111

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Azum86 пишет:

Где то читал что тактильные ощущения с возрастом ухудшаются и что есть ещё факторы влияющие на это дело, нервные окончания тощина кожи....чисто в теории кто то может шваброй почувствовать как окунь лизнул приманку.

Я думаю,что если с возрастом что то и меняется,то конечная разница будет на уровне погрешности все равно. Суть в том что тактильная сенсорика - вещь достаточно размытая и единиц для ее измерения не придумано. Но если пытаться ее когда-то измерить,то тут понадобятся вещи вроде сейсмометров скорее всего.

112

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, касаемо удилищ да, но мне кажется и сейчас енто дело чем нибудь мериют.

113

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Azum86 пишет:

JONES, касаемо удилищ да, но мне кажется и сейчас енто дело чем нибудь мериют.

Не думаю, что резонансные свойства бланка меряют как то на заводах. Скорее раздают бланки тестерам и ориентируются на мнение большинства. А вообще к любой палке нужно привыкать и за пару забросов или даже сотню забросов и проводок все свойства незнакомого тебе спиннинга ты не раскроешь. Многое конечно сразу бросится в глаза но и многие тонкости останутся вне поля зрения. Так что высказывания людей в духе "бросил пару раз - фигня" или наоборот  - это все сильно субъективно и относительно.

114

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Не думаю, что резонансные свойства бланка меряют как то на заводах. Скорее раздают бланки тестерам и ориентируются на мнение большинства.

Современные производители выпускают бланки с заранее заданными параметрами!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

115

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Посмотрел видео создания кроев, так вот этих самых характеристик они добиваются толщиной стенки( ну во всяком случае как я понял) и на каждом бланке меряют стенку но интересен другой момент именно проектирование удилища, неужели тупо - новые материалы тоньше стенка лучше чуйка или как то её всё-таки измеряют

116 (2015-07-31 23:01:07 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Borisich-52 пишет:

Современные производители выпускают бланки с заранее заданными параметрами!

В процессе создания с нуля какой-то серии спиннингов, получается очень много того, что не соответствует этим характеристикам.

Azum86 пишет:

Посмотрел видео создания кроев, так вот этих самых характеристик они добиваются толщиной стенки( ну во всяком случае как я понял) и на каждом бланке меряют стенку но интересен другой момент именно проектирование удилища, неужели тупо - новые материалы тоньше стенка лучше чуйка или как то её всё-таки измеряют

Модульность графита, технология производства этого самого графита и технология производства самого бланка. На одном бланке сейчас могут быть стенки разной толщины и из графита разной модульности. Это только то, что на поверхности. У каждого производителя куча своих секретов.

117

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Модульность графита, технология производства этого самого графита

Наверняка все слышали о удилищах фаворит,сам ловлю временн сантинеллом.впринципе неплохая палочка,хорошая фурнитура и кольца фуджи,ну а сам бланк....мейд ин украина!!!!интиресно,как вы думаете,есть у них КБ,НИИ?думаю хрен че у них есть.может му сами себе накручиваем что спиннинг творение высокотехнологичное,нано и вся х....я.а может технология проста как у токаря делающего болт?может иногда можно посмотреть на вещи просто,глазами новорожденного бычка?

118

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

balkov79, Фаворитом сам ловлю. Это украинский бренд, но бланки, как и все остальное, делают не на Украине,  а в Тайване или Китае.

119

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Borisich-52 пишет:

бланки с заранее заданными параметрами!

Azum86 пишет:

они добиваются толщиной стенки

                              Всё это мягко выражаясь не то. ab
Дело в том,что производство,так называемых бланков,процесс сугубо вторичный,как минимум.По большому счёту
делаются они из того,что у других в дело не пошло.Так называемый "высокомодульный" графит это один из   компонентов в авиационной промышленности,уголь легче того же алюминия,и довольно широко используется в авиации,например,гондолы(оболочки) двигателей.Поэтому вопрос качества это в первую очередь,где ты скоммуниздил графит,во вторую,как ты намотал его на дорн(эт шаблон такой для бланков),ну и как собрал саму палку.Так вот,на нынешний день нет никого,кто выполнил эти условия.К примеру,у Гарри Лумиса бланки отличные,а сборка-говно.
     Выводы делайте сами.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

