166

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Юреzz пишет:

Фламинго и где они сейчас.

а где они сейчас? уже сто лет не видел их.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

167

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Юреzz пишет:

Ничего страшного, все проходит, пройдет и это. Сейчас Айко у всех на слуху и  многие её ругают, некоторые даже не держав в руках изза вызывающих рассветок, другие обжглись на конкретной модели все бывает. Вы вспомните, 5 лет назад сколько вони  было про Фламинго и где они сейчас. Завтра навярняка будем обсуждать что то другое.

Фламинго в заднице потому, что нельзя выходить на рынок с 3 моделями спиннингов и одной лишь бюджеткой. Та же участь постигла палки Сабанеев.

168 (2015-08-26 21:55:49 отредактировано Sandro)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

В Пиранью. Их проект. Они эти палки возят.

а где производят?
Так наутилус компания вторглась в рыболовный мир неожиданно, и с полным набором комплектующих во всех видах ловли и в принципе не плохого качества.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

169 (2015-08-26 22:01:09 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro пишет:

а где производят?

Такой информации у меня нет,увы. Про Моттомо знаю немного. Но они у нас появятся не скоро,я думаю.Эти палки спецом по инициативе Угра-спорт делают. Поскольку Угра в Воронеже плохо завязана, возить массово вряд ли будут. Наутилус да.Мне их Эвенджер очень понравился. Я думаю, у нас на слуху они будут скоро.

170

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, авенджер у меня есть 3-17,5гр, только жена с сыном отжали его, ловят на него, поэтому искал себе палочку и взял блек геттера 3-14, теперь вот ультралайтвового геттера взял. Пока нравятся за свои деньги.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

171

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro пишет:

JONES, авенджер у меня есть 3-17,5гр, только жена с сыном отжали его, ловят на него, поэтому искал себе палочку и взял блек геттера 3-14, теперь вот ультралайтвового геттера взял. Пока нравятся за свои деньги.

Я смотрел эвенджера до 9 граммов помоему и как раз твою модель. Хотелось бы попробовать на практике.

172

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Хотелось бы попробовать на практике.

да без проблем.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

173

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro пишет:

да без проблем.

Ну если дашь дня на 3 погонять, то буду признателен. Напишу о нем что нить.

174 (2015-08-26 22:36:13 отредактировано Sancho)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Ну если дашь дня на 3 погонять, то буду признателен. Напишу о нем что нить.

вот это поворот

175 (2015-08-26 22:44:13 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sancho пишет:

вот это поворот

А что не так? Сломаю - куплю. Выбраться вместе на рыбалку гораздо сложнее.

176

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

А что не так? Сломаю - куплю.

не не я не против это дело хозяйское дать тебе спиннинг или нет,а что тебе мешает сходить в магазин купить,испытать и вернуть сказав что не торкнуло?

177

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sancho пишет:

не не я не против это дело хозяйское дать тебе спиннинг или нет,а что тебе мешает сходить в магазин купить,испытать и вернуть сказав что не торкнуло?

Кто ж у меня его там назад возьмет?

178

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Кто ж у меня его там назад возьмет?

а спиннинг разве в течении 14 дней возврату не подлежит?

179

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sancho пишет:

а спиннинг разве в течении 14 дней возврату не подлежит?

Сильно сомневаюсь.

180

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Сильно сомневаюсь.

ну в магазине будешь, спраси так не нароком, вдруг удивишься))))

181

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sancho пишет:

а спиннинг разве в течении 14 дней возврату не подлежит?

на каком основании?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

182

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro пишет:

на каком основании?

я хз, может просто не понравился, такое же может случиться, или в подарок купили двух унцовку, а нужен ул))), ну это я так теоретизирую)))

183

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sancho пишет:

у это я так теоретизирую)))

надо проверить на практике))
хотя пока что не возникало желания вернуть ничего.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

184

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Парни, Вы название ветки читали???

