111

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Diman, Дим а что там с проездом и подъездом как дорога???

С уважением, Алексей

112

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

alzv,
я там не был 2 недели, поэтому не скажу что и как там с проездом, но Печник ничего про косяки не говорил, а сегодня сухо.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

113 (2010-09-24 18:00:04 отредактировано alex)

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Во время состязаний можно будет приобрести подкладки под номерной знак minnow.ru/forum/misc.php?item=50 … download=0

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

114

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

А права подойдут для потверждение личности?????

!!!Всех благ!!!
  571542703

115

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

alex, возьми плиз на мою долю!
а то я никак не доеду!

Кстати с качеством дороги все ок я только оттуда проехать можно на любом авто!!!
Народ уже там начал отдыхать по полной ad

С уважением, Алексей

116

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Всем участникам суточного карпового марафона удачи и победы ! ad

С уважением, Геннадий М

117

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

МГВ, Спасибо !

118

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

МГВ, Спасибо!

С уважением, Алексей

119

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

всем участникам удачи :gimmefive2: ждем отчетов и фоток! :fish:

Just for fun...Fishing fun!

120

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Удачи всем хвостатой и чешуйчатой...  :fish:

121

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

А где же прямой репортаж?  :connie:

122

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Всем удачи!К огромному сожалению не смог поехать.Через полчаса выдвигаюсь в Волгоград.Работа,мать ее... ac

123

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Приехал из Владимировки. Погода супер!!! Собрались все . После старта в первый час стал свидетелем поимки "Диманом" двух карпиков грамм на 250-300 каждый. по работе уехал в город. В следующий раз сам обязательно поучаствую. Атмосфера - супер, красота!!!

124

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Всем удачи!!! Жаль, что так и не нашел напарника и пришлось снять команду... ac

125

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Приехал из Владимировки. Победители определены, но всему своё время. Призы достойные, но по рыбе результаты не впечатлили. Самая крупная на 900 с небольшим. Все было класно.

126

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Спасибо огромное организатором. Всё прошло просто супер!!! Атмосфера - Классная, Погода - хорошая, правда ночью было холодно.

Огорчает одно, что охранник пруда не вытащил свою резинку из пруда. Утром была мощная поклёвка КРУПНОЙ рыбы, но в итоге снасть была запутана в его резинки и оборвана. ac 

Фото:

127

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Прикольно. Олег, ты призер? Я за тебя болел.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

128

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

И ещё..

129

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

fedichkin,  :gimmefive2:  Спасибо !!!!

130

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Олег Соломатин Олег, поздравляю с призовым местом!  :fish:  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

131

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Олег,поздравляю! :gimmefive2:

ни хвоста,ни чешуи!

132

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Олег Соломатин, У меня были ранее мысли, что ты не будешь просто участником, но тебе не писал пожеланий в удаче (боялся сглазить). Но случилось так, как я и думал. Поздравляю с отличным результатом! :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

133

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Bizoton, максим36, Спасибо огромное !!!!

серго, Серьёзно ? Очень приятно спасибо  :gimmefive2:

134

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Олег Соломатин, Я тебе ещё сегодня на пруду сказал: "Красава!"

135

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

ихтиопатолог, Виталь, запутаться такие спецы не могут, а вот таскать- это да!!! Одну жратву хрен донесёшь. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

136 (2010-09-26 15:15:39 отредактировано alzv)

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Александр 5, Александр спасибо!
И всем остальным тоже!
Марафон прошел отлично! И отдохнули и порыбачили!
Фотки выкладывать не умею пока, как научусь выложу, а пока надо поспать немного....
Вот если бы к рыбе подобрать ключик удалось бы в дневное время... а то имхо клева не было точнее практически не было!
и по размеру рыбы делается мной вывод что крупняка там оч и оч мало!!!

С уважением, Алексей

137

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Дачник, Спасибо Вась !!!  :m0703:

ихтиопатолог, Спасибо Виталий.. Даааа прибамбасов полный лифт! Ну и это не особо много))

серго пишет:

ихтиопатолог, Виталь, запутаться такие спецы не могут, а вот таскать- это да!!! Одну жратву хрен донесёшь. :gimmefive2:

ag  :laduh:

138 (2010-09-26 15:23:35 отредактировано StasSt)

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Марафон прошёл отлично. По чаще таких мероприятий!!!Спасибо всем организаторам!
Только на днях уговарил Олега не покупать штейкерный подсак, как знал:))))

alzv пишет:

Вот если бы к рыбе подобрать ключик удалось бы в дневное время..