120

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Набрал попкорна....  ab

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

121

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сыч пишет:

                              Всё это мягко выражаясь не то. ab
Дело в том,что производство,так называемых бланков,процесс сугубо вторичный,как минимум.По большому счёту
делаются они из того,что у других в дело не пошло.Так называемый "высокомодульный" графит это один из   компонентов в авиационной промышленности,уголь легче того же алюминия,и довольно широко используется в авиации,например,гондолы(оболочки) двигателей.Поэтому вопрос качества это в первую очередь,где ты скоммуниздил графит,во вторую,как ты намотал его на дорн(эт шаблон такой для бланков),ну и как собрал саму палку.Так вот,на нынешний день нет никого,кто выполнил эти условия.К примеру,у Гарри Лумиса бланки отличные,а сборка-говно.
     Выводы делайте сами.

Во как оказывается ai А я и думаю,где же TORAY и MITSUBISHI полотно графитовое комуниздят... bn Оказывается на авиазаводах ag

122 (2015-08-01 21:37:02 отредактировано Макаров Олег)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сыч пишет:

                              Всё это мягко выражаясь не то. ab
Дело в том,что производство,так называемых бланков,процесс сугубо вторичный,как минимум.По большому счёту
делаются они из того,что у других в дело не пошло.Так называемый "высокомодульный" графит это один из   компонентов в авиационной промышленности,уголь легче того же алюминия,и довольно широко используется в авиации,например,гондолы(оболочки) двигателей.Поэтому вопрос качества это в первую очередь,где ты скоммуниздил графит,во вторую,как ты намотал его на дорн(эт шаблон такой для бланков),ну и как собрал саму палку.Так вот,на нынешний день нет никого,кто выполнил эти условия.К примеру,у Гарри Лумиса бланки отличные,а сборка-говно.
     Выводы делайте сами.

Добавлю к сказанному то что в мире не так много производителей углеволокна или точнее препрега (как бы угольного полотна пропитанного связующим) в Японии - Торэй и Мицубиси, в пиндостане - Боинг. У нас тоже делают вполне на уровне, но как всегда все сильно секретно (это по словам самого Гарри Лумиса). То есть это к тому что никакие там айки и даже Лумисы с Кроями не делают углеволокно а пользуются тем что есть на рынке).  А вот то что является одим из самых важных моментов - это сами дорны и комбинация видов углеткани в каждом отдельно взятом бланке. Все таки тут немного разные уровни знаний и возможностей у фирм которым не один десяток лет и у всяких там павасоников с адибасами ab

123 (2015-08-01 21:35:50 отредактировано Макаров Олег)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

tanaisfish пишет:

Во как оказывается ai А я и думаю,где же TORAY и MITSUBISHI полотно графитовое комуниздят... bn Оказывается на авиазаводах ag

А ты думаешь они его для удочек выпускают ab Они делают для авиации, космоса, военных и т.п. А уж производители удочек берут то что есть.

124

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

А ты думаешь они его для удочек выпускают ab

Я думаю они его просто выпускают и все.А там кто надо,тот и покупает.Ну уж точно никто не пользуется отбросами.

125

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

tanaisfish пишет:

Я думаю они его просто выпускают и все.А там кто надо,тот и покупает.Ну уж точно никто не пользуется отбросами.

Можно и так сказать. Но изначально они его проектируют точно не для удочек.

126

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

Но изначально они его проектируют точно не для удочек

Да это понятно.

127

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Даже странно что "отбитый" молчит!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

128

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

адибасами

Олег, позвольте вас поправить!?
правильная фирма аБибас, а у вас какая то левая контора!

129

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

изначально они его проектируют точно не для удочек

Почему нет? Такой же заказ со своими характеристиками.

130

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Илья пишет:

Олег, позвольте вас поправить!?
правильная фирма аБибас, а у вас какая то левая контора!

Да может и так ab  Помню у меня такие шлепки были. Сейчас понимаю что тогда мне к ним Айки не хватало ag

131

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сегодня сломал Pro Force при забросе как думаете если отдать в ремонт , чувствительность СИЛЬНО ПОСТРАДАЕТ ac

132

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

KOTAR, на вопрос конечно не отвечу, но Очень интересно каким образом произошла поломка при забросе!?!
А для людей понимающих, указать место поломки не мешало бы.

