276

Re: Подскажите пожалуйста

SeMko, собираюсь ловить на Волге. Коряги есть рядом. Про 0,35 мм услышал от А. Фадеева, слежу за его творчеством.

277

Re: Подскажите пожалуйста

Hydro, понял. Будем ждать отчета  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

278

Re: Подскажите пожалуйста

SeMko, ок, я тут недавно. Но небольшие фидерные отчеты пишу и мне это нравится.

279 (2020-08-04 00:44:50 отредактировано 957)

Re: Подскажите пожалуйста

Hydro, если будете ловить на Волге на ракушечной бровке - плетенку не ставьте. Лучше конусный монолидер или вообще без него. Плетня об ракушечник режется на раз-два...(((
И уж если ставите - до длина шок лидера может быть и 2, и 3, и даже 4 длины удилища. Определяется уже по месту.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

280

Re: Подскажите пожалуйста

Понял, спасибо, нужно под местные условия приспосабливаться

281

Re: Подскажите пожалуйста

Не могу найти в интернет-магазинах грузил карповых 200 гр. плюс. В карплидере купил гриппу 140-170-190 гр. Для уверенности хочу купить 200+. Может знает кто, где посмотреть в Воронеже или Интернете?

282

Re: Подскажите пожалуйста

Hydro,
в личку написал

283

Re: Подскажите пожалуйста

machobig пишет:

Hydro,
в личку написал

спасибо!

284

Re: Подскажите пожалуйста

Коллеги, подскажите путёвую сумку для взвешивания и отпуска карпа. Спасибо.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

285 (2021-05-29 12:47:09 отредактировано 957)

Re: Подскажите пожалуйста

Pioneer пишет:

Коллеги, подскажите путёвую сумку для взвешивания и отпуска карпа. Спасибо.

Жень, у К-Karp есть неплохие варианты в приемлемые деньги. А так, на мой взгляд, конструктивно они все одинаковые.
Обязательно наличие двух верхних планок для жесткости, молний с двух сторон для отпускания и металлических колец для цепляния к весам. Пошукай на Карпере, там на вторичке часто попадаются неплохие варианты.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

286

Re: Подскажите пожалуйста

Pioneer, Акватик. Лучшее соотношение цена/качество

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

287

Re: Подскажите пожалуйста

Pioneer пишет:

Коллеги, подскажите путёвую сумку для взвешивания и отпуска карпа. Спасибо.

Пользуюсь Акубенс во всем устраивает .

288

Re: Подскажите пожалуйста

Pioneer, https://fishing-farm.ru/mad-8353015
Есть все что писал Аркадий, только еще дуги складываются, и в сложенном состоянии занимает минимум места.

Carp Fishing Mafia

289

Re: Подскажите пожалуйста

C.F.M. пишет:

только еще дуги складываются

Ну эт само-собой, я просто не заострял на этом внимание. bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

290

Re: Подскажите пожалуйста

коллеги SOS! под ураганом не сдюжила карп про даймонд и все четыре дуги в хлам, никто не подскажет смогу ли где нть их найти? жалко палатке год всего.

русские не сдаются

291 (2021-07-04 16:53:05 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите пожалуйста

Случалась такая беда в прошлым году, по моему заказывали через спорт маркет
там и доставки и пунктов выдачи достаточно, а главное быстро сработали

Уточню у чела где что и как

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

292

Re: Подскажите пожалуйста

K-K? пишет:

коллеги SOS! под ураганом не сдюжила карп про даймонд и все четыре дуги в хлам, никто не подскажет смогу ли где нть их найти? жалко палатке год всего.

Даже интересно, она вроде крепкая на фото кажется,и дуги не тонкие

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

293 (2021-07-04 21:49:49 отредактировано 957)

Re: Подскажите пожалуйста

K-K?, Юра привет! Сочувствую. У меня с Ретритом от Фокса такая ж хрень была - два колена от двух дуг по трынде пошли…(((
Слава Богу, Леня отремонтировал, одно колено, прада под замену пошло - нашел трубку похожую.
Искал параллельно оригинал - на Карптайме нашел, правда ценник негуманный совсем..((
Я это к чему - обратись к производителю - наверняка можно отдельно дуги заказать. Ну если уж на Фокса англы были готовы отправить, с хохлами, я думаю, будет попроще.
Хотя х.з., говорят они все на Разинском сейчас… ag
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 8#p1178448

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

294 (2021-07-05 21:35:13 отредактировано Т@тьян@)

Re: Подскажите пожалуйста

Юрий, все правильно я сказала, через спорт маркет брали.
Только карповая палатка другой марки, но там большой выбор есть
И да, попробуй все таки пообщаться с Леонидом -мастер на все руки!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

295

Re: Подскажите пожалуйста

коллеги подскажите. надумал купить себе зонтик от солнца приличный , крепкий и недорогой одновременно. Бывают ли такие и где они обитают? Может, кстати кто-то мало б/у продает?

296 (2021-07-06 23:47:46 отредактировано RenatK)

Re: Подскажите пожалуйста

Ящик пишет:

надумал купить себе зонтик от солнца приличный , крепкий и недорогой одновременно.