Вот если бы мы не спали а ловили ночью, можно было бы и повоевать за местечко по выше! :16_9:

139

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

StasSt пишет:

Вот если бы мы не спали а ловили ночью, можно было бы и повоевать за местечко по выше!

Дааа.. а ещё если бы ты не уходил по делам к Васи  ag  :hmm:  и если бы не резинка охранника, то в обще супер было бы!!!  :18_8:

140

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Небольшой отчет от себя, как от участника:

1.    За день до Марафона
Приехал в пятницу после обеда, чтобы разбить сектора и натянуть ограждающую ленту. Получилось очень неплохо: 15-20 метров на команду.
Вскоре подъехали Андрей (Ветерок) со своим товарищем – Костей. Стало веселее. Затем прибыли 3 команды из С.Оскола. Потом еще… и еще... В общем вскоре стало совсем весело… Гитара… Вася (Ин-Грем) пел чудесные песни… На столе всего валом… Шутки… Смех… Разговоры… Не успел оглянуться – время к 12-ти. Следующую ночь не спать (марафон), да и не пью… Пошел спать…

2.    Первый день Марафона (суббота).
Проснулся первый в 6-30. Остальные все спят. Видимо долго еще сидели…
Туман. Ни ветерка.  Тишина. На одной стороне – светлое небо, вот-вот взойдет солнце. На другой (темной) – яркая полная Луна… И тут послышался гул машин и одни за другими из тумана стали появляться фары…
В течение получаса собрались все 20 команд! Быстренько провели регистрацию и жеребьевку. Построились, торжественно открылись, и все погнали по секторам.
На Марафоне Диман был капитаном нашей команды. Он и «отжеребил» нас в сектор №5. Вроде неплохо: довольно близко к плотине, значит, хоть какая-то глубина будет.  Разложил легкий матч, промерился. Нормально – 2 метра. Течки никакой. Значит, фидер даже доставать не буду. На всякий случай разложил еще 2 матча: ультралайт и потяжелее для действительно дальнего заброса. Все – фиксированная оснастка.
Прикормка: засЫпал в предварительно распаренный горох – зерна конопли (тоже распаренные с перцем). Диман очень удивился, зная мою приверженность исключительно к гороху в чистом виде. «В Рыболов-Сити порекомендовали» - прокомментировал я. Диман только и ответил: «Лучшее – враг хорошего». И ведь как был прав…
Первого карпика Диман поймал через 10 минут после старта. Похоже первым из всех 40-ка участников. Примета для соревнований очень плохая… Значит итог будет одним из самых плохих. Единственное, что утешало, так это тот факт, что Фадеев поймал раньше – до старта, во время промера глубины. Но мы тогда точно еще не знали – распространяется ли примета на время подготовки?... Это теперь я знаю точно – распространяется! А тогда в душе появилось небольшое волнение.
Диман ловит второго, затем довольно длительное бесклевье. Ищем дистанцию и рыбу. Постепенно поняли: после массового закорма рыбка в основной своей массе отошла от греха подальше от массово оккупированного берега. Меняем дистанцию так, чтобы можно было дострельнуть горохом из самой дальнобойной рогатки. Диман сразу ловит третьего, затем четвертого… Все это к тому же перемежается холостыми подсечками, сходами и одним обрывом. Через 3 часа первое промежуточное взвешивание. У нас 5 карпиков общим весом 3 с небольшим кг. Всех поймал Диман. Я же за это время не видел ни одной поклевки… Постепенно становится ясно: конопля… Ведь я кормил и выбирал для насадки горошины из таза, где были смешаны зерна гороха и конопли! «Дай-ка горсточку твоего» - обращаюсь к напарнику.
Заброс в свободное от конопли место на дистанцию ловли Димана, закорм остатками горошка – и сразу поклевка! Ух! Отлегло… Причина понятна. Теперь ловим… «Раскулачил» Димана на половину гороха и теперь сразу стало веселее. После третьего взвешивания к вечеру у нас 7,6кг (13 штук). 7 – Димана, 6 – мои. Ближайшие к нам соперники – меньше 2-х кг. Можно спокойно ночью спать. Что мы по-глупости и сделали…