133

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

KOTAR пишет:

Сегодня сломал Pro Force при забросе как думаете если отдать в ремонт , чувствительность СИЛЬНО ПОСТРАДАЕТ ac

Да можно и колено заказать новое..Голое или с кольцами,можно и отремонтировать...

На 100% чувствительность спина пострадает,если ничего не делать  ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

134

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Я не держал пока Шутер, но все же до Рейзера палке за 4-5 рублей не дотянутся ИМХО. Потому что Рейзер - спиннинг уже признанный и своих денег стоил всегда.

Не соглашусь. Райзер очень разрекламированная палка- да. И чтобы человек признался себе, что он купил дубину, хоть и с неполохой чуйкой, за эти деньги- да не в жизнь. К вечеру напишу ИМХО шное сравнение ГЛ Тиро Прототип 772 VS Айко Арсенал  792. Оба до унции, обеими вчера ловил. Ошибся с моделью Тиры, когда в пятницу писал, стоимость данного девайса 28970р

135

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Предыдущие выходные, проведенные на Adrenalin Open 2015, нас несколько истощили как в физическом плане, так и в моральном. С большим трудом продержавшись рабочую неделю и "семейную субботу" дождались выезда на воду. Просто половить, для души. В планах было и сравнение двух совершенно разных палок, схожих только в одном: тест по приманкам и схожая длина. Это Graphiteleader Tiro Prototype 772 М-Т и Aiko Arsenal 792.
Началось все достаточно банально. На слипе был припаркован УАЗ, владелец исчез в неизвестном направлении. Пришлось спускать лодку в подходящем диком месте. Не без проблем, но получилось. В итоге в 6.30 на воде, прохладно, ветра нет, на полном газу идем 60км/ч, через 10 минут на месте. С первых же проводок- поклевки. Причем- отдай спиннинг, но все мимо. У Антона садится жабка под 2 кг, но сваливается в 5 метрах от лодки. Ладно, пока весело. Переставляемся,надеясь на более удачную траекторию проводки, но поклевок вообще нет. Еще пара перестановок- только задевы за бель. Возвращаемся на исходную- пара тычков и тишина. И эта тишина продолжалась до 13.30. За это время объездили все известные и перспективные точки, благо на катере это сделать очень оперативно. Рыба есть, стоит прижавшись к корягам, но реакции на активно проводимые приманки ноль. И на неактивные- тоже ноль. Не пробовали только глубоководные шеды и крэнки. Короче сосямба полная. Решаем вернуться на точку 1, половить полтора часа и сваливать домой. Переехали, встали, опять лещ. Сместились. Удар в поводок- мимо. Через два заброса есть. Сопротивление- никакое. Одна недосвечка у лодки не в счет.
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/l/t1.0-9/p350x350/11825061_505642016261740_7294717271708206898_n.jpg?oh=2a9d44fd0d80dd436f8cfd26c33810fc&oe=5653B3C2
Продолжаю обрабатывать точку среди валунов. Зацепов- море. Оборвался за день раз 20. Удар- опять зацеп. Нет, просто косоглазие у щуки, двушник под спинной плавник- хоть радость на вываживании. Вот эта сделала дельфинью свечку метрах в сорока от лодки. Упиралась на течке серьезно, но все таки взята в подсак.
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/11817286_505642049595070_901021717599452383_n.jpg?oh=3d2257145a57341afcd60942d3f347b0&oe=5652A6F9
У Антона- тоже пара поклевок- но мимо. Решаем обловить еще один омуток с обраткой, на дне толи трос, толи старая сеть. Обрываемся по паре раз и хватит.
Дальше интересней. Скатываем машину, чтобы зацепить лодку, а колеса медленно засасывает в глину, выехать не удается, короче Honda CRV в очередной раз доказывает, что такие условия не для нее. Пытаемся вытащить двумя машинами- глубоко сидит, тяжелая зараза, рвется трос. Так и стоим. Машина, лодка, прицеп, все в воде. Вызвали эвакуатор- вытащили, и то не без проблем. Ну а без приключений обычных рыбалок не бывает, без них становится скучно. Конечно поменьше бы таких, но все же.
Итак по палкам. Сначала хвалебная ода Тире. Палка, как это любят говорить некоторые, -космос. Типаж- мой любимый, достаточно живая вершинка, высокая чувствительность, средняя жесткость в хребте. Баланс с Сертейтом- отличный. Рафинированность и эстетика ловли с запасом мощности.
Ставим Легалис 3000- по параметрам подходит, но вес убивает гармонию комплекта напрочь. Ловить можно, но не нужно, палка любит сбалансированность во всем. И тогда работать с ней высочайшее удовольствие. Работает во всем диапазоне весов, но 28гр это максимум с приманкой. Не то, чтобы сильно валиться начинает, но опасения сломать на забросе присутствуют однозначные. Кстати заброс-очень информативный и понятный, куда захотел, туда и летит.
Арсенал. Брутально черно-серый, недорогой, какие плюсы?
Я ловил с Легалисом. Дисбаланса не возникает, но палка и сама чуть тяжелее будет 118 против 99 у Тиры. Ставим Сертейт- как будто вообще другое удилище. Разницы в 20 грамм по весу палки не чувствуется вообще. Если честно- то это уже мой второй подобный Арсенал, первый продал в прошлом году товарищу, купил вместо него Ультегру для УЛ.
А в этом году остался без лодочного унцевика. Решение о восполнении пробела пришло само собой. Реальная тактильная чуйка с 10гр, по концу 12 гр в ветер без проблем. Небольшой запас по верху, хороший сдерживающий ресурс, строгий дизайн, хорошая работа и с джигом и с воблерами. Рабочая лошадка, без изысков. Но не хватает той самой рафинированности, за которую и придется отдать сверху 20тыров.
Выводы- простые. Тиро прототип- маст хэв. Если есть возможность достать подешевле- тем более. Не хватает- Арсенал в помощь. Тем более на вторичке цены тоже выросли. Возьмите на время, потом подкопите, продадите, возьмете Тиру. А так- решайте сами. Иногда старый патрол предпочтительней нового лексуса.

