56 (2015-07-17 22:18:22 отредактировано rybolov74)

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

andrej-trojnjh пишет:

Скажу честно, как есть. Линь на данном водоеме был уже давно. И в настоящее время линь там есть, и в большом количестве, как и другой рыбы. Но линя с момента аренды пруда нынешним владельцем, водоем специально для увеличения поголовья не зарыблялся, а: вот самый главный ответ: мои знакомые не из-за браконьерских забав, а дабы повысить плотность и разновидность рыбы в данном пруду, ставят периодически сети в соседнем озере и всю, всю без исключения рыбу попавшуюся в сеть запускают в пруд. Не поверите, но линя в озере Круглое очень много, а также присутствует и карась хорошего размера, подлещик, также очень внушительного размера. Сам видел несколько раз. Сам участия в в ловле рыбы сетьми не принимал. Я считаю, это мое личное мнение, ловля рыбы в озере Круглое, не браконьерство, так как пойманная рыба жизни не лишается, а наоборот после вылова попадает в благоприятную среду обитания. Так как в ночное время на озере Круглое, постоянно царствуют электроудильщики, которые приносят больший урон окружающей среде. А также озеро Круглое просто опутано сетьми местных жителей, которые рыбу ловят для использования ее в пищу, а другие Пид...сы ставят сети и оставляют их до зимы и далее. Сам прошлой весной приехал на озеро со спинингом, чтобы отдохнуть. На первом же забросе зацеп. Вытащил спомощью плетенки кусок китайки, в которой было пять подлещиков, все как один примерным весом около 500-600 грамм. Рыбу естественно забрал, сеть порезал на берегу и оставил владельцу. Также хочу сказать, что моими знакомыми сети ставятся только вблизи с прудом, для того чтобы не мешать отдыхающим, и в том месте где не бывает людей. Мною лично был выловлен в 2014году линь весом 1200 кг., который был возвращен в родную стихию, так как такую красивую рыбу было жалко забирать. В этом году линь, как и другие года ловился не поверите, на бутерброд: кукурузина и три опарыша (белые). Нанизываешь два либо четыре не клюет, только три. Попадается как на донку,так и на удочку. Сильно не критикуйте.

Такого бреда я ещё не читал , а кто вам дал право на сети ? Давай из всех бесплатников рыбу теперь черпать в платники так получается ? Не все сетями ловят и нормальные есть , например дедуля которого я встретил по пути  , пока пруд ваш искал , сидел он себе с удочкой и отдыхал на бесплатнике в котором вы брэкам помогаете , таких как он лишать удовольствия . Теперь точно ваш пруд в чёрный список !!!!!!!!!!!!! aq  aq  aq  aq

Не ждите чудес - чудите сами .

57

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

rybolov74 пишет:

Такого бреда я ещё не читал , а кто вам дал право на сети ? Давай из всех бесплатников рыбу теперь черпать в платники так получается ? Не все сетями ловят и нормальные есть , например дедуля которого я встретил по пути  , пока прду ваш искал , сидел он себе с удочкой и отдыхал на бесплатнике в котором вы брэкам помогаете , таких как он лишать удовольствия . Теперь точно ваш прдуд в чёрный список !!!!!!!!!!!!! aq  aq  aq  aq

вот тут согласен. брэков нужно гнать с водоёмов а не присоединяться к ним!

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

58

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

rybolov74 пишет:

Такого бреда я ещё не читал , а кто вам дал право на сети ? Давай из всех бесплатников рыбу теперь черпать в платники так получается ? Не все сетями ловят и нормальные есть , например дедуля которого я встретил по пути  , пока пруд ваш искал , сидел он себе с удочкой и отдыхал на бесплатнике в котором вы брэкам помогаете , таких как он лишать удовольствия . Теперь точно ваш пруд в чёрный список !!!!!!!!!!!!! aq  aq  aq  aq

Ваше право, что хотите то и делайте.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

59

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

А рыбу вместо того как сетьми вылавливать на бесплатниках,купить не пробывали и зарыблять честным способом как многие хозяева делают ,ато хотите и сесть и рыбку сьесть так нельзя!!! aq

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

60

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

andrej-trojnjh
Взяли пруд и занимайтесь им , купите запустите , волнует безобразие на соседнем пруду , возьмите и его в аренду или шефство возьмите .
Пока на вашем пруду только малька полно и ваши фото - неизвестного происхождения не доказательство  , нужны отчёты реальных людей , пока только пиар пруда в вашем -единственном лице !

Не ждите чудес - чудите сами .

61

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Не подумайте мы не против вашего пруда ,но он пока только для отдыха и веселья он красивый но рыбки не видели!