3.    Второй день Марафона (воскресенье)
Проснулся сам и разбудил Димана на рассвете. Митрофан (был в соседнем секторе) сообщил, что кто-то в секторе 19 с 12-ти до 3-х поймал 4 штуки. Но этот результат как-то не напрягал. Спокойно сели на свои места и начали пытаться ловить. Поклевок не видно. Тихо. Что-то предпринимать было после сна не очень охота. Да и задел на победу приличный. Появились судьи для очередного взвешивания. Вроде пока никаких «угроз» нашему прочному лидерству нет. Завтракаем. За полтора часа до финиша звонок от Ильина (организатор). У одной из команд почти 6 кг!!! За ночь поймали 10 карпиков!!! Бли-и-и-н!!! Им еще 3 и мы в заднице!!!
Бросили все и кинулись ловить… Не знаю уж как (да знаю, конечно…), но мы быстро заставили рыбу клевать. Но как на зло на нервяке – только сходы, холостые подсечки и обрывы!!! Полчаса до финиша – ничего! Десять минут – нули! Пять… Финиш!!! А мы так ничего и не смогли вытащить…
Окончательное взвешивание. Судьи интригу сохраняют, не отвечая ни на какие вопросы… Лица суровые… Тут вижу взгляд Жени КИТа. Молча кивает мне, мол «Все нормально – первые». Фу-у-у-у… Отлегло.


А теперь хочу сказать большое спасибо всем, кто принял участие в Марафоне, как в качестве участников, так и в качестве организаторов, спонсоров и помощников! Еще раз всем огромное спасибо и низкий поклон!

_________________________
С уважением, Михаил

141

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Ребята МОЛОДЦА! Рад за всех. Не сростается с выездом. Надеюсь не последний.

142

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

veterok пишет:

По данной логике, мы были вообще обречены!

Да нет, Андрей! Это было в другой день. Так что не считается...  ab

_________________________
С уважением, Михаил

143

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Печник Первый-третий понятно. А кто же внедрился между ними (Вами)? :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

144

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

серго, они отсыпаются (alzv). Потому как всю ночь не спали, а упирались. Думаю, проснутся - сами все и напишут...

_________________________
С уважением, Михаил

145

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Печник Михал Михалыч, а молодеж-то поджимает, волновались небось? Еще пара конкретных уроков от Вас и ученики ... ну как обычно.  Поздравляю всех призеров.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

146

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

fedichkin пишет:

волновались небось?

А я всегда на соревнованиях волнуюсь. Вот как перестану волноваться - сразу брошу спорт. Неинтересно будет без адреналина.  ab

_________________________
С уважением, Михаил

147

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

ихтиопатолог, спасибо за поздравления!

_________________________
С уважением, Михаил

148

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

а ещё если бы ты не уходил по делам к Васи

StasSt, Стас, теперь ты просто обязан повесить себе аватар.

149

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Печник, Михал Михалыч, спасибо тебе за соревнования, очень рад был видеть старых и новых друзей на данном мероприятии.
С Димкой Фадеевым на рыбалке не были очень давно, приятно было посидеть в твоей компании.
Игорю Мобильному спасибо за баню, первый раз в ней парился. Спасибо тебе.
МММ, Миша, спасибо, что приехал, за лагман отдельное спасибо.

150

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Поздравляю победителей, завидую участникам!

Esse quam videri.

151

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Олег Соломатин, Олег,рад за тебя!

152

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Печник, Михалыч,от души рад за тебе и зав то что у тебя всё получилось!Прошедшие сутки город примолк,боялся спугнуть участникам удачу!Думаю,теперь обязывает организаторов такие фесты ввести за правило т.е. открытие сезона,жаркий июнь,клёвый июль,трофейный август и т.д.

153

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Роман Пономарёв "Колдун",

Отличная идея... Когда есть адреналин, это всегда приветствуется!Интрига развлекает человека!

154

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Олег Соломатин
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
От своих слов не отказываюсь!!!
Добро пожаловать ко мне за обещанным призом :m0703:

155

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

veterok, Андрей!Ты наверное очень позитивный человек! Читаю твои посты и душа радуется,продолжай в том же духе!!!  :gimmefive2:

156

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

veterok, Андрей!Ты наверное очень позитивный человек! Читаю твои посты и душа радуется,продолжай в том же духе!!!  :gimmefive2:

Очень позитивный! Приятно было познакомиться и общаться. А найти его было легче всех!

157

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

StasSt вот та фотка !

