551

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

А мне очень понравился блек геттер, который до 10 грамм. По тому сезону пробовал у знакомого. Строй самое то по моему мнению, доступно, сборка на уровне. А что касается катушкодержателя и колец - все равно абсолютно, что там написано = главное, чтоб они функцию выполняли на уровне (мое имхо).
А так да, Михаил советует всегда по делу, не единожды обращался к его мнению. Тем более и бюджет позволяет  bq

Рыболовный интернет магазин

552

Добрый вечер, коллеги по увлечению. Прошу поделиться впечатлениями о Hearty Rise Area Master AM-722L.
Рассматривается в качестве универсала.

553

V@siliy пишет:

Добрый вечер, коллеги по увлечению. Прошу поделиться впечатлениями о Hearty Rise Area Master AM-722L.
Рассматривается в качестве универсала.

Имею такую, только до 7 гр. Универсал с большой буквы. Строй только не фаст, как указан а скорее регуляр фаст

554

Satriani пишет:

Есть владельцы, ну или может кто в руках держал Black Hole The shok 2.35 7-28гр. Есть возможность взять, но вслепую как то стремно... Ну или может в продаже кто видел у нас ?

И 5-21 тоже интересует...

555

Satriani пишет:

Есть владельцы, ну или может кто в руках держал Black Hole The shok 2.35 7-28гр. Есть возможность взять, но вслепую как то стремно... Ну или может в продаже кто видел у нас ?

Может, поможет. Имеется в арсенале БХ Шок 2,45 до 35г, покупался сыну, для ловли джигом на Дону. Как по мне его предназначение это чисто джиг, возможно в меньшей длине он подойдет и под твич. Но джиг – это точно его, причем джиг со всякого рода анимациями, подброс приманки удилищем в районе теста для него не проблема, спиннинг очень звонкий, легкий и сбалансированный, в руках как игрушка. Если спиннинг приобретается только для джига,  и на первом месте стоит чувствительность в руку, а не визуальная по вершинке, и спиннинг предлагается за вменяемые деньги, то очень советую присмотреться. Есть для меня в нем очень большой минус – это короткая ручка. Брал несколько раз его у сына в лодке, чтобы проверить чуйку на низах и верхах, но очень мне неудобно с такой короткой рукояткой, больше десяти забросов так, ни разу и не сделал, как говориться не лежит в руке. Ребенку 10 лет он от него в восторге, мы ловим только джигом.
   Если интересно, то помахать и потрясти в полевых условиях, то всегда, пожалуйста, телефон в профиле.
   С Уважением, Евгений.

За рыбу думать - гиблое дело.

556

pitbull.83,  Несколько лет пользовал  в тесте 5-21, но большей длины (то ли 298 то ли 296 см - люблю длинные палки), чуйка в руку такая. что различаеш даже тип подводной травки, за которую задевает джиг, заброс вполне далёкий, крокодилов под 7-8 кг достал на неё достаточно и вполне уверенно. Сломать её смог только мой батек и то с 5 попытки - бил дверью машины по торчавшей палке, а так бы с ней не расстался.

557

Алексей,спасибо за ответ )) Присматриваю для джига ниже тестом,чем Аспро 7-28.Правда Аспро еще не опробовал,может Блэк Хол и не нужен будет...

558

Я так посмотрел, продукция Наутилус похоже неплоха по соотношению цена/качество.

559 (2017-02-10 12:20:57 отредактировано jabin.serj48)

Всем привет кто нибудь можешь , что нибудь сказать об Abu garcia для японского рынка конкретно Salty stage(mebaru,ajing,egisis,seabass)Заранее спасибо Не KR-X

560

konyakin пишет:

Я так посмотрел, продукция Наутилус похоже неплоха по соотношению цена/качество.

Да, пользовался и Black Getter и Goldfinger. Но Goldfinger поизящнее. Больше он понравился. Вот тут продают http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=16814  Думаю, что если поторговаться, так очень хорошее решение вопроса будет.

561 (2017-02-10 18:18:44 отредактировано tanaisfish)

jabin.serj48 пишет:

Всем привет кто нибудь можешь , что нибудь сказать об Abu garcia для японского рынка конкретно Salty stage(mebaru,ajing,egisis,seabass)Заранее спасибо Не KR-X

Можем сказать,что это удилища от Абу Гарсия для их японского подразделения,которые в своем ценовом диапазоне довольно популярны в Японии. ag Удилища для ловли мебару,ставриды,кальмара и сибасса ab  Ваш вопрос настолько общий,что даже не знаю,что вам ответить.... bnЧто вы хотите услышать???

562 (2017-02-10 18:47:47 отредактировано Sandro)

konyakin пишет:

black getter хорошая рабочая снасть без всяких излишеств.

563

Sandro пишет:

black getter хорошая рабочая снасть без всяких излишеств.

В точку. Ловлю 2 БлэкГеттерами 1-7 и 3-14гр. Очень доволен. Желания поменять на что-то другое не возникает.

564

tanaisfish пишет:

Можем сказать,что это удилища от Абу Гарсия для их японского подразделения,которые в своем ценовом диапазоне довольно популярны в Японии. ag Удилища для ловли мебару,ставриды,кальмара и сибасса ab  Ваш вопрос настолько общий,что даже не знаю,что вам ответить.... bnЧто вы хотите услышать???

Как линейка в целом?

565

Тоже слышал только положительное про блек гетер, но в магазинах у нас продавцы говорят ерунда, наверно не интересны им его продажи.Вот и как доверять советам менеджеров торговли, ведь они там должны быть экспертами в своем товаре.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

566

Так что если в руку лег бери и не парься, не слушай ни кого, главное что бы удилище тебе нравилось как тактильно, так и визуально, и самое главное что бы устраивало тебя в цене которую ты готов за него заплатить на данный момент.

567

Я так понял ты планируешь первый такой легкий спиннинг, как и я, так что просто подержи в руках понравится бери, потом только поимешь то или нет, у всех как говорится руки разные и разные предпочтения, мне например очень нравится доджер вот легли эти палки в руку, у меня их уже два, видел недавно в продажи доджер 1,5-10 гр если бы не купил daiwa взял бы его третим.Беру их в руку и что то родное ощущаю, не лежат так остальные:) С daiwa вообще все просто получилось, информации по ней ноль, вот просто подошла по цветовой гамме моему stradic ку:) Но пока на воде не пробовал,по ощущениям доволен.У меня например так- какой бы именитый и крутой не был спиннинг если он мне не нравится визуально то значит не мое.Люблю красивые вещи ab

568

jabin.serj48 пишет:

Как линейка в целом?

Да кто ж знает всю линейку ag Там удочек куча целая... facepalm-2 Смотря подо что планируете спиннинг.Начинать надо с корней ab т.е. с задач,которые будут возложены на удочку,а уж потом смотреть.

569

jabin.serj48 пишет:

Как линейка в целом?

линейка как линейка
http://www.megastroika.biz/065/stalnaja_linejkamlkouar-4.jpg

570

Карп-Любитель пишет:

В точку. Ловлю 2 БлэкГеттерами 1-7 и 3-14гр. Очень доволен. Желания поменять на что-то другое не возникает.

у меня тоже их два. 1-5 и 3-14гр. Палочки отличные, а за свои деньги так вообще мёд.

alunev пишет:

но в магазинах у нас продавцы говорят ерунда

это в каких магазинах говорят?

571

Sandro пишет:

это в каких магазинах говорят?

Обычно в тех,где ими не торгуют.

572 (2017-02-10 23:31:34 отредактировано alunev)

Sandro если интересно в л/с все распишу.А то объявят в предвзятости.

573

В качестве основного универсального спина использую Блэк Геттер 5-21. Были и рапиды и крафты, а этот устраивает больше всех. В своё время попродавал все и купил его. Ещё и денежка осталась. Очень нравится его хлесткость при забросе, не люблю когда спин как бревно. Тоже не возникает желания менять.

574

Вот наутилус блек геттер 3-14. Ловил на нее и щук и голавлей, и жерехов, окуней.
Палочкой очень доволен.
Вот скромные уловы им

http://s018.radikal.ru/i521/1702/1c/d8f12011cd9b.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1702/fc/57eef09ffd19.jpg

щук под треху паркует без проблем.

575

[видео]