56

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak, Ну тут я лично вины организаторов не вижу (правда меня там не было),но вина полностью лежит на совести участников сделавших подлог и по хорошему его не нужно допускать в следующий раз к состязаниям.

57

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Власть всему виной, были бы простыми смертными, получили бы по рукам ab

Как же задубевшую рыбу засчитали судьи?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

58

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Sandro пишет:

Власть всему виной, были бы простыми смертными, получили бы по рукам ab

Как же задубевшую рыбу засчитали судьи?


Видимо с властью не поспоришь...  :hmm:

59

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

ихтиопатолог, Любой спорт делают люди,а уж какай он получается..... Это уже другой вопрос.Дисквалифицировать к чёрту и не будет проблем в следующий раз.Фестивали такого рода тоже требуют порядка от участников.

60

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak пишет:

или перестать покупать у охраны толстолобиков и.....
......
......

Андрей тут  не при чем. Это РАЗ
Это фестиваль. Это ДВА
Найти доказательства невозможно - это ТРИ
Вы проиграли? ad Нет, У вас в личке - приз! Так что будьте любезны уважать фотомонтаж наших фотокорреспондентов ab:):) А если нет - держите корму своего судна сухим. иначе.............
Пиранья отдыхает! ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

61

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak пишет:

К сожалению, друзья, не обошлось без ложки дегтя в этой замечательной бочке...


Они не виноваты, это профессиональная болезнь, даже на рыбалке без подлога не могут, тьфу бл...

62 (2010-09-20 08:22:50 отредактировано lee)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Найти доказательства невозможно - это ТРИ

Да мы рядом с дамой сидели. А выдернуть толстолоба на килограмм (на червя, как удалось полюбопытствовать), как карася на 20грамм, да так чтобы никто из рядом сидящих спортсменов и не заметил, это уж маловероятно я считаю.. ab

ЗЫ а катер зачетный был, правда. Волной от него едва не смыло все оборудование в пруд, муть взвесил нехило.

Esse quam videri.

63

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ну вот и раздули....Такое мероприятие пытаемся испортить дегтем....зачем? :hmm:
Кто-то из "НЕ участников" купил у сторожей толстолобов....один из них оказался на фото.... Насколько я знаю на результаты он не повлиял.... Кроме того девушка на фото пыталась вытащить щуку трофейных размеров...та еще история :drill2: Кто там не был-лучше  не подливайте маслица...Это-же читают много народу! Какое впечатление? "Сор из избы".
Приехал с мероприятия в прекрасном настроении, было на что посмотреть! Все показали свой профессионализм. Праздник удался! Организаторы на будущее учтут и катер :gan2:  и пиво.... :m0715: чтоб всем хватило. Ждем официального отчета!

64 (2010-09-20 09:59:56 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Да уж. Совсем распоясались без "батьки" ab 
Прошу прощения, что выкладываю информацию с некоторым опозданием. Просто нужно было подготовить информацию для прессы и для властей, которые не прощают задержек :hmm:

Итак. В начале официальные итоги
Командный зачет. Первая десятка

1.    «Аргус-ТВ» - сумма мест – 10, общий вес уловов – 8260 г.
2.    Арбитражный суд ВО – 10 – 8250 г.
3.    «Авторадио на троих» - 11 – 9540 г.
4.    «Клёвая тема» - 13,5 – 9110 г
5.    «Росреестр» - 17 – 4030 г.
6.    «Аргументы и факты»
7.    ИД «Свободная пресса»
8.    «Мудрый карась», Правительство ВО
9.    «Партия рыболовов», Правительство ВО
10.    «Абырвалг», Городская дума

Личный зачет. Первая десятка

1.    Владимир Поротков («Клёвая тема») – 6700 г.
2.    Антон Дронов (АС ВО) – 6250 г.
3.    Виктор Байрак («Авторадио на троих») – 6240 г.
4.    Михаил Духанин («Аргус-ТВ») – 3900 г.
5.    Александр Огурцов (Росреестр) – 2850 г.
Михаил Агеев (Авторадио») – 2850 г.
7.   Дмитрий Черных («Аргус-ТВ»)
8.   Мария Фаронова («Абырвалг»)
9.   Митрофан Трубецкой («Аргус-ТВ»)
10. Алексей Стожок («Клёвая тема»)
      Дмитрий Яковлев  («Мудрый карась»)