136

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Выводы- простые. Тиро прототип- маст хэв. Если есть возможность достать подешевле- тем более. Не хватает- Арсенал в помощь. Тем более на вторичке цены тоже выросли. Возьмите на время, потом подкопите, продадите, возьмете Тиру. А так- решайте сами. Иногда старый патрол предпочтительней нового лексуса.

Н-даа, развесистая клюква bi  ag

137

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Melyah пишет:

KOTAR, на вопрос конечно не отвечу, но Очень интересно каким образом произошла поломка при забросе!?!
А для людей понимающих, указать место поломки не мешало бы.

Поломка произошла при забросе по середине верхней части, как сломал не понимаю. Удилища такого класса вроде так не должны ломаться ! Перехлёста не было ( не где не бил вожу в тубосе)

138

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Lenchik пишет:

Да можно и колено заказать новое..Голое или с кольцами,можно и отремонтировать...

На 100% чувствительность спина пострадает,если ничего не делать  ag

В среду к тебе приеду делать ) на бланк пока денег нет)

139

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

я отвалю на неделю....
в след.вторник буду на месте.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

140

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

KOTAR пишет:

Поломка произошла при забросе по середине верхней части, как сломал не понимаю. Удилища такого класса вроде так не должны ломаться ! Перехлёста не было ( не где не бил вожу в тубосе)

На каком весе сломали? И какую именно палку? Перегружали до этого?

141

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Макаров Олег пишет:

Н-даа, развесистая клюква bi  ag

согласен, как мажор, подержали и забыли

только кастинг. только Хопер

142

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

На каком весе сломали? И какую именно палку? Перегружали до этого?
тест 5-21 Pro Force 732L ловил только на джиг больше 14 г невешал

143

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

KOTAR пишет:

Удилища такого класса вроде так не должны ломаться ! Перехлёста не было ( не где не бил вожу в тубосе)

Ломается рано или поздно все. Что то раньше, что то позже. И класс удилища тут скорее чем выше- тем более аккуратное обращение должно быть. Если в лодке- то только в стакане, если на берегу- никаких "положить на камни" и т.д. И алюминиевые спиннинги ломаются. И разрывную нагрузку по леске тоже никто не отменял. Значала разговоры" да я вот такую корягу на эту палку вытащил" и на следующей рыбалке палка хряпает у нижней границе теста.