185

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Тож отпишу...
Ловить на спин начал той осенью, легкий спин у меня был кола 08-8грмм. 2,6 сопля страшная. ловил на него и окуня и щуку, даже красноперку пару раз. палка дешевая очень медленного строя. в руку не стучала совсем,кончик отыгрывал великолепно. поклевки видел даже очень слабые. 
но речь не о нем.  в этом году решил обновить спининги, легкий спин взял MC K.G.Light 0.6-10 стоил около 10 тыщ.
выбор был прост. приехал в магазин, выбирал из того что было, и то что легло в руку. выбор фирмы на самом деле был не велик, своего опыта практически нет, знал что МС делает хорошие недорогие палки. и до этого купил револту, от которой тоже был в восторге. поэтому выбирал между этими марками.   
конкретно по палке, очень нравиться.
сенсорика очень хорошая. при ловле, на нее можно вообще не смотреть. но если хочется то солидная вершинка очень четко все показывает. кидал грузы от 1 грамма+приманка на 0.8 плетне чувствуется  плоховато особенно на глубине, 2 грамма уже абсолютно работает, на 5 метрах нормально если дождешься падения на дно)), максимально кидал 8грамм - нормально. поклевку 30 грамого окуня спутать с зацепом или веткой или еще чем-то сложно.
заброс у нее не сильно далекий, видимо сказываются маленькие кольца на коротких ножках, так же не практикую силовой заброс, может и поэтому.
ловить ей хорошо. но не давно попала на нее щука 2кг...... согнула она его в соплю сразу и пока в подсак не попала он не разогнулся... при этом я думал что у меня там щука кил на пять))) удовольствия было очень много)) но как то ощущение от вываживания странные не помогает она тянуть рыбу, очень быстро отыгрывает и не тянет ее... слабовата она мне кажется... но с другой стороны, наверно, и не предназначена для ловли рыбы больше 1,5 кг... голавлики от 0.5 до килограмма на нее тянуть очень приятно, такой вес она хорошо вываживает.
твичить ей не пробывал, нет таких приманок... кусты с камышами просекает хорошо))
микроколебалки в руку чую плохо, возможно из-за плетни толстой, но солид показывает что там происходит, в любом случае малейшие касания к блесне в руку отдаются, просто игру плохо чувствуется.
короче для не крупной рыбы отличный спиннинг,  хотя если бы был поводок и щуку можно было бы отпустить от лодки то может бы я по другому думал.

186

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sancho пишет:

я хз, может просто не понравился, такое же может случиться, или в подарок купили двух унцовку, а нужен ул))), ну это я так теоретизирую)))

К сожалению, закон обязывает принять, но только неиспользованный. Т.е с наклейками, бирками, целлофанами  и тд. что висело на нем на витрине.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

187

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Я кстати зачастую так и делаю. Беру палку в магазе, при этом сразу говорю- не понравится- верну, возвращаю- много. Бирки всегда вешаю на место, пленку, где есть- не снимаю, если надо- и помыть с шампунем можно. Иногда просто типаж не подходит, иногда есть альтернатива,а в воскресенье наконец то буду новую Aspro гонять, а то уже 2 недели без дела стоит. Одна тестовая рыбалка 2 часа на стоячке с парапета еще не дала понять палку. Да и поклевок в тот день вообще не было, один окунь на полкило с подвиса, да и он свалился когда доставал на парапет.

188

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Я кстати зачастую так и делаю. Беру палку в магазе, при этом сразу говорю- не понравится- верну, возвращаю- много. Бирки всегда вешаю на место.....

Надо же какой молодец ag  И продавцы в магазинах, наверное, радушно встречают хлебом-солью и провожают с пожеланием "долгих лет" ag

189 (2015-09-03 10:25:46 отредактировано mxm)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Я кстати зачастую так и делаю. Беру палку в магазе, при этом сразу говорю- не понравится- верну, возвращаю- много. Бирки всегда вешаю на место, пленку, где есть- не снимаю, если надо- и помыть с шампунем можно. Иногда просто типаж не подходит, иногда есть альтернатива,а в воскресенье наконец то буду новую Aspro гонять, а то уже 2 недели без дела стоит. Одна тестовая рыбалка 2 часа на стоячке с парапета еще не дала понять палку. Да и поклевок в тот день вообще не было, один окунь на полкило с подвиса, да и он свалился когда доставал на парапет.

вешь из новой превращается в б/у. Ничего хорошего в этом нет. ИМХО, было-бы неприятно купить вещь, которую уже пользовали и вернули.