Дополнительные и поощрительные призы

1.    Самая крупная рыба – Михаил Духанин  (Аргус-ТВ, карп – 1760 г)
2.    Приз за утраченную щуку – Светлана Харитонова («Аргументы и факты»)
3.    приз «За волю к победе» - Мария Фаронова (общий улов – 1730 г), Ирина Иванникова (1000 г.)  - все Городская дума
4.    Специальный приз за выловленную щуку – Антон Дронов (АС ВО)
5.    Поощрительный приз «За гуманное отношение к природе» - команды «Пескари» и «Золотые рыбки»

Победители конкурсной программы

1.    Конкурс на меткость заброса спиннинговой приманки на приз базы отдыха «Золотой сазан» - Виктор Байрак («Авторадио на троих»)
2.    Конкурс на скоростное оснащение поплавочной удочки на призы магазина "Аллигатор" -  Александр Огурцов (Росреестр)

65

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Теперь немного фото. Собственно, рыбалка

66

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Еще рыбалка и взвешивание

67

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Конкурс на скоростное оснащение удилищ

68

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Немного фоток с награждения

69

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Остальные фото, а также мой отчет по соревнованиям плюс Страшная правда о преждевременной кончине толстолобика будут несколько позже

70

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Найти доказательства невозможно - это ТРИ

Элементарно. Но стоит ли?

Вы проиграли? ad Нет, У вас в личке - приз!


В личке - да. А дальше просто посчитать. Ведь если посмотреть командный зачет(теперь есть таблица), то легко заметить, что у нас сумма мест 11, против 10-ти у первого и второго мест. Леша Яшков на третьем секторе "провалился" с 400-ми граммами (бывает). Но "подстава" стоила ему двух мест. Так что у нас было бы не 11, а 9.

Так что будьте любезны уважать фотомонтаж наших фотокорреспондентов ab:):)

Репортаж прекрасен, спору нет. И наша благодарность прилагается. И уважение.

А если нет - держите корму своего судна сухим. иначе.............
Пиранья отдыхает! ad

:16_9:  предлагаю дуэль команда на команду  :icon_confused: на том же пруду в свободный день. Убитый выставляется :m0703: . А то скучно живем ae

71

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрей Ермаков пишет:

Страшная правда о преждевременной кончине толстолобика будут несколько позже

ab зал замер в ожидании. Даже грудные дети притихли ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

72

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak, позвольте сразу отказаться :15_17:
Моя команда показала свою неконкурентоспособность по вполне банальной причине. Один член экипажа первый раз удочку (маховую, которую я ему дал) в руках держал. Второй ловил всю жизнь спиннингом, недавно подсел на фидер. Поплавком так же не оперирует как ас. В итоне, они наловили 660г и 500г соответственно. Не было у меня возможности собрать сильную команду - люди кто в отпуске, кто занят... А так бы - запросто поборолись!
...Вместо этого приглашаю Вас лично завтра порыбачить на Дону под Шилово поплавочными снастями!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

73

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Отлично! С удовольствием! Я как раз свободен. Давай телефон для связи.

74

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak, отправил ЛС...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

75

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

На наш взгляд фестиваль прошел на УРА! Уверен, что все получили массу положительных впечатлений и отлично отдохнули. Кубок от магазина АллигАтор получили достойные. Огромное спасибо участникам, спонсорам и конечно отдельное СПАСИБО Андрею Ермакову.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

76

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

У меня этот ящик заблокирован. Короче: 903-6-5555-48. Звони.

77

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Спасибо организаторам, спонсорам и участникам фестиваля. Все прошло замечательно. От фестиваля только положительные эмоции. Наша команда скоро вкусит плоды от радости обладания главным призом - путевки на 3 дня на 3 человека на базу отдыха "Золотой сазан".

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

78

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Diman пишет:

Спасибо организаторам, спонсорам и участникам фестиваля. Все прошло замечательно. От фестиваля только положительные эмоции. Наша команда скоро вкусит плоды от радости обладания главным призом - путевки на 3 дня на 3 человека на базу отдыха "Золотой сазан".