В Декатлоне есть двух размеров Капердан и есть к ним задняя стенка отдельно

https://www.decathlon.ru/zont-rybolovny … r=category

https://www.decathlon.ru/zont-dl-rybnoj … r=category

https://www.decathlon.ru/naves-dl-rybol … r=category

297

Re: Подскажите пожалуйста

Есть зонт каперлан, вполне надежный.

Carp Fishing Mafia

298

Re: Подскажите пожалуйста

В этом году взял себе вот такой.
https://carptimeshop.ru/shop/palatki-uk … ont-ukryti
Очень хороший зонт.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

299

Re: Подскажите пожалуйста

Уважаемые любители карповой ловли, подскажите механизм заброса в кормовую точку. Допустим, происходит перезаброс оснастки. В некоторых видео в интернете я вижу, что заброс происходит заклипсованным удилищем. В какой момент они клипсуются, каждый раз по колышкам отмеряется дистанция?

Esse quam videri.

300

Re: Подскажите пожалуйста

lee, дистанция отмеряется по колышкам. Тут нужно учесть, в центр вы собираетесь бросать или на край пятна закорма. Соответственно дистанции на колышках леска клипсуется, делается заброс и расклипсование либо производится, либо нет, в зависимости от условий (запас лески, коряжник и т п)

301

Re: Подскажите пожалуйста

lee пишет:

В какой момент они клипсуются, каждый раз по колышкам отмеряется дистанция?

Можно не каждый раз, оставить метку маркерной резиной, или изолентой. А можно каждый раз. На самом деле раскидать дистанцию на кольях займёт полминуты.

302

Re: Подскажите пожалуйста

lee, Миш, но клипса не есть показание дистанции лова. В ветер (в зависимости от силы и направления) клипса может быть гораздо дальше самой дистанции, отмеченной по колышкам…
Тут только практика, по другому никак…)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

303 (2021-10-01 01:56:59 отредактировано lee)

Re: Подскажите пожалуйста

Дистанция понятно, больше интересна повторяемость и точность заброса на выбранную дистанцию. Ветер, поправка на глубину, и отыгровка, возможная снасти при забросе учитывается. В фидерной ловле карпа я не пользовался клипсованием, в ход шли маркер на леску, резинка на шпулю и тп. Вот и удивило в  фильмах забросы карпфишеров заклипсованным удилищем, а момент и способ клипсования нигде не отражен. Спасибо за ответы!

Esse quam videri.

304

Re: Подскажите пожалуйста

Всем добра! Деформировался тюльпан, под замену, скорее всего при транспортировке, уда шимано тх2, подскажите где в России можно будет заказать такой, или подходящий, заранее спасибо!

305

Re: Подскажите пожалуйста

er1000 пишет:

Всем добра! Деформировался тюльпан, под замену, скорее всего при транспортировке, уда шимано тх2, подскажите где в России можно будет заказать такой, или подходящий, заранее спасибо!

а здесь нет?
https://xn----ctbibbzhmpe6am.com/zapcha … ax_price=8

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

306

Re: Подскажите пожалуйста

Спасибо за подсказку, с Луганска наверное сейчас с доставкой проблемы будут, буду пробовать связаться с ними, может в Воронеже кто занимается ремонтом, подскажет где купить?

307

Re: Подскажите пожалуйста

er1000 пишет:

Спасибо за подсказку, с Луганска наверное сейчас с доставкой проблемы будут, буду пробовать связаться с ними, может в Воронеже кто занимается ремонтом, подскажет где купить?

На форуме Carper есть человек под ником Kolombo,поинтересуйтесь у него.Занимается такого рода вопросами.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

308

Re: Подскажите пожалуйста

Благодарю, на карпере помощи тоже попросил bw

309

Re: Подскажите пожалуйста

https://customrodsabk.ru/ - Коломбо сайт. Тут контакты есть. Менял у него кольца с отправкой 3х удилищ. Все в лучшем виде.

адвокат карпов, зануда, моралист

310

Re: Подскажите пожалуйста

Спасибо всем за участие, связался с этим человеком, вопрос решается,  ay

311

Re: Подскажите пожалуйста

Всем привет!)
Не стал плодить новую тему про лески....хотя нет такой думаю спецы должны создать......
Надо менять леску на 4 удилках.......вот стал выбор ,что посоветуете???
Пока остановился на такой-------Леска PROLogic Mimicry Mirage XP 1000m Camo-0,3
Выбор нынче не большой....что скажете????

312

Re: Подскажите пожалуйста

Господа карпятники, кто-нибудь пользовался леской "трабуко карп эндуро".
Интересно отзывы реальных владельцев.

Надейся только на себя.