190

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Вещь превращается не в Б/У, а протестированную. Скрытый брак выявляется в 95% случаев на первой рыбалке. И кстати- продавцы, большинство которых мои друзья и знакомые, реально говорят спасибо. Когда вы покупаете телевизор вы что делаете? Правильно, просите его включить, и посмотреть, все ли работает. Он ведь не становится от этого Б/У?
Да, и еще. Особенно хорошо речь о брезгливости звучит тогда, когда рынок подержанных снастей бьет рекорды продаж. ab

191

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Вещь превращается не в Б/У, а протестированную. Скрытый брак выявляется в 95% случаев на первой рыбалке. И кстати- продавцы, большинство которых мои друзья и знакомые, реально говорят спасибо. Когда вы покупаете телевизор вы что делаете? Правильно, просите его включить, и посмотреть, все ли работает. Он ведь не становится от этого Б/У?
Да, и еще. Особенно хорошо речь о брезгливости звучит тогда, когда рынок подержанных снастей бьет рекорды продаж. ab

Поверь, любой человек покупающий НОВУЮ палку в магазине откажется от её приобретения, узнав о том, что кто то её протестировал.
На мой взгляд б.у. палки и есть протестированные, и их цена как минимум должна отличаться от цены новых палок.

192

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Её может и производитель протестировать дабы исключить попадание брака на рынок.

193

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982, Почему люди идут за спиннингом в магазин? Да потому что им нажна НОВАЯ вещь, а протестированных и в барахолке навалом. Но это моё имхо.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

194

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

очень много спинов берут в магазинах и потом возвращают. просто у вас нет знакомых продавцов. раньше когда приходила новая палка продавцы сами их тестировали  , чтоб рассказать покупателю что за спин.

195

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Мне со спиннинглайна пришел тестированный спин.
В результате мне вернули деньги.
Спин остался у меня.

Флагман 300 + Тоха 9.8

196

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

спору нет продавцы должны знать что за палка, одну взяли погоняли всем магазом - а потом уценили, почему нет?
а так конечно бред, что значит я ее потестировал? конечному пользователю то какая от того польза? если бы он сломался его бы по гарантии поменяли. представляю берете вы крузак - менеджеры говорят- вы знаете к нам трофисты приходили, профи, они его потестетировали, им не понравился - в болоте засел, но вы знаете колеса на месте, ни чего не отвалилось мы ее помыли с мылом - можно брать! мы отвечаем,  новая машина!

197

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

евгений sorokin пишет:

Её может и производитель протестировать дабы исключить попадание брака на рынок.

Прям вот берут и тестируют всем заводом 1000 палок одной модели ab)) Визуальный контроль, и тот есть только в нескольких ТОПОВЫХ сериях нескольких производителей. Это добавляет как минимум $ 20 в итоговой стоимости палки, хотя при цене в 500-700 это не столь критично.
Кстати, насколько мне известно и у нас есть тест-центры. Открывали на Украине точно Фаворит, в России- точно Aiko. Где можно реально оставив залоговую сумму вернуть палку через пару дней или рыбалок. Естественно такие палки продаются с уценкой. Но при этом они зачастую уже не имеют фабричной упаковки и ярлыков. Да и скидывают их обычно не за полцены.

198

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982, а не могли бы вы сказать в каком магазине у вас друзья? Ну так, чтоб я знал)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

199

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

serega1982, а не могли бы вы сказать в каком магазине у вас друзья? Ну так, чтоб я знал)

+100500 ag
Всем очень интересно

200

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Я предпочту воздержаться от комментариев на этот вопрос. Лучше сами додумаете. Для информации просто ссылка на мою страницу на ФБ, там и выясните, кто, что, зачем. Я под никами не скрываюсь ab https://www.facebook.com/profile.php?id=100004478375832

201

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Я кстати зачастую так и делаю. Беру палку в магазе, при этом сразу говорю- не понравится- верну, возвращаю- много.

   Фантазер be  ai

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

202

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Вещь превращается не в Б/У, а протестированную. Скрытый брак выявляется в 95% случаев на первой рыбалке. И кстати- продавцы, большинство которых мои друзья и знакомые, реально говорят спасибо. ab

   Еще раз - мечтатель.  bs  Не отличить пользованную в течении дня палки от новой могут ,видимо, только ваши друзья продавцы. Пусть тогда уж не в магазине, а в пункте проката работают. Да и Вам пожелать хочется все время приобретать ОТТЕСТИРОВАНЫЕ кем то спиннинги.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

203 (2015-09-04 19:49:04 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

serega1982, а не могли бы вы сказать в каком магазине у вас друзья? Ну так, чтоб я знал)

Не в воронеже.....