Надеюсь, что обладание КУБОКом от магазина "АллигАтор" Вас радует ab  не менее чем обладание путевкой.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

79 (2010-09-20 11:38:56 отредактировано Limier)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak, от подставы могли и другие места подвинуться...
У нас (АС ВО) вообще Антон забыл 3 карасей не достал из садка ab, а разница между 1 и 2 местом - 10 грамм...

Всем огромное спасибо было очень интересно и весело...

80

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

АллигАтор пишет:

Надеюсь, что обладание КУБОКом от магазина "АллигАтор" Вас радует ab  не менее чем обладание путевкой.

Кубок - супер! Честно говоря, лично я такого еще в руках не держал! Было за что повоевать...

_________________________
С уважением, Михаил

81

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Печник пишет:

Кубок - супер! Честно говоря, лично я такого еще в руках не держал! Было за что повоевать...

Спасибо, на следущем фестивале будет не хуже, но уже другой. Обещаем.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

82

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

И "Авторадио" тоже радует, за что большое вам спасибо от команды и от меня лично. Особенно за спиннинг, так как на последних соревнованиях в Беларуси мне мой любимый "Дайва-торнадо" поломали, а этот "Шимано" такого же теста даже лучше.
А еще хочется особо поблагодарить партнера нашей команды Сергея Полуянова, приготовившего персонально для нашей команды прикормку. "Торопышка" - форева!!!  Кстати, первые полчаса у меня совершенно не клевало, но активная прикормка сделала свое благородное дело.

83 (2010-09-20 11:44:03 отредактировано Печник)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Limier пишет:

У нас (АС ВО) вообще Антон забыл 3 карасей не достал из садка ab, а разница между 1 и 2 местом - 10 грамм...

Со мной так было несколько раз на серьезных соревнованиях. Теперь себе такого не позволяю... Правда, на этот раз тоже садок не вытряхивал и не просматривал... Потому как думал, что второго места в зоне хватит для безоговорочной победы команды. А как оказалось на самом деле - еле вытянули...
Соперники реально оказались достойными!

_________________________
С уважением, Михаил

84 (2010-09-20 11:54:10 отредактировано АллигАтор)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak пишет:

И "Авторадио" тоже радует, за что большое вам спасибо от команды и от меня лично. Особенно за спиннинг, так как на последних соревнованиях в Беларуси мне мой любимый "Дайва-торнадо" поломали, а этот "Шимано" такого же теста даже лучше.
А еще хочется особо поблагодарить партнера нашей команды Сергея Полуянова, приготовившего персонально для нашей команды прикормку. "Торопышка" - форева!!!  Кстати, первые полчаса у меня совершенно не клевало, но активная прикормка сделала свое благородное дело.

Уважаемый bairak , спиннинги не Авторадио дарили, а магазин "АллигАтор". И толстолобов ни кто не подкладывал, два толстолоба о которых Вы пишите были в отдельном садке, их не взвешивали и в зачет они не шли.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

85

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Limier пишет:

bairak, от подставы могли и другие места подвинуться...
У нас (АС ВО) вообще Антон забыл 3 карасей не достал из садка ab, а разница между 1 и 2 местом - 10 грамм...

Именно так. Дело не в том, кто какое место не занял. Мы же с вами всегда с удовольствием честно соревнуемся и гоняем свой адреналин. Дело в том, что нам мешают это делать по-человечески. Организаторы тут не виноваты, а уж тем более, спонсоры и партнеры. Они сделали замечательный фестиваль. И ни у одного умного человека язык не повернется сказать о них плохо. Так что Андрею не стоит переживать об инциденте. Мы никаких претензий, а уж тем более, протестов, не выдвигали и не будем. И всегда будем помогать, как и раньше, организовывать подобное. Я лично даже против карательных мер. Нам всем попытались испортить праздник, неясно зачем. Но не получилось:). Не надо никаких пересмотров результатов, упаси Господь. Я поздравляю всех и мы счастливы самим фактом участия в празднике.

86

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Уважаемый bairak , спиннинги не Авторадио дарили, а магазин "АллигАтор". И толстолобов ни кто не подкладывал, два толстолоба о которых Вы пишите были в отдельном садке, их не взвешивали и в зачет они не шли.

Я не писал, что спиннинги дарили Авторадио. Я писал, что команда "Авторадио" тоже довольна подарками от "Аллигатора". Извините за неловкое обращение с русским языком. Фраза, действительно, получилась двусмысленной :hmm: .
А на счет толстолобов позвоните Андрею, он Вам все объяснит.

87

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

АллигАтор,
Уважаемый АллигАтор, Ваш Кубок действительно Супер. Он занял свое достойное место в ряду трофеев нашей команды у меня на работе. И он действительно хорошо смотрится на фоне банальных китайских кубков - исключение, деревянный кубок чемпионата Липецкой обл.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

88

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

bairak пишет:

Именно так. Дело не в том, кто какое место не занял. Мы же с вами всегда с удовольствием честно соревнуемся и гоняем свой адреналин. Дело в том, что нам мешают это делать по-человечески. Организаторы тут не виноваты, а уж тем более, спонсоры и партнеры. Они сделали замечательный фестиваль. И ни у одного умного человека язык не повернется сказать о них плохо. Так что Андрею не стоит переживать об инциденте. Мы никаких претензий, а уж тем более, протестов, не выдвигали и не будем. И всегда будем помогать, как и раньше, организовывать подобное. Я лично даже против карательных мер. Нам всем попытались испортить праздник, неясно зачем. Но не получилось:). Не надо никаких пересмотров результатов, упаси Господь. Я поздравляю всех и мы счастливы самим фактом участия в празднике.

НЕ БЫЛО ВБРОСА ТОЛСТОЛОБОВ КОТОРЫЕ ПОШЛИ В ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

89

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

АллигАтор пишет:

НЕ БЫЛО ВБРОСА ТОЛСТОЛОБОВ КОТОРЫЕ ПОШЛИ В ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уверен, что Вы сами все поймете со временем. Если я окажусь неправ, клянусь, публично принесу извинения.

90

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

А теперь мой небольшой отчет.

В этом году «Турнир четырех ветвей власти на кубок «Аллигатора» проходил уже в 3-й раз. В 2008 году именно с проведения этого фестиваля наша организация начала свою работу в Воронежской области. Поэтому для нас – этот турнир  особенный, если не сказать, что родной.

Так вот, если сравнивать – этот турнир с двумя предыдущими, то можно смело констатировать, что он получился столь же массовым  (19 команд, плюс несколько команд и личников вне зачета, плюс внушительная армия болельщиков), столь же общественно-значимым (повышенный интерес СМИ), но куда более насыщенным в плане культурно-развлекательной программы и куда более интригующий со спортивной точки зрения (достаточно посмотреть на плотность результатов в первых тройках).

В плане культурно-развлекательной программы,  я бы отметил, прежде всего, работу мобильной бани. Как всегда, парная удалась. Ну, а кто не парился, я не виноват. Да и вообще, партнерство Ассоциации и компании «Мобиба-Черноземье» уже давно переросло в нечто большее… :m0731:  (Даже ночуем теперь в одной палатке)  И теперь, присутствие на главной фестивальной поляне мобильной бани – является чем-то вроде нашей общей визитной карточки.

Также, если говорить о культурно-развлекательной части, то здесь необходимо отметить различные конкурсы от «Золотого сазана», «Балтики» и магазина «Аллигатор». Да, не все конкурсы прошли так, как задумывались (проклятое ведро!!!), но без «первого блина» не выпечешь остальные… 

Что же касается спортивной части и, собственно, рыбалки, то здесь было все: и разнорыбье, и разные тактики и техники ловли, накал борьбы и интрига, которая сохранилась вплоть до сведения результатов в общую таблицу.

1 и 2 место в командном зачете разделили 10 баллов, то есть 10 г  рыбы. Это четверть карася, какой в основном и ловился в этот день. И я помню глаза Алексея Дронова (АС ВО), когда он уже после награждения, во время дегустации продукции «Балтика» рассказывал мне про трех злосчастных карасей, зацепившихся за сетку садка, которых он обнаружил уже после взвешивания. Но тут уже никто не виноват. Точно так же Михаил Духанин мог сетовать на упущенного карпа…

Еще один интересный момент: команды, занявшие третье и четвертое место, наловили больше, чем обладатели первых двух мест. Таким образом, мы видим, что залогом удачного выступления на турнире стала  стабильность результатов всех членов команды. 