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

62

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

rybolov74 пишет:

andrej-trojnjh
Взяли пруд и занимайтесь им , купите запустите , волнует безобразие на соседнем пруду , возьмите и его в аренду или шефство возьмите .
Пока на вашем пруду только малька полно и ваши фото - неизвестного происхождения не доказательство  , нужны отчёты реальных людей , пока только пиар пруда в вашем -единственном лице !

Вот ответ на Ваши вопросы. Малек это тоже рыба. Происхождение моих выложенных фото, от туда же от куда и Ваши. Реальные люди это Вы. Ждем отчет, но не забывайте, кому не дано, значит извините. На счет пиара скажу так, рыба клюет вчера и завтра. Как-то так.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

63

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

andrej-trojnjh пишет:

Вот ответ на Ваши вопросы. Малек это тоже рыба. Происхождение моих выложенных фото, от туда же от куда и Ваши. Реальные люди это Вы. Ждем отчет, но не забывайте, кому не дано, значит извините. На счет пиара скажу так, рыба клюет вчера и завтра. Как-то так.

хм... кому не дано... не забывайте клюёт вчера и завтра...    помойму звучит как ожидание что поймано рыбы не будет

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

64

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Тоже был на этом водоёме.... впечатление не однозначное!!! Для отдыха компаниями очень хорошее место...близко, беседки, песочек! Разговаривал с рыбаком на плотине.... По наблюдениям насаживал кукурузу с опарышем и по рассказам ловил монстров, но поклевки редкие! Говорит что ловит почти каждый день.... но мне показалось, что ловит бесплатно,т.к по нему не скажешь, что платит за каждый час 70 рублей ( минимум часов 5-6, а это 420 рублей каждый день) Еще один сидел в лодке у лопухов....Чтобы вытаскивал не видел!!! Интересно...будут ли отчеты оттуда кроме andrej-trojnjhab

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

65

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Ой не могу малек это рыба!Тогда и выкладывайте фото мальков ,а не линей!

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

66

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Zoia пишет:

Не подумайте мы не против вашего пруда ,но он пока только для отдыха и веселья он красивый но рыбки не видели!

Во первых пруд не мой, во вторых, каждый имеет свое мнение. Кому-то везет на этом водоеме, а кому-то на другом. В результате рыболов полюбляет понравившийся ему водоем и старается приехать на него еще и еще. После чего другие водоемы становятся для рыболова не интересны, так как интересен для него только один и больше всего понравившийся для него водоем. Так и для меня, я его не пиарю, просто я еще раз повторяюсь, что есть такой водоем.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

67

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Андрей, а женщины не ловящие рыбу и дети то же обилечиваются?

68

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Друг сидит на пруду с утра уже. Утром в часов 8 позвонил рассказал об амуре кг на 5 и как его упустил из за того, что подсак не собрал вовремя. Сейчас сидит с откл телефоном так как сел и новостей нет. мелочь он точно не увидит так как насаживает на волос 2 - 3 кукурузы. А так с утра до 12 дня была одна поклевка этого амура. Вроде он собрался там сидеть до завтрашнего утра, если что отпишусь и возможно фото у него возьму если улов будет.

Так будет не всегда...

69

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Лёха из Икорца пишет:

Андрей, а женщины не ловящие рыбу и дети то же обилечиваются?

Нет не обилечиваются. Только рыболов.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

70

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Zoia пишет:

Ой не могу малек это рыба!Тогда и выкладывайте фото мальков ,а не линей!

Мои фото линей. Хочу Зоя увидеть Ваши фото с рыбалки на данном водоеме. Особенно Вас с нахлыстовым удилищем.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

71

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Наше фото есть ,выложил муж с мальком:-)  bs

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

72

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Напишу и я пару строк был там месяца 2 назад поймал одного ловил 5-11. На выходных одни отдыхающие особо не половишь ехать то лучше в будни. Когда там был были тоже двое на лодке, сосед ездеет периодически туда после работы за 8 рыбалок поймал двух говорит были и обрывы как то так

73

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Zoia пишет:

Наше фото есть ,выложил муж с мальком:-)  bs

Прикольное фото.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

74

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

денис 7777 пишет:

Напишу и я пару строк был там месяца 2 назад поймал одного ловил 5-11. На выходных одни отдыхающие особо не половишь ехать то лучше в будни. Когда там был были тоже двое на лодке, сосед ездеет периодически туда после работы за 8 рыбалок поймал двух говорит были и обрывы как то так

Полностью с Вами согласен, что лучше ездить по будним дням, но если на выходные, то лучше пораньше и примерно часов до девяти.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