158

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Роман Пономарёв "Колдун",  Спасибо !!  :gimmefive2:
forvard65, Спасибо Вов, Ну так я зайду )))

159

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Олег Соломатин, поздравляю с успехом и зачетным местом, всем участникам- завидую.
Отличное мероприятие!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

160

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Думаю,теперь обязывает организаторов такие фесты ввести за правило т.е. открытие сезона,жаркий июнь,клёвый июль,трофейный август и т.д.

Классная идея!!! Поддерживаю!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

161

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Анатолий963, Спасибо  :gimmefive2:

162

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Олег Соломатин,
Поздравляю!!! Жаль сам не смог принять участие

163

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Василий,  спасибо ) :gimmefive2:

164

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Доброго дня всем!
Вроде выспался!
Во-первых огромное спасибо всем организатором марафона!!! Все понравилось положительных впечатлений море!
Отдельное спасибо Михал Михалычу за науку!!!

Теперь непосредственно по марафону!:
Вечером в пятницу заезжал с семьей на пруд дабы посмотреть все своими глазами что да как и за одно дорогу разведать!
Прибыли на место в субботу в 7.00.
Погодка супер. основное количество участников к этому времени уже были на месте (с вечера подтянулись!)
зарегистрировались!
Прошла жеребьевка... уехали к своему сектору.
Пока разложились пока настроились пока промерили глубину подан сигнал о начале!
до конца подготовиться не успели поэтому не торопясь... (сутки впереди) доделали все довели все до ума!
Забросились, закормили точки лова (подобрать хорошие точне не получилось т.к. дно обсолютно ровное (во всяком случае боровок, перепадов и ям не нашли))
Ловили с двух точек разного удаления от берега 15-20 метров, и 25-30 метров примерно.
Забросили матч с глухой оснасткой.
Тянучка присутсвовала но не оч сильная.
До вечера не было не одной поклевки что только не было перепробывано и смена насадок: горох, кукуруза, черьвь, опарыш, различные "бутерброды", и смена поводков на более тонкие, и смена крючков...
В 21 час решили что устали и надо поспать, НО очень хотелось уйти от нуля и тут я вспомнил одну истину и решил ее проверить! В итоге поклевка., далее опять тудаже и еще одна! после этого сон пошел погулять до следующего дня а мы убрали фидер поставили второй матч на другу точку и начали ждать поклевок!
ДО 00.00 было поймано 5 или 6 хвостов сейчас уже не помню! Несколько поклевок не реализовано пару тройку прозевали, один сход - оторвал поводок!
После полуночи как обрезало.... в 3 часа я прогулялся посмотреть кто ловит и какие обстоят дела у других ребят вернулся и решил поспать напарник остался ловить - азарт и адреналин перли дуром!!!
В 5 часов меня разбудил напарник надо было срочно ловить т.к. клев возобновился и рыба начала рвать поводки.
Пока Денис (партнер) готовился ко сну была одна поклевка такая что при подсечке с ней вместе уплыла вся оснастка включая поплавок (оч жалко поплавок оч мне нравился и таких в воронеже я не видел). Поменял остнастку но из за отсутсвия маленьких тонких светляков пришлось ставить большой что оч загрубило снасть и на нее поклевок я больше не видел! до рассвета было поймано еще пару рыбин. После того как солнце полностью встало клев как обрезало!
в 9 часов проходило контрольное взвешивание после чего мы узнали что идем на 2ом месте и до лидиров не хватает примерно трех хвостов! где то в за пол часа до окончания была поклевка на фидер до статочно хорошая фидер ходуном гулял но при подсечке оторвалась вся оснастка (грешу на себя оч сильно рванул - наверное нервы!)
После поклевок больше не было!

Фестивалем остались оч довольны еще раз ВСЕМ огромное спасибо!

С уважением, Алексей

165

Re: суточный карповый марафон 25-26 сентября 2010 года во Владимировке

Поздравляю всех участников, а в особенности победителей данного марафона. "Белой завистью" завидую всем, кто присутствовал и боролся на этом празднике рыболова. Из-за определенных семейных проблем, не смогли участвовать на соревнованиях, хотя с начала и зарегистрировались. Прочитав отчет "Печник(а)" было чувство, как будто сам там побывал и принял непосредственное участие. Мужики, от всей души ещё раз всех поздравляю. Побольше бы таких, грамотно организованных, мероприятий.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!