144

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Не соглашусь. Райзер очень разрекламированная палка- да. И чтобы человек признался себе, что он купил дубину, хоть и с неполохой чуйкой, за эти деньги- да не в жизнь. К вечеру напишу ИМХО шное сравнение ГЛ Тиро Прототип 772 VS Айко Арсенал  792. Оба до унции, обеими вчера ловил. Ошибся с моделью Тиры, когда в пятницу писал, стоимость данного девайса 28970р

А можно подробнее про сравнение шутер vs рэйзер?

145

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

А можно подробнее про сравнение шутер vs рэйзер?

Сейчас уже нет, Райзер продан еще в прошлом сентябре. Сравнивался с прототипом Шутера, по чуйке было практически равнозначно, разве что по верхам райзер чуть выигрывал, по низам- Шутер. По забросу- однозначно шутер впереди, по эстетике и весу- тоже, по качеству исполнения- Райзер более вылизан, но старая громоздкая и тяжелая фурнитура, не зря народ  перебирает эти палки. Сравнение было в одном месте, в одно время, с одной катушкой и одним и тем же шнуром. Так что тут уже не ИМХО. Просто факт

146

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Сейчас уже нет, Райзер продан еще в прошлом сентябре. Сравнивался с прототипом Шутера, по чуйке было практически равнозначно, разве что по верхам райзер чуть выигрывал, по низам- Шутер. По забросу- однозначно шутер впереди, по эстетике и весу- тоже, по качеству исполнения- Райзер более вылизан, но старая громоздкая и тяжелая фурнитура, не зря народ  перебирает эти палки. Сравнение было в одном месте, в одно время, с одной катушкой и одним и тем же шнуром. Так что тут уже не ИМХО. Просто факт

А что был за шутер и что за рейзер...длина тест....

147

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982, Рыба есть, стоит прижавшись к корягам, но реакции на активно проводимые приманки ноль.подскажите а на чём основан такой вывод?

148 (2015-08-04 20:31:37 отредактировано carp)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

KOTAR пишет:

тест 5-21 Pro Force 732L ловил только на джиг больше 14 г невешал

Возможно это не облом палки, а при забросе джиг попал по бланку и перебил его,такое у меня случилось на боат джиг  до 70 грамм, это я понял когда анализировал причину поломки, головка была 56гр.,перегруза нет, был просто длинный свес приманки чем обычно и удильник не опустил ниже траектории полета джиги,вот и результат,перебита верхняя часть в районе 1\3 длины.Это мое мнение,никому не навязываю.

149

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

carp пишет:

Возможно это не облом палки, а при забросе джиг попал по бланку и перебил его,такое у меня случилось на боат джиг  до 70 грамм, это я понял когда анализировал причину поломки, головка была 56гр.,перегруза нет, был просто длинный свес приманки чем обычно и удильник не опустил ниже траектории полета джиги,вот и результат,перебита верхняя часть в районе 1\3 длины.Это мое мнение,никому не навязываю.

Я вот тоже так думаю

150

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

yura79vrn пишет:

serega1982, Рыба есть, стоит прижавшись к корягам, но реакции на активно проводимые приманки ноль.подскажите а на чём основан такой вывод?

Основываясь на показаниях Humminbird 999CXI и собственном опыте.

151

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Вчера удалось по своему прямому назначению попробовать aspro 702 mh, в ход шли воблеры от 90 и выше, поклевки песня, самая первая был промах зубсатой в поводок, адреналина плескануло как никогда,было использовано от 90 "зелёного китайца" и до !150 zbl system, китайца швыряет недалеко но с его лодочным предназначением пойдёт, 150 во всю силу не швырял боялся перегрузить, тоже как бы не далеко, и твичится если не агрессивно то в вполне продергивается,касаемо рудры и сквада 128 все отлично, летят прилично дергаются на ура, балисонга нету к осени найдём надеюсь попробую и его, по поводу джига 14 грамм в руку, 10 по кончику ,больше 16 не пробовал,но и джигит из меня никудышный,в целом палка отличная самое главное в руку мне оч хорошо легла.