И в этой связи можно только посочувствовать Владимиру Пороткову, который будучи первым в личке, оказался за чертой призеров в командном зачете. Хотя… Почему посочувствовать? Поздравить! С заслуженным первым местом.

Так оторваться по карасю!!! Это еще уметь надо. В отличие от призеров личного зачета, Владимир не изловил ничего выдающегося (упущенный карп так же не в счет). И, согласитесь, что почти 7 кг за 4 часа ловли – результат более чем достойный.

Обладателей второго и третьего мест в личном зачете также разделили 10 баллов или 10 г. Антон Дронов отличился тем, что смог вытащить на тонкую поплавочную снасть щуку на 1 кг (клюнула на опарыша).. А Виктор Байрак, замкнувший первую тройку, поймал и белого амура на 780 г, и карпа на 1100 г.

Карасиное безумие, бонусы в виде трофейных экземпляров, периодические поклевки щуки – все это только подогревало интерес к соревнованиям. Теперь прибавим к этому замечательную дружескую атмосферу, хорошую погоду и постсоревновательный культурный отдых, сопряженный с дегустацией известных напитков, и мы получим более-менее полное  представление о прошедшем событии.

Словом, спасибо «Балтике» за пиво, квас, мин. воду, конкурсы и призы к ним! Спасибо «Мобибе-Черноземье» за первый, второй и третий пары и серьезную помощь в организации мероприятия. Спасибо базе отдыха «Золотой сазан» за бесплатную путевку и приз для конкурса. Спасибо «Авторадио-Воронеж» за  информационную поддержку, помощь в организации и проведении фестиваля. Наконец, спасибо магазину «Аллигатор» за отличные призы, интересные конкурсы, за судей, за кубок, за помощь в подготовке к соревнованиям и за то, что они вообще состоялись.

Ну, а главную благодарность, я все же выскажу участникам фестиваля. Вроде бы представляют ветви власти, а оказалось – вполне приличные люди. А если серьезно, то меня весь фестиваль не покидало ощущение, что в этот день на «Рыбхозе-64» просто собралась на отдых одна большая и дружеская компания. Где все друг друга хорошо знают. И далеко не первый год.

Все-таки, согласитесь, что рыбалка – это великая сила. И рыбалке, равно как и любви, покорны и все возрасты, и все профессии, и все социальные слои…

91

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Если можно, еще раз попонятней.

92

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Последняя моя фраза к Аллигатору.

93

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Теперь немного дегтя. Уже от меня.
Первое, что мне не понравилось, так это то, что не все заявившиеся команды прибыли на турнир. Причем, никаких отказов до фестиваля не было. И если, к примеру,  команду Бутурлиновского районного суда можно понять (все-таки дорога дальняя), то команду ФСО, которая заявлялась здесь, на minnow, я понимать отказываюсь. Как и других неприбывших участников. Если бы вы зараннее позвонили и отказались, мы бы смогли рассадить участников куда компактнее. Нехорошо, в общем
Второе, что меня несколько вывело из психического равновесия - это конкурс с ведром. Но тут мне некого винить, кроме себя. Сам придумал - сам и расхлебываю. Хотелось сделать новый оригинальный конкурс... А получилось.. то, что получилось. В общем, обещаю, что в следующий раз ведро будет находиться в два раза ближе к берегу.
Третье. По пиву я вообще не понял. Его было столько, что наполнили не только стаканы, но и баклажки, канистры и прочие емкости внушительного объема. Кому там че не хватило???
Четвертое. Что касается толстолобиков. Расследование вошло в решающую фазу. Подключены независимые эксперты. Немного тормозит следствие тот факт, что одни фигуранты по делу оказались съеденными другими фигурантами

94

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрей Ермаков пишет:

По пиву я вообще не понял

Рассказываю. После построения, награждения мы поехали взять пива с собой, что бы дома, в спокойной обстановке, поразмыслить над ошибками. Подъехав к палатке мы обнаружили сидящих рядом балтийцев и занимающихся непосредственно отдыхом. Люди наливали себе пиво сами. Кто в баклажку, кто в бокал. Я занял очередь. Но тут подошла девушка, которая сказала: "пиво в баклажки не наливаем". Спорить я не стал. Развернулся и уехал.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

95

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Да ну его, этого толстолобика! Давайте удалим посты о нем.
Я вам лучше вам расскажу про адреналин, который зашкалил, когда на изначальном бесклевье вдруг зацепился белый амур. Все бы хорошо, но он взял на маховую без катушки с поводком 0,12. Но это бы ничего, если бы у меня в этот момент был разложен подсак. Я же по разгильдяйству его еще не собрал. Пока делал бомбы для прикормки, увлекся и как-то забыл. Масса ощущений. Благо, за день до соревнований специально для 64-го наш замечательный знаток снастей Вася посоветовал мне купить шестиметровый мах "Дайва Повер Меш", за что ему особое спасибо. Сразу мягко, но настойчиво поднимаю его к поверхности и не даю уйти на глубину. Так и держал его со всеми кувырканиями на поверхности, пока он, наконец, не выставил на воздух рот. Несколько глубоких вдохов и у рыбы сразу понижается сопротивляемость. Очень плавно и осторожно направляю мордой в берег. При этом замираю, потому что рыба очень серьезно реагирует в эти моменты на твои резкие движения. Все идет по плану, но он все-таки выскальзывает из под ладони и делает последний рывок. И опять не подвела палка. Отыграла наверх и на втором заходе амур оказался жестко прижат к глине. А сердечко-то тук-тук.

Замечательная палка "Дайва Повер Меш": жесткость строя сочетается в ней с идеальным "отыгрышем" на рывках. К тому же продукцию"Дайва" я вообще сравниваю с армейскими Джипами США - грязи не боятся. Итальянские "Трабуко", конечно, имеют лучшие характеристики. Кроме одной - неприхотливость. И еще цена. Кстати, судя по фото у Михалыча тоже мах "Дайва". Или я ошибся?

96

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Андрей Ермаков пишет:

Четвертое. Что касается толстолобиков. Расследование вошло в решающую фазу. Подключены независимые эксперты. Немного тормозит следствие тот факт, что одни фигуранты по делу оказались съеденными другими фигурантами

Не может быть! Девушку съели?

97

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Почитал, очень завлекающая информация: фотографии, отчёты, отзывы. Но самое главное и приятное, что с кубком знакомые всё лица. Поздравляю с достойным результатом!!! :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

98

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Судьба толстолобов или Жизнь после смерти
(первые предварительные итоги расследования)

За последние сутки на форуме появилось множество сообщений, касаемых вероятного подлога результатов. Заметим, что информация поступала достаточно противоречивая. Хотя тому виной может служить излишняя эмоциональность выступлений. Словом, внимательно ознакомившись с содержанием виртуальной переписки, мы решили провести свое союбственное расследование, с первыми результатами которых мы и спешим вас ознакомить.

Итак! В сторону слухи и домыслы! Даешь только факты!

Но в начале, хронология события.

8 ч 30 м. Главная фестивальная поляна. В судейский шатер заходит член оргкомитета с двумя мертвыми толстолобиками. Эту рыбу нам пообещала администрация пруда для торжественного зарыбления водоема во время церемонии открытия (есть у нас такая традиция). Но охранники передали только трупы. После оперативного совещания было решено трупы  отдать члену оргкомитета (который и ходил за толстолобиками) и отказаться от церемонии зарыбления.
8 ч. 40 м. Член оргкомитета положил мертвых толстолобиков в садок и забросил его рядом с лагерем оргкомитета.
12 ч. 10 м. После квас-паузы, член оргкомитета решает просолить мертвую рыбу, но в садке обнаруживает только одного из двух толстолобиков
14 ч. 5 м. Пропавший (в смысле, исчезнувший) толстолобик обнаруживается во время процедуры взвешивания у члена команды "Аргументы и факты", известной также участникам фестиваля, как "девушка в красном". Она рыбачила в 3-й зоне, в пяти метрах от садка с толстолобами. Естественно, что закоченевший толстолобюик, в зачет не принимается. От дисквалификации "девушку в красном" спасает только искреннее раскаяние, человечность судей  и фестивальный формат мероприятия. Таким образом в протокол записываются только 150 г честно выловленных карасей
14 ч. 15 м. Взвешивается улов другого участника команды "Аргументы и факты", известного так же, как "девушка с фото". Именно эта девушка рыбачила в 1-й зоне, и именно у нее в середине тура сошла та самая знаменитая щука. Среди улова участницы судьями был обнаружен толстолобик весом 1 кг. 300 г. Рыба выглядела свежепойманной и разительно отличалась от той, что была честно стырена из садка организаторов. А посему толстолобик был взвешен вместе с остальной рыбой. И таким образом, общий вес улова "девушки с фото" составил 1380 г.
15:00 Судейская коллегия в отсутствие протестов и жалоб со стороны участников фестиваля утверждает его итоги.

Итак. Что же мы имеем. А имеем мы то, что никто ни в пятницу вечером, ни в субботу утром толстолобиков не покупал. Хотя бы по той причине, что они были переданы оргкомитету безвозмездно.

Идем дальше. Пропавший из садка толстолобик был позднее найден в садке у "девушки в красном" и в зачет не пошел. Соответственно, не один из утренних толстолобиков не  сыграл сколь либо определяющей роли в подсчете результатов. Таким образом, в третье зоне, "девушка в красном" финишировала на 9,5 месте с весом улова 150 г. И она никак не могла пододвинуть или опустить Алексея Яшкова из команды "Авторадио на троих", который закончил тур на 8-м месте с весом улова 450 г. Иными словами, этот пропавший и затем обнаруженный толстолобик никак не мог сказаться на результате Алексея Яшкова в частности, и на итоговом месте команды "Авторадио" в целом

Точно также как и другой более свежий толстолобик, оказавшийся в садке участницы соревнований из 1-й зоны. Ведь первую зону честно взял Михаил Агеев ("Авторадио") . Его первое место вместе со вторым Виктора Байрака и восьмым Алексея Яшкова дали общекомандный результат - 11 и третью строчку в турнирной таблице.

А вот команде "АС ВО" в случае, если факт подлога результатов подтвердится, есть от чего схватиться за голову. Ведь благодаря своему толстолобу "девушка с фото"  заняла 3-е место в зоне, опередив на одну строчку С. Рыбальченко из команды Арбитражного суда. Если бы не девушка (или ее толстолоб), то именно Рыбальченко замкнул бы первую тройку в 1-й зоне. А сумма мест членов команды была бы уже не 10, а 9. То есть, мы получаем безоговорочное первое место.

Но... Результаты утверждены и пересмотрены не будут. Тем более, что теперь доказать что-то будет очень и очень трудно.

Одно только не понятно. Почему об этом заговорили в воскресенье вечером? А не в субботу, сразу после окончания взвешивания?  Почему не было протестов? Ведь по горячим следам мы бы тут же смогли установить истину. Дисквалифицировать, произвести перерасчет, восстановить справедливость. Тем более, если есть свидетели, которые никакого вываживания толстолоба не видели?

Все это совсем неприятно. Неприятно, если был факт подлога, а мы не уследилит. Вдвойне неприятно, если подлог сказался на итоговых результатах. И втройне неприятно, что об этом сообщают с таким опозданием, когда уже ничего не возможно исправить

99 (2010-09-20 13:43:44 отредактировано lee)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

АллигАтор, присоединяюсь к благодарностям. Получил в приз 6 метровую болонку. Сам всю жизнь ловлю только махом, хотя и понимаю, что сиим ограничиваю свои возможности в ловле трофейной рыбы. Ну а теперь сама судьба - буду осваивать девайс с кольцами и катушкой. Если будут мастер-классы, то я первый записываюсь ab Кстати давненько подумывал о покупке болонки либо матча.
СПАСИБО вам!
Андрей Ермаков, да бог с ними, с девушками, давай к самолетам наконец перейдем ab Телефон я оставил в профиле.

Esse quam videri.

100

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

lee пишет:

АллигАтор, присоединяюсь к благодарностям. Получил в приз 6 метровую болонку. Сам всю жизнь ловлю только махом, хотя и понимаю, что сиим ограничиваю свои возможности в ловле трофейной рыбы. Ну а теперь сама судьба - буду осваивать девайс с кольцами и катушкой. Если будут мастер-классы, то я первый записываюсь ab Кстати давненько подумывал о покупке болонки либо матча.
СПАСИБО вам!
Андрей Ермаков, да бог с ними, с девушками, давай к самолетам наконец перейдем ab Телефон я оставил в профиле.