313

Re: Подскажите пожалуйста

Sufix carp reflex

314 (2023-12-05 19:46:41 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Подскажите пожалуйста

Всем привет, слышал я, что сейчас даже в дешовых фонарях есть режим красного или фиолетового света, говорят что ночью прям леска в нем светится и видно по леске куда рыба потащила, это правда или также все видно как и при простом белом лед свете?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

315

Re: Подскажите пожалуйста

igor.k.vrn, красный свет фонаря меньше пугает рыбу при вываживании. Леску ночью, в свете фонаря, лучше видно ярко жёлтую, например, или может оранжевую. Красный свет фонаря на лучшую отражаемость лески не влияет. Влияет цвет самой лески.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

316

Re: Подскажите пожалуйста

SeMko пишет:

красный свет фонаря меньше пугает рыбу

А еще он совсем не пугает выползков. От обычного убегают часто.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

317

Re: Подскажите пожалуйста

На красный свет не летит мошкара на Дону.
Можно нормально, хоть насадить наживку.. ag https://s3.moifotki.org/c44bea9eecd34daeb5f21e3f1ed5243b.jpg

"На небе Бог, а на земле Россия"

318 (2023-12-06 23:06:28 отредактировано Сергей С.)

Re: Подскажите пожалуйста

костоправ пишет:

А еще он совсем не пугает выползков. От обычного убегают часто.

Чет не замечал что обычный свет от  фонаря их пугает. Когда дотрагиваешься - да... сокращается молниеносно)). Свет их пугает? Ну не знаю... не замечал.

319

Re: Подскажите пожалуйста

А еще:
пока не клюет можно плёнку проявить))  и напечатать несколько фоток, сделанных днём...
bf

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

320

Re: Подскажите пожалуйста

Сергей С., подтверждаю слова Евгения. Пугает. Поэтому лучше крачный. Если нет, то лучом надо не на выползка светить, а как бы в сторону, более рассеянным светом

321

Re: Подскажите пожалуйста

Двс , никогда не имел снастей для ловли карпа , захотел собрать себе минимальный комплект из 4 удилищ и род под , минимальная сумма у меня вышла 30к . Для попробовать цена выше некуда , так вот если не обращать внимание на дальность заброса легкость и удовольствие от ловли можно ли тоже самое провернуть с крокодилами и катушками с бейтранером , или это совсем другое . По минимуму думаю 4 удилища 4 катушки род под и сигнализаторы . Или лучше все же взять для начала 2 удилища карповых с более менее катушками

Ы

322 (Вчера 18:12:03 отредактировано K00mar4eg)

Re: Подскажите пожалуйста

RbIba4ok пишет:

Двс , никогда не имел снастей для ловли карпа , захотел собрать себе минимальный комплект из 4 удилищ и род под , минимальная сумма у меня вышла 30к . Для попробовать цена выше некуда , так вот если не обращать внимание на дальность заброса легкость и удовольствие от ловли можно ли тоже самое провернуть с крокодилами и катушками с бейтранером , или это совсем другое . По минимуму думаю 4 удилища 4 катушки род под и сигнализаторы . Или лучше все же взять для начала 2 удилища карповых с более менее катушками

Я конечно тот еще карпфишер. Но скажу по опыту. Когда я сменил крокодила на карповое удилище (пусть не самое дорогое, но неплохое) - я ощутил разницу. Я б не стал так извращаться, на мой взгляд лучше постепенно наращивать арсенал, если нет свободных финансов, я например так и буду делать. И по такой-же схеме и пошел сейчас - приобрел 2 комплекта: карповки и катушки соответствующие. Со временем добавлю.

323

Re: Подскажите пожалуйста

немного добавлю понты мне не нужны , нужно что бы вещи выполняли свою задачу .

Ы

324

Re: Подскажите пожалуйста

я так еще понял что нужен спод или как он там для ракеты так как корабля нет а закармливать как то надо

Ы

325

Re: Подскажите пожалуйста

RbIba4ok пишет:

немного добавлю понты мне не нужны , нужно что бы вещи выполняли свою задачу .

Так тут дело то не в понтах. Как минимум: точность, дальность заброса, надёжность

326

Re: Подскажите пожалуйста

еще такой момент с 2 и 3 частными удилищами , ездить буду с товарищем на дастере 360/2 это 180 см . Думаю этот вариант нужно сразу отбросить и искать именно трехчастные удилища  ?

Ы

327 (Вчера 19:35:21 отредактировано ЗИП1975)

Re: Подскажите пожалуйста

RbIba4ok, род под замени на стойки - более мобильно, удилки можешь под разными углами разместить, и дешевле. Пока нет сподового удилища, можешь кормить рабочим с мидиком. А вот маркериться надо на шнуре, поэтому для маркерения отдельная удилка будет нужна. Как вариант - дешевый хэви-фидер подойдет

328 (Вчера 19:46:21 отредактировано kopernic)

Re: Подскажите пожалуйста

RbIba4ok пишет:

так вот если не обращать внимание на дальность заброса легкость и удовольствие от ловли можно ли тоже самое провернуть с крокодилами и катушками с бейтранером , или это совсем другое .

Напомнило.
Звонок в службу поддержки:
- Как подключить ноутбук к телевизору.
- У вас какой телевизор?
- Рекорд 312.
- Примотайте, его скотчем к кинескопу.

"На небе Бог, а на земле Россия"