152

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Да, Аспро очень ничегошные палки. Думаю к осени выпрошу у Андрюхи GAPS-862M, недурственный агрегат.

153

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Для своего времени решение смелое. Но тут кому-то нравятся классические черные удилища с пробковой рукоятью, кому-то, наоборот, что-то яркое и современное. Я предпочитаю последнее, потому меня все устраивает

Ром, прости, не удержался:
http://savepic.su/6094598.jpg
)))))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

154

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Жалко,что яс компом на ВЫ. Выложил бы сециально для джонеса оранжевые забродники и жёлтенькую разгрузку.

155

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сто пудов ему эти палки айко бесплатно раздают.благодаря джонсу о них уже все черроземье знает.маркетолог!

156

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

только вот ни разу не убедил, в магазинах не встречал, а встречу, даже в руки не возьму...
оранжевые революции и прочее цветное... и прочих оттенков.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

157

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

balkov79 пишет:

Сто пудов ему эти палки айко бесплатно раздают.благодаря джонсу о них уже все черроземье знает.маркетолог!

Да не благодаря ему,а благодаря тем кто его тролит.Лучше бы игнорировали,а то на его одно сообщение с айко  ,10 тех кто айко гнобит. ag  ae

158

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

А вот вчера не удержался и взял палочку от наутилуса. Вроде как Корея, но небось китайцы делают.
НО палочки нравятся, это уже третья палочка у меня. (Куда за откатом приходить? Nautilus?!  al  ag )

Но реально мне понравились их палочки, закос под известные бренды, но заслуживают жить, свои деньги отрабатывают сполна.

вчера вот приобрел черного добытчика в тесте 0,85-5 грамм. уж очень зацепил меня голавлик, и хочется кидать легкие воблеры. У меня черный добытчик был уже 3-14 грамм, но от некоторых вобов приходилось отказываться, в силу недалекого заброса вне тестовых воблеров, но парковать им было весьма комфортно голавлей и жерехов до 1,5 кг.
Посмотрим как будет с этой палочкой, но на потрях пока что предвкушение удовольствия.  bq   br

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

159

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей 818 пишет:

Что-то я не помню ваших подобных постов по поводу цветных маек типа таких как на фото ниже

я такую сыну купил и что?

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0424/82/0eb26740b227787c0f261152150c0082.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

160

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro пишет:

А вот вчера не удержался и взял палочку от наутилуса

где и за сколько? Обзорчик к зиме напишите в стиле Jones? ad

161

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

На выезде на дон, держался за этот спин, скажу так- мне нравятся именно сухие палки и для джига и для твича ну как то комфортнее когда отстреливает кончик резко, Айко лапшеватей мне показался, но это мне , тут кому что, сейчас сменил свою Айко дикси 1-7 что по сути 3-10 на аспро 3-14,и я в шоке был от заброса джига он нереально дальний, при условии что палка лодочная вроде как...коротыш..но пострадали кренки маловесящие для лодки пойдёт для берега маловато.

162

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей 818, так ты заметил я об этом тоже не пишу, ведь ты только сейчас узнал об этом! ad

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

163

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro пишет:

(Куда за откатом приходить? Nautilus?!  al  ag )

В Пиранью. Их проект. Они эти палки возят.

164

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

Андрей 818,  Андрей,  тебе не нравится наше отношение ? Так почему мимо не проходишь?

Проблема именно в "наше отношение".
Наше, это кто?
Те кто от Бога что ли?!
Человек что то пишет. Ну и ладно. Фотки выкладывает. А "вы" - те кто " наше отношение" его чмырите.
Видимо чтобы самоутвердиться за его счет и на его фоне...
Не тот метод  bl . С

Флагман 300 + Тоха 9.8

165

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Ничего страшного, все проходит, пройдет и это. Сейчас Айко у всех на слуху и  многие её ругают, некоторые даже не держав в руках изза вызывающих рассветок, другие обжглись на конкретной модели все бывает. Вы вспомните, 5 лет назад сколько вони  было про Фламинго и где они сейчас. Завтра навярняка будем обсуждать что то другое.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz