем и дальше радовать, и обязательно результатами.
Отпишусь и я. Участвовал первый раз. Спасибо моей команде, Андрюхе Рыбачок99 и Олегу Maslam. Ребята мне сильно помогли, все объяснили и показали. Хотя чем-то и я надеюсь помог ребятам, благо опыт любительский был значительный. Самое главное скажу - было ОЧЕНЬ интересно. С любительскими рыбалками это ощущение не сравнится. 5 часов напряженной борьбы, когда ты полностью сосредоточен, голова работает, руки повторяют отточенные движения. После гудка об окончании соревнований выматываешь фидер и понимаешь, что все что ты мог сделать - ты сделал. И ждешь взвешивания. Лютая заруба в первом туре в зоне Б с обладателем первого места в личном зачете Фёдором - это было что-то! Весь тур мы с ним шли ровно-ровно - я 2-3 ловлю, он ловит, и так все 5 часов. Очень был рад, но больше удивлен, когда узнал что в итоге обошел его на 20гр и стал первым в зоне. Жаль, что не хватило опыта на второй тур и, несмотря на то что поймал почти 6 кг, проиграл теже 30 гр 5-ому месту, и еще 200-300 гр 3-ему и 4-ому. Но самое главное - огромный молодец Андрей! Очень странно было когда меня на тренировках учил парень 16-и лет, но этот парень знает что делать. Его 5-ое место в личке - тому подтверждение. Прогресс на лицо, уверен, еще годик-другой и он будет бороться только за первые места. Надеюсь и мы с Олегом, который тоже показал отличный результат, тоже подтянемся.
Спасибо судьям (Дмитрий, Алексей - все было четко!), организаторам, участникам (особенно Фёдору - за борьбу и отличный результат и Антону Ващенко за полезные советы).
Команда "Дон" продолжит участие в соревнованиях в следующем году и, я надеюсь, будет и дальше радовать отличными результатами.

С Уважением, Никита, команда "Дон".

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

9

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Жаль не получилось участвовать bu . а фото где?

10

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Напишу- ка я отчетец, пока свежи впечатления!
После Чемпионата области на Дону у меня родилась идея создать команду для участия в Кубке . Я предложил выступить вместе моему новоиспеченному тогда другу Никите, он сразу загорелся этим, и стал готовиться. Хоть и до наших с ним тренировок он никогда не ловил на Рыбодроме - как опытный фидерист быстро влился в суть дела)Капитаном для нашего "кружка по интересам" стал Олег Маслов, как не менее опытному ловчиму решено было поручить эту "должность" ему, считаю он справился на отлично)

Тренировок - разных по продолжительности и результату - было 5. Поначалу подлещика вообще не было. Но все же он к нам приплывал иногда, кушал неохотно и не систематично.Постепенно определялись с возможными комбинациями и размером насадок, длиной поводков и крючками... Делались выводы, заносились в Дневник)На последней тренировке окончательно определились по прикормке, цвету  ее и консистенции, с тактикой кормления и темпом... Еще надо сказать о погоде. К сожалению, в наш век спортивных снастей и прикормок, погода все равно имеет большое влияние на результат, неоспорим постулат спортивного фидера, что "рыба ловится всегда", однако накануне мы решили, что будем смотреть на погоду: на тренировках в штиль подлещика почти не было, была мелкая плотва, а в волну он редко но был. так что условились - приехав на место, ориентироваться на погоду - если штиль - месим лещево-плотвиный корм, если волна - чисто лещевый иннертный.

Итак, первый тур. Жеребьевка кидает меня в зону А, причем в край зоны - первый, 25 сектор. Я расстроился, так как знаю про "уловистость" 20-х секторов. Подготовился, нашел хорошую дальнюю точку, так как условились кормить дальняк, а ближнюю толком не искал, просто собрал палку и заклипсовался на ракушке, это был запасной вариант. И вот старт, бросаю на дальнюю точку кормушку с кормом, но я то не подумал, что грузик то на 60 оборотов я доброшу, а вот кормушку с кормом - нет, увы и ах... Понимаю, что обломался я конкретно((( Прикармливаю ближнюю, кормлю час - ничего, второй - по прежнему ноль... Сосед справа тоже молчит,  и следующие сектора как то не очень активны... И вот вижу поклевочку, робкую, едва уловимую, подсечка и есть первый лещик, думаю - "залетный", понимаю, что рыба ко мне все равно не пришла! минут через сорок еще подлещик. На четвертый час рыбка в небольшом количестве все таки пожаловала в гости, и в оставшееся время ловлю еще 5 рыб. Плюс два слитых подлещика в какой то травине около берега(( Михаил Михайлович молвит, что мол я возьму зону, так как вся рыба где угодно, только не в зоне А, к его словам я отнесся скептически, а зря! Мои семь сопливых потянули на два сто восемьдесят! и смотря на дальнейшее взвешивание осознаю, что сегодняшняя зона А - моя, причем с большим отрывом от второго места. От Никиты получаю добрую весть - у него так же - ЕДИНИЧКА!!!
Олежка пятый. Прелесть! Зона В сегодня отловилась лучше всех, а Антон Ващенко так вообще - наловил под 4 кг рыбы! Молодец! Но  радость от наших двух единичек быстро куда-то ушла, вероятно от мысли, что это только первый тур, и завтра будет мясо!...

(кстати, мною услышан был слушок, что, мол, взял я зону только из-за того, что к границе моего сектора подходил Михаил Михайлович Духанин, мол, после того как "он что-то мне сказал" - я начал ловить, уверяю всех: это не так, и он просто поинтересовался моим уловом и поделился обстановкой в зоне!!!)

День Ч, второй тур,переместились как по конвееру - я в В, Олежка в Б, Никитос в А. А у Антона Ващенко видимо абонемент в сектор 44 и мне предстоит битва с Мастером Спорта!!! Ну, ничего, думаю, трудности только закаляют! С такими мыслями я вхожу в свой сектор 45 и начинаю готовиться. Моя задача заключалась в том, чтобы найти хорошую точку на не очень далеком расстоянии, так скажем  - "средняк")) Что я и сделал, - на сплошном ракушечнике оказались две полоски ила, так они мне приглянулись что не удержался и завел леску в клипсу!))) Массированый закорм с 50% содержанием мотыля, поводочек и в бой. И сразу же, на 12 - поклевка и первый в туре подлещик нехотя скользит по сетке садка в воду. На следующем забросе, только кормушка опустилась на дно - еще подлещик, теперь побольше, а потом и третий!!! руки дрожат, мысли переплетаются:" Неужели рыбе только и нужен был БОЛЬШОЙ закорм?! Хоть бы так ловилось все время!!!" Но, как говорится, "начали за здравие, кончили за упокой" - следом ловлю окуня, потом мелкую плотву. Меняю 4ех мотылей на крючке на трех опарышей, выжидание, а в ответ - тишина. Беда! Два часа проходят с несколькими окушками и парой плотвичек, а Антон тем временем регулярно работает подсаком, и даже заваливает лаптя явно под кило! А у меня только на третий час случается серия из полудюжины сопливых, и снова молчок... С бубном пытался танцевать, но без результатно - снова окунек-паршивец!.. На последнем часу ловлю еще несколько подлецов, и вот финиш.

Край нашей зоны отловился под 6 килограмм, и я понимаю  , что у меня и 4-ех в помине не будет... Плюс немножко сбит фразой Антона о том что я есть Единица. Не понимаю, с чего он так решил? Ведь он явно ловил чаще. А вот три сектора по правое от себя плечо я просто "недооценил", видимо, не уследил, так как ловлю обычно, сидя в пол оборота налево, и не замечал, как те спортсмены тягали рыбку... Мой улов - 3950г, 4 место в зоне, называется "скатился"...

Взвешивание и поменявшаяся погода все расставило на свои места: рыбка ушла зону Б, и еще больше - в А, - там веса просто космические по моим скромным меркам! Ну а Федя Гудков так вообще Зверюга в хорошем смысле - почти ДЕСЯТЬ килограммов рыбы!!! Стал уважать его ЕЩЕ больше!!!

МЫ расстроились из-за по сути "слитого" тура, ждали оглашения результатов с грустными лицами...Итак, Дмитрий Черных как главный судья оглашает результаты командного зачета. По нашим прикидкам мы должны были быть на 4ом месте, его назвали - не мы... Грусть сменилась легким недоумением; третье место - вновь не мы, "перешли" на удивление - видимо, нас просто забыли. И вот второе место с суммой мест 21 - команда "ДОН". УРА!!! Помню Олег просиял, как самовар) в хорошем смысле))) Жмем руки Роману Лаптеву, смотрим на медали, держим Кубок второго места, радуемся. Фото на память)))...

ОХ, устали вы наверно читать мою писанину, и скажите мол это всего лишь второе место - зачем столько радости? Ну, честно сказать для меня и для НАС это уже хорошая победа!!! Поэтому хочется словесно запечатлеть эмоции, пока они свежи! Еще немного, перейду к благодарностям, СПАСИБО:

ВСЕМ участникам Кубка Воронежской области, за их честную ловлю-игру, за ОПЫТ, которым пропитан воздух Рыбодрома;
Моему собрату по команде Першину Никите за то что делился шуруповертом, "секретными" компонентами прикормки, и за многое другое;
Моему собрату по команде Маслову Олегу, за вовремя заказанную прикормку и за многое другое;
Моим друзьям - Олегу и Никите за то что поддержали создание команды, за то что мы вместе выступили, за их советы и подсказки, за их предложения и решения, за то что в некоторые моменты терпели мое нытье и подбадривали как старшие товарищи;
Мише из "Активного отдыха" за отложенные элементы оснастки;
Андрюхе Шаповалову за беседы накануне, из которых я кое что подчерпнул;
Михаилу Михайловичу Духанину за подсказки ВНЕ ТУРА;
Сергею Полуянову и ТМ "Торопышка" за предоставленные призы: прикормку и ароматику;
Интернет-магазину Фишпоинт и службе доставки ЕМС Почта России за вовремя присланные кормушки-пули;
и моему папе за оперативную их доставку к Месту;
Организаторам и всем причастным к этому мероприятию, спасибо судьям: Вы были строги, но справедливы!

До встречи на спортивных состязаниях!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

11 (2015-09-07 19:02:42 отредактировано Управдом)

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Toringeay
рыбачок99, Андрей, молодчина! С удовольствием, на одном дыхании прочитал. Самому захотелось с фидером свои силы проверить. Ни разу не ловил на рыбодроме.

12

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

рыбачок99, Андрюх, так ты теперь с разрядом?

13 (2015-09-07 19:24:37 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

ZP пишет:

рыбачок99, Андрюх, так ты теперь с разрядом?

Да он уже со вторым!!!!! как минимум
не помню его результатов на Дону.....

14 (2015-09-07 19:29:24 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Ну Чемпионате был 8-ой,(а это уже второй разряд должен получить) ,так что по моему уже первый пора присваивать!!!!!

может конечно ошибаюсь an

15

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

XOXOL36RUS,
Все правильно,первый
юношеский,по возрасту

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

16

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Lenchik пишет:

XOXOL36RUS,
Все правильно,первый
юношеский,по возрасту

а по результатам то не юношеский!!!!
Да и соревновался он совсем не с юношами!!!

17

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

По результатам согласен,Марк тоже отлично выступал,но разряды получал по порядку

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

18

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

рыбачок99, молодчина! Поздравляю! Молодцы парни!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Lenchik пишет:

По результатам согласен,Марк тоже отлично выступал,но разряды получал по порядку

А вот в этом я не знаю
просто пролистал требования и на возраст внимания не обратил!!!!

так у него третий то какой юношеский или как у всех????? bm

20 (2015-09-07 20:22:31 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Lenchik пишет:

По результатам согласен,Марк тоже отлично выступал,но разряды получал по порядку

в поплавке ДА
но в Фидере получается "юношеский" не предусмотрен!!!!!
так что получается в фидере НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!!!! и Андрюха выполнил 1 взрослый разряд!!! ay

если опираться на это https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis … edc6ef8434

21 (2015-09-07 20:27:02 отредактировано Lenchik)

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

XOXOL36RUS,
Андрюх,да откуда я знаю  bn
Мне сказали,что юношеский,а там в спорткомитете есть и более грамотные люди чем я .
Вот Жорик появиться и все разрулит.
Я только ЗА!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

22

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Lenchik, а мне что, кто то их в руки пачками сыпет?? Всему свое время.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

23

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Да я особо не спорю....
я к тому что,почему то юношеские есть только в мормышке и поплавке!!!
А в остальные виды,видимо,приходят НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ.... bd

не в обиду никому (шютка юмора....)

24

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

рыбачок99,
Да я вроде с Хохлом разговаривал,а не с тобой...
В разговоры старших влазить нехорошо. bt
Езжай на тренировку,я надеюсь ты сезон не собираешься закрывать?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

25

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Lenchik, куда: в Тулу или в Белгород?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

26

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

XOXOL36RUS пишет:

так что получается в фидере НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!!!! и Андрюха выполнил 1 взрослый разряд!!!

Ты прав.
Но пока у него только 3-й разряд.
  al Ничейный он , заниматься им некому

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

27

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Я думаю в Белгород

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

28

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Жорик пишет:

   Ничейный он , заниматься им некому

Так ведь это можно поправить.... ah

29

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Lenchik пишет:

Я думаю в Белгород

Блин,,,,
тоже чет по конец размяться захотелось...

30

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Lenchik, конечно поеду. Вот  только возьму машину, тыщ 30 из сейфа, погружу снасти и поеду!  bg
(шутка если че)

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

31

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

XOXOL36RUS пишет:

Так ведь это можно поправить....

Ты что Андрей.
Молодое поколенье, сами с усами.
Я ему всё разжевал когда книжку вручал с 3-м, он не захотел значит услышать.
Виноват только сам

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

32

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Немного фото...

http://s020.radikal.ru/i714/1509/d6/db548b81b0f9.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1509/7c/fbc948ed0368.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1509/a6/3df05b0426e0.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1509/49/50d36d66b9ef.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1509/68/7b21b1e19e45.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1509/74/f4a243d6420b.jpg

http://s017.radikal.ru/i437/1509/8c/3abefd80adee.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1509/8b/a812fd6f7721.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1509/29/f9b5005929ff.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1509/8c/414bc0b28f76.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1509/ef/ce70dd9b8632.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1509/b5/a282b5cf9bc8.jpg

http://s011.radikal.ru/i316/1509/0a/1d2c8f0e257a.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1509/f8/de3a57656979.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1509/d4/aedc0762dba6.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1509/d0/99e63af0f86c.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1509/63/b3f1acbb9731.jpg

33

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

XOXOL36RUS пишет:

тоже чет по конец размяться захотелось

Андрюх,жжош +1

Познаю спиннинговую ловлю.

34

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Вот здесь отчет : minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=736087#p736087

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

35

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

На правах капитана самой молодой и пока не столь опытной команды "Дон"  напишу и я...
Этот отчет больше для любителей фидера, нежели для спортсменов...
Сначала хотелось сказать про мою цель пребывания на соревнованиях - это качественный рост как рыболова, захотелось чего-то большего чем просто рыбалка в компании друзей. Оказаться в атмосфере высокой конкуренции с грамотными фидеристами, подсмотреть, послушать, где-то что-то спросить.. Волею судьбы у нас сложилась отличная и дружная команда, хотя все мы абсолютно разные и по увлечениям и по жизни. Но любовь к фидеру объединяет.
Про тренировки расписывать особенно не хочется. Понятно было одно, что необходимо нарабатывать дальняк и тонкие поводки..  Был бы мотыль, можно было бы действительно что-то путевое наработать.
Итак первый тур. Жеребьевка - достаю Андрюшке край А, у него чуть ли не слезы, себе почти край В,  Никите Б-6. Т.е. двое по краям, один в центре.
Замес делал на Дунаеве Спорт и премиум Лещ, сдабривал все "жижой" от вареного пшена и гороха + белая рыба Дунаев и Лещ1 от Оптимист. Делал все это с вчера и в итоге получил хорошую инертную смесь.
Вход в зону, смотрю на соседей... Троицкий, Ващенко, Захаров и   Прохоров - мысля пришла, вот это я попал. Ну ды ладно. Промер, поиск точки и поехали. Ловить начал сразу после закорма, но на 3 рыбе оп.. что-то потежелее и обрыв, повторно кидаю, и опять обрыв прямо на точке. Руки затряслись, адреналил закружил голову, не мог насадить двух матыликов наверно минуту... Отдышался собрался и ловить дальше.. Но рыб отошел. Начал увеличивать темп до 60-70.. и серии из резаного опарика+ червь и кормового мотыля, удается чуть отобрать рыбку у Ромки Оптимиста и Прохи. Но все не так просто. Оптимист наверно раз в час делает массовые докормы и снижает темп  и тем самым собирает на 20-30 мин у себя рыбку. Мне очень понравилась данная тактика и я однозначно её буду тестить и доводить "до своего ума"...
Взвешивание -  я 5-ый. Честно был очень рад даже этому месту.... В током окружении не сдулся и не  слился совсем...  Радость за ребят переполняла, но по приезду домой осознание того, что я то по сути "якорь" не давало уснуть... Нужна была вера в себя....
Второй тур... замес на месте Миронов белый и черный лещ + бисквит и Оптимит лещ1+ пшено... Вход в зону Б1. Сосед Федя слева и Белас справа и еще Ленька, Ромка Лаптев, Ромка Оптимист... Состав зашибись. Но цель не подвести ребят и оказаться хотя бы в четверке.  Замер, поиск ракушки и небольшой дорожки. Нашел - стартовый закорм из резаного опаря в пробках в количестве 13 кормушек. Ловлю с первого заброса, класс. Главное удержать, что почти получилось. Во много ориентировался на Федю, но на мою одну рыбу у него было две (после тура он мне рассказал секретик,  но Вам не расскажу ab )   Считаю, что была возможность обогнать Беласа и подняться в личке до разрядов, но сам виноват - надо было меньше курить!!!, навязать заранее большее кол-во поводков с 18 -ми крюками и не делать резких подсечек. Дополнительно поменять голову от подсачика на лесочную, т.к. путал в не крючки о просто обрезал.  Кстати про КУРЕНИЕ - если бы Федя не курил 5 раз  в первом туре, то и не проиграл бы Никите 20 грамм!!! Так что делайте выводы, что вред не только здоровью.
Сигнал финиш, взвешивание и  я четвертый. Свою личную цель выполнил, но остался не доволен из-за своих ошибок и недочетов. Выводы сделаю  и многое уже переосмыслил.  Рад, что ребята не слились во втором туре, а также хорошо отработали. Пускай не единички, но достойно все равно... ab
Награждение:
Мы честно даже не думали, что вторые, не верили но потом так удивились. Ура!!! Я был безумно рад за нас всех!!! Ребята реально прыгнули выше головы. 5 место в личке у Андрея показало, что предыдущие результаты были не случайны и он реально растет!!!
Данный турнир был знаковым для нас, собралась команда, в которой нет лидера и борьбы за лидерство, мы все равны и одинаково прислушиваемся к советам и замечаниям друг друга. Растем и развиваемся вместе. Каждый что-то спрашивал, приглядывался, а потом делился информацией из который мы выбирали  и реализовывали  нужное. У нас есть один большой минус кроме недостака опыта, это отсутствие взгляда со стороны и четкого наставничества - тренера. Думаю, решив эту проблему, можно будет ставить самые агрессивные цели. 
Для тех, кто пока только задумывается о рыболовном спорте, готов но чего-то боится или стесняется...
Ребята собирайтесь и пробуйте, приезжайте на соревнования участвовать и  просто поболеть..
Я лично за два тура задал добрую сотню вопросов и практически на все получал ответы, зачастую развернутые и с примерами. Никто не грубит, не гнобит, а наоборот помогают. По результатам соревнований меняется само понимание рыбалки в качественную сторону, есть возможность сравнить, проанализировать и  сделать выводы, развить умение искать НУЖНУЮ точку, выбирать тактику  на тур., чутко реагировать на изменения в клеве... Все это координально меняет подход к любительским рыбалкам!!!