75

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

В каком количестве на этот маленький водоем запускали рыбы слышал каждый год по 2 тонны запускают что-то тяжело верится

76

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

денис 7777 пишет:

В каком количестве на этот маленький водоем запускали рыбы слышал каждый год по 2 тонны запускают что-то тяжело верится

Я ранее уже указывал про зарыбление. Напишу еще раз, что зарыбляется каждый год это правда, но не по 2 тонны, а от 1-1,5 тонны.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

77

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

мой (очень, и еще офицер) знакомый в 2014 году без хорошего улова не уезжал с данного пруда! звал туда сгонять, но времени  не нашел! но в этом году туда не катается ! ВЫВОДЫ, ВЫВОДы!

78

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Выводы, каждый пусть делает какие хочет. От себя хочу сказать, что на данном водоеме ловил экземпляры на 5 кг, и сам лично видел и больших размеров.

79

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Че то ветка совсем заглохла... был кто, напишите....

80

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Ездил вчера сосед ни одной поклевки не было сказал

81

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Поеду в воскресенье, отпишусь.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

82

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Завтра после обеда поеду посмотрю что там ловится. Завтра вечером сообщу об улове ) ad

83

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

не буду долго расписывать, не рекламы ради - а для пользы дела. сам живу напротив подгорного. До этого пруда ехать минут 15.
Смысл в чем: в данном пруду почти каждый вечер с 20-00-до 24-00 (время ориентировочно) вылавливал карпика. вес почти все от двух кг.  Больше поклевок на поплавок. Донка реже. Насадка стандарт кукуруза, горох. Ловлю с дамбы, или со стороны въезда.
Также там есть линь, красный карась, щучка.
К сожалению задокументированных фактов предоставить не смогу. Как то не было нужды фотографировать рыбу.
Были моменты когда ни одной поклевки не было.
Ездил на данный пруд неделю назад (можно сказать) КАЖДЫЙ день.
Прудом доволен. Единственный момент-выходные-отдыхающие. Но как только начинает темнеть и холодать-все тишина.
И рыба там есть.

84

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

дрон пишет:

Тоже был на этом водоёме.... впечатление не однозначное!!! Для отдыха компаниями очень хорошее место...близко, беседки, песочек! Разговаривал с рыбаком на плотине.... По наблюдениям насаживал кукурузу с опарышем и по рассказам ловил монстров, но поклевки редкие! Говорит что ловит почти каждый день.... но мне показалось, что ловит бесплатно,т.к по нему не скажешь, что платит за каждый час 70 рублей ( минимум часов 5-6, а это 420 рублей каждый день) Еще один сидел в лодке у лопухов....Чтобы вытаскивал не видел!!! Интересно...будут ли отчеты оттуда кроме andrej-trojnjhab

maxidrom это наверно про Вас.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

85

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

нет это не про меня. а посидеть три -четыре часа и отдать от 200-400 рублей -это не проблема. Проедаем, пропиваем в день гораздо больше.
рыба там есть. как поеду фото выложу.

86

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Поеду обязательно на рыбалку на данный водоём... но только на следующей неделе получится!!! Отчет с меня!!! ab

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

87

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Был сегодня на этом чудном пруду. Клева не было, но место отличное. Андрей сказал что рыба совсем зажралась ))) по этому и не клюет.

88

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

thiefsun13 пишет:

совсем зажралась )))

Мне тоже самое сказал.... ag

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

89

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Тоже был сегодня с 18-40 до 21-00.
Сидел справа недалеко от сторожки.
На обозримом пространстве не видел чтобы кто-то что-то ловил. У меня 1 поклевка на кукурузу - улов на фото.

http://s014.radikal.ru/i326/1507/e4/d0228a5f16aa.jpg

Всегда хочу Пива!

90

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Ой ,что за казус и нам охранник сказал тоже рыба заелась,будем ждать когда ее кормить бросят bo

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

91

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Dozing, Красный карась- зачет! ay ( Три года уже не ловил!)
С уважением, Жуков С. И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

92

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Жуков Сергей пишет:

Dozing, Красный карась- зачет! ay ( Три года уже не ловил!)
С уважением, Жуков С. И.

Тут изредка бывает) Еще иногда линек попадается.

Всегда хочу Пива!

93

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Dozing пишет:

Тут изредка бывает) Еще иногда линек попадается.

... а хотелось бы что-нибудь из семейства карповых.  ag  Эх, жаль, похоже и с этим прудом пролет....  ac

94

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Жуков Сергей пишет:

Dozing, Красный карась- зачет! ay ( Три года уже не ловил!)
С уважением, Жуков С. И.