Koleg_i пишет:

   Фантазер be  ai

Ну он как бы профессиональный спортсмен,а не фантазер.

204

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Ну что тут сказать - завидуйте молча.

Видимо придется, боюсь что не могу себе позволить завести айку/и ak

205

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

Видимо придется, боюсь что не могу себе позволить завести айку/и ak

При чем тут Айко? Тест-центры давно должны быть во всех более менее крупных городах. А то ходим по магазинам и покупаем котов в мешках. полной информации о спиннинге в магазине ты не получишь никогда. Только на воде в своих руках.

206

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

Я бы сказал что профессиональный ..................... Честно говоря, мне всю эту блевотину даже читать противно. Вы уж, товарищи/господа манагеры, меру-то знайте at

Не нравится- не читайте. Блюйте сами- только на прохожих не сбрызгивайте.
Ну как профессиональный манагер с двумя совершенно противоположными высшими образованиями, и к тому же человек, увлекающийся рыбспортом уже давно(правда всерьез только с этого сезона)могу сказать, что ............... меня  не назовет даже ни один из имеющихся в стране К.К. Их сейчас 3, если кто не в курсе. А то, что вы позволяете себе высказывания подобного рода в подобной безапелляционной форме на одном из ведущих российских форумов - признак полного отсутствия контроля над своими эмоциями , не омраченного интеллектуальной культурой общения. Как говорится ИМХО!
Может стоит сначала собой заняться и не завидовать тем, кому помог Путин, Медведев, Собчак и т.д., а может инопланетяне? Я тоже из простой советской семьи, из Рязани, родителям- царство небесное, все чего достиг- делал сам,завершил одну карьеру из за травм- начал другую, и неплохо. А кто то может только злопыхательством заниматься, видимо, не имея ничего за душой.
Кстати не думал, что здесь столько троллокоролей бензоколонки ab

Koleg I - юзаную ЦЕЛУЮ рыбалку на протяжении недели- не отличишь, и даже юзаную целый месяц не отличишь, если тестирующий относится к ней как следует. Методов восстановления- море и небольшой ручеек.

Jones- у вас в реально все ..................... на голову, всем до свежего мяса ............... хочется? Я то вообще с гнилым душком и прихвостней у меня есть немного, или мне, недавно зарегавшемуся, это только кажется?


1. Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены. Исключение составляют аватары являющиеся средством индивидуализации магазина (коммерческого водоема) на форуме.
..................
10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.

                              Бан до 07.09.2015!
                                                         ***Модератор***

207

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Jones- у вас в реально все 3.14зданутые на голову

А вот тут ты брат палку не перегибай!!! Есть что ответить оппоненту... пожалуйста, но на всех то на хрена накидывать?

208

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Тест-центры давно должны быть во всех более менее крупных городах.

Должны быть??? JONES А пылесосы, стиральные машины, холодильники, утюги... трусы, наушники, аспирин... на тест не должны уже давно давать???

209 (2015-09-05 02:30:28 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сомовец пишет:

Должны быть??? JONES А пылесосы, стиральные машины, холодильники, утюги... трусы, наушники, аспирин... на тест не должны уже давно давать???

Согласись,что спиннинги - это немного иной товар. Авто вон дают на тест драйв, никто вроде не против))))

serega1982 пишет:

Jones- у вас в реально все 3.14зданутые на голову, всем до свежего мяса доеб...ся хочется? Я то вообще с гнилым душком и прихвостней у меня есть немного, или мне, недавно зарегавшемуся, это только кажется?

Ну зачем так категорично.......Я вот тоже себе тут место под солнцем отвоевываю. Начал что то писать, какие то отзывы, обзоры. Но всегда найдутся те, кому "ты" не нравишься. Это нормально. Я удивился, что форум вроде большой, а такой темы, как просто отзывы о спиннингах, не было до этого года. И ведь напишешь - будут стоять с транспарантами и кричать "реклама". Можно подумать без этих отзывов им лучше. Рыболовная провинция))))))Мне вот реально заявили однажды, что я не буду развиваться, как рыболов, если не стану ездить на форумки и бухать)))))
Любая активность и попытка как-то поделиться информацией всегда будет сопровождаться негативом. Это нормально. И даже весело))))

210

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Рома жги ! bi  bi

Ну... За Рыбалку!

211

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES,  дааа, только чуть изменишь восприятие тебя так ты опять ченить отчебучишь.
Напишу крайний раз, один хрен не поймёшь, но все же.

JONES пишет:

место под солнцем отвоевываю

ничего ты не отвоевываешь, ты тупо пытаешся заработать некий авторитет, причём довольно дешёвый.

JONES пишет:

что то писать, какие то отзывы, обзоры

ты опять же не понял почему твои обзоры мало кто воспринимает, а те кто воспринимает рискуют ох как ошибиться. Почему? Да потому, что твой опыт несравнимо мал, плюс открытая реклама (предполагаю что даже не оплачиваемая, а так, тупо за друзей). Ко всему манера или стиль написания твой (отдать должное конечно подтягивается) далёк от интересного (может конечно ИМХО) . Под крайний твой обзор можно подогнать добрую полсотни палок, меняй только название Айко на др. Уж извини, но как-то так.

JONES пишет:

этих отзывов им лучше

вот именно без этих по крайней мере не хуже.

JONES пишет:

Рыболовная провинция)))))

отжог-зачет!

JONES пишет:

Мне вот реально заявили однажды, что я не буду развиваться, как рыболов, если не стану ездить на форумки и бухать)))))

Сахаров ты наш, сломал систему)) Будь проще.

JONES пишет:

даже весело)))

этот факт многое может объяснить.
Пс пиши лучше отчёты, более интересно читать. Хотя тоже ,,шедевры ,, иногда выходят))
И как написал 818 - далее без комментариев.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

212

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Форум для общения и обмена мнений , каждый имеет своё ! Которое из мнений близкое к истине ? Жизнь покажет . bv  *

Ну... За Рыбалку!

213

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Koleg I - юзаную ЦЕЛУЮ рыбалку на протяжении недели- не отличишь, и даже юзаную целый месяц не отличишь, если тестирующий относится к ней как следует. Методов восстановления- море и небольшой ручеек.

Я не могу знать, есть ли в Ваших словах хоть часть правды, но я точно знаю, что за десяток лет работы в разных магазинах, где мне пришлось работать не возвратили  НИ ОДНОЙ таким образом " оттестированной" палки. Попытки были, не скрою. Кто то дул щеки и пугал знакомыми юристами, кто то ( кто честнее), просто краснел и уходил. Так что, как сказал классик- не верю (ц)

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

214

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Вот и подумаешь, брать ли теперь палки с рук или нет. А вдруг кругом одни спортсмены, которые юзают ( пардон- тестируют) палку в хвост и гриву по месяцу. Затем известными только им чудодейственными способами доводят до состояния " лучше нового" и продают на форумке со словами - идеальное состояние, одна тестовая рыбалка 15 минут.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

215

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Koleg I - юзаную ЦЕЛУЮ рыбалку на протяжении недели- не отличишь, и даже юзаную целый месяц не отличишь, если тестирующий относится к ней как следует. Методов восстановления- море и небольшой ручеек.

Jones- у вас в реально все 3.14зданутые на голову, всем до свежего мяса доеб...ся хочется? Я то вообще с гнилым душком и прихвостней у меня есть немного, или мне, недавно зарегавшемуся, это только кажется?

Сергей с первым тезисом вы конечно прям лихо загнули,расскажите пожалуйста как вы будите восстанавливать обмотки колец после того, как , возможно, подсядет трофей за одно-двух недельную тестовую рыбалку?Про не снятую пленку с держака и помыленную пробку/эву тут все понятно, а вот с обмотками нет!
Насчет докапывания до "свежего мяса" тоже спорно, просто в основном некое количество вновь прибывших форумчан, начинают общение с " вы все лохи, смотрите как надо", а тут несмотря что провинциальный форум, но как вы выразились один из ведущих, общаются далеко не глупые люди. Не удивляйтесь, что ряд ваших постов подвергают сомнениям -это нормально и если вы сможете отстоять их - честь вам и хвала, а написать что все здесь г...но,так делает большинство))))

216 (2015-09-05 09:49:18 отредактировано Сомовец)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Согласись,что спиннинги - это немного иной товар. Авто вон дают на тест драйв, никто вроде не против))))

Соглашусь, что спиннинг-это не машина!


p.s. Рыболовная провинция -  bi

217

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Большинство новеньких спрашивают что ,где, почем... ah

218

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сомовец пишет:

А вот тут ты брат палку не перегибай!!! Есть что ответить оппоненту... пожалуйста, но на всех то на хрена накидывать?