Спасибо Вам за участие.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

101

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Есть предложение. Поскольку на подобных фестивалях принимают участие большое колличество красивых девушек, то сделать как бы два конкурса (нее, не красоты ab ) а среди мужчин и отдельно среди женщин. Думаю это имеет место быть, поскольку у сильной половины карась клюет сильнее, а у девушек соответственно.. красивее.

Esse quam videri.

102

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Присоединяюсь к предложению с "женским зачетом". Я бы еще предложил отдельный зачет "Кубок делитантов" (ничего оскорбительного в этом слове нет). Чтобы начинающих любителей, а не разрядников, считать отдельно и отдельно поощрять их приобщение к рыбацкой семье. Это будет стимулировать интерес к рыбалке и давать надежду новичкам на свой, достаточно непредсказуемый, приз. Это в шутку может быть какой-нибудь фирменный чайник, например. А профи будут разбираться отдельно, по-взрослому. В целом, это тема для обсуждения.

103

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Уважаемый bairak, вам бы такую прыть - да на рыбалке, да не языком... все первые места были бы ваши. Хотя вы и так, судя по моим наблюдениям, всегда (и везде) на передовой. Не буду долго рассуждать о гусарской чести, рыболовном кодексе, мужчинах, женщинах и т.д. - здесь и так уже рыбалку на отдельные туры хотят поделить. Не оправдания ради, а правды для... Толстолоба (не дохлого, не сп...ного, не подкинутого) своего собственного поймала я сама. И если посмотреть на ушедшую щуку смогли многие мои соседи-рыбаки, то к моменту вылова толтого я была практически одна, ближайший - самый крепкий и единственный оставшийся - сосед был достаточно далеко. Но и он, вероятно мог, если хотел, наблюдать, как я с берега сиганула в воду и там поборола и сразу засунула не побывавшего даже на берегу толстолоба. Правда потом я его таки бросила в камыши - боялась садок (а он у меня слабовато привязан был) утащит, да и плескаться будет. Дело не в разборках! Отдыхайте, господа! Веселитесь! До встречи на следующих турнирах! С уважением ко всем, девушка из 1-й зоны.

104

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ну-ну. И на что он, позвольте поинтересоваться, клюнул?

105

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

На трех насаженных поперек опарышей, уважаемый. Возможно вы удивитесь, а вот щука у мена клюнула на червя, на карасиные снасти. На рыбалке еще не то бывает. И вам удачи!

106 (2010-09-20 18:13:29 отредактировано АллигАтор)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

sveta пишет:

На трех насаженных поперек опарышей, уважаемый. Возможно вы удивитесь, а вот щука у мена клюнула на червя, на карасиные снасти. На рыбалке еще не то бывает. И вам удачи!

на фестивале 22 мая НА ЭТОМ ПРУДУ Sandro (постоянный участник) поймал двух лобастых за 15 минут на ОПАРИКОВ, при мне. Подтверждаю Лобастые там на опарыша клюют.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

107 (2010-09-20 18:17:44 отредактировано Sandro)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Да лобастые там на опарыша ловятся. Странно что никто не заметил вываживания, конечно, но всякое бывает, может шумно было....
Когда я своих вываживал, полсектора встало посмотреть. Но там оба экземпляруса под 1,5 кг были. Сопротивление достойное оказали.  :drill2:

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

108 (2010-09-20 18:32:58 отредактировано АллигАтор)

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Sandro пишет:

Да лобастые там на опарыша ловятся. Странно что никто не заметил вываживания, конечно, но всякое бывает, может шумно было....
Когда я своих вываживал, полсектора встало посмотреть. Но там оба экземпляруса под 1,5 кг были. Сопротивление достойное оказали.  :drill2:

SANDRO, Да у тебя снасть легкая была, вот и времени да и сил не мало на вываживание ушло и эмоции через край и стоял ты на мысу и всех на ладони.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

109

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Ухожу, ухожу, ухожу... Без объяснений. Но со своим собственным мнением. Удачной рыбалки.

110

Re: 18 сентября 2010 года – Третий региональный командный фестиваль рыболо

Organ_grinder, правда твоя. Но никто не спрашивал у участников копии трудовой книжки.
Но лично мне пофик кто от кого приехал. Главное - праздник состоялся.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!