Отдыхал в мае в санатории им.Цюрупы, там на территории маленький прудик, там золотого карася море, так-что берите путевку и в путь, сразу двух зайцев убьете.

http://savepic.net/7077153.jpg

Извините за флуд. Всем НХНЧ!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

95

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

krokus пишет:

Отдыхал в мае в санатории им.Цюрупы, там на территории маленький прудик, там золотого карася море, так-что берите путевку и в путь, сразу двух зайцев убьете.

http://savepic.net/7077153.jpg

Извините за флуд. Всем НХНЧ!!!

Золотой это не красный.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

96

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Прыгают какие то МУТАНТЫ.... весом кг 10.... но не клюют заразы...(( bh

97

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Только никто ни верит в них, а они там есть. Завтра либо сегодня в ночь поеду испытаю рыбацкое счастье.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

98

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

А мелкокарась (не красный) там ловится?  af И окуня кто-нибудь ловил (с берега)?

99

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Окунь присутствует, но за четыре года рыбалки я поймал одного на фидер.На ловле окуня лично я не зацикливался.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

100

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Kn_G@rik пишет:

А мелкокарась (не красный) там ловится?  af И окуня кто-нибудь ловил (с берега)?

На ультралайт ни единой поклёвки ((((

Не ждите чудес - чудите сами .

101

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Был вчера вечером с 19:00 до 21:30. Охранник на входе честно предупредил, что не клюет ab Посидел бы подольше, но комары после захода солнца сожрали. Особо лютые какие-то. Пока было солнце, на противоположном берегу бухала музыка. Было две поклевки: одна на удочку типично карасиная - чуть подергал и резко потащил в сторону, я вроде бы подсек, но при вываживании почему-то рыб сошел, странно, крючок новый, острый; и вторая - на донку линь чуть меньше килограмма. Было несколько хороших всплесков в кувшинках.

102

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

как туда доехать???проезжаешь кладбище,спускаешься с горы,а дальше куда и сколько примерно??на пузотёрке проедешь???

103

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

sanya31, а первые посты в этой ветке не судьба почитать?...)))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

104

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

957 пишет:

sanya31, а первые посты в этой ветке не судьба почитать?...)))))

Аркадий, sanya31 Зарегистрирован: Сегодня
                                           Сообщений: 1
  bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

105

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

Просто, чем больше о пруде мы пишем тем выше в ветке он... ну как то так ad сейчас еще кто-то появится про видовой состав рыбы спросит, потом про глубину и т.д., затем фото рыбы в на траве или садка с рыбой на траве... маркетинг)

Так будет не всегда...

106

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

igor_novik пишет:

Просто, чем больше о пруде мы пишем тем выше в ветке он... ну как то так ad сейчас еще кто-то появится про видовой состав рыбы спросит, потом про глубину и т.д., затем фото рыбы в на траве или садка с рыбой на траве... маркетинг)

и нехай все едут)))свободнее на других прудах будет ag

107

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

957 пишет:

sanya31, а первые посты в этой ветке не судьба почитать?...)))))

вот почему-то, я как в воду глядел,так и знал что вы внесёте свою лепту!!!я давно слежу за форумом,и для себя сделал вывод,что без вашей критики не один пост не обходится!

108

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

igor_novik пишет:

Просто, чем больше о пруде мы пишем тем выше в ветке он... ну как то так ad сейчас еще кто-то появится про видовой состав рыбы спросит, потом про глубину и т.д., затем фото рыбы в на траве или садка с рыбой на траве... маркетинг)

зарегался я не для того чтобы пруд пиарить!!!вы тут как пираньи,только появился новичок,надо его сразу же укусить!

109

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

просто когда спускаешься с горы,есть три варианта куда ехать-налево,направо и прямо!неужели здесь нету нормального человека,способного объяснить дорогу по-подробнее, гостю вашего города!

110 (2015-07-27 15:55:22 отредактировано А-818)

Re: пруд за с. Подгорное г. Воронеж

sanya31 сам я не был,но вот описание проезда из первых постов этой темы:
Съезд с ул.Антонова-Овсеенко в районе автосалона СКС, по стрелке светофора налево , СКС налево вам направо, далее на перекрёстке вам направо и по асфальту до следующего перекрёстка, на нем прямо. Упрётесь в церковь, налево и в разрыв заборов по грунтовке прямо. Проезжаете кладбище, лес(справа) как закончится будет дамба, вам на неё и налево. Будьте аккуратнее в сухую погоду песок и колея!
Телефон хозяина (89204081371 Андрей)

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».