Извиняюсь, перегнул. Не со зла, а с эмоций. Но если честно- то ни на одном из форумов нет такого "набрасывания" на вновь пришедших. Еще раз извиняюсь.
Едем дальше.

Koleg I
Ну если месяц и каждый день- тут конечно ничего не поможет ab С другой стороны, если бы мне сказали, что "вот этой палкой Дэн Вихров отловил рыбалку, как видишь все в порядке", это было бы дополнительной гарантией того, что в палке нет каких то скрытых дефектов.

О скрытых дефектах.
Ни для кого не секрет, что бланки палок катаются вручную. Это первый возможный момент появления брака.
Второй- это процесс "запекания" бланка. Если "пережечь", даже чуть чуть- палка становится хрупкой, соединительные смолы выгорают.
Третий и, пожалуй, самый популярный. Это, мать ее, транспортировка. Бывает даже электропогрузчиком переезжают коробки с удилищами. А про то, как обращаются транспортники с коробками до их упаковку в обрешетку- одному богу известно. И здесь не поможет ни то, что это знаменитый японский завод, ни то, что профессионалы сделали качественный бланк. Грузчик Амдылдалбэк просто встал на коробку, чтобы дотянуться до верхней полки на складе.
На вид- все отлично, но палка после этого может прожить один, пять, ну максимум забросов пятьдесят, это с учетом того, что коробка была крепкая, а Амдыддалбэк давно не кушал и исхудал.
И вот мы покупаем НОВУЮ палку, ведь мы же не в курсе, что с ней происходило до того, как она попала в магазин, и едем с отличным настроением на рыбалку "обрыбить" новый девайс с "суперчуйкой" и "космическим забросом".
Раз заброс, два заброс, ХРУМ !!! ab))) Палка- говно, продавец- муд..., фирма отстой, спортсмены, пиарящие эту контору-3.14дорасы. И ведь именно поэтому есть закон о защите прав потребителей, которого придерживаются все более менее известные производители.

219

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Извиняюсь, перегнул. Не со зла, а с эмоций. Но если честно- то ни на одном из форумов нет такого "набрасывания" на вновь пришедших. Еще раз извиняюсь.
Едем дальше.

Koleg I
Ну если месяц и каждый день- тут конечно ничего не поможет ab С другой стороны, если бы мне сказали, что "вот этой палкой Дэн Вихров отловил рыбалку, как видишь все в порядке", это было бы дополнительной гарантией того, что в палке нет каких то скрытых дефектов.

О скрытых дефектах.

Раз заброс, два заброс, ХРУМ !!! ab))) Палка- говно, продавец- муд..., фирма отстой, спортсмены, пиарящие эту контору-3.14дорасы. И ведь именно поэтому есть закон о защите прав потребителей, которого придерживаются все более менее известные производители.

Где гарантия что Вы на тесте не наступили/ударили джигом по бланку? Прекращайте отстаивать заранее неправильные , не честные и как минимум некрасивые действия. Сами Вы то понимаете, что это не хорошо. Именно поэтому не сказали в каком магазине это делаете!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

220

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Если вы про треснувший лак на обмотке, то никак. Если только палка не за 50-60 рублей. Хотя на нормальных палках- нормальные составляющие лака, и он не трескается от Трофея. Я же не говорю всем, что ИДИ И БЕРИ. Если я беру что то на тест- то обращаюсь предельно деликатно. Не ударить, не ткнуть куда нибудь, держаться от горе-товарищей, которые вдвоем в лодке ловить не умеют, подальше. А вот кидаю и форсирую вываживание по настоящему.
Вернемся к лаку. Просто снимаем лак и обмотку и лачим заново, если есть нужные нитки и люрекс. Нет? Тогда продавец с гордостью рассказывает , какого дедушку судака взяли эти лайтом, показывая вашу фотку с этой палкой и трофеем ab