Конечно, хотелось  сказать спасибо Всем, кто участвовал в этом спортивном празднике:
- Спасибо ФРСВО за организацию и отличное проведение турнира. Отдельное -  справедливым судьям!!!
- Форуму FKVRN.webtalk.ru и всем форумчанам. Ребята, именно Вы зажгли  ту искру и желание попасть в рыболовный спорт.  Отдельно Олегу Николаевичу, его советам, подсказкам, наставничеству причем безвозмездному.
- Нашей молодой, но амбициозной команде. Андрей, Никита - я безумно рад, тому что нас свела судьба. Вместе мы сила, и это еще покажем и докажем!!!
- Всем спортсменам и  особенно Ромкам, Феде, Лёне, Холоду, Саше Попову, Антону и многим другим. Я во многом ровнялся на Вас, смотрел как Вы рыбачите, слушал, что говорите и пробовал повторить..
- Спонсорам за предоставленные призы - Оптимист, Торопышка, Дунаев, BF. Столы ломились от подарков!!! Особенно порадовала номинация от Оптимиста "за бережное отношение к природе" и сам приз, за который можно было смело побороться ab..
- Отличной погоде и нашему любимому Рыбодрому за изумительный второй тур в плане рыбалки. Редко, когда так просто на любительской рыбалке половишь подлещика в таком темпе.
На этом пока Все... спасибо, что читали... До встречи на водоемах и страницах нашего форума..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

36 (2015-09-08 17:17:25 отредактировано optymist)

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

Очень рад,что удалось приехать на эти соревнования.
Цель приезда,не дадут соврать мои сокомандники,не победа любой ценой,а протестить новую прикормку и закрепить кое какой материал в преддверии кубка России в следующем году.Который пройдёт там где мы соревновались.
Прикормка,по сути доработанная серия "Оптимист "Элит",не побоюсь этого слова- волшебство.Крайне удачный состав,высочайшее качество ингредиентов и кропотливый отбор среди достойных составов.
Замешивался на воде без дополнительной ароматики.В туры с собой брал разные виды ароматики, дабы в сравнении понять,что лучше собирает рыбу в данное время.Осень и весна похожи по предпочтениям рыбы в плане аромы и эта информация очень ценна будет на предстоящем КР.
Сектор 45.Слева Антон,справа Олег.Во что выльются мои эксперименты ещё не подозреваю,но вера в правильность действий немного успокаивает.
Стартовать решил на одной вонючей хрени,на которой уже выигрывал соревнование.Густой стартовый закорм и.....
........совсем не то,что рассказывали те, кто часто тренировался перед соревнованиями.Очень натужно у всех.Рыбы толи нет,толи она тихо охренела от салюта из кормаков.Причём почти у всех очень даже не мелких)).
Не смотря на рыбий анабиоз полавливать сопливых начал один из первых.Дистанция у всех примерно одинаковая,плюс минус.Читал отчёт Антона и удивился,что его 4000-к мотает так мало.Его дистанция была на два метра дальше моей,но при этом я ловил на 45 оборотах шиманы.Он пишет 73 оборота...Странно.Во время тура еще мысля посетила"...тут-то и посмотрим чья возьмёт)))"(это в плане производителей)) и дистанция почти одна.Очень интересно было сначала.Потом интерес пропал,как только понял,что после трёх часов ловли потихонечку  всем,даже Прохору,который ловил в крайнем секторе везу примерно кило-полтора,при том что у некоторых вообще было по рыбке-две.
Вот тут и произошло то, за что других парней из команды поубивал бы.Рома успокоился и решил перебрать всю взятую с собой арому для понимания какая круче.
Понял, через час отсутствия даже намёка на поклёвку))).Рыба тихо охренела от резкой смены запахов и свалила к соседям. Жопа?Да!Опыт?Очень да!
Убираю калейдоскоп запахов и через пол часа ловлю тройку подлещичков.Всё,финиш.
Уступаю Антону 260 грамм)))Второй в зоне.
Лошара?Да!Опыт?Очень опыт))).
Тур второй.Ошибок не делал,рыба клевала,погода шептала).Соседи душевные,приятно поболтали,посмеялись,половили рыбку в удовольствие.
Зону взял с весом 7250.Материал закрепил.Удовольствие получил.
Итоговое второе в личке.Уступил Феде только по весу.Молоток парень.Очень сильно.Мои поздравления.
Поздравляю также всех победителей и призёров в личном и командном зачёте!
Организаторам спасибо за организацию,судьям за судейство,участникам за участие.
Спонсорам респект.Спасибо за подарки.
Ругайте)).

Зри в корень(с)

37

Re: Кубок Воронежской области 2015, 5-6 сентября, фидер.

А вот нашёл на "Ютюбе": www.youtube.com/watch?v=WFrK0g8